Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 215 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4281, показано з 101 по 120.

Тема: Эволюция или творение?

  1. #101
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Ну о каком сознательном выборе может идти речь? Попробуйте осознанно решить чтоб в вашем следующем поколении потомки обладали более длинными ногами и грудью на размер больше. Как вы думаете, от вашего осознанного выбора что-то изменится?
    Ок, возможно, я попробую Но меня останавливает, что если вдруг будет мальчик, то я ему только наврежу своими хотениями у него груди 4-5 размера ))
    Да и у людей, имхо, не так развита эта способность именно к телесной эволюции, они не так завязаны на природных условиях, как животные...

    Pawel, до Ваших слов мне казалось, что выходить замуж надо, исходя из чувств к мужу, а не пристального изучения свекрови...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  2. #102
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    Факты где?
    Факты мутаций человека есть очень наглядные:
    Это расы: негры, белые, желтые, красные , даже рыжие есть
    Хотя по последним данным рыжий ген приписывают неандертальцам
    Я думаю негр и белый - вполне наглядный пример мутаций у человека. Не увидеть невозможно, даже христианам.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  3. #103
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Ок, возможно, я попробую Но меня останавливает, что если вдруг будет мальчик, то я ему только наврежу своими хотениями у него груди 4-5 размера ))
    Да и у людей, имхо, не так развита эта способность именно к телесной эволюции, они не так завязаны на природных условиях, как животные...

    Pawel, до Ваших слов мне казалось, что выходить замуж надо, исходя из чувств к мужу, а не пристального изучения свекрови...
    Все в разумных пределах
    Вон у евреев рекомендуется сделать тесты на генетические заболевания, а то есть риск получить нежизнеспособных детей.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  4. #104
    Аватар для Lexone
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    01101110010111011110001001
    Дописів
    1 450

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Ну о каком сознательном выборе может идти речь? Попробуйте осознанно решить чтоб в вашем следующем поколении потомки обладали более длинными ногами и грудью на размер больше. Как вы думаете, от вашего осознанного выбора что-то изменится?
    Вы забыли кое что, у человека нет выбора какой он будет через поколение, а у Бога есть выбор каким сделать человека через поколение или через десять...))))
    Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток.

  5. #105
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Факты мутаций человека есть очень наглядные:
    Это расы: негры, белые, желтые, красные , даже рыжие есть
    Хотя по последним данным рыжий ген приписывают неандертальцам
    Я думаю негр и белый - вполне наглядный пример мутаций у человека. Не увидеть невозможно, даже христианам.
    расы - это весьма наглядный вид мутаций. которые, кстати, могли произойти и вполне естественным путем. Вот статья, между прочим с креационистского сайта.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  6. #106
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    ой, а почему тему перенесли? слишком много страниц?
    Чтобы результаты опроса не маячили перед глазами

  7. #107
    Аватар для Lexone
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    01101110010111011110001001
    Дописів
    1 450

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    расы - это весьма наглядный вид мутаций. которые, кстати, могли произойти и вполне естественным путем. Вот статья, между прочим с креационистского сайта.
    А как же божественное творение.?00)
    Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток.

  8. #108
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    расы - это весьма наглядный вид мутаций. которые, кстати, могли произойти и вполне естественным путем.
    Вы прям как Огирок, масло масляное, разкисление для удаления кислорода и т.д.
    Наверное Вы родственники. Шутка
    Мутации, если не стимулируются самим человеком, а именно с помощью генной инженерии, радиоактивного излучения, химических мутагенов и т.д., и есть естественные
    Мутации есть искусственные, а есть естественные. Других нет Т.е. ваше
    мутаций, которые, могли кстати произойти и вполне естественным путем"
    выглядят примерно так:
    " Ломейко - который, кстати, вполне мог начинаться на "Лом", и заканчиваться на "ейко""
    Ну а если вы насчет фенотипической изменчивости, то это не тот случай.
    Посели ребенка негра в Арктику, он блондинкой там не станет Да, он побелеет слегка, но только слегка, а вот болеть будет ужасно. Я жил в Москве в общаге, и у нас было 30% иностранцев. негров было много. и каждый 2 негр уезжал на родину после 2 лет именно из-за падения иммунитета, который поднять никак не могли ничем.

    На данный момент чтение геномов дает ответы на эти вопросы.
    Просто наберите в поиске: "геном, секвенирование, расы".
    Кстати, интересный факт, на данный момент в результате последних исследований геномов, предполагается, что ген "рыжих" достался нам именно от неандертальцев.
    Востаннє редагував Pawel: 29.01.2012 о 20:21
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  9. #109
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від Lexone Переглянути допис
    А как же божественное творение.?00)
    информационная структура гененетического механизма изначальна создана Богом под самые разные цели и задачи. расы - результат внутривидовых преобразований. люди как были "гомо сапиенс", так ими остались.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  10. #110
    OgirOk
    Guest

    Типово

    А не даю йа покою некоторым... Здорово.

    А щито такоэ разкисление? Один раз погружение лимона в чай?

  11. #111

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    в моем понимании мутант (мутантная особь) - это организм, претерпевший мутацию.Любую.Что обидного?
    Просто Вы слишком широко трактуете этот термин: есть изменчивость, она бывает мутационной и комбинативной.
    Грубо говоря, тасуя колоду карт можно получить различные расклады - комбинации, а если добавляем новые карты, которых еще не было - это мутации.
    Т.о. образом, Вы называете мутацией то, что принято называть изменчивостью.
    Собсно, если всем понятно из контекста, что Вы имеете ввиду, то ничего страшного в таком широком толковании нет, но лучше бы пользоваться одними и теми же словами для обозначения одних и тех же явлений, чтоб не получалась такая же каша, как у верунов в их религиях.
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  12. #112

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    информационная структура гененетического механизма изначальна создана Богом под самые разные цели и задачи.
    А почему бы не предположить, самовозникновение этой самой структуры?
    Бог мог задавать значения физических констант таким образом, чтоб само собой все получилось. Не нравится?
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  13. #113
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Ну а если вы насчет фенотипической изменчивости, то это не тот случай.
    Посели ребенка негра в Арктику, он блондинкой там не станет Да, он побелеет слегка, но только слегка, а вот болеть будет ужасно. Я жил в Москве в общаге, и у нас было 30% иностранцев. негров было много. и каждый 2 негр уезжал на родину после 2 лет именно из-за падения иммунитета, который поднять никак не могли ничем.
    В той статье объясняется, почему черному человеку тяжело жить в северных странах и наоборот.

    В качестве примера рассмотрим группу, направив- шуюся в холодные края, где солнце светит слабее и реже. Темнокожие люди испытывали там недостаток витамина D, поэтому чаще болели, и детей у них рождалось меньше. Следовательно, со временем в этой группе стали преобладать люди со светлой кожей. Если несколько разных групп направлялись на север, и у представителей одной из них от- сутствовали гены, обеспечивающие светлую кожу, такая группа была обречена на вымирание. Естественный отбор действует на основе уже имеющихся признаков, а не формирует новые. Исследователи обнаружили, что европейские неандертальцы, которых в наши дни уже признали полноценными представителями человеческой расы, страдали рахитом, что свидетельствует о дефиците в костях витамина D. По сути дела, именно признаки рахита, да плюс еще эволюционистские предрассудки, долгое время заставляли относить неандертальцев к «обезьянолюдям».
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  14. #114
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    А почему бы не предположить, самовозникновение этой самой структуры?
    Бог мог задавать значения физических констант таким образом, чтоб само собой все получилось. Не нравится?
    Хм. Предполагать-то можно все что угодно, а вот 100% доказать что именно так и было - не под силу никому. Поэтому есть те, кто верят в преднамеренное творение, и те кто верят в "само..." Вера это всегда выбор.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  15. #115
    Аватар для sceptic
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 597

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Хм. Предполагать-то можно все что угодно, а вот 100% доказать что именно так и было - не под силу никому. Поэтому есть те, кто верят в преднамеренное творение, и те кто верят в "само..." Вера это всегда выбор.
    Хочу уточнить, что "те кто верят в "само..." и те кто не верит "в преднамеренное творение" - это разные категории (группы, индивидуумы) людей.
    ...я так думаю.

    Дельфинарий: хлорированная тюрьма

  16. #116

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    А вот вопрос - что же явилось побудительной причиной такой эволюции?
    Изменчивость и естественный отбор.

    Почему самкам-уткам оказалось вдруг важным быть верными, а самцы-селезни как с цепи сорвались, вах, какие горячие парни, штопоры отрастили, когда у многих птиц и обычных-то нет? Абстрактная природа?
    А чего Вы решили, что для них это важно было? Просто потомство верных находилось в лучших условиях... А даже если и важным считали. Вот Вы бы себе смогли бы хрен на лбу вырастить или появился бы он в поколениях ваших потомков, если бы все считали, что очень важно его иметь?

    А не кажется ли, что причина эволюции - сознательный выбор, выбор сознания?
    Скорее уж Иегова самолично им хрены позакручивал.
    И не Бог виноват, что львы - это львы, а кролики-кролики...
    Согласен, не виноват. Он ваще не при делах. Пожизни.
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  17. #117

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Хм. Предполагать-то можно все что угодно, а вот 100% доказать что именно так и было - не под силу никому.
    100% - это несколько истероидное требование сродни требованию "я хочу, чтобы меня все без исключения во все времена любили и я всем нравилсо!"(хе-хе, напомнило кое-кого из известных персонажей)
    Доказать же с 99,9(9)% вероятностью как все там происходило - не является непосильной задачей.
    Кроме того, любая, самая бредовая, гипотеза самозарождения намного вероятнее, чем предположение о сверхъестественном вмешательстве.

    Поэтому есть те, кто верят в преднамеренное творение, и те кто верят в "само..." Вера это всегда выбор.
    Вот, кстати, пример, когда невнятная формулировка приводит к ошибкам... Эт я к тому, что между "верить" и "предполагать" огромная дистанция: если ученый верит, то это свидетельство его профнепригодности, а вот предполагать, он просто обязан по роду деятельности. Потому что верить - это считать истинным не только без доказательств, но и вопреки доказательствам, поэтому верующий ученый - это недоразумение.
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  18. #118
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Марк Твен написал примерно так:
    Если предположить, что кто-то создал человека, то я бы на его месте устыдился бы результату. ))
    Ну а я напишу так:
    Если кто-то создал человека преднамеренно таким каким он есть, то этот кто-то - просто мудак извращенец.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  19. #119
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    расы - это весьма наглядный вид мутаций. которые, кстати, могли произойти и вполне естественным путем. Вот статья, между прочим с креационистского сайта.
    Многие элементарные и полезные для здоровья вещи – умывание или полноценное питание – у них объявлены табу. Это еще раз подтверждает ту истину, что утрата знания о Боге-Творце ведет к деградации
    ггг

  20. #120
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    А вообще, я и здесь напишу.)
    Каждый видит мир таким, каким видит его собственный мозг
    И спорить тут бесполезно. У каждого живого организма свои способности.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

Сторінка 6 з 215 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті