Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 215 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4281, показано з 41 по 60.

Тема: Эволюция или творение?

  1. #41
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    та я тоже думаю, ноги - то такэ...
    главное, чтобы руки правильно росли, ну и, само собой, хвост!
    Все-таки главное - отличать брехню от правды. Но теория эволюции такой цели не ставила и не ставит.

  2. #42
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    у Вас порой совершенно загадочные утверждения , но с выше сказанным я полностью согласна.Случайность - не хаос, случайность закон, и он работает, и есть формулы.Например формула т.н. случайных мутаций, в школе ее сейчас уже озвучивают.Или это Вы просто хитренький такой, и холиварите, а?
    Хотя, да...Вы правы, хаос это не совсем случайность....
    Холиварит в настоящее время вся эволюционная наука, а Павел - ее приверженец. Все нестыковки легко убираются одним движением... хвоста или мозговой извилины.

  3. #43
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Не по адресу Вы Павлу вопрос задаете. Это вопрос часто православным женщинам задавать нужно. Дресс-код у них такой)). А, если серьезно, то это чисто пережиток советский. Вера в советское время сохрангилась во многом стараниями женщин и одежда была неким атрибутом принадлежности к вере. Гонений давно нет, а привычка осталась. Но это не повсеместно.
    Интересно, это только я вижу или кто-то еще: часто-густо на улицах появляются жутко кривоногие и безобразно растолстевшие девицы и дамы, которые вместо того, чтобы замаскировать явный дефект, просто режут глаза всем, кто их видит. Это люди обращают внимание на свою внешность? По-моему, они про зеркало просто забыли. Или с глазами что-то не то...

  4. #44
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    Все-таки главное - отличать брехню от правды. Но теория эволюции такой цели не ставила и не ставит.
    Когда люди не понимают, где они находятся, тогда так ИСТИННО говорят, что удивляет... зачем болтать, когда не знаешь, зачем ТЫ тут и во имя чего... выполнять ЧУЖУЮ волю дано ИДИОТАМ... Посмотрите как жил Иисус и отбросьте все остальное... но если он вам не брат , то ... будьте собой
    Наши знания убивают наши возможности

  5. #45
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    часто-густо на улицах появляются жутко кривоногие и безобразно растолстевшие девицы и дамы, которые вместо того, чтобы замаскировать явный дефект, просто режут глаза всем, кто их видит. Это люди обращают внимание на свою внешность?
    Если тебе непонятно, что эти люди ЗАРАБАТЫВАЮТ себе на жизнь, (яркая раскраска - привлекает) то измени их жизнь "словом божьим"
    Наши знания убивают наши возможности

  6. #46
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    чего вдруг? человек не подвержен мутациям? человек как существо неизменен все время существования на Земле?
    Мутации случаются со всеми, и рождение уродов и просто больных детей - это что, новость? Просто мутации - это не путь улучшения, это путь деградации. Что и наблюдается в последнее время. Почитайте медицинскую статистику. Или просто головой покрутите, понаблюдайте за реальной жизнью, а не за фантазиями о полезных мутациях. Честно говоря, надоело мне доказывать очевидные вещи, что эволюция в реале существует исключительно в головах так называемых ученых. Иду на заслуженный отдых.

  7. #47
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    пора создавать отдельную тему об эволюции :
    Мухи отдельно, котлеты отдельно
    Электра, как Вы считаете?
    Например тему назвать:
    Эволюция. Факты и их обсуждение.
    А то на один пост сразу сто проповедей.
    Блин, фамарчики и пятьдесят пятый А, шли бы вы к вольдемарчику в темы:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=229573
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=255632
    Там вот и общайтесь с себе подобными.
    Блин, ну сначала вроде было смешно, ну божевильненькие пишут, но ведь над физическими недугами смеяться ж не просто грешно, а для меня даже как-то унизительно. Ну улыбнуло раз, ну два, блин, на сотый круг маразма уже и не точто-то не улыбает даже, а уже и брезгливость появляется. А брезгливость к душевнобольным, - это не есть хорошо. Одно дело пожалеть, ну поддержать разговор, чтоб не обиделись, и не чувствовали себя совсем уж изгоям, но другое дело как банные листы липнут. Я понимаю, им нужно какое-то воздействие с этого мира. Я уже писал об этой необходимости на предыдущей странице. Сублимация "мирской жизни" в виде получения пинков под зад на этом форуме - для них является просто необходимым для продолжения жизни их организма. Но блин, а мы то причем. Мы что должны быть для них электродами под напряжением. Подошел "фамарчик" к электроду, получил свою порцию воздействия мира сего , и вроде как и ништяк, можно теперь и богу послужить весь оставшийся день. Так дорогие мои фамарчики.
    С сегодняшнего дня услуга "битья током" для вас лично от меня платная.!!!!
    Один "удар" - 10 гривен. Денюшку можно класть с помощью пополнения счета моего мобильного телефона. Всем желающим для пополнения номер телефона напишу в личку ))
    Бесплатно больше не работаю. Психотерапевтические "Укольчики" теперь для всех душевнобольных платные.
    Я не садист, удовольствия от унижения других не получаю, а посему от меня уколы только по талонам, и только по оплаченным чекам
    Извините, но лично я благотворительностью больше не занимаюсь
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  8. #48
    Аватар для cheschirskiy kot
    Реєстрація
    23 січень 2011
    Звідки Ви
    По пути домой
    Дописів
    711

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Из этих пары миллиардов 95% связывает себя с христианством только в лучшем случае ношение крестика, который является скорее каким-то символом причастности к родной культуре, а также чтоб просто инстинкт не выделяться из стада, или просто, что когда-то крестили. На самом деле все эти верующие в 90% не больше верующие, чем например, я.
    Вот так, мамуся
    Мою дочь как-то бабушка тоже причастила к церкви, и я даже волноваться как-то стал. Но прошло время, у дочери появились свои увлечения, занялась танцами, рисованием, и знаете церковная болезнь сама прошла.
    Я уверен, что церковники в основном - это люди, которые просто не реализовывают себя. Отсюда и неудовлетворение своей жизнью поиск смысла жизни в церкви.
    Таких примеров очень много. К церкви люди обращаются, когда в миру проблемы, а именно когда личность просто не реализовывает свой потенциал.
    А насчет мамочки-сыночки-дочки, то можно быть и стариком в юности и юным в зрелом возрасте. У меня есть знакомые, свихнувшиеся на православии, причем крыша поехала лет 5 назад. Так молодая женщина выглядит как бабуля и сознанием и мышлением и даже внешне. Бедный муж ее, он хоть и не разделяет ее взглядов, но тоже состарился. Когда мышление "молодое" то тело молодое. Моей жене 35, занимается танцами, куча интересов, живет одним словом, выглядит на 25, огонь - девушка, кровь с молоком. За последние пять лет помолодела лет на 10 только из-за того, что поменяла взгляды на жизнь. Моей матери 67, религией голову не забивает, живет активно, мыслит, планы строит, работает, по церквушкам не бегает, пол лбом не пробивает. Отчиму вообще 70 лет, дед - огурец, мысли трезвые живые, за библией не просиживает. А вот у жены подруга молодая,а в религию христианскую далась. Ни денег, ни увлечений, ни работы интересной, ни здоровья, ни счастья, и просвета нема. Ездит в молиться, а муж уж и руки опустил. Так что возраст - это лишь возраст тела, а не личности. А возраст личности очень даже еще может влиять на обменные процессы в теле. Если личность стара, то и тело будет старится быстрее и наоборот.
    Так что Фамар, мамуля Вы мне, или бабуля, это не важно, хоть дочка- внучка, мое почтение только вашим прожитым годам и женскому полу. Извините, если что не так. Никого не хотел обидеть.
    По поводу крестика есть древняя характеризующая пословица -" С паршивой овцы(т.е. с нас маловерных) хоть шерсти клок"(хоть крестик оловянный,да купили),и по поводу одежды верующих,тут тоже все банально просто,рабы должны выглядеть рабами(по ходу я никого не должен был обидеть),ну и естественно привлекательность(смысл жизни- деторождение через Sex)-монашки асэксуальны и по правилам этой веры обречены на бездетность(однозначно это депрессия для женщины(физиологию никто не отменял)) И чем больше будет верующих тем легче корректировать количество населения
    P.S.все должно быть банально просто,все самое сложное состоит из самого простого

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Откуда же мне знать ? Вон разбойник на кресте уверовал и спасся. Всё , наверное, зависит не только от "призмы", но и от обстоятельств (среды), в которую призму опускают ))). Физику изучали ?
    Призма призмой, а доказательства (естественно официальные, из нескольких независимых ,реально существующих источников)подтвердили бы реальность бытия разбойника и его окружения на тот момент времени ,а так это пустое,всего лишь, чье-то разыгравшееся воображение,плод фантазии переросший в коммерческий проект,прошедший стадию моды

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    к стати да,присутствует некая зависимость между религиозностью и серо-постно-тоскливым внешним видом.Чаще у женщин, у христианских имеется в виду).
    Причем складывается впечатление, что леди не просто не обращают внимание на свою внешность, а будто бы их специально учат быть некрасивыми. Если юбка, то именно той длины, которая больше всего не идет, если блузка, то цвета совершенно к лицу не подходящего, ну и т.д.
    Я ни в коей мере не утверждаю, что прям все -все-все, нет,но некая тенденция прослеживается...Почему так, кому от их красоты и привлекательности плохо(?
    Боитесь высказать свое мнение?Боитесь наказания? Чем это не рабство?
    P.S.Нет красоты - нет sexа нет любви и нет потомков

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    а я вчера смотрела Animal Atlas, там сказали, что не ящерицы потомки динозавров, а птицы...
    насчет птиц я согласна, но почему обидели ящериц?
    аргументация была - у них ноги не так растут
    Мы летаем и сей час,только во снах



    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Не согласен я здесь.
    Никакой это не пережиток совковый. Это именно уход от интересов в этой жизни, которая именно сейчас, а не после смерти. Женщина - это женщина, и если в мозгах она себя настроила на то, что вся эта жизнь - ничто, ерунда, если у ней никаких интересов кроме служения богу, если она в конце концов просто как бесполое существо, то извините меня, природа сильнее религии. Организм перестраивается именно в этом направлении, в ожидании ссудного дня, а не как в способности быть женщиной. Отсюда гормональный сбой, замедление обмена веществ, застойные процессы в органах, преждевременное старение. А зачем организму при таком настрое активность, и женственность? Организм подчиняется мозгу на подкорковом уровне.
    И тело будет следовать тому пути, которое ему предписывает мозг, а именно настрой и стиль жизни. Это закон природы, и религия здесь бессильна.
    Организму нужны как стрессы, так и положительные эмоции, без этого происходит установка на смерть. Это доказано на опытах. Мышей, которых просто кормили, но содержали в одиночных клетках, и не доставляли им никаких внешних воздействий, быстро умирали. Мыши же, которых хоть как-то тревожили, вплоть даже просто били током иногда, продолжали жить. Т.е. на установку жить организм получает независимо даже от того, положительные это воздействия или отрицательные. Если нет никаких, то организм включает установку на смерть. Доказано, что люди имеющие много интересов, и ведущие активный образ жизни, живут дольше. Доказано, что сексуальные интересы повышают жизненный тонус и продолжительность жизни. Это законы природы выработанные в ходе эволюции и записанные в геном. Как только человек теряет интерес к жизни, старание ускоряется, включается ген смерти. Одним словом, мы своими мыслями и образом жизни напрямую влияем на работу всего организма. Это не какая-то псевдонаучная мистика, это именно научный медицинский факт, доказанный статистикой и опытами.
    "в двести лет умираешь молодым" - старое тибетское изречение и сопутствующая мысль о том что средний возраст не 60 а далеко за 200 изрядно добавляет и уверенности и спокойствия и конечно же долголетия
    P.S."Все в тебе самом"
    Востаннє редагував cheschirskiy kot: 28.01.2012 о 12:32
    На самом деле все просто и даже самое сложное всего лишь сложено из множества самого простого.....

  9. #49
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    пора создавать отдельную тему об эволюции :
    Мухи отдельно, котлеты отдельно
    Эволюция - ясность ТВОИХ мыслей
    Мухи - сладкие, ты их пробовал на вкус... мне приходилось, так как ВСЕ живое для жизни
    Вы глубоко верующий в ГАВНО, поэтому о Боге говорить Вам уничижительно
    Я не обижаю, а констатирую, извини, своего друга
    Наши знания убивают наши возможности

  10. #50
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    ой, а почему тему перенесли? слишком много страниц?
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  11. #51
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    Интересно, это только я вижу или кто-то еще: часто-густо на улицах появляются жутко кривоногие и безобразно растолстевшие девицы и дамы, которые вместо того, чтобы замаскировать явный дефект, просто режут глаза всем, кто их видит. Это люди обращают внимание на свою внешность? По-моему, они про зеркало просто забыли. Или с глазами что-то не то...
    А я вижу просто людей... если око твое будет чисто... ))) глаза))) все в них.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  12. #52
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    А я вижу просто людей... если око твое будет чисто... ))) глаза))) все в них.
    А приверженность к определенным сектам(религиям) не дает те очки, от которых ты на углах улиц начинаешь Бога восхвалять?
    Наши знания убивают наши возможности

  13. #53

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    спасибо большое, да, все тома мне не осилить)
    Имелось ввиду "Эйнштейн о религии"
    А вот это было прекрасно:
    Для разума моли, поедающей бумагу, литература абсолютно не существует, но для разума человека литература как истина имеет большую ценность, чем сама бумага.
    Это тривиально, впрочем, спорить здесь кагбэ и не о чем: что ж поделать, если нравиццо.
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  14. #54

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Вон разбойник на кресте уверовал и спасся.
    И откуда ми знаем, шо он таки спасся?
    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    у меня, как у верующего, мозг маленький. Боюсь не понять.
    Больной не значит глупый, а если кроме того, там корреляция, а не связь, стыдно не знать такие вещи.

    С удовольствием прочту Вашу версию ответа на этот вопрос. Можете и покойного Леви-Стросса взять в помощь... Только покороче
    Леви-Стросса и покороче? %)
    Скажем так, если у нас имеются только социально-экономические характеристики общества, то по этим данным можно сказать какие характеристики будут у наиболее популярных богов в этом обществе.
    Пойдет такое?
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  15. #55
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    Интересно, это только я вижу или кто-то еще: часто-густо на улицах появляются жутко кривоногие и безобразно растолстевшие девицы и дамы, которые вместо того, чтобы замаскировать явный дефект, просто режут глаза всем, кто их видит. Это люди обращают внимание на свою внешность? По-моему, они про зеркало просто забыли. Или с глазами что-то не то...
    простите, но разве достойно осуждать других людей, которые, как я понимаю, Вам лично ничего плохого не сделали, кроме того, что попались на глаза?)
    я тоже иногда выгляжу - ого-го, разве что ноги прямые , надеюсь, я не стану причиной Вашего сердечного приступа, если Вы вдруг узрите меня в моей любимой юбочке-разлетайке?
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  16. #56

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Вам лично ничего плохого не сделали , кроме того, что попались на глаза?)
    А почему бы Вам не предположить, что люди, одевающиеся не так, как ему нравится, оскорбляют аффтара также, как оскорбила бы Вас инсталляция "Обсосанный Иисус.".
    Может быть они своим видом оскорбляют его чувство прекрасного, не одни ж только религиозные чувства оскорблять можно!
    http://artprotest.org/index.php?opti...14&ordering2=4
    Они себя достойно вели?
    Востаннє редагував vitus: 28.01.2012 о 16:32
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  17. #57

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    Мутации случаются со всеми, и рождение уродов и просто больных детей - это что, новость? Просто мутации - это не путь улучшения, это путь деградации.
    "У некоторых уток, ведущих в принципе моногамный образ жизни (постоянные брачные пары), самцы при любом удобном случае пытаются изнасиловать соседских жен, а те сопротивляются. У большинства птиц самцы вообще не имеют пениса, но у селезней-насильников в ходе эволюции развился крупный пенис, спирально закрученный на манер штопора. У самок, их жертв, чтобы сохранить выгодную для самок возможность осуществлять осмысленный выбор полового партнера, развились адаптации для сопротивления насилию. А именно, их влагалище стало тоже закручиваться штопором, но в другую сторону. Так самкам легче избежать оплодотворения в случае насилия. Эта анекдотическая ситуация, прекрасно объясняемая эволюционной теорией, совсем не похожа на результат сознательного творчества разумных сверхъестественных агентов. Ну не предполагать же, в самом деле, что пенис селезней-насильников создан нечистой силой, а винтообразная вагина самок, помогающая им блюсти целомудрие - благонамеренным Творцом! Зато это типичный и очень характерный результат эволюционной "гонки вооружений"."
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  18. #58

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 028

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    простите, но разве достойно осуждать других людей, которые, как я понимаю, Вам лично ничего плохого не сделали, кроме того, что попались на глаза?)
    я тоже иногда выгляжу - ого-го, разве что ноги прямые , надеюсь, я не стану причиной Вашего сердечного приступа, если Вы вдруг узрите меня в моей любимой юбочке-разлетайке?
    Полностью согласна. У меня кстати есть знакомая, которая носит только длинные юбки, но это скорее связано с тем, что она перешла в православие из ислама, а ее чрезмерная скромность в одежде из-за того, что она работает в государственной структуре, взяток не берет, и много денег уходит на болеющую маму. Хотя и дефектов в фигуре у нее нет вообще, но и нет средств одеваться более изящно что ли.
    .

  19. #59
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    А почему бы Вам не предположить, что люди, одевающиеся не так, как ему нравится, оскорбляют аффтара также, как оскорбила бы Вас инсталляция "Обсосанный Иисус.".
    Может быть они своим видом оскорбляют его чувство прекрасного, не одни ж только религиозные чувства оскорблять можно!
    А я не хочу это предполагать, в моем понимании это разные вещи - повседневная одежда (даже как эпатаж) и творение творца, с которым он пошел на выставку).
    ЗЫ: там была именно такая инсталляция? что ж, жаль ее автора, видимо, кривые мозги рождают кривые творческие идеи...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  20. #60

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    А я не хочу это предполагать, в моем понимании это разные вещи
    Дык хтоб сомневалси! ))) То, что христиане ведут себя как полные свиньи, когда дело доходит до чужих ценностей - очень хорошо известно!

    повседневная одежда (даже как эпатаж) и творение творца, с которым он пошел на выставку).

    http://feministki.livejournal.com/1966443.html


    ЗЫ: там была именно такая инсталляция? что ж, жаль ее автора, видимо, кривые мозги рождают кривые творческие идеи...
    Вы не ответили на вопрос, а кривизна не очевидна... И все-таки, достойно ли повели себя осквернители выставки?
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

Сторінка 3 з 215 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті