Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 12, показано з 1 по 12.

Тема: Как продать квартиру.

  1. #1
    Аватар для bella
    Реєстрація
    24 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    187

    Типово Как продать квартиру.

    Есть несовершеннолетний ребенок который является собственником квартиры в 42 кв.м.в г.Днепродзержинске,хотим продать эту квартиру и купить квартиру большей по площади в Днепропетровске. Была в опекунском мне объяснили какие нужны документы. Пришла домой разложила это все в последовательности и не могу понять как это все в реале происходит. Я собираю все необходимые документы на свою квартиру(ребенка),потом все документы на приобретаемую квартиру, иду в опекунский, они дают решения о разрешении нотариусу продать квартиру при наличии купли-продажи приобретаемой. Все понятно, если это один нотариус и все делать одновременно, но я продаю в Днепродзержинске,а покупаю в Днепропетровске. У кого был опыт, пожалуйста, поделитесь.

  2. #2
    Аватар для АН Семирамида Плюс
    Реєстрація
    24 грудень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровс
    Дописів
    44

    Типово

    могу проконсультировать. совсем бесплатно.
    Лучшие предложения, по лучшим ценам. 0952300095 Валентин. semiramidaplus.est.ua

  3. #3
    Аватар для Сергей30
    Реєстрація
    20 лютий 2010
    Звідки Ви
    ул. Артема 9
    Дописів
    868

    Типово

    Цитата Допис від АН Семирамида Плюс Переглянути допис
    могу проконсультировать. совсем бесплатно.
    отконсультируйте меня...
    Частное БТИ Днепропетровска -
    Техпаспорта, ввод в эксплуатацию, оценка.
    т. 0961732537

  4. #4
    Аватар для АН Семирамида Плюс
    Реєстрація
    24 грудень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровс
    Дописів
    44

    Типово

    Есть вопросы? Готов ответить.
    Лучшие предложения, по лучшим ценам. 0952300095 Валентин. semiramidaplus.est.ua

  5. #5

    Реєстрація
    13 липень 2007
    Дописів
    124

    Типово

    Цитата Допис від АН Семирамида Плюс Переглянути допис
    Есть вопросы? Готов ответить.
    Подскажите, есть ли возможность продать квартиру если один из собственников уехал и живет за границей, причем уехал еще ребенком не имея украинского паспорта? Возвращаться на Украину не собирается. Есть ли какой-нибудь законный способ чтобы передать его право собственности (он собственно, и не возражает)? Проблема в том что у него нет ни одного украинского документа (паспорта итд), а загран паспорт по которому он уехал, уже давно просрочен.

  6. #6
    Аватар для Сергей30
    Реєстрація
    20 лютий 2010
    Звідки Ви
    ул. Артема 9
    Дописів
    868

    Типово

    Цитата Допис від poruchik Переглянути допис
    Подскажите, есть ли возможность продать квартиру если один из собственников уехал и живет за границей, причем уехал еще ребенком не имея украинского паспорта? Возвращаться на Украину не собирается. Есть ли какой-нибудь законный способ чтобы передать его право собственности (он собственно, и не возражает)? Проблема в том что у него нет ни одного украинского документа (паспорта итд), а загран паспорт по которому он уехал, уже давно просрочен.
    он же не возражает?
    Пусть даст доверенность...
    Частное БТИ Днепропетровска -
    Техпаспорта, ввод в эксплуатацию, оценка.
    т. 0961732537

  7. #7

    Реєстрація
    13 липень 2007
    Дописів
    124

    Типово

    Цитата Допис від Сергей30 Переглянути допис
    он же не возражает?
    Пусть даст доверенность...
    Проблема доказать что он - это он. Нет Украиского паспорта с пропиской итд, или любого другого действующего Украинского документа чтобы пойти к нотариусу и оформить доверенность, так как он уехал уже давно. Он конечно может написать доверенность на основании зарубежных документов, можно потом и легализовать их через апостиль итд, но на основании тех документов не будет видно что он собственник квартиры, был прописан итд... В БТИ просто их не примут.

  8. #8
    Аватар для Сергей30
    Реєстрація
    20 лютий 2010
    Звідки Ви
    ул. Артема 9
    Дописів
    868

    Типово

    Цитата Допис від poruchik Переглянути допис
    Проблема доказать что он - это он. Нет Украиского паспорта с пропиской итд, или любого другого действующего Украинского документа чтобы пойти к нотариусу и оформить доверенность, так как он уехал уже давно. Он конечно может написать доверенность на основании зарубежных документов, можно потом и легализовать их через апостиль итд, но на основании тех документов не будет видно что он собственник квартиры, был прописан итд... В БТИ просто их не примут.
    Видимо, надо доказать, что Рабинович это Rabinovoch.
    Начнем со св-ва о рождении, а если его нет, пойдем в ЗАГС, получать дубликат...
    Далее в РОВД, за выписками о получении паспорта.
    Далее в ОВИР за данными о загранпаспорте.
    ИНН конечно он не получал, заказать можно и без него в обл. налоговой.
    Но все равно нужна доверенность.
    Дело хлопотное...
    Возможно и право соб-ти придется менять, ведь там еще ИВАНОВ, а он теперь IVANOV...
    Я бы занялся за несколько тыс. ихних денег...
    ДУмаю за три недели справлюсь при нормально финансировании.
    Частное БТИ Днепропетровска -
    Техпаспорта, ввод в эксплуатацию, оценка.
    т. 0961732537

  9. #9

    Реєстрація
    13 липень 2007
    Дописів
    124

    Типово

    Цитата Допис від Сергей30 Переглянути допис
    Видимо, надо доказать, что Рабинович это Rabinovoch.
    Начнем со св-ва о рождении, а если его нет, пойдем в ЗАГС, получать дубликат...
    Далее в РОВД, за выписками о получении паспорта.
    Далее в ОВИР за данными о загранпаспорте.
    ИНН конечно он не получал, заказать можно и без него в обл. налоговой.
    Но все равно нужна доверенность.
    Дело хлопотное...
    Возможно и право соб-ти придется менять, ведь там еще ИВАНОВ, а он теперь IVANOV...
    Я бы занялся за несколько тыс. ихних денег...
    ДУмаю за три недели справлюсь при нормально финансировании.
    Ход мыслей правильный, но...
    Нет и никогда не было ни Украинского паспорта, ни Украинского загранпаспорта - он вместе с матерью выехал по фотографии в ее паспорте и со своим свидетельством о рождении (свидетельство есть), и уже потом уже натурализовался и получил позже заморские документы и гражданство. Так что идти в РОВД или ОВИР бесполезно - там нет никаких данных. Единственный документ - свидетельство о рождении в Днепре. На основании свидетельства в принципе можно получить паспорт, итд... но нужно его присутствие, что в общем-то нереально... Вот такой замкнутый круг.

  10. #10
    Аватар для Сергей30
    Реєстрація
    20 лютий 2010
    Звідки Ви
    ул. Артема 9
    Дописів
    868

    Типово

    Цитата Допис від poruchik Переглянути допис
    Ход мыслей правильный, но...
    Нет и никогда не было ни Украинского паспорта, ни Украинского загранпаспорта - он вместе с матерью выехал по фотографии в ее паспорте и со своим свидетельством о рождении (свидетельство есть), и уже потом уже натурализовался и получил позже заморские документы и гражданство. Так что идти в РОВД или ОВИР бесполезно - там нет никаких данных. Единственный документ - свидетельство о рождении в Днепре. На основании свидетельства в принципе можно получить паспорт, итд... но нужно его присутствие, что в общем-то нереально... Вот такой замкнутый круг.
    А давайте в БТИ обратимся с заказом вытяга.
    Они откажут, это будет основанием для суда.
    Суд признает за всеми право соб-ти в конкретных долях. БТИ зарегистрирует право соб-ти...
    Частное БТИ Днепропетровска -
    Техпаспорта, ввод в эксплуатацию, оценка.
    т. 0961732537

  11. #11
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від poruchik Переглянути допис
    Проблема доказать что он - это он. Нет Украиского паспорта с пропиской итд, или любого другого действующего Украинского документа чтобы пойти к нотариусу и оформить доверенность, так как он уехал уже давно. Он конечно может написать доверенность на основании зарубежных документов, можно потом и легализовать их через апостиль итд, но на основании тех документов не будет видно что он собственник квартиры, был прописан итд... В БТИ просто их не примут.
    А в чем проблема??? Я вообще проблемы не вижу---есть св-во приватизации(где сказано собственники Х+У),есть св-во о рождении собственника У,есть страница матери Х где сказано про У,и есть паспорт гражданина У (который переводите в Украине на украинский),топаете в налоговую получаете код,и с Богом.....
    И не забудьте установить личность у нотара....

  12. #12

    Реєстрація
    13 липень 2007
    Дописів
    124

    Типово

    Спасибо за наводки, попробуем

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті