Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 47, показано з 1 по 20.

Тема: Отзывы о школах №12 и №13

  1. #1
    Аватар для ирина 15
    Реєстрація
    06 грудень 2009
    Дописів
    1 280

    Типово Отзывы о школах №12 и №13

    Здравствуйте, хотелось бы услышать отзывы о школах № 12 и №13, стоит или не стоит туда отдавать ребенка, нам идти в школу в 2013.

  2. #2
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Юзайте поиск, о них писали неоднократно, ни к чему плодить дубли тем.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  3. #3
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    В 12 стоит отдавать в одном случае - если у вас ребенок уже "взрослый". Т.е. имеет понятие об ответственности и т.д. Да и если вы с ним имеете желание много сидеть и учить. Просто требования довольно высокие, нагрузка на детей огромная. Если же вы хотите плавный переход от сада к школе - лучше поискать школу попроще.

  4. #4
    Аватар для ирина 15
    Реєстрація
    06 грудень 2009
    Дописів
    1 280

    Типово

    Цитата Допис від Crow Переглянути допис
    В 12 стоит отдавать в одном случае - если у вас ребенок уже "взрослый". Т.е. имеет понятие об ответственности и т.д. Да и если вы с ним имеете желание много сидеть и учить. Просто требования довольно высокие, нагрузка на детей огромная. Если же вы хотите плавный переход от сада к школе - лучше поискать школу попроще.
    Спасибо за ответ. А подскажите, как у них с продленкой - продленка платная, бесплатная, занимаются ли там с детьми? При поступлении в школу было тестирование, по какому принципу отбирали детей, на что следует обратить внимание при подготовке в эту школу? И самый главный вопрос у них только требования высокие или отдача тоже на уровне, как с педсоставом?

  5. #5
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Продленка бесплатная, но если вопрос с деньгами стоит - фонды класса/школы немаленькие (можете в соседней теме глянуть). Дети делают на продленке уроки. Тестирование было по трем направлениям - математика, что-то типа языка-литературы (описать что нарисовано на картинке, какие звуки в слове и т.д.) и "общие знания" (как называется детеныш собаки и т.д.). Мы не готовились конкретно под эту (или другую) школу, просто ребенок любит учиться.
    Отдача меня устраивает. По поводу педсостава пока ничего не скажу - мы в младшей школе и наша учительница нас полностью устраивает. Что будет дальше - увидим.

  6. #6

    Реєстрація
    23 січень 2012
    Дописів
    1

    Типово

    Ребенок учится в 1 классе.Год назад проходили собеседование,интересное и нетрадиционное по форме и как мне кажется,обеспечившее объективность.Опрашивали несколько учителей в присутствии родителей.Кроме счета до 10 и обратно,все вопросы на общее развитие.Учителя были вполне доброжелательны,и мои страхи,что ребенок замкнется не оправдались.Мы еще не читали самостоятельно, но эрудицией удалось блеснуть(по возрасту. конечно).Наш учитель,Лариса Леонидовна-Учитель от Бога.Умница,интеллигентная.Дети слушаются ее,но не боятся.Я сразу написала заявление в ее класс.В кабинете тепло,уютно и даже комфортно.Купили мультимедийную доску-дорого,но классно.На продленке гуляют,обедают,делают уроки.Учитель группы добросовестный,внимательный.Не жалею о своем выборе.Жаль только,что дети на продленке не спят.Учителя объясняют это нехваткой кабинетов.По словам Ларисы Леонидовны,за январь записали на собеседование детей на 2 класса.

  7. #7
    Аватар для Tatyanka
    Реєстрація
    05 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    Родители чьи детки поступали в 1-ый класс гимназии №12 напишите,пожалуйста,следующую информацию:
    -когда надо подавать заявление и все документы для поступления;
    -есть ли подготовительные классы;
    -каков вступительный взнос.

  8. #8
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Документы подавать летом, записаться желательно в ноябре-декабре.
    Подготовительных классов, насколько я знаю, нет.
    Вступительного взноса нет.

  9. #9
    Аватар для ОлиVка
    Реєстрація
    12 грудень 2008
    Звідки Ви
    пр.Пушкина
    Дописів
    469

    Типово

    12 гимназия..
    из плюсов-только если попадете в класс к завучу мл.школы-это единственное,ради чего стоит туда идти.все остальные учителя-как в любой школе,ни лучше,ни хуже.ну или если вы живете в соседнем дворе-близко.
    из минусов-при их фондах,при депутатстве директора-абсолютно пустой школьный двор,ни единой лавочки ,ни тренажеров,мяч покидать-ничего нет.одни трубы старого тира за школой,по которым лазят малявки и курят старшие.жуткая вонь газом возле грп.родители боятся в слух озвучивать это и не только это-какое-то странное отношение к директору,хотя часто слышу фразу "за что мы платим-хз"...в 4 классе напрягли покупкой интер.доски(точно не помню,как это называется-но все и так знают,что это),при чем предупредили,что если будут родители сдавать деньги долго-то пользоваться девайсом дети ,соответсвенно,будут мало,тк доска остается в 4 классе,а дети идут дальше.за последние 2 года очень многие из моих знакомых разочаровались и забрали детей,и не нужно говорить,что дети плохие и не хотят учиться-все дети из благополучных семей,просто школа ,как старшая(читай гимназия) не соответствует многому,на что претендует.
    зы.когда-то и я училась в этой школе,дети многих моих друзей тоже начинали в 12,а когда сами уже могли ездить или ходить в школу подальше-переводились,без сожаления.
    своего туда не отдала.на подготовку к школе водила к Л.Ю.-ее считаю оч.хорошим педагогом,но даже при этом в 12 не хочу..
    Офигенную жизнь и чашечку кофе, пожалуйста!)))

  10. #10
    Аватар для Tatyanka
    Реєстрація
    05 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    Подскажите правда ли ,что в этом году оплата за школу№ 12 для первоклассников 200у.е./мес????

  11. #11
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Цитата Допис від Tatyanka Переглянути допис
    Подскажите правда ли ,что в этом году оплата за школу№ 12 для первоклассников 200у.е./мес????
    нет

  12. #12

    Реєстрація
    24 вересень 2012
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від ОлиVка Переглянути допис
    12 гимназия..
    из плюсов-только если попадете в класс к завучу мл.школы-это единственное,ради чего стоит туда идти.все остальные учителя-как в любой школе,ни лучше,ни хуже.ну или если вы живете в соседнем дворе-близко.
    из минусов-при их фондах,при депутатстве директора-абсолютно пустой школьный двор,ни единой лавочки ,ни тренажеров,мяч покидать-ничего нет.одни трубы старого тира за школой,по которым лазят малявки и курят старшие.жуткая вонь газом возле грп.родители боятся в слух озвучивать это и не только это-какое-то странное отношение к директору,хотя часто слышу фразу "за что мы платим-хз"...в 4 классе напрягли покупкой интер.доски(точно не помню,как это называется-но все и так знают,что это),при чем предупредили,что если будут родители сдавать деньги долго-то пользоваться девайсом дети ,соответсвенно,будут мало,тк доска остается в 4 классе,а дети идут дальше.за последние 2 года очень многие из моих знакомых разочаровались и забрали детей,и не нужно говорить,что дети плохие и не хотят учиться-все дети из благополучных семей,просто школа ,как старшая(читай гимназия) не соответствует многому,на что претендует.
    зы.когда-то и я училась в этой школе,дети многих моих друзей тоже начинали в 12,а когда сами уже могли ездить или ходить в школу подальше-переводились,без сожаления.
    своего туда не отдала.на подготовку к школе водила к Л.Ю.-ее считаю оч.хорошим педагогом,но даже при этом в 12 не хочу..
    А детей наших к тестам ВнО на 180-200 баллов по разным предметам тоже подготовил один учитель младших классв ? Сын в этом году закончил гимназию , легко прошел тестирование , набрал 763 б. , вуз выбирал он . И это на школьных знаниях ,т.к. репетиторов мы не держали , ходил только на подготовительные в ДНУ . Одноклассники тоже сдали тесты очень хорошо , поступили на бюджет , некоторые и в Киеве . Исейчас учиться им легко благодаря системе по которой учились в старших классах , вроде вузовской . Поэтому не с чужих слов , а сами можем сказать тем , сейчас еще учиться , что в нашей гимназии очень сильные математика ,физика , биология , Английский ( Светлана Петровна ) , история ( Коваленко Людмила Александровна - наша классная , вообще заслуженный учитель ) ,география , украинский . Учителем в младшей школе у нас была Ирина Васильевна . И сейчас через много лет благодарна ей и за знания и за то что научила детей учиться . По поводу места жительства - 11 лет ездили с Тополя ...

  13. #13
    Аватар для ОлиVка
    Реєстрація
    12 грудень 2008
    Звідки Ви
    пр.Пушкина
    Дописів
    469

    Типово

    Цитата Допис від Lana55 Переглянути допис
    А детей наших к тестам ВнО на 180-200 баллов по разным предметам тоже подготовил один учитель младших классв ? Сын в этом году закончил гимназию , легко прошел тестирование , набрал 763 б. , вуз выбирал он . И это на школьных знаниях ,т.к. репетиторов мы не держали , ходил только на подготовительные в ДНУ . Одноклассники тоже сдали тесты очень хорошо , поступили на бюджет , некоторые и в Киеве . Исейчас учиться им легко благодаря системе по которой учились в старших классах , вроде вузовской . Поэтому не с чужих слов , а сами можем сказать тем , сейчас еще учиться , что в нашей гимназии очень сильные математика ,физика , биология , Английский ( Светлана Петровна ) , история ( Коваленко Людмила Александровна - наша классная , вообще заслуженный учитель ) ,география , украинский . Учителем в младшей школе у нас была Ирина Васильевна . И сейчас через много лет благодарна ей и за знания и за то что научила детей учиться . По поводу места жительства - 11 лет ездили с Тополя ...
    сколько людей-столько мнений.
    Офигенную жизнь и чашечку кофе, пожалуйста!)))

  14. #14
    Аватар для Tatyanka
    Реєстрація
    05 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    Так а сколько сейчас стоит обучение в школе № 12 первоклассниикам???

  15. #15

    Реєстрація
    24 вересень 2012
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від ОлиVка Переглянути допис
    сколько людей-столько мнений.
    Мнения часто бывают и ошибочными - месть , зависть , обида ,соперничество ... В суждениях грамотный человек опирается на ФАКТЫ

  16. #16
    Аватар для kasyat
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    9 213

    Типово

    Записываться в школу 12 в январе, мы уже узнавали. потом они приглашают на собеседование. Собираемся идти в 2013году.
    13 школа нам тоже понравилась, но все таки по + перевесила 12 (мы подбирали по своим критериям).

  17. #17
    Аватар для Tatyanka
    Реєстрація
    05 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    Цитата Допис від kasyat Переглянути допис
    Записываться в школу 12 в январе, мы уже узнавали. потом они приглашают на собеседование. Собираемся идти в 2013году.
    13 школа нам тоже понравилась, но все таки по + перевесила 12 (мы подбирали по своим критериям).
    Напишите свои критерии, пожалуйста.
    Сама активно разыскиваю везде инфу про эти школы и интересно что Вы накопали положительного о школе№12,что заставило принять решение в ее пользу.

  18. #18
    Аватар для kasyat
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    9 213

    Типово

    Цитата Допис від Tatyanka Переглянути допис
    Напишите свои критерии, пожалуйста.
    Сама активно разыскиваю везде инфу про эти школы и интересно что Вы накопали положительного о школе№12,что заставило принять решение в ее пользу.
    Ищем школу с хорошей нагрузкой и чтоб в классе было много подготовленных детей, чтоб не скучно было учиться и было всегда куда расти.

  19. #19
    Аватар для Tatyanka
    Реєстрація
    05 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    А со скольки лет планируете отдавать ребенка:с шести или семи???
    Гимназия №12 сильная в плане обучения и интересно мнение родителей на сколько тяжело деткам шестилеткам в первый год обучения.Может есть смысл отдавать детей в такую сильную школу в семь лет?
    Я имею ввиду не в плане подготовки умственной,а физической и моральной.Может шестилетке сложно еще высидеть 3-5 уроков и усваивать материал.

  20. #20
    Аватар для kasyat
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    9 213

    Типово

    Цитата Допис від Tatyanka Переглянути допис
    А со скольки лет планируете отдавать ребенка:с шести или семи???
    Гимназия №12 сильная в плане обучения и интересно мнение родителей на сколько тяжело деткам шестилеткам в первый год обучения.Может есть смысл отдавать детей в такую сильную школу в семь лет?
    Я имею ввиду не в плане подготовки умственной,а физической и моральной.Может шестилетке сложно еще высидеть 3-5 уроков и усваивать материал.
    6,8 будет.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті