Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 28, показано з 1 по 20.

Тема: Не покупайте железнодорожные билеты по карточке

  1. #1

    Реєстрація
    19 квітень 2005
    Дописів
    206

    Типово Не покупайте железнодорожные билеты по карточке

    Купил перед новым годом билеты на поезд, заплатит карточкой.
    Процедура возврата по безналу - пипец. Сначала стоишь очередь в кассу на вокзале, потом идешь в Управление дороги и пишешь писульку, чтоб деньги вернули. Прошел месяц деньги за билеты на карточку не пришли.

    Позвонил им - сказали, что придут в течении трех месяцев.
    Это просто ужас какой-то. Неужели на этих перцев нет управы. Закона о защите прав потребителей, например.

  2. #2
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    через посредников купили бы и не было проблем.
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  3. #3

    Реєстрація
    19 квітень 2005
    Дописів
    206

    Типово

    А откула я знал, что вообще проблемы будут? Это что где-то написано, что деньги за билеты вернуться нельзя, если купил по карточке?
    Вот, что нашел.
    http://blog.i.ua/search/?type=label&words=69891
    Пока не знаю, писать в Общество защиты прав или сразу в суд подавать.

  4. #4
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    28 989

    Типово

    Цитата Допис від ~K~ Переглянути допис
    Пока не знаю, писать в Общество защиты прав или сразу в суд подавать.
    и туда и туда, чем больше жоп Вы заставите подораться лишний раз с насиженых кресел тем лучше. При составлении иска в суд потрудитесь это сделать юридически грамотно. Моральный ущерб тоже приплюсуйте
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  5. #5

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від ~K~ Переглянути допис
    А откула я знал, что вообще проблемы будут? Это что где-то написано, что деньги за билеты вернуться нельзя, если купил по карточке?
    Вот, что нашел.
    http://blog.i.ua/search/?type=label&words=69891
    Пока не знаю, писать в Общество защиты прав или сразу в суд подавать.
    перед тем как пользоваться услугами еквитка (ведь через него вы покупали билеты), надо было внимательно ознакомиться с правилами, там все сказано. а обычно люди ставят галочку и вперед покупать билеты.
    права потребителя вам не помогут, суд - возможно, если докажете невыполнение обязательств со стороны еквитка. только к тому времени деньги придут вам на карту и суд откажет в иске, а вам будет урок, что прежде чем пользоваться каким-то сервисом следует внимательно изучить его правила.

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Моральный ущерб тоже приплюсуйте
    для получения морального ущерба нужно обосновывать причинение нравственных и физических страданий. я в данном случае их не вижу, вижу только полную невнимательность ТС при заказе билетов.

  6. #6

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від ~K~ Переглянути допис
    Купил перед новым годом билеты на поезд, заплатит карточкой.
    Процедура возврата по безналу - пипец. Сначала стоишь очередь в кассу на вокзале, потом идешь в Управление дороги и пишешь писульку, чтоб деньги вернули. Прошел месяц деньги за билеты на карточку не пришли.

    Позвонил им - сказали, что придут в течении трех месяцев.
    Это просто ужас какой-то. Неужели на этих перцев нет управы. Закона о защите прав потребителей, например.
    Перед покупкой ВНИМАТЕЛЬНО читать Правила того сервиса где покупаете билеты.
    Ни суд, ни потребители не помогут, нарушений законодательства нет.

    Цитата Допис від ~K~ Переглянути допис
    А откула я знал, что вообще проблемы будут? Это что где-то написано, что деньги за билеты вернуться нельзя, если купил по карточке?
    Чушь не пиши, деньги возвращают в установленные сроки.Читай Правила.

    Цитата Допис від ~K~ Переглянути допис
    Пока не знаю, писать в Общество защиты прав или сразу в суд подавать.
    А вот за то что распространяешь неправдивую информацию на тебя вполне могут в суд подать.

  7. #7

    Реєстрація
    19 квітень 2005
    Дописів
    206

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    перед тем как пользоваться услугами еквитка (ведь через него вы покупали билеты), надо было внимательно ознакомиться с правилами, там все сказано. а обычно люди ставят галочку и вперед покупать билеты.
    права потребителя вам не помогут, суд - возможно, если докажете невыполнение обязательств со стороны еквитка. только к тому времени деньги придут вам на карту и суд откажет в иске, а вам будет урок, что прежде чем пользоваться каким-то сервисом следует внимательно изучить его правила.


    для получения морального ущерба нужно обосновывать причинение нравственных и физических страданий. я в данном случае их не вижу, вижу только полную невнимательность ТС при заказе билетов.
    Я покупал билеты в обычной кассе, а не через е-квыток. По карточке просто платил. Где перед кассой написаны правила возврата билетов при покупке по карточке?

    Ущерба нет? А то, что вместо обычной недели могут возвращать деньги в течении трех месяцев - это что прибыль по Вашему?

  8. #8

    Реєстрація
    19 квітень 2005
    Дописів
    206

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Перед покупкой ВНИМАТЕЛЬНО читать Правила того сервиса где покупаете билеты.
    Ни суд, ни потребители не помогут, нарушений законодательства нет.


    Чушь не пиши, деньги возвращают в установленные сроки.Читай Правила.


    А вот за то что распространяешь неправдивую информацию на тебя вполне могут в суд подать.
    Блин, какие правила? Еще раз я покпал билеты в обычной железнодорожной кассе. На них что не распространяются правила продажи товаров и предоставления услуг. Когда я плачу карточкой в магазине, а потом делаю возврат, деньги на карточку поступают в течяение недели. Железной дороге, что закон не писан, что деньги можно месяцами не возвращать.

  9. #9

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    так надо четко писать что в кассе оплачивали картой, в первом сообщении ни слова про это. просто что оплачено картой, а картой народ платит в основном через Инет (еквиток).
    тогда потребители вам помогут, только стоит ли овчинка выделки ? билет ведь не тысячи гривен стоит. просто времени больше уйдет на написание заявлений. если принципиально хотите наказать, то тогда оправданно.

  10. #10

    Реєстрація
    19 квітень 2005
    Дописів
    206

    Типово

    Билеты были дорогие, кстати.

  11. #11
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    ещё раз доказывает ущербность идеи оплаты карточками ... снимаете нужную сумму наперёд и платите ...

  12. #12

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    ещё раз доказывает ущербность идеи оплаты карточками ... снимаете нужную сумму наперёд и платите ...
    на снятие наличности как правило есть комиссия, особенно если это кредитная от Привата. в другом случае в самой кассе я действительно не вижу смысла платить картой.
    а в целом через инет гораздо удобнее покупать билеты и оплатить покупку картой. не надо стоять в очереди, дешевле чем в кассе, можно выбрать именно то место в вагоне, которое ты хочешь.

  13. #13
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Цитата Допис від ~K~ Переглянути допис
    Блин, какие правила? Еще раз я покпал билеты в обычной железнодорожной кассе.
    Где-то я видел такую объяву в предварительных кассах, как раз хотел оплатить карточкой, поэтому запомнил.
    З.Ы. Всё равно оплатил карточкой

  14. #14
    Рудракши
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ~K~ Переглянути допис
    А откула я знал, что вообще проблемы будут? Это что где-то написано, что деньги за билеты вернуться нельзя, если купил по карточке?
    Вот, что нашел.
    http://blog.i.ua/search/?type=label&words=69891
    Пока не знаю, писать в Общество защиты прав или сразу в суд подавать.
    писать в Общество по защите прав потребителей. Вернут быстро.

  15. #15

    Реєстрація
    19 квітень 2005
    Дописів
    206

    Типово

    Попробую написать. Но дело в том, что все билеты они забрали, и ничего не выдали на руки. То есть вместо чека есть только проводка по карточке в интрнет-банке. Вот, какие документы прилагать к жалобе в таком случае? Ничего на руках ведь нет. Просто лохотрон какой-то. Отдай билеты, чтоб вернуть деньги, а деньги вернем, когда захотим...

  16. #16

    Реєстрація
    19 квітень 2005
    Дописів
    206

    Типово

    Цитата Допис від KML Переглянути допис
    Где-то я видел такую объяву в предварительных кассах, как раз хотел оплатить карточкой, поэтому запомнил.
    З.Ы. Всё равно оплатил карточкой
    Не видел. Но теперь не заплачу. У меня нет времени, честно говоря, прогуливаться в свое рабочее время в Управление железной дороги. Мне за прогулки в рабочее время деньги не платят, увы.

  17. #17

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від ~K~ Переглянути допис
    Попробую написать. Но дело в том, что все билеты они забрали, и ничего не выдали на руки. То есть вместо чека есть только проводка по карточке в интрнет-банке. Вот, какие документы прилагать к жалобе в таком случае? Ничего на руках ведь нет. Просто лохотрон какой-то. Отдай билеты, чтоб вернуть деньги, а деньги вернем, когда захотим...
    проводку в инет-банкинге вы все-таки видите ? каким числом она была ?
    что за карта, какого банка ?
    если проводка видна, а деньги не доступны проблема в банке-эмитенте карты.

  18. #18

    Реєстрація
    19 квітень 2005
    Дописів
    206

    Типово

    Проводка видна, что деньги ушли. Возврата нет.

  19. #19

    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Ужгород - Дніпро
    Дописів
    623

    Типово

    Моїй дружині Епіцентр місяць вертав на картку кошти, при цьому було видно, що то банк притримує.

  20. #20
    Аватар для ladydoctorr
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Дописів
    234

    Типово

    удалите
    Востаннє редагував ladydoctorr: 26.01.2012 о 19:29
    Снисхождение к злу очень тесно граничит с равнодушием к добру..

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті