Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 215 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4281, показано з 21 по 40.

Тема: Эволюция или творение?

  1. #21
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    к стати да,присутствует некая зависимость между религиозностью и серо-постно-тоскливым внешним видом.Чаще у женщин, у христианских имеется в виду).
    Причем складывается впечатление, что леди не просто не обращают внимание на свою внешность, а будто бы их специально учат быть некрасивыми. Если юбка, то именно той длины, которая больше всего не идет, если блузка, то цвета совершенно к лицу не подходящего, ну и т.д.
    Я ни в коей мере не утверждаю, что прям все -все-все, нет,но некая тенденция прослеживается...Почему так, кому от их красоты и привлекательности плохо(?
    Не по адресу Вы Павлу вопрос задаете. Это вопрос часто православным женщинам задавать нужно. Дресс-код у них такой)). А, если серьезно, то это чисто пережиток советский. Вера в советское время сохрангилась во многом стараниями женщин и одежда была неким атрибутом принадлежности к вере. Гонений давно нет, а привычка осталась. Но это не повсеместно.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  2. #22
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    А возраст личности очень даже еще может влиять на обменные процессы в теле.
    Все верно. Сами догадались или где-то прочитали?

  3. #23
    Аватар для Lexone
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    01101110010111011110001001
    Дописів
    1 450

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Откуда же мне знать ? Вон разбойник на кресте уверовал и спасся. Всё , наверное, зависит не только от "призмы", но и от обстоятельств (среды), в которую призму опускают ))). Физику изучали ?
    Кто сказал что он спасся. Миф да и только. А на счет обстоятельств это да. В обстоятельствах(среде) она шлифуеться и если шлифовальщик хреновый то и жизнь такая, извините за каламбур...
    Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток.

  4. #24
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    а я вчера смотрела Animal Atlas, там сказали, что не ящерицы потомки динозавров, а птицы...
    насчет птиц я согласна, но почему обидели ящериц?
    аргументация была - у них ноги не так растут
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  5. #25
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 508

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Не по адресу Вы Павлу вопрос задаете. Это вопрос часто православным женщинам задавать нужно. Дресс-код у них такой)). А, если серьезно, то это чисто пережиток советский. Вера в советское время сохрангилась во многом стараниями женщин и одежда была неким атрибутом принадлежности к вере. Гонений давно нет, а привычка осталась. Но это не повсеместно.
    А я не Павлу, я всем), просто его фразу процитировала....
    Спасибо за ответ, с СССеРом понятно), а как же импортные, протестантские леди?Из Америки например...
    Или ортодоксальные еврейки (не христиане они,я знаю, но где-то рядом....)

  6. #26
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Я свободен от иллюзий на этот счет.
    это вам делает честь, мой выдуманный виртуальный друг

  7. #27
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 508

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    а я вчера смотрела Animal Atlas, там сказали, что не ящерицы потомки динозавров, а птицы...
    насчет птиц я согласна, но почему обидели ящериц?
    аргументация была - у них ноги не так растут
    Возможно это пока еще научные изыскания и гипотезы, выдаваемые за очередное ура-ура открытие - Анимал и т.п. каналы любят подобные "сенсации").

    1.И ящерицы и птицы имеют общих предков-динозавров).
    2.Ученные спорят по поводу костей таза этих предков.Если по простому, то весь вопрос в том, от каких именно динозавров произошли птицы и ящерицы, от одних и тех же или от разных)).
    3.В чем суть спора.Ноги...ну вот, смотрите
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B2%D1%80%D1%8B
    он очень древний даже по сравнению со своими родственниками-динозаврами, и ноги у него (нормальные такие ноги(с) ) расположены именно как у ящериц.

    У более поздних звероящеров действительно ноги "растут" скорее как у птиц.И есть такая теория, что птицы произошли именно от них.Вот они :
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B2%D1%80%D1%8B
    Другая же теория очень правдиво доказывает, что в происхождении птиц эти птицетазовые динозавры совершенно не при чем ,и предок и у птиц и у ящериц общий.Ящеротазовый то есть).
    Вот так где-то...
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 27.01.2012 о 19:07

  8. #28
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Возможно это пока еще научные изыскания и гипотезы, выдаваемые за очередное ура-ура открытие - Анимал и т.п. каналы любят подобные "сенсации").

    И ящерицы и птицы имеют общих предков).
    А ноги...ну вот, смотрите
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B2%D1%80%D1%8B
    он очень древний даже по сравнению со своими родственниками-динозаврами, и ноги у него (нормальные такие ноги(с) ) расположены именно как у ящериц.

    У более поздних звероящеров действительно ноги "растут" скорее как у птиц.И есть такая теория, что птицы произошли именно от них.Вот они :
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B2%D1%80%D1%8B
    Другая же теория очень правдиво доказывает, что нет, эти птицетазовые тут совершенно не при чем и предок и у птиц и у ящериц общий.Ящеротазовый то есть).
    та я тоже думаю, ноги - то такэ...
    главное, чтобы руки правильно росли, ну и, само собой, хвост!
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  9. #29
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Не по адресу Вы Павлу вопрос задаете. Это вопрос часто православным женщинам задавать нужно. Дресс-код у них такой)). А, если серьезно, то это чисто пережиток советский. Вера в советское время сохрангилась во многом стараниями женщин и одежда была неким атрибутом принадлежности к вере. Гонений давно нет, а привычка осталась. Но это не повсеместно.
    Не согласен я здесь.
    Никакой это не пережиток совковый. Это именно уход от интересов в этой жизни, которая именно сейчас, а не после смерти. Женщина - это женщина, и если в мозгах она себя настроила на то, что вся эта жизнь - ничто, ерунда, если у ней никаких интересов кроме служения богу, если она в конце концов просто как бесполое существо, то извините меня, природа сильнее религии. Организм перестраивается именно в этом направлении, в ожидании ссудного дня, а не как в способности быть женщиной. Отсюда гормональный сбой, замедление обмена веществ, застойные процессы в органах, преждевременное старение. А зачем организму при таком настрое активность, и женственность? Организм подчиняется мозгу на подкорковом уровне.
    И тело будет следовать тому пути, которое ему предписывает мозг, а именно настрой и стиль жизни. Это закон природы, и религия здесь бессильна.
    Организму нужны как стрессы, так и положительные эмоции, без этого происходит установка на смерть. Это доказано на опытах. Мышей, которых просто кормили, но содержали в одиночных клетках, и не доставляли им никаких внешних воздействий, быстро умирали. Мыши же, которых хоть как-то тревожили, вплоть даже просто били током иногда, продолжали жить. Т.е. на установку жить организм получает независимо даже от того, положительные это воздействия или отрицательные. Если нет никаких, то организм включает установку на смерть. Доказано, что люди имеющие много интересов, и ведущие активный образ жизни, живут дольше. Доказано, что сексуальные интересы повышают жизненный тонус и продолжительность жизни. Это законы природы выработанные в ходе эволюции и записанные в геном. Как только человек теряет интерес к жизни, старание ускоряется, включается ген смерти. Одним словом, мы своими мыслями и образом жизни напрямую влияем на работу всего организма. Это не какая-то псевдонаучная мистика, это именно научный медицинский факт, доказанный статистикой и опытами.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  10. #30
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    та я тоже думаю, ноги - то такэ...
    главное, чтобы руки правильно росли, ну и, само собой, хвост!
    чтение геномов, дступное сейчас, очень много дает интересных фактов.
    например человекообразные обезьяки, -это ветвь от общих предков именно в сторону упрощения, а не наоборот, т.е. эволюция этих обезьян двинула дальше от людей, но не в сторону увеличения разума, а наоборот. Ну такие вот были внешние факторы отбора. Видать им и без разума жилось хорошо, возможно, что длинный хвост и цепкие лапы - имели большую важность в борьбе за выживание в тот период и в том месте.
    Т.е. эволюция может не обязательно идти вперед, она может так заворачивать, причем даже на 180 градусов.
    Да вот и примеры: морские котики и пингвины.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  11. #31
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від Lexone Переглянути допис
    Формула есть, только сформирована случайно. Вы хотите сказать что если я скотина и выбрал другую сторону, то у меня нет выбора? Выбор есть всегда и неважно какую сторону выбрать.
    Формула, со СЛУЧАЙНОСТЬЮ - несовместима! Вы мне ровня, и общаюсь я с Братьями, но то что вы себя скотиной считаете, вам делает ЧЕСТЬ... возможности ваши более безграничны, чем у "гениев". Выбор - от несчастья, счастливый не выбирает, а живет. БУДЬ !!!
    Наши знания убивают наши возможности

  12. #32
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    случайность - это не совсем хаос.
    Случайность основывается также на законе:
    Случается только то, что может случиться.
    (А что не может случиться по каким-то причинам - не случается.)
    С Колоды карт можно вытянуть 4 туза подряд, есть такая вероятная случайность, но вытянуть пятого туза невозможно, потому как его там нет.
    Т.е. все равно есть закон отбора даже в случайности.
    например:
    с 2 протонов и 2 нейтронов никак не может получится атом железа или алюминия.
    С 2 протонов и 2 нейтронов может получиться только:
    несколько атомов водорода, в том числе и тяжелые , или атом гелия. Никакие другие химические элементы получиться не могут.
    Точно также и в соединениях.
    Точно также и дальше:
    Мутация может произойти только в том, что есть, сломаться или переместиться участок генома также может только в тех пределах в данный момент, в к которых ограничено наличием и возможностями. И далее можно провести аналогию во всем вплоть до политики и взаимоотношения людей.
    Поэтому говорить о каком-то полном хаосе в эволюции нельзя. Все случайности все равно контролируется вполне объективными существующими на данный момент причинами.
    Получается что в эволюции не только работает закон отбора, но и закон возможности случайностей.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  13. #33
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    случайность - это не совсем хаос.
    Случайность основывается также на законе:
    Действительно, "случайность - непознанная закономерность" И что дальше... если ветер свистит мимо наших ушей, а в ДУШИ не попадает?
    Получается что в эволюции не только работает закон отбора, но закон возможности случайностей.
    Эволюция - держится на МУТАЦИЯХ, стоит ли эти случайности выстраивать в закономерности с названием ЭВОЛЮЦИЯ? Но Человек ВЫШЕ эволюции-мутаций, тогда о чем разговор ведете???
    Наши знания убивают наши возможности

  14. #34
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    Но Человек ВЫШЕ эволюции-мутаций
    чего вдруг? человек не подвержен мутациям? человек как существо неизменен все время существования на Земле?

  15. #35
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 508

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    случайность - это не совсем хаос.
    Получается что в эволюции не только работает закон отбора, но и закон возможности случайностей.
    у Вас порой совершенно загадочные утверждения , но с выше сказанным я полностью согласна.Случайность - не хаос, случайность закон, и он работает, и есть формулы.Например формула т.н. случайных мутаций, в школе ее сейчас уже озвучивают.Или это Вы просто хитренький такой, и холиварите, а?
    Хотя, да...Вы правы, хаос это не совсем случайность....
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 28.01.2012 о 01:17

  16. #36
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    у Вас порой какие-то окололвсяческие,ненаучные утверждения - очень надеюсь что Вы на меня не будете в обиде за это высказывание, но с выше сказанным я полностью согласна.Случайность - не хаос, случайность закон, и он работает, и есть формулы.Например формула т.н. случайных мутаций, в школе ее сейчас уже озвучивают.Или это Вы просто хитренький такой, и холиварите, а?
    дык мы тут все хитренькие и холиварим ))). На самом деле у меня есть трудности с изложением мысли. Даже в школе за меня сочинения всегда сестра (старше меня на 2 года) писала, а я ей математику делал Так что извиняйте, маемо, шо маемо.
    Электра написали бы чего-нибудь бобольше, так хочется с Вами хоть в чем-нибудь не согласиться ))
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  17. #37
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 508

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Электра написали бы чего-нибудь бобольше, так хочется с Вами хоть в чем-нибудь не согласиться ))
    )))))
    ой, так я ведь там дописала:
    "Хотя да...Вы правы, хаос это не совсем случайность.... "
    согласны))?

  18. #38
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    если ветер свистит мимо наших ушей, а в ДУШИ не попадает?
    Зато ветер может залететь в какое-то ухо, и остаться летать в голове по кругу, иногда даже вылетев с другого уха, на основании закона аэродинамики (разряжение зависти от скорости) забирает с головы с собой все, что там было )
    Вот-с. Даже пустую голову можно объяснить с помощью физики
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  19. #39
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    чего вдруг? человек не подвержен мутациям? человек как существо неизменен все время существования на Земле?
    Я думаю, что есть ВНЕШНИЕ воздействия, на людей стоящих на скотско-интеллектуальном уровне, а есть внутреннее, которое на порядок выше внешних... вот когда ты владеешь этим, то мутации - грязь под сапогами
    Наши знания убивают наши возможности

  20. #40
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Зато ветер может залететь в какое-то ухо, и остаться летать в голове по кругу, иногда даже вылетев с другого уха, на основании закона аэродинамики (разряжение зависти от скорости) забирает с головы с собой все, что там было )
    Вот-с. Даже пустую голову можно объяснить с помощью физики
    Объяснение - ущербно, так как воздействует только на рациональную сторону нашей жизни, а ведь наши глубины иррациональны и открываются духовностью... Так что ветер в голове - не к добру
    Наши знания убивают наши возможности

Сторінка 2 з 215 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті