Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 215 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4281, показано з 61 по 80.

Тема: Эволюция или творение?

  1. #61
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    Дык хтоб сомневалси! ))) То, что христиане ведут себя как полные свиньи, когда дело доходит до чужих ценностей - очень хорошо известно!
    если в данном конкретном случае ценность художника, создавшего инсталляцию с упомянутым Вами названием - все, что у этого художника осталось - это его проблемы... потому что у нормальных людей набор ценностей обычно более широк.
    вот уж воистину, художник - от слова "худо"...
    может, прикажете мне и Гитлеру посочувствовать, что его художественных творений тоже в свое время гадкие людишки не оценили и на евонное чувство прекрасного несколько наплевали?
    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    замечательно, если кому-то нравится так себя подавать в обществе - пусть ходит, я не против.
    это не общественное событие, не выставка какая-нибудь.
    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    Вы не ответили на вопрос, а кривизна не очевидна... И все-таки, достойно ли повели себя осквернители выставки?
    недостойно.
    есть более цивилизованные способы.
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  2. #62
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    "У некоторых уток, ведущих в принципе моногамный образ жизни (постоянные брачные пары), самцы при любом удобном случае пытаются изнасиловать соседских жен, а те сопротивляются.
    и опять "летят утки..." (с)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  3. #63
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    и опять "летят утки..." (с)
    вот подумалось... не хочу, чтобы мою фразу вдруг восприняли, как мнение, что я считаю информацию о штопорообразных органах недостоверным вбросом, я вовсе не отрицаю их наличие... Просто об утках что-то зачастили, имхо, включая подсадных
    А вот вопрос - что же явилось побудительной причиной такой эволюции? Почему самкам-уткам оказалось вдруг важным быть верными, а самцы-селезни как с цепи сорвались, вах, какие горячие парни, штопоры отрастили, когда у многих птиц и обычных-то нет? Абстрактная природа?
    А не кажется ли, что причина эволюции - сознательный выбор, выбор сознания? В кого эволюционировать - в хищника или это неприемлемо? В развратную утку или закрутить штопор в другую сторону? И не Бог виноват, что львы - это львы, а кролики-кролики... У пральва/пракролика было время подумать, кем ему становиться...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  4. #64
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    У пральва/пракролика было время подумать, кем ему становиться...
    Чуть не поперхнулся.

  5. #65
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Чуть не поперхнулся.
    Я Вас в поздравлялке поздравила червячком )

    ЗЫ по теме: конечно, это многомилионная ответственность, но в целом - де-то так)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  6. #66
    Аватар для Lexone
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    01101110010111011110001001
    Дописів
    1 450

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    Формула, со СЛУЧАЙНОСТЬЮ - несовместима!
    Да если она была заранее предопределена, а не формировалась в течении жизни вселенной. Такое себе "течение вариантов" если хотите.
    Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток.

  7. #67
    Аватар для Lexone
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    01101110010111011110001001
    Дописів
    1 450

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    случайность - это не совсем хаос.
    Это верно я и не говорил о хаосе. С появлением наук, понятие хаос вообще можно сказать не существует. Человеческий мозг стремиться хаос свести в случайность, а случайность в формулу.
    Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток.

  8. #68
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата от Loona
    У пральва/пракролика было время подумать, кем ему становиться...
    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Чуть не поперхнулся.
    Я воще)) под стол сполз )) Низя с ними спорить
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  9. #69
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Я воще)) под стол сполз )) Низя с ними спорить
    О Боже, список пострадавших все растет
    Уточнение для непонятливых: многомиллионная ответственность - ответственность, разделенная на миллионы представителей, встававших в свое время перед выбором.
    Вот так-то) Жду Нобелевской премии и наградных трюфелей!
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  10. #70
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    О Боже, список пострадавших все растет
    Уточнение для непонятливых: многомиллионная ответственность - ответственность, разделенная на миллионы представителей, встававших в свое время перед выбором.
    Вот так-то) Жду Нобелевской премии и наградных трюфелей!
    Я не пострадавший скорее наоборот, вознагражденный где еще такое почитаешь Вы пишите, пишите
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  11. #71
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Я не пострадавший скорее наоборот, вознагражденный где еще такое почитаешь Вы пишите, пишите
    с удовольствием послушаю Ваши представления о побудительных причинах эволюции пенисов у птиц)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  12. #72
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    с удовольствием послушаю Ваши представления о побудительных причинах эволюции пенисов у птиц)
    Может это... все же познакомитесь с кем-нить, то-сё...

  13. #73

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    3 022

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Может это... все же познакомитесь с кем-нить, то-сё...
    Весна скоро вот и всходы.Непонятно почему (птиц) а так ничего, пойдет вопросик

  14. #74
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 921

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    та я тоже думаю, ноги - то такэ...
    главное, чтобы руки правильно росли, ну и, само собой, хвост!
    но ежели повезло, и ноги очень удачные достались, то совершенно они не "такЭ"

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    Интересно, это только я вижу или кто-то еще: часто-густо на улицах появляются жутко кривоногие и безобразно растолстевшие девицы и дамы, которые вместо того, чтобы замаскировать явный дефект, просто режут глаза всем, кто их видит. Это люди обращают внимание на свою внешность? По-моему, они про зеркало просто забыли. Или с глазами что-то не то...
    или со вкусом, или со здоровьем...или с глазами того, кто на них смотрит( такое тоже случается). В любом случае эта некрасивость неосознанная, ну так вышло....А я говорила о совершенно осознанном самопревращении женщины в унылое, некрасивое, бесполое.


    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Полностью согласна. У меня кстати есть знакомая, которая носит только длинные юбки, но это скорее связано с тем, что она перешла в православие из ислама, а ее чрезмерная скромность в одежде из-за того, что она работает в государственной структуре....
    в государственной структуре такого можно насмотреться....
    Сама по себе длинная юбка и скромность одежды совершенно не означают ни безвкусицу, ни серость, ни уродство, я не о том совершенно. А исламские женщины (к слову) просто отлично владеют умением выглядеть элегантно, не смотря на суровые обычаи и всяческие запреты . Как им это только удается....

  15. #75
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Может это... все же познакомитесь с кем-нить, то-сё...
    -=coNDor=-, неужели Вы настолько не в курсе побудительных причин столь конкретной эволюции у птиц, что ищете побудительные причины, заставившие меня задать этот вопрос?
    О моей судьбе можете не беспокоиться))
    Цитата Допис від Николай33 Переглянути допис
    Весна скоро вот и всходы.Непонятно почему (птиц) а так ничего, пойдет вопросик
    Николай33, для того, чтобы понять, "почему птиц", надо осилить всего одну страницу...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  16. #76
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    насчет пенисов, и спариваний, раз уж пошел разговор.
    Да, банальный естественный отбор.
    Зайчики это делают побыстренькому тоже в следствии естественного отбора. Кто долго трахался, тот съеден волком ))
    Возьммем собачек там таже история со со спариванием. Пока процесс не закончится, фиг раъединишь Но собакам бояться нечего, они сами хищники. таким образом боьше потомства получалось у той сучки, с которой данный половой акт доводили до конца.
    С птичками та-же история. Видать штопор позволял оплодотворить по-полной, и впрыснуть так, чтоб оплодотворение произошло на все 100

    В животном мире самка всегда отдается "сильному" самцу. Изнасилование в животном мире во многих случаях "добровольное".
    Насчет обратной резьбы гайки, - тут в мои мозги ничего путного не лезет. Сдаюсь Но объяснение может быть совсем в какой-то другой стороне, например просто работа гена "винтового полового органа" у самца работает в одну сторону, а у самки этот же ген срабатывает в другую сторону. Чудес не бывает.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  17. #77
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 921

    Типово

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    Просто мутации - это не путь улучшения, это путь деградации.
    просто полезные мутации не вписываются в вашу картину мира, я верно понимаю?
    Признайтесь, термин мутация вы услышали от подростков, увлекающихся компьютерными играми)) и фантазийными изданиями, да? И "мутация" (всегда страшная и вредная, безусловно!) превращает обычного человека в инвалида,урода или чудовище - "мутанта"?
    Все не так).И в биологическом понимании мутация - стойкое (наследуемое) изменение генотипа. Чаще всего мутации - весьма скромные изменения на химическом уровне, чаще всего нейтральные,иногда полезные, иногда нет. Мутации же "превращающие обезьяну в человека" или "человека в супермонстра" есть достояние низкосортной литературы) (с).

    Например ребёнок очень похож на кого-то из родителей, но не есть его полная копия, то он скорее всего мутант).
    Примеры полезных мутаций могу привести.
    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    пора создавать отдельную тему об эволюции :
    Мухи отдельно, котлеты отдельно
    Электра, как Вы считаете?
    это будет совершенно уже другая тема для разговора. Учтите - форум общественный, а не узкоспециализированный, и тут все имеют право на все(с):

  18. #78
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 921

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    Я думаю, что есть ВНЕШНИЕ воздействия, на людей стоящих на скотско-интеллектуальном уровне, а есть внутреннее, которое на порядок выше внешних... вот когда ты владеешь этим, то мутации - грязь под сапогами :lol:
    это просто совершенно разные сферы воздействия не человека.Странно их смешивать в одну кучу...
    Мутации по сравнению с вопросами духа, нравственности, морали - кому как угодно - грязь несомненно.Но от этого они никуда не деваются

    К стати, лично мне очень нравится идея о том, что эволюция человека отличается от эволюции всего остального животного мира именно тем,что показателями приспособления к окружающему миру (живучести т.е.) кроме всего прочего являются сознание, самоосознание, культура, моральные нормы и т.д...В человеческом обществе сильнейший (ну тот, который выживает;) это далеко не всегда более сильный физически или более здоровый, чаще более умный.ну и т.д.
    Интересно куда это приведет?

  19. #79
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 921

    Типово

    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    "У некоторых уток, ведущих в принципе моногамный образ жизни (постоянные брачные пары), самцы при любом удобном случае пытаются изнасиловать соседских жен...
    ах, ну так это же тролло чистой воды. Подача я имею в виду...
    Весна идет, веснеее дорогу(с).
    Надо разобраться будет с этими "утками").

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    А не кажется ли, что причина эволюции - сознательный выбор, выбор сознания?
    нет, не кажется.Чистая случайность, без участия сознания).
    Все новые признаки - это либо комбинация старых, либо вновь появившаяся "случайность" (боюсь писать слово мутация...), закрепляемая лишь потому, что в данных условиях это... удобно.Удобнее чем без нее.И фсе.
    К стати, а откуда у уток (кроликов) сознание)?

  20. #80
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 921

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    насчет пенисов, и спариваний, раз уж пошел разговор....
    так, Павел, я о Вас волнуюсь....

Сторінка 4 з 215 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті