Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 215 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4281, показано з 81 по 100.

Тема: Эволюция или творение?

  1. #81
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис


    нет, не кажется.Чистая случайность буз участия сознания).
    Все новые признаки - это либо комбинация старых, либо вновь появившаяся "случайность" (боюсь писать слово мутация...), закрепляемая лишь потому, что в данных условиях это удобно.Удобнее чем без нее.И фсе.
    К стати, а откуда у уток (кроликов) сознание)?
    Слова, слова, одни слова... Факты утверждают, что новых видов мы не видим, а есть только деградация существующих видов в силу деградации условий жизни на земле. Факты где?

  2. #82
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 924

    Типово

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    Факты утверждают, что новых видов мы не видим....
    не мы, а вы). Ежегодно описываются сотни новых видов и животных, и растений.Это находит отражение в спец.литературе.

  3. #83
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    так, Павел, я о Вас волнуюсь....
    Я люблю головоломки )
    Кстати насчет разной резьбы гайки и болта. )
    Думаю, что мой креативчик имеет право быть теорией

    Если взять полый болт с резьбой и вывернуть его на изнанку, то получим уже втулку с резьбой, но резьба будет уже в обратную сторону )))
    Я о том, что ген винтового полового органа может работать у самки и самца по разному
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  4. #84
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Чаще всего мутации - весьма скромные изменения на химическом уровне, чаще всего нейтральные,иногда полезные, иногда нет.
    Ну вот наконец-то нашел с чем не согласиться
    Мутации в своем большинстве далеко не полезные.
    И лишь меньше 1 процента могут быть полезными и закрепиться в следующих поколениях при естественном отборе.

    Например ребёнок очень похож на кого-то из родителей, но не есть его полная копия, то он скорее всего мутант).
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Например ребёнок очень похож на кого-то из родителей, но не есть его полная копия, то он скорее всего мутант).
    Я вот думаю. Если Вы пошутили, то не каждый поймет, что это шутка.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  5. #85
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    нет, не кажется.Все новые признаки - это либо комбинация старых, либо вновь появившаяся "случайность" (боюсь писать слово мутация...), закрепляемая лишь потому, что в данных условиях это удобно.Удобнее чем без нее.И фсе.
    Я же полагаю, что случайности могут быть отнюдь не случайны, а являются следствием сознательного выбора. Условия, конечно, проверяют их на жизнеспособность, поэтому и начинается новый виток по схеме "с волками жить - по волчьи выть" и т.д., но есть ведь не только конкуренция в выживаемости, но и примеры взаимопомощи...

    Pawel, к тому же почему-то остальные птицы штопоры не поотращивали - у них в потомстве столь полезная для дела размножения конфигурация не закрепилась... Может, расскажете мне о неравномерном там распределении или как-то еще объясните? В любом случае есть повод задуматься. Еще Ламарк говорил о "воле" организмов, правда, надо еще его внимательно прочесть, чтобы определиться, что конкретно он имел в виду...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  6. #86
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 924

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    В животном мире самка всегда отдается "сильному" самцу. Изнасилование в животном мире во многих случаях "добровольное".
    Насчет обратной резьбы гайки, - тут в мои мозги ничего путного не лезет. Сдаюсь
    не совсем так.Так даже есть подсказка - у разных полов разная стратегия выживания.Самцы старательно разбрасывают свой генетический материал, отсюда все эти утиные насилия) и человеческая полигамия.Самки в виду выхаживания потомства "обязаны" во-первых экономить силы, а во вторых "выбирать" наиболее подходящего самца.Не из-за любви, а исключительно ради живучего,сильного потомства. Слова в кавычках потому, что это все неосознанно, просто и у самок и у самцов эти качества закреплены генетически.Т.е. в процессе эволюции выжили только сильнейшие - те, у кого гены переборчивости и полигамии появились, закрепились, потомкам передались.
    Я хоть понятно объясняю)?
    К стати, у самок обсуждаемых нами уток "влагалище" не закручено постоянно! Она его закручивает по желанию, только лишь тогда, когда ей Не подходит самец, или когда спаривание не возможно по каким-то иным причинам...

  7. #87
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ..В человеческом обществе сильнейший (ну тот, который выживает;) это далеко не всегда более сильный физически или более здоровый, чаще более умный.ну и т.д.
    не соглашусь, что умный выживает.
    Я бы сказал, что лучше приспосабливающийся.
    Это необязательно может быть умный. Это даже может быть самый примитивный в умственном развитии религиозный фанатик, который меньше говорит, усердно работает на хозяина за похебку, имеет много детей. и ни о чем лишнем не думает.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  8. #88
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    К стати, у самок обсуждаемых нами уток "влагалище" не закручено постоянно! Она его закручивает по желанию, только лишь тогда, когда ей Не подходит самец, или когда спаривание не возможно по каким-то иным причинам...
    О, а объяснение лежало на самом видном месте
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  9. #89
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 924

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Ну вот наконец-то нашел с чем не согласиться
    Мутации в своем большинстве далеко не полезные.
    И лишь меньше 1 процента могут быть полезными и закрепиться в следующих поколениях при естественном отборе.
    Че так?
    К стати,мы уже как-то тут обсуждали,что мутации на самом-то деле всегда изначально нейтральные.
    Они по обстоятельствам потом становятся вредными-полезными или так и остаются нейтральными, в зависимости от места применения и окружающей среды.

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Например ребёнок очень похож на кого-то из родителей, но не есть его полная копия, то он скорее всего мутант).
    Я вот думаю. Если Вы пошутили, то не каждый поймет, что это шутка.
    в моем понимании мутант (мутантная особь) - это организм, претерпевший мутацию.Любую.Что обидного?

  10. #90
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    итак, читаем еще раз про штопоры, не отвлекаясь на картинки:
    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    "У некоторых уток, ведущих в принципе моногамный образ жизни (постоянные брачные пары), самцы при любом удобном случае пытаются изнасиловать соседских жен, а те сопротивляются. У большинства птиц самцы вообще не имеют пениса, но у селезней-насильников в ходе эволюции развился крупный пенис, спирально закрученный на манер штопора. У самок, их жертв, чтобы сохранить выгодную для самок возможность осуществлять осмысленный выбор полового партнера, развились адаптации для сопротивления насилию. А именно, их влагалище стало тоже закручиваться штопором, но в другую сторону. Так самкам легче избежать оплодотворения в случае насилия. Эта анекдотическая ситуация, прекрасно объясняемая эволюционной теорией, совсем не похожа на результат сознательного творчества разумных сверхъестественных агентов. Ну не предполагать же, в самом деле, что пенис селезней-насильников создан нечистой силой, а винтообразная вагина самок, помогающая им блюсти целомудрие - благонамеренным Творцом! Зато это типичный и очень характерный результат эволюционной "гонки вооружений"."
    Штопоры у самцов и противо-присопособления у самочек.
    Вопрос - штопоры у всех самцов, включая "мужей" или только у одиночек? Думаю, что у всех.
    Так что, получается, самки играют и против собственного мужа - слишком уж велика вероятность быть изнасилованной, что им не нравится. А самцов, наоборот, все прекрасным образом устраивает. Любят это дело потому что, Вам не кажется?) Кто из птиц спокойнее, у того вообще ничего такого нет, и как-то продолжают свой род не менее успешно...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  11. #91
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    К стати, у самок обсуждаемых нами уток "влагалище" не закручено постоянно! Она его закручивает по желанию, только лишь тогда, когда ей Не подходит самец, или когда спаривание не возможно по каким-то иным причинам...
    ааа, если бы это потрудились объяснить еще в той статье)
    только я нашла в гугле другое объяснение - оно закручено, но для "своего" утка его расслабляет, облегчая процесс.
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  12. #92
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    К стати, а откуда у уток (кроликов) сознание)?
    все, что варится в любом мозге, даже самом примитивном или его прообразе - сознание.
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  13. #93
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    в моем понимании мутант (мутантная особь) - это организм, претерпевший мутацию.Любую.Что обидного?
    обидного ничего
    Тогда двойка Вам

    Гибриды - не мутанты.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  14. #94
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 924

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    ааа, если бы это потрудились объяснить еще в той статье)
    только я нашла в гугле другое объяснение - оно закручено, но для "своего" утка его расслабляет, облегчая процесс.
    А это не меняет ничего). В данном случае главное то, что самка идет по пути уменьшения контактов и выбора партнера.Противоположные стратегии поведения у мужского и у женского полов - мы именно об этом с Павлом в тот момент говорили.
    Я ведь ни в гугле, ни в другом месте информацию не искала - в биологии , как и везде, есть определенные основополагающие принципы, знание которых избавляет от необходимости знать все на свете факты).

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Я же полагаю, что случайности могут быть отнюдь не случайны, а являются следствием сознательного выбора.....
    есть некая популяция уток (стая). В результате случайной мутации один их птенцов рождается с обсуждаемой нами "шпорой". И....что происходит дальше? Опишите мне, пожалуйста, как Вы себе представляете сознательный выбор утками сего девайса, ну либо сознательный от него отказ?

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    обидного ничего
    Тогда двойка Вам

    Гибриды - не мутанты.
    а я о мутантах).О случаях когда произошла мутация (а не рекомбинация.).
    Возможно нужно было в том примере о ребенке указать ,что на второго родителя он совершенно не похож (для ясности примера). Или пример более удачный выбрать).
    Вы меня подловить пытаетесь, да)?
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 29.01.2012 о 13:42

  15. #95
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 924

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    все, что варится в любом мозге, даже самом примитивном или его прообразе - сознание.
    я так не считаю.Там рефлексы варятся, дремучие и совершенно безусловные - сосательный,жевательный,рвотный, дыхательный, половой и целая куча защитных.А сознание - это когда поступки осуществляются не только благодаря, а в том числе и вопреки рефлексам.ИМХО канеш).
    А у деревьев,бактерий и грибов вообще ни чего не варится, т.к. мозга нет, как же они эволюционируют?

  16. #96
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис




    Возможно нужно было в том примере о ребенке указать ,что на второго родителя он совершенно не похож (для ясности примера). Или пример более удачный выбрать).
    Вы меня подловить пытаетесь, да)?
    Ребенок- не правильный пример.
    Ребенок не похож на родителей, просто потому, что у него гены другие, хоть и наследуемые от обоих родителей. То бишь это не мутация, а скорее вопросы гибридизации.
    А вот если мы рассмотрим наркоманов и алкашей, то да, там зачастую именно мутация, причем вредная.
    А вот насколько в человечестве условно "положительных" мутаций, так думаю, что 1 на миллион.
    Можно рассмотреть даже к примеру "еврейский случай" , когда такая казалось бы "вредная " мутация закрепилась именно в еврейском народе в силу их "чистых" еврейских браков, и играет роль в некоторых комбинациях положительную роль. В данном случае это уже опять законы гибридизации.
    Смотрите параллельную тему.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  17. #97
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Я же полагаю, что случайности могут быть отнюдь не случайны, а являются следствием сознательного выбора.
    Ну о каком сознательном выборе может идти речь? Попробуйте осознанно решить чтоб в вашем следующем поколении потомки обладали более длинными ногами и грудью на размер больше. Как вы думаете, от вашего осознанного выбора что-то изменится?

  18. #98
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Попробуйте осознанно решить чтоб в вашем следующем поколении потомки обладали более длинными ногами и грудью на размер больше.
    ))

    Луна, дам подсказку как увеличить шансы, чтоб у вашей дочери были более длинные ноги и грудь на размер больше ))
    Поскольку свои гены Вы уже изменить не можете, то Вам нужно рассмотреть родословную отца Ваших детей.
    Если у его матери, бабушек такие качества были, то они могут передаться и по наследству через отца.
    Здесь со мной кто-нибудь может поспорить, что например, размер молочной железы будет содержаться в женской Х хромосоме, но, есть еще такое понятие в гибридизации, как экспрессия генов, и совместная работа разных генов на один и тот же признак. Например какой-то ген, может быть включением или регулятором экспрессии другого гена.
    В любом случае, дети в большем повтряют черты своих дедушек и бабушек, чем соседа ), хотя бывает такое, что и соседа Но это уже другой случай
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  19. #99
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    я так не считаю.Там рефлексы варятся, дремучие и совершенно безусловные - сосательный,жевательный,рвотный, дыхательный, половой и целая куча защитных.А сознание - это когда поступки осуществляются не только благодаря, а в том числе и вопреки рефлексам.ИМХО канеш).
    А у деревьев, бактерий и грибов вообще ни чего не варится, т.к. мозга нет, как же они эволюционируют?
    Так поступки и осуществляются в природе не только благодаря, а и вопреки рефлексам - поскольку существует не лишь конкуренция, но и взаимопомощь.
    У всего живого есть чем собирать и перерабатывать информацию. И "выводы" по оценке ситуации и дальнейшей реакции и есть сознательная деятельность, причем чем высокоразвитее организм, тем она изощреннее. Простыми рефлексами ведь поведение животных не объяснить, у них явно есть свои цели и задачи, свое "нравится" и "надо". Да и деревья тоже удивляют, если верить академику И.И.Гунару..
    И происхождение хищников (вполне возможно) - не случайность, закрепившаяся как наиболее эффективное изменение в существующих жизненных условиях, а сознательный выбор, когда кто-то взял и сожрал "своего", вместо того, чтобы солнечную энергию перерабатывать...))
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  20. #100
    Аватар для Сантей
    Реєстрація
    09 травень 2011
    Дописів
    568

    Типово

    это уже евгеника.Фашисты ее пользовали,потом была признана лженаукой.А я за нее длинные ноги и большая грудь это всегда хорошо

    А небо точно такое же,как если бы ты не продался....
    Убей в себе государство.

Сторінка 5 з 215 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті