Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 215 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4281, показано з 181 по 200.

Тема: Эволюция или творение?

  1. #181
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від Lexone Переглянути допис
    Мне напоминает это фетиш.
    Мне так кажется, или все наши идеалисты после железобетонных аргументов против их верований поприуныли?

  2. #182
    Аватар для Lexone
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    01101110010111011110001001
    Дописів
    1 450

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    запускает процесс ЧЕГО ? Если речь о рекомбинации, то это обычная математика.Если о мутациях, то много чего.
    Радиация.Вирусы.Электричество.
    Ключевое слово вирусы именно они влияли на изменения в ДНК.
    Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток.

  3. #183
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Цитата Допис від Lexone Переглянути допис
    Ключевое слово вирусы именно они влияли на изменения в ДНК.
    спасибо,я в принципе немного разбираюсь.Весь вопрос в том, когда появились вирусы....до ? после? эволюционировали вместе со всем животным миром?..Если я ни чего не путаю, то они с нами точно 300 млн.лет,т.е. в расцвет насекомых они уже были.А раньше...?
    Я к тому, что если они моложе насекомых и более стареньких товарищей, то что было стартером для мутагенеза до их возникновения)?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  4. #184

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Весь вопрос в том, когда появились вирусы....до ? после?
    Вы не упомянули о третьей возможности: "образование вирусов не являлось единовременным событием, а происходило многократно и продолжает происходить в настоящее время".
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  5. #185
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Т.е. возможность у всех быть кем угодно и иметь вид какой и возможности любые заложена изначально, причем у всех, от бактерий до обезьян,и дело только в фантазии "папаши"или "мамаши" ? А откуда у него знание строения "шпоры", ее то пока еще ни у кого нет?Это ж представить нужно, визуализировать )))..Да и зачем "шпоры"там всякие несовершенные, если гораздо удобнее настоящий половой член)?

    А нововведения типа ихтиоз,"волчья пасть" или "заячья губа" , ну или болезнь Дауна (чем не пример?) тоже по желанию или какая другая причина есть)?

    И вообще, Loona., Вы это все серьезно?
    а что определяет серьезность или несерьезность?
    да, возможность передать потомству лучшее, возможно, есть у кого угодно (почему нет?), но дело не только в фантазии, не забывайте о других причинах, так же оказывающих влияние.
    В общем виде: "волю организма" нужно только добавить к перечню, как Вы выразились, стартеров мутагенеза (среди которых окажется и стресс, и радиация, и вирусы и ее много чего)... И вот если бы овладеть знаниями относительно того, насколько этот параметр "влиятелен" и при каких условиях обеспечивается нужное его победоносное влияние, которое, возможно, будучи проявленным во всей красе, сведет на нет все остальные факторы (и ничего не смогут сделать даже вирусы) - вот тогда может и не будет "нововведний типа ихтиоз и волчья пасть"...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  6. #186
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    а что определяет серьезность или несерьезность?

    возможно уверенность в правильности принятых постулатов, принятых и озвученных вами.

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    не забывайте о других причинах, так же оказывающих влияние.

    В общем виде: "волю организма" нужно только добавить к перечню, как Вы выразились, стартеров мутагенеза (среди которых окажется и стресс, и радиация, и вирусы и ее много чего)...

    вот тогда может и не будет "нововведний типа ихтиоз и волчья пасть"...
    а, я кажется поняла, далее будет: на все воля Божья, и это все за грехи земные плата.

    гм...во первых при чем тут это в контексте мутогенеза ДО появления вирусов, ну если предположить что они таки не первичны ?
    А во вторых я упомянула.Вы не заметили.Вот:

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    эволюционировали вместе со всем животным миром?..
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #187
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    возможно уверенность в правильности принятых постулатов, принятых и озвученных вами.
    Придется задать строгий вопрос: Вы всю меня читали?
    Не подумайте только, что у меня мания величия, но кажется, я употребляла свойственное мне "вдруг" и "возможно" - откуда же выводы, что у меня именно уверенность? Если бы у меня была уверенность, то я бы все разложила по полочкам, пока же я только на уровне генерации идей
    Мне было интересно мнение людей по интересующему меня вопросу, был сделан определенный вброс информации, люди откликнулись, было интересно читать... Спасибо большое)
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а, я кажется поняла, далее будет: на все воля Божья, и это все за грехи земные плата.
    хм, вообще-то я веду себя несколько иначе и не пытаюсь никого ни в чем убеждать, к тому же мы говорили о животных и уже дошли до вирусов - как там у них с платой за грехи, мне пока неизвестно, я и про людей-то не в курсе...
    но если Вы настаиваете, то согласна, "на все воля Божья" - очень удачное выражение, я его поддерживаю, поскольку считаю, что у этого мира есть Творец)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  8. #188

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    это сильный аргумент, но он касается не эволюции сознания, а знаний... а они всегда усваиваются на основе личного опыта...
    Еще раз, сознание - это способность к самоотчету...
    Мне кажется, Вы сэкономите массу времени, если прежде чем браться за рассуждения об эволюции прочитаете это.

    я сейчас, забив на последние книги Зеланда
    ОМГ!
    "– Пальцами! Не понимаю: откуда вы их только берёте?
    – Да что ж, развожу я их, что ли? Видно блохи меня любят. ..."

    вдруг действительно длинные ноги у потомков - это результат правильных хотений мамы, а не природной необходимости?
    Такое впечатление, что о представителях животного мира Вы судите по работам Уолта Диснея...

    ЗЫ: Следующая моя версия земной жизни душ будет касаться ролевых игр с полным погружением. Никто не припомнит случайно, на добровольных ли началах хотели родиться здесь, выбирали ли судьбы по своему желанию?
    Я был против. Меня заставили!
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  9. #189

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    гм...во первых при чем тут это в контексте мутогенеза ДО появления вирусов, ну если предположить что они таки не первичны ?
    А, я понял. Ну тады воть:
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Радиация...Электричество...
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  10. #190
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    Еще раз, сознание - это способность к самоотчету...
    Мне кажется, Вы сэкономите массу времени, если прежде чем браться за рассуждения об эволюции прочитаете это.
    пасиба, я прочту, но не сейчас, там про тлей, да еще Ваше из "Собачьего сердца", до ночных кошмаров уже можно дотянуться рукой...)
    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    ОМГ!
    "– Пальцами! Не понимаю: откуда вы их только берёте?
    – Да что ж, развожу я их, что ли? Видно блохи меня любят. ..."
    Оу, Вы тоже забили на Зеланда!..
    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    Такое впечатление, что о представителях животного мира Вы судите по работам Уолта Диснея...
    мимо, еще я читаю классиков и помню, какие ноги были у Фру-Фру Вронского
    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    Я был против. Меня заставили!
    кто заставил? опишите, пожалуйста
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  11. #191
    Аватар для Lexone
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    01101110010111011110001001
    Дописів
    1 450

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    спасибо,я в принципе немного разбираюсь.Весь вопрос в том, когда появились вирусы....до ? после? эволюционировали вместе со всем животным миром?..Если я ни чего не путаю, то они с нами точно 300 млн.лет,т.е. в расцвет насекомых они уже были.А раньше...?
    Я к тому, что если они моложе насекомых и более стареньких товарищей, то что было стартером для мутагенеза до их возникновения)?
    Атом, молекула, Легирование, белок, РНК, ДНК, Бактерия, Вирус. Вроде в такой последовательности все происходило и происходит. Бактерии и вирусы одновременно появляются.
    Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток.

  12. #192

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    пасиба, я прочту, но не сейчас, там про тлей, да еще Ваше из "Собачьего сердца", до ночных кошмаров уже можно дотянуться рукой...)
    Что ж Вы такая впечтитлительная-то?
    Оу, Вы тоже забили на Зеланда!..
    Ага, хотел было написать по мотивам его трудов "Метабульдозеринг ирреальности", а потом забил - жалко стало время терять на него.

    мимо, еще я читаю классиков
    Ыыы, извините, в сортах дерьма не разбираюсь.
    какие ноги были у Фру-Фру Вронского
    Какие же? Сформированные правильными желаниями поколений предков?

    кто заставил? опишите, пожалуйста
    Не могу: уста мои опечатаны, а пальцы сводит судорогой, когда я пытаюсь затронуть эту тему. Регуляторы Гармониума запрещают публичное обсуждение их решений.
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  13. #193
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Lexone Переглянути допис
    Еще скажите что не так. Мертвых людей канонизируют и люди потом им свечки ставят!
    Извините, вопрос не ко мне. В православии и католицизме не замечена.

  14. #194
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    То Вы творение, то Вы - дети... Как я понимаю в данном случае это синонимы? Если так, то и получается, что Вы, Фамар таки богиня.)) Дочь Бога - богиня.)) Интересно, в Вашей деноминации в службах используется "дети" или "рабы" Божьи?
    И то, и другое. Любимые рабы и послушные дети. Зависит от ситуации: если мне не совсем понятны Божьи намерения, я поступаю так, как должна,хотя и не понимаю ("Делай, что должно, и будь что будет" - я просто раб). Если же мне понятна и явлена Божья воля по конкретному вопросу, мне совсем не трудно послушаться Того, Кто любит меня и Кого люблю я. Что-то очень сложное для понимания?
    Церковь - Невеста Христа, но еще не жена. Станет Женой - будет Богиней. Я - только часть Церкви.

  15. #195

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    И то, и другое. Любимые рабы и послушные дети. Зависит от ситуации: если мне не совсем понятны Божьи намерения, я поступаю так, как должна,хотя и не понимаю ("Делай, что должно, и будь что будет" - я просто раб). Если же мне понятна и явлена Божья воля по конкретному вопросу, мне совсем не трудно послушаться Того, Кто любит меня и Кого люблю я. Что-то очень сложное для понимания?
    Церковь - Невеста Христа, но еще не жена. Станет Женой - будет Богиней. Я - только часть Церкви.
    Дети, когда слушаются родителей, не становятся их рабами, даже если и не понимают чего-то. Как могут быть дети рабами? Это просто какое-то извращение.Ваши дети не могут быть рабами априори, если Вы конечно психически здоровы. Если библейский бог требует от Вас быть его рабами и называть себя так, значит он либо не Ваш Отец, либо просто псих. Ну или и то и другое вместе.))

  16. #196
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Есть еще вариант "рабства" в христианстве , причем подкоркового уровня ) Христианство - лишь прикрытие для разума, т.е подсознание просто дурит разум.
    Это мазохизм. Людям мазохистам просто необходимо быть рабами для хорошего самочувствия. Мазохисты могут играть в игру "согрешение" и "искупление" , причем в любое время и на полном серьезе, когда наступит такая потребность не стесняясь. )
    Востаннє редагував Pawel: 01.02.2012 о 12:49
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  17. #197

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Мазохисты могут играть в игру "согрешение" и "искупление" и не стесняться этого перед обществом.
    Да, Синичка подтвердить может: ей нравится и она не стесняется!... ну, может только совсем чуть-чуть...
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  18. #198
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Придется задать строгий вопрос: Вы всю меня читали?
    Не подумайте только, что у меня мания величия, но кажется, я употребляла свойственное мне "вдруг" и "возможно" - откуда же выводы, что у меня именно уверенность?
    нет, как то так вышло, что Вас всю я не читала, а нужно?
    К стати, а откуда выводы, что у меня - выводы ) ? При чем тут я вообще)?
    Напоминаю,я спросила:"Луна, а Вы это вообще серьезно говорите ?"
    Не хотите - не отвечайте, ни кто не заставляет).

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    хм, вообще-то я веду себя несколько иначе и не пытаюсь никого ни в чем убеждать, к тому же мы говорили о животных и уже дошли до вирусов - как там у них с платой за грехи, мне пока неизвестно,
    Зато известно как там у них с осознанным выбором качеств грядущих поколений.
    А вообще-то это была шутка...., не обижайтесь.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 01.02.2012 о 18:57
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  19. #199
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Цитата Допис від Lexone Переглянути допис
    Атом, молекула, Легирование, белок, РНК, ДНК, Бактерия, Вирус. Вроде в такой последовательности все происходило и происходит. Бактерии и вирусы одновременно появляются.
    мне кажется, что у Вас искаженная информация).Во всяком случае у меня - другая).хотя...это наверное не для этой темы, а скорее для темы Павла об особенностях и аспектах....
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  20. #200
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Зато известно как там у них с осознанным выбором качеств грядущих поколений
    А вообще-то это была шутка...., не обижайтесь.
    я не обижаюсь, да Вы и не сказали ничего обидного
    и вообще - все мои мысли щас об ex.ua, вот это действительно такая жаль...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

Сторінка 10 з 215 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті