Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 215 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4281, показано з 141 по 160.

Тема: Эволюция или творение?

  1. #141
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис


    p.s. Ну и логически получается, что зло доступно и Иегове для выбора. А раз человек по образу и подобию был создан - то и человеку. И сатана это всего лишь вторая темная сторона Иеговы? Так что ли?
    Ну у вас и все сложно в христианстве.

    И только по настоящему выбор доступен только приверженцам эволюции. Ибо у христианских креационистов никакого выбора нет, т.к. темная сторона человека присутствует всегда.
    Значит, в природе существуют два вида человека: одних сотворил Господь и Творец, а другие произошли от большого взрыва чего-то там, во что тоже надо поверить. Это две веры, недоказуемых.
    Значит, те, кто от Бога, имеют в себе грех, который разделяет их с Творцом.
    А те, которые от взрыва, такого недостатка в себе не имеют, и они сами уже как боги, знающие добро и зло.
    "...и сказал змей жене: нет, не умрете; но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете как боги, знающие добро и зло".
    Выбор сделан. Вы-боги.
    Но это только начало...

  2. #142
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    Значит, в природе существуют два вида человека: одних сотворил Господь и Творец, а другие произошли от большого взрыва чего-то там, во что тоже надо поверить. Это две веры, недоказуемых.
    Значит, те, кто от Бога, имеют в себе грех, который разделяет их с Творцом.
    А те, которые от взрыва, такого недостатка в себе не имеют, и они сами уже как боги, знающие добро и зло.
    "...и сказал змей жене: нет, не умрете; но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете как боги, знающие добро и зло".
    Выбор сделан. Вы-боги.
    Но это только начало...
    А вы не боги?
    Вроде бы Павел продвигал идею о распределенном боге/божествах во всех частичках этой (а может и других) Вселенной. Т.е. нет никакого разделения на материю и идею.

    Что вам не нравиться в таком подходе? Единство и целостность всего. Отличная идея!

  3. #143
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    Значит, в природе существуют два вида человека:
    в этом есть зерно истины
    Но я думаю, что намного больше )) Человек в отличии от других существ отличается своим мозгом. Мозг - на данный момент один из основных органов, который разделяет людей между собой
    И каждый вид видит мир согласно своим способностям Червяк в земле колупается и дальше почвы не видит. У него бесполое размножение и поэтому ему неизвестны изнасилования, педофилы, педики и лесбиянки, он сам лесбиян )) У него нет органов зрения, и нервная система примитивна. Он не видит мира, и даже не может предположить, что существует свет и даже цвета
    Так же и люди, каждый видит мир согласно своим способностям. В данном случае у человека отображение мира происходит у него в мозгу. А поскольку мозги у каждого человека разные, то и отображение этого мира у каждого человека разное
    У фамарчиков - свой мир в мозгу,у Ломейко - свой, все согласно способностям мозга. Здесь еще нужно добавить фактор подкорки, который в некоторых случаях оказывается сильнее "корки". Это так называемая пирамида Маслоу. При неудовлетворении платформы, верхушка пирамиды существовать не может. А посему у многих верующих разум просто отказывается принять то, что очевидно, по простой причине, подкорка сильнее. И они в этом не виноваты. Они не могут быть другими согласно своему организму и условиям внешней среды.
    На вопрос:
    - Ну почему ты такой, какой есть ?
    можно ответить:
    - потому, что такой, какой есть )))
    Вести беседу о чем-то можно только в кругу людей примерно одинаковых способностей. В противном случае получится разговор между "червяком и рыбой"
    Примерно так, аллегорично:
    -как указать рыбе, где ее Бог, если она в нем плавает ))
    - как указать червяку, где его Бог, если он в нем ползает ))
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  4. #144
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    в этом есть зерно истины
    Но я думаю, что намного больше )) Человек в отличии от других существ отличается своим мозгом.
    Хотел бы добавить что отличия мозгом не заканчиваются. Взять два одинаковых "сферических в вакууме" мозгов и поместить их в разные условия. Мы увидим что по прошествии некоторого времени реакции на внешние раздражители у этих мозгов будут разные.
    Что хорошо подтверждено исследование в области физиологии.

    А вообще наша многоуважаемая Famar крайне незначительно и в образе жизни и по физиологии отличается от нас с вами. Обычный человек с обычным увлечением (я имею ввиду христианство).

  5. #145
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис

    А вообще наша многоуважаемая Famar крайне незначительно и в образе жизни и по физиологии отличается от нас с вами. Обычный человек с обычным увлечением (я имею ввиду христианство).
    что-то в этом есть
    чем бы дитя не тешилась , лишь бы не плакало
    Или подругому.
    У нашей знакомой, которая увлекается цветами, муж начал ее упрекать, что мол она много тратит на свое увлечение времени и денег, на что она ему сказала:
    -Ну я ведь не курю, и не пью )
    Довод подействовал ))
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  6. #146
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    100% - это несколько истероидное требование сродни требованию...
    а я все вижу...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  7. #147

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    а я все вижу...
    Ну, дык, случай-то типичный, увы...
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  8. #148

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    Обычный человек с обычным увлечением (я имею ввиду христианство).
    Кстати, мне вот всегда было интересно как разные христиане расценивают свои молитвы. Это на что похоже? На попытку выторговать себе чего-то сверх того, что боженькой было положено? Покушение на безграничную власть божью (типа попытка мягко поставить зарвавшегося сатрапа на место)? На виляние хвостиком?... (Хотя виляние хвостиком - это тоже покушение на власть, попытка склонить к своему мнению, кагбэ). На включение режима отладки и самодиагностики?...
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  9. #149

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    Выбор сделан. Вы-боги.
    Но это только начало...
    А что плохого в том, чтобы быть богом? Обычный эволюционный процесс.))

  10. #150
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    А вы не боги?
    Вроде бы Павел продвигал идею о распределенном боге/божествах во всех частичках этой (а может и других) Вселенной. Т.е. нет никакого разделения на материю и идею.

    Что вам не нравиться в таком подходе? Единство и целостность всего. Отличная идея!
    С Павлом (имею ввиду Апостола Церкви, а не....) вы явно не знакомы. Он никогда не говорил о частичках, он всегда проповедовал Единую, Вечную Личность. Это вы где-то у пантеистов нахватались. Христианское четко различает Творца и творение. Надоело, но придется еще раз: то, что я сделала своими руками или мозгами, - это не я. Это мое творение. Бог - это беспричинная, несоздающаяся, самосуществующая Личность. Я - это Его творение, имеющее Его подобие, которое было очень повреждено грехом. Бог сделал все, чтобы вернуть меня, свое творение, к своему подобию. Но хочу ли этого я? Бог меня призвал, но отзовусь ли я на Его призыв? Моя свободная воля - вот что определяет, буду ли я подобна моему Творцу. Захочу ли следовать за Ним, доверю ли Ему мое сердце и мой разум. Если я поверила Тому, Кто меня сотворил и любит меня больше, чем кто-либо другой может любить, я буду слушать Его и буду слушаться Его. Только потому я уподобляюсь Богу. Только потому.

    Единство и целостность всего уже существуют. Это Господь: Отец, Сын, Дух . Другой целостности нет. Кустарщиной не занимаюсь, тем более халтурной.

  11. #151
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    в этом есть зерно истины
    Но я думаю, что намного больше )) Человек в отличии от других существ отличается своим мозгом. Мозг - на данный момент один из основных органов, который разделяет людей между собой
    И каждый вид видит мир согласно своим способностям Червяк в земле колупается и дальше почвы не видит. У него бесполое размножение и поэтому ему неизвестны изнасилования, педофилы, педики и лесбиянки, он сам лесбиян )) У него нет органов зрения, и нервная система примитивна. Он не видит мира, и даже не может предположить, что существует свет и даже цвета
    Так же и люди, каждый видит мир согласно своим способностям. В данном случае у человека отображение мира происходит у него в мозгу. А поскольку мозги у каждого человека разные, то и отображение этого мира у каждого человека разное
    У фамарчиков - свой мир в мозгу,у Ломейко - свой, все согласно способностям мозга. Здесь еще нужно добавить фактор подкорки, который в некоторых случаях оказывается сильнее "корки". Это так называемая пирамида Маслоу. При неудовлетворении платформы, верхушка пирамиды существовать не может. А посему у многих верующих разум просто отказывается принять то, что очевидно, по простой причине, подкорка сильнее.
    "... немудрое Божье премудрее человеков, и немощное Божье сильнее человеков. Посмотрите, братия, кто вы призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы упразднить значущее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.... Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов".

    Не подкорка, уважаемый, а Господь сильнее.

  12. #152
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    Бог - это беспричинная, несоздающаяся, самосуществующая Личность. Я - это Его творение, имеющее Его подобие, которое было очень повреждено грехом. Бог сделал все, чтобы вернуть меня, свое творение, к своему подобию. Но хочу ли этого я? Бог меня призвал, но отзовусь ли я на Его призыв? Моя свободная воля - вот что определяет, буду ли я подобна моему Творцу. Захочу ли следовать за Ним, доверю ли Ему мое сердце и мой разум. Если я поверила Тому, Кто меня сотворил и любит меня больше, чем кто-либо другой может любить, я буду слушать Его и буду слушаться Его. Только потому я уподобляюсь Богу. Только потому.

    Единство и целостность всего уже существуют. Это Господь: Отец, Сын, Дух . Другой целостности нет. Кустарщиной не занимаюсь, тем более халтурной.
    См. выделенное. Действительно уподобляетесь. Ибо не смог ваш творец сотворить человека без тяги ко злу. В Эдеме он еще и змея поселил (которого сам сотворил).
    Точно так же и вы. По образу и подобию можете тянуться к темной стороне, повторяя путь вашего творца.

    Эта мысль (а зачем же ваш творец сделал доступным зло да и само зло) теперь поселится в вашем сознании и будет потихоньку, как маленький червячок, подтачивать вашу уверенность в непогрешимость вашего творца. Уж поверьте, так и будет.

    И ответа на этот вопрос вы в Библии не найдете. Придется самой выкручиваться.

    И так как вы старше, прошу меня простить за то что пошел против потока вашего Рода. Младшие не должны поучать старших. Тем более в чужих потоках.

  13. #153
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    [QUOTE=Pawel;15451860

    У фамарчиков - свой мир в мозгу,у Ломейко - свой, все согласно способностям мозга. Здесь еще нужно добавить фактор подкорки, который в некоторых случаях оказывается сильнее "корки". Это так называемая пирамида Маслоу. При неудовлетворении платформы, верхушка пирамиды существовать не может. А посему у многих верующих разум просто отказывается принять то, что очевидно, по простой причине, подкорка сильнее. [/QUOTE]


    "... немудрое Божье премудрее человеков, и немощное Божье сильнее человеков. Посмотрите, братия, кто вы призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы упразднить значущее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.... Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов".

    Не подкорка, уважаемый, а Господь сильнее.

  14. #154
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    Кстати, мне вот всегда было интересно как разные христиане расценивают свои молитвы. Это на что похоже? На попытку выторговать себе чего-то сверх того, что боженькой было положено? Покушение на безграничную власть божью (типа попытка мягко поставить зарвавшегося сатрапа на место)? На виляние хвостиком?... (Хотя виляние хвостиком - это тоже покушение на власть, попытка склонить к своему мнению, кагбэ). На включение режима отладки и самодиагностики?...
    Интересней всего у харизматов. Там земные блага расцениваются как сигнал того что их молитва была услышана и выполнена.
    А у остальных просто желание обзавестись благами или в этом мире, или в потустороннем.
    Раб божий, раба божья - ну я надеюсь понятно, к кому обращаются с такими то ярлыками? К рабовладельцу

  15. #155
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    "моим аргументом против Бога было то, что Вселенная оказалась такой жестокой и несправедливой. Но как я дошел до этой идеи справедливости и несправедливости? Ведь человек не зазывает прямую линию кривой, если у него есть представление о прямой. С чем я сравнивал эту Вселенную, когда называл ее несправедливой? ...почему я, который должен был быть частью этого несправедливого "строения", сам восстал против этой жестокости?
    Тем не менее, пытаясь доказать, что бога не существует, что вся реальность бессмысленна, я обнаружил, что меня заставили предполагать, что одна часть реальности, а именно моя идея справедливости, полна смысла. Если во всей Вселенной нет смысла, мы бы никогда не обнаружили, что в ней нет смысла". К.Льюис, бывший атеист.
    Востаннє редагував Famar: 31.01.2012 о 09:51

  16. #156
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    См. выделенное. Действительно уподобляетесь. Ибо не смог ваш творец сотворить человека без тяги ко злу. В Эдеме он еще и змея поселил (которого сам сотворил).
    Точно так же и вы. По образу и подобию можете тянуться к темной стороне, повторяя путь вашего творца.

    Эта мысль (а зачем же ваш творец сделал доступным зло да и само зло) теперь поселится в вашем сознании и будет потихоньку, как маленький червячок, подтачивать вашу уверенность в непогрешимость вашего творца. Уж поверьте, так и будет.

    И ответа на этот вопрос вы в Библии не найдете. Придется самой выкручиваться.

    И так как вы старше, прошу меня простить за то что пошел против потока вашего Рода. Младшие не должны поучать старших. Тем более в чужих потоках.
    Ваша логика не работает по той причине, что вы просто слишком многого не знаете и не можете видеть целостную картину. И пока не ставите перед собой эту цель. А это очень серьезное препятствие для продвижения вперед.
    Когда Бог сказал после 6-го дня творения "хорошо весьма", так и было. И человек тоже был хорош весьма. Но Богу не нужны роботы (как это тривиально!), для полноценного общения и дальнейшего творения Ему нужны свободные личности, подобные Ему. Даже Ангелы не удовлетворяют Бога в Его желании творить и общаться! Любить Бога - это первая и важнейшая заповедь, данная человеку. А любить без свободы невозможно! Это объяснять или сами поймете? Кстати, все это я взяла из Библии. Нашла.

    Потока какого-то Рода не имела и не имею, уж извините вы меня, а не я вас. Один поток идет к Богу, другой - от Него. Ваше право выбирать, но меня в ваши потоки не впутывайте, там вакуум.

  17. #157
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    Интересней всего у харизматов. Там земные блага расцениваются как сигнал того что их молитва была услышана и выполнена.
    А у остальных просто желание обзавестись благами или в этом мире, или в потустороннем.
    Раб божий, раба божья - ну я надеюсь понятно, к кому обращаются с такими то ярлыками? К рабовладельцу
    По какой причине вы оказались у харизматов? Душа чего-то просит? Жаль, что по мусоркам лазите.
    А насчет рабов... Как вы думаете, что лучше: быть рабом у мудрого, сильного и доброго рабовладельца, или другом у подлеца и скота? Но это дело вкуса, конечно.
    Своим же ученикам Господь Иисус сказал: "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего". Иоанн 15 гл.
    Вы знаете, удивляюсь смелости (или наглости?) некоторых здесь участвующих судить о том, о чем не имеют ни малейшего представления. И свои мозги все время в нос тычут...

  18. #158

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    Только потому я уподобляюсь Богу. Только потому.
    Так Вы тоже богиня, Фамар? ))

  19. #159
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    По какой причине вы оказались у харизматов? Душа чего-то просит? Жаль, что по мусоркам лазите.
    Та ладно, мусорка. Один раз был на собрании церкви "Победа", если не ошибаюсь. Сначала все было прилично. Но когда первый раз увидел глоссолапию я малость офигел. Это я потом узнал и слово такое заумное "глоссолалия" и что оно означает. А тогда я видел пару первых рядов зомби которые что то там бормотали, в это время человек на сцене что то неистово кричал. Хорошо что люди не стали падать на пол и биться в конвульсиях.

    И пошел я на это собрание не по личной инициативе, а только потому что меня попросили и я был не в силах отказать.
    Как я теперь понимаю, эти люди поклонялись темной стороне своего творца.

  20. #160
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    Если бы это было так, то прослеживалась бы, например, и тенденция знать таблицу умножения с рождения.

    это сильный аргумент, но он касается не эволюции сознания, а знаний... а они всегда усваиваются на основе личного опыта...

    я сейчас, забив на последние книги Зеланда (там форумские посиделки, совершенно убийственные и все запутывающие), тем не менее в глубокой задумчивости по поводу правильного "хотения", ведущего к исполнению желаний...
    Вот и подумалось - а вдруг у животных нечто подобное, и отследить это правильное хотение у них легче, хотя бы потому, что у них этот механизм проще и связан с выживанием?
    вдруг действительно длинные ноги у потомков - это результат правильных хотений мамы, а не природной необходимости?

    ЗЫ: Следующая моя версия земной жизни душ будет касаться ролевых игр с полным погружением. Никто не припомнит случайно, на добровольных ли началах хотели родиться здесь, выбирали ли судьбы по своему желанию?

    Хотя я знаю - все опять будут против, поэтому беру музыкальную паузу...
    Востаннє редагував Loona: 30.01.2012 о 23:28
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

Сторінка 8 з 215 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті