Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 52 з 311 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6214, показано з 1 021 по 1 040.

Тема: НАШИ ЛЮБИМЫЕ ТОРТИКИ и другая выпечка (каталог и рецепты в начале темы) том 2

  1. #1021
    Аватар для viera-link
    Реєстрація
    29 серпень 2010
    Звідки Ви
    ПРАВДА
    Дописів
    597

    Типово

    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    в смысле? я наоборот люблю бисквит испечь, забыть в духовке и завтра-послезавтра только резать, вот тогда он просто супер!!! а если сразу резать крошится пипец просто
    если оставляю в духовке - достаю ещё ниже, чем тесто наливала. Ну не прёт мне с бисквитами, хоть убей. Толи лыжи не едут, толи я ...

  2. #1022
    Аватар для viera-link
    Реєстрація
    29 серпень 2010
    Звідки Ви
    ПРАВДА
    Дописів
    597

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Спасибо!
    Муж счастлив
    Размер формиловала крошкой с кремом Для выравнивания пользую масляный крем, столько масла - был бы перебор и не вкусно Крем делала сливочно-творожный (по рецептам девочек этой темки), в коржи добавляла фрукты, для формирования - только крем.
    Вот, что вышло:

    Следовала этому МК. Просто и даже весело
    Это мой второй мастичный тортик (первый - корабль , как-нибудь покажу). Вроди, с мастикой начинаем дружить. Теперь хочу научится делать вкусный и послушный белковый крем (жалкая попытка видна на груди...). Тортинка, приходи на выручку!!!


    Franya классная грудь получилась, тем более для мужа. наверное, был шокирован таким сюрпризиком

  3. #1023
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від U-lia Переглянути допис
    я думаю, что будут нормальные коржи и без какао. но это ж уже не сметанный бисквит.
    если уж говорить о сметанном бисквите, то я оооочень люблю "пинчерный" бисквит: он вкусен и в шоколадном варианте и в белом варианте. у меня рецептик теста такой: 200г сметаны+ 200г сахара+ 2-3 яйца+ 1/2 банки сгущенки+ 1/2ч.л соды, гашенной 1 ст.л уксуса (или пакетик разрыхлителя)+ 2 ст.муки (если нужен шоколадный, то добавляю 2 ст.л какао). мне он нравится тем, что он влажный и сочный, а при правильном приготовлении - рыхлый и воздушный. чтоб он был воздушный, нужно не переборщить с мукой и какао (по рецепту идет 2,5 ст муки, но я беру именно 2, т.к какао действует как дополнительный загуститель). ну вот как-то так!
    а что именно у тебя не получается? вкус не нравится или консистенция?
    У меня этот рецепт в личной детской поваренной книге еще таким почерком школьным как "Пражский" и "Зебра" с 10 лет пеку и тоже нравится
    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Ксюш, а я частенько делаю без какао с кипятком. Мне нравится с кипятком коржики за их рыхлость, такой влажной рыхлости никак не могла добиться, она такая специфическая, рыхлая, влажная, блестящая, не глывкая. Что с какао, что без.


    Для тех, кто до сих пор борется с белками и не устает их переводить, это я про себя тоже, лучший вариант - "МОКРОЕ БЕЗЕ". У меня получился с первого раза -это достижение. Вот опять собираюсь его делать, тьху-тьху три раза еще он мне нравится тем, что немного застывает и берется легкой коркой - не потечет зато ваще.
    Ага,магия с кипятком,мне даже для вареников тесто на кипятке больше нра)))

    Да,"Мокрое безе" отличный кремчик и форму держит

  4. #1024
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Цитата Допис від ingeborge Переглянути допис
    есть рецепт белого бисквита на кипятке, сама не делала, но знакомые девченки хвалили его http://hlebopechka.ru/index.php?opti...&topic=84460.0
    такс, испекла, на вид супер!!! остывает, завтра сутра соберу тортик - посмотрим что там внутри вышло

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Ксюш, а я частенько делаю без какао с кипятком. Мне нравится с кипятком коржики за их рыхлость, такой влажной рыхлости никак не могла добиться, она такая специфическая, рыхлая, влажная, блестящая, не глывкая. Что с какао, что без.
    мерси

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    дразнилка

    Девочки, хелп!!! Подскажите какая маршрутка быстрее всего идет по Рабочей до Каверина в идеале в Островского или начала проспекта!!!!
    бе-бе-бе
    это ты ко мне собралась? жду!!! таки не зря я вутэтовот в свой выходной бисквит пекла

    Цитата Допис від viera-link Переглянути допис
    если оставляю в духовке - достаю ещё ниже, чем тесто наливала. Ну не прёт мне с бисквитами, хоть убей. Толи лыжи не едут, толи я ...
    какэто??? а что за рецепт бисквита? у меня с простым бисквитом вообще проблем нет ттт

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    У меня этот рецепт в личной детской поваренной книге еще таким почерком школьным как "Пражский" и "Зебра" с 10 лет пеку и тоже нравится


    Ага,магия с кипятком,мне даже для вареников тесто на кипятке больше нра)))

    Да,"Мокрое безе" отличный кремчик и форму держит
    да, вареники у нас давненько уже только из заварного теста и зачем я про него узнала только

  5. #1025
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    такс, испекла, на вид супер!!! остывает, завтра сутра соберу тортик - посмотрим что там внутри вышло
    Ксюш, спасибо за отзыв! Тоже хочу его попробовать испечь.
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  6. #1026
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від ingeborge Переглянути допис
    С Островского 106-я едет.
    Спасибо, не маршрутка, а прелесть)))
    Цитата Допис від viera-link Переглянути допис
    Яна, шоколад на кипятке у меня получается в любом раскладе. Если не высокая температура - дольше печётся, а вот бисквиты - хочется обнять и плакать. И, что самое интересное, в одном и том же случае по-разному - может получиться, а может и нет
    значит пропорция мук не сообтветсвует.
    На 3 яйца - неполный стакан сахара и стакан муки - это стандарт, я по нему пеку уже лет 5. Ну, и еще придерживаюсь, хотя многие нет, нескольких правил: отдельно сбиваю белки с сахарам и отдельно желтки до очень крутых пиков, что б на венчиках держались. Потом в белки добавляю муку. несколько раз перемешиваю ложкой и только "сверху-вниз", не по кругу, а потом желтки - очень аккуратно и медленно. И сразу в духовку теплую и газ 180-200 град, и ниче у вас не упадет никада , в смысле бисквит.
    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    бе-бе-бе
    это ты ко мне собралась? жду!!! таки не зря я вутэтовот в свой выходной бисквит пекла
    я б с удовольствием, но низя, у мну прогресс, уже минус три кило))))
    не, эт я на собеседование туды ездила

  7. #1027
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    не, эт я на собеседование туды ездила
    наверное в АТБ?))) я на прошлой неделе там была

  8. #1028
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 751

    Типово

    Цитата Допис від Анна 228 Переглянути допис
    просветите, что обозначает "AUGURI", сенкс
    Поздравление (ит.)
    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    Аня - ты вундеркинд просто муж счастлив и это главное а то что вкусно было - я даже не сомневаюсь
    Спасибо
    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Классный тортик у Вас получился. Молодчинка. Цвет сосков правда не сильно натур продукт, зато секси))

    Для тех, кто до сих пор борется с белками и не устает их переводить, это я про себя тоже, лучший вариант - "МОКРОЕ БЕЗЕ". У меня получился с первого раза -это достижение. Вот опять собираюсь его делать, тьху-тьху три раза еще он мне нравится тем, что немного застывает и берется легкой коркой - не потечет зато ваще.
    Спасибо! Ко мне можно и нужно на "ты"
    Да уж, секси
    За рецепт спасибище!!!
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  9. #1029
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 751

    Типово

    Цитата Допис від viera-link Переглянути допис
    Franya классная грудь получилась, тем более для мужа. наверное, был шокирован таким сюрпризиком
    Спасибо!
    Ахха, я еще умудрилась собрать его, пока он не видел, в холодильник поставила и строго-настрого приказала не открывать крышку тортовницы
    Досталось это все в разгар праздника, на сладенькое
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  10. #1030
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    наверное в АТБ?))) я на прошлой неделе там была
    не, я не в том направлении))) Ксюш, а ты главным кондитером по вкусной красоте?

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    У меня этот рецепт в личной детской поваренной книге еще таким почерком школьным как "Пражский" и "Зебра" с 10 лет пеку и тоже нравится
    так вот оно откуда талант, с детства оказывается, я в 10 лет с пацанами бегала по двору жучкам голову откручивала, а потом гадаю, че ж это я с мастикой не дружу...
    Востаннє редагував INN: 15.01.2013 о 18:27

  11. #1031
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    не, я не в том направлении))) Ксюш, а ты главным кондитером по вкусной красоте?
    Не - я тоже вдругом направлении))) в сфере экономики труда)))

  12. #1032
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    с недавних пор это мое новое открытие. Вкуснее шоколадных коржей, чем "Шоколад на кипятке" я не ела. Безумно получается шоколадный, очень рассыпчастый, иногда трудно даже разрезать - крошиться,мокрый внутри как бы, легкий и воздушный. И самое главное к нему любой крем подойдет, хоть сгущенка, хоть сливки, сметана или заварной.
    у меня получился не с первого раза, советую соблюдать пропорцию продуктов и для первого раза делить на два - будет тоже приличный тортик. Я опытным путем увидела, если закипятить не только воду, а и молоко и все это быренько миксером смешать с остальными ингридиентами и сразу в духовку - очень вкусно будет.
    самые вкусные уменя получались коржики не сильно высокие, которые можно разрезать на 2-3 коржика, те что в более глубокой форме - поплотнее и не такие рассыпчастые. Кстати. если добавите в тесто плитку шоколада или возьмете какао Др. Эткер - будет мега шоколадный.
    у меня с первого раза получился. Молоко комнатной температуры беру или даже холодное. И яйца тоже. Но миксером ничего не взбиваю. Отдельно смешиваю сухие ингредиенты, отдельно жидкие. Потом сухое всыпаю в жидкое, перемешиваю и стакан крутого кипятка туда. Перемешала и выпекаться.

    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    беленький хочу, но шоколадный тоже интересен
    вот еще думаю если шоколад на кипятке без какао делать - шо получится? уж очень мне эти коржи нравятся
    Я с маком делала на маковей Вместо 6 ложек какао добавила столько же мака - не такой высокий, конечно, но тоже вкусно. Ела просто как пирог.

  13. #1033
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    Ксюш, спасибо за отзыв! Тоже хочу его попробовать испечь.
    да не за что бисквит суперовый, сегодня еще один пекла, добавила еще 1 ст. ложку муки - мне так больше нравится
    вчерашний разрезала - ну это просто мечта, слегка влажный - можно запросто ничем не пропитывать, не крошится, пористость как раз то что надо, вообщем лично я очень им довольна

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Спасибо, не маршрутка, а прелесть)))

    значит пропорция мук не сообтветсвует.
    На 3 яйца - неполный стакан сахара и стакан муки - это стандарт, я по нему пеку уже лет 5. Ну, и еще придерживаюсь, хотя многие нет, нескольких правил: отдельно сбиваю белки с сахарам и отдельно желтки до очень крутых пиков, что б на венчиках держались. Потом в белки добавляю муку. несколько раз перемешиваю ложкой и только "сверху-вниз", не по кругу, а потом желтки - очень аккуратно и медленно. И сразу в духовку теплую и газ 180-200 град, и ниче у вас не упадет никада , в смысле бисквит.

    я б с удовольствием, но низя, у мну прогресс, уже минус три кило))))
    не, эт я на собеседование туды ездила
    вот умница, поздравляю!!

    Женя, спасибо

  14. #1034
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Девочки, поделитесь кремчиком для бисквита. Я так поняла, что я всех закормила, всевозможными бисквитами с творожным кремом и фруктами уже никого не удивишь - хотя как по мне идеальный вариант. масляный - жирно, может сочетание чего-то с чем-то?

    Ksux, я у тя когда-то подглядела тортик Каприз. Состав поняла, расскажи секрет кремчика))) Мама дюже любит черносливчик))

  15. #1035
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Девочки, поделитесь кремчиком для бисквита. Я так поняла, что я всех закормила, всевозможными бисквитами с творожным кремом и фруктами уже никого не удивишь - хотя как по мне идеальный вариант. масляный - жирно, может сочетание чего-то с чем-то?

    Ksux, я у тя когда-то подглядела тортик Каприз. Состав поняла, расскажи секрет кремчика))) Мама дюже любит черносливчик))
    кремчик заварной: 1ст.молока, 1 яйцо, 1ст.л. муки, 0.5 ст сахара - завариваю в микроволновке, накрываю пленкой и жду когда полностью остынет. взбиваю масло и добавляю охлажденный крем - вот и все))) масла много не люблю как по мне грамм 100 достаточно, но можно и больше (до 300гр.) - смотри по своему вкусу
    сахар у меня весь уже ванильный, ну т.е постоявший с палочкой ванили - обожаю его!!!!

  16. #1036
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Ксюш, спасибо огромное! сделаю что-то подобное маме на Деньрик, потом покажу))))
    Еще вопрос, девочки, кто частенько печет наполеон? чтоб коржики были тоненькие и нежные- нежные и расыпчастые? какой лучше рецепт коржиков взять? чур с нета не давать, может у кого проверенный)))
    на пиве кто то делал?:
    3,5 — 4 чашки муки (чашка=240мл) ,
    1 чашка пива,
    300 гр несолёного сливочного масла, холодного,
    1 ч.л. разрыхлителя,

  17. #1037
    Аватар для ingeborge
    Реєстрація
    09 грудень 2009
    Дописів
    631

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Спасибо, не маршрутка, а прелесть)))
    сама ее "люблю"

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    на пиве кто то делал?:
    3,5 — 4 чашки муки (чашка=240мл) ,
    1 чашка пива,
    300 гр несолёного сливочного масла, холодного,
    1 ч.л. разрыхлителя,
    я делала на пиве, вот только рецепт чуть другой: 400 гр. холодного масла, 4,5 ст. муки, 1 ст. пива., получился очень хрупкий, рассыпчастый и вкусненький

  18. #1038
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    я б с удовольствием, но низя, у мну прогресс, уже минус три кило))))
    не, эт я на собеседование туды ездила
    Молодчинка!а на чем ты сииидишь???

  19. #1039
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    Молодчинка!а на чем ты сииидишь???
    на стуле , если серьезно, то насмотрелась толстяков по СТБ, их рекомендации по питанию и просто изменила рацион +ограничения по мучному, сладкому, жаренному и т.д. + 1,5 литра воды в день и хоть какие-то физ нагрузки. В общем, нормальное, правильное питание без голодовки.

  20. #1040
    Аватар для Tortilla
    Реєстрація
    31 травень 2012
    Звідки Ви
    Рабочая, Центр(Оперный)
    Дописів
    2 092

    Типово

    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    кремчик заварной: 1ст.молока, 1 яйцо, 1ст.л. муки, 0.5 ст сахара - завариваю в микроволновке, накрываю пленкой и жду когда полностью остынет. взбиваю масло и добавляю охлажденный крем - вот и все))) масла много не люблю как по мне грамм 100 достаточно, но можно и больше (до 300гр.) - смотри по своему вкусу
    сахар у меня весь уже ванильный, ну т.е постоявший с палочкой ванили - обожаю его!!!!
    я тоже такой крем для бисквита делаю...мне очень нравится

Сторінка 52 з 311 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті