Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 289 з 311 ПершаПерша ... 189239279280281282283284285286287288289290291292293294295296297298299 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6214, показано з 5 761 по 5 780.

Тема: НАШИ ЛЮБИМЫЕ ТОРТИКИ и другая выпечка (каталог и рецепты в начале темы) том 2

  1. #5761
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Вы за сухие медовые коржи?
    Наташа, я про всякие. Не думаю, что 4 дня в холоде их испортят.

  2. #5762
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Спасибо всем за подсказки
    Выпекла все таки и на холод поставлю
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20191006_182827-01.jpg
Переглядів: 110
Розмір:  55,1 КБ
ID:	2245271

    Отправлено с моего C103 через Tapatalk

  3. #5763
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    Торт перемазывать буду в четверг, чтобы на пятницу готов был
    Можно ли сегодня выпечь коржи медовика и на холод их вынести или рано?!

    Отправлено с моего C103 через Tapatalk
    Спокойно коржи пролежат на кухне, не то что в холодильнике. Я медовик пеку часто, это тесто изучила вдоль и поперек ))
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  4. #5764
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Спокойно коржи пролежат на кухне, не то что в холодильнике. Я медовик пеку часто, это тесто изучила вдоль и поперек ))
    О! Кстати на столе они, как мне кажется, даже лучше, чем в холодильнике будут. Ну подсохнут, но точно не заплесневеют ))))
    Вот что меня смущало - холодильник )))

  5. #5765
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Спокойно коржи пролежат на кухне, не то что в холодильнике. Я медовик пеку часто, это тесто изучила вдоль и поперек ))
    Таечка на выходных пекла медовик по вашему рецепту, ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ получился.!!!

  6. #5766
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Спокойно коржи пролежат на кухне, не то что в холодильнике. Я медовик пеку часто, это тесто изучила вдоль и поперек ))
    да ваш рецепт это)

  7. #5767
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    О! Кстати на столе они, как мне кажется, даже лучше, чем в холодильнике будут. Ну подсохнут, но точно не заплесневеют ))))
    Вот что меня смущало - холодильник )))
    Зачем сушить? Их нужно в пленку или плотный пакет замотать. И в кастрюлю под крышку ) и в холодильнике тоже в пленке ничего им не случится. Опасаться не стоит )

    Да что говорить о готовых коржах, когда тесто созревает на кухне всегда несколько дней. В холодильник никогда не кладу. По жаре этого лета тесто лежало 1.5 месяца. Приезд дочери в отпуск всё откладывался и переносился. Тесто и не думало плесневеть ) И торт вкуснейший был )


    Девочки, спасибо! рецепт действительно удачный )
    Востаннє редагував Таечка: 07.10.2019 о 00:22
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  8. #5768
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Зачем сушить? Их нужно в пленку или плотный пакет замотать. И в кастрюлю под крышку ) и в холодильнике тоже в пленке ничего им не случится. Опасаться не стоит )

    Да что говорить о готовых коржах, когда тесто созревает на кухне всегда несколько дней. В холодильник никогда не кладу. По жаре этого лета тесто лежало 1.5 месяца. Приезд дочери в отпуск всё откладывался и переносился. Тесто и не думало плесневеть ) И торт вкуснейший был )


    Девочки, спасибо! рецепт действительно удачный )
    У меня тоже больше месяца лежат,ничего не пропадает,а вы за 4 дня переживаете)

  9. #5769
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Медовик на 1.5 порции теста
    10 коржей диаметром 20 см, высота 10 см
    Крем заварной с белым и молочным шоколадом и сливки(крема 1.6 литра)
    Внутри орешки и чернослив

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20191011_063322-02.jpg
Переглядів: 123
Розмір:  123,4 КБ
ID:	2245775

    Отправлено с моего C103 через Tapatalk
    Востаннє редагував Katerinka_89: 11.10.2019 о 11:41

  10. #5770
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    девочки, заделитесь рецептом штоллена , плиз

    когда-то лет 7 назад делала первый раз , был шикарный ,
    в прошлом году - не впечатлил ((((

  11. #5771
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від Tropikanka Переглянути допис
    девочки, заделитесь рецептом штоллена , плиз

    когда-то лет 7 назад делала первый раз , был шикарный ,
    в прошлом году - не впечатлил ((((
    понравился очень этот рецепт
    https://www.instagram.com/p/BNbYUi3A...wmwqbom2210988

  12. #5772
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Девочки, подскажите, пожалуйста, почему у бисквита получается постоянно сухая твердая корка наверху, как камень ? Раньше пекла бисквиты всегда без проблем, сейчас не пойму, что случилось, не получается и все тут . Тесто и рецепт всегда один, взбиваю отдельно желтки, отдельно белки до пиков. Ставлю вначале на маленькую темп около 150, потом увеличиваю до 180. А результат все равно ужасный.

  13. #5773
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Девочки, подскажите, пожалуйста, почему у бисквита получается постоянно сухая твердая корка наверху, как камень ? Раньше пекла бисквиты всегда без проблем, сейчас не пойму, что случилось, не получается и все тут . Тесто и рецепт всегда один, взбиваю отдельно желтки, отдельно белки до пиков. Ставлю вначале на маленькую темп около 150, потом увеличиваю до 180. А результат все равно ужасный.
    зробіть так. 4 яйця НЕ розділяючи збийте з 150 г цукру. Збивати треба довго, хв 8-10, збільшиться в декілька раз і має стати дуже світлим. Тоді 150 гр просіяної муки в 3 підходи вводите в тісто. Я прямо над тістом просіюю по трохи. І акуратно кожен раз вимішуєте. Перед початком збивання яєць включаєте духовку 160-170 градусів. В мене газова, спочатку включаю на максимум, а на етапі введення муки, ставлю на маленький вогонь (це десь 160°С) . І також перед початком приготування тіста треба підготувати форму, дно застелене пергаментом. Бісквіт не любить 'чекати'. Після вмішування муки, тісто зразу в форму і в духовку. Перші 20 хв Не можна відкривати духовку. Я ще форму з тістом стукаю пару раз об стіл і кручу в одну і другу сторону декілька раз)))) це щоб горбика не було. Провіряти на готовність шпажкою під кутом. Коли готовий, витягнути з форми і остудити верх ногами на решітці. Потім в плівку і на 8 годин в холодильник. Виходить завжди високий, пишний і мягенький

  14. #5774
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    зробіть так. 4 яйця НЕ розділяючи збийте з 150 г цукру. Збивати треба довго, хв 8-10, збільшиться в декілька раз і має стати дуже світлим. Тоді 150 гр просіяної муки в 3 підходи вводите в тісто. Я прямо над тістом просіюю по трохи. І акуратно кожен раз вимішуєте. Перед початком збивання яєць включаєте духовку 160-170 градусів. В мене газова, спочатку включаю на максимум, а на етапі введення муки, ставлю на маленький вогонь (це десь 160°С) . І також перед початком приготування тіста треба підготувати форму, дно застелене пергаментом. Бісквіт не любить 'чекати'. Після вмішування муки, тісто зразу в форму і в духовку. Перші 20 хв Не можна відкривати духовку. Я ще форму з тістом стукаю пару раз об стіл і кручу в одну і другу сторону декілька раз)))) це щоб горбика не було. Провіряти на готовність шпажкою під кутом. Коли готовий, витягнути з форми і остудити верх ногами на решітці. Потім в плівку і на 8 годин в холодильник. Виходить завжди високий, пишний і мягенький
    Cпасибо большое , попробую ваш вариант, никогда не делала так, чтобы не разделять белки от желтков, во всех рецептах, что читала про бисквиты , обязательно отдельно взбивать надо. В остальном делаю так , как вы написали, но все равно сухая корка. Попробую в следующий раз просто пошагово вашу рекомендацию .

  15. #5775
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Девочки, подскажите, пожалуйста, почему у бисквита получается постоянно сухая твердая корка наверху, как камень ? Раньше пекла бисквиты всегда без проблем, сейчас не пойму, что случилось, не получается и все тут . Тесто и рецепт всегда один, взбиваю отдельно желтки, отдельно белки до пиков. Ставлю вначале на маленькую темп около 150, потом увеличиваю до 180. А результат все равно ужасный.
    духовка не менялась? С конвекцией или без печете? (конвекция обдувом может сушить сверху бисквит и получите такую корку)
    Я тоже не разделяю на белки и желтки после того, как комбайн появился (Бош МУМ4, планетарный). Просто долго взбиваю с сахаром, причем сначала в яйца добавляю щепотку соли, когда начинаю взбивать, оно сначала с солью взбивает, пока я сахар отмеряю, потом всыпаю сахар.
    Ну и муку вмешиваю тоже комбайном, просто на самых низких оборотах.

  16. #5776
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Девочки, подскажите, пожалуйста, почему у бисквита получается постоянно сухая твердая корка наверху, как камень ? Раньше пекла бисквиты всегда без проблем, сейчас не пойму, что случилось, не получается и все тут . Тесто и рецепт всегда один, взбиваю отдельно желтки, отдельно белки до пиков. Ставлю вначале на маленькую темп около 150, потом увеличиваю до 180. А результат все равно ужасный.
    У меня тоже вдруг такое последние 2 раза случилось. Грешу, что не разогрела духовку заранее как следует.

  17. #5777
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    духовка не менялась? С конвекцией или без печете? (конвекция обдувом может сушить сверху бисквит и получите такую корку)
    Я тоже не разделяю на белки и желтки после того, как комбайн появился (Бош МУМ4, планетарный). Просто долго взбиваю с сахаром, причем сначала в яйца добавляю щепотку соли, когда начинаю взбивать, оно сначала с солью взбивает, пока я сахар отмеряю, потом всыпаю сахар.
    Ну и муку вмешиваю тоже комбайном, просто на самых низких оборотах.
    Духовка не менялась , пеку без конвекции.
    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    У меня тоже вдруг такое последние 2 раза случилось. Грешу, что не разогрела духовку заранее как следует.
    А насколько сильно надо разогревать ее? Я вроде бы и разогреваю всегда

  18. #5778
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Духовка не менялась , пеку без конвекции.

    А насколько сильно надо разогревать ее? Я вроде бы и разогреваю всегда
    Обычный бисквит лучше печь при 160 градусах. Тогда горбик не поднимется. Если же температура высокая, то верхушка прихватывается, а внутри сырое тесто распирать начинает и прорывается наружу в центре. Ведь именно в центре температура повышается в последнюю очередь. А при низких температурах тесто прогревается более равномерно и середина не столь бурно поднимается. Но есть рецепты бисквитов,когда горбик будет в любом случае )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  19. #5779
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Обычный бисквит лучше печь при 160 градусах. Тогда горбик не поднимется. Если же температура высокая, то верхушка прихватывается, а внутри сырое тесто распирать начинает и прорывается наружу в центре. Ведь именно в центре температура повышается в последнюю очередь. А при низких температурах тесто прогревается более равномерно и середина не столь бурно поднимается. Но есть рецепты бисквитов,когда горбик будет в любом случае )
    Спасибо за ваш ответ, как раз горбика нет, есть плоская сухая твердая корка , при нажатии лопается, как асфальт и получаются ямы.

  20. #5780
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Спасибо за ваш ответ, как раз горбика нет, есть плоская сухая твердая корка , при нажатии лопается, как асфальт и получаются ямы.
    может с пропорциями что то не то? сахара не много?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Сторінка 289 з 311 ПершаПерша ... 189239279280281282283284285286287288289290291292293294295296297298299 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті