Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 309 з 311 ПершаПерша ... 209259299300301302303304305306307308309310311 ОстанняОстання
Всього знайдено 6214, показано з 6 161 по 6 180.

Тема: НАШИ ЛЮБИМЫЕ ТОРТИКИ и другая выпечка (каталог и рецепты в начале темы) том 2

  1. #6161
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    И я испекла печенье на сливках, вкусное,и тортик,9 кг,девочки помните два года назад я делала 14 кг,с супергероями,теперь с Бетховеном))
    Классная собачка!
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  2. #6162
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 003

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    И я испекла печенье на сливках, вкусное,и тортик,9 кг,девочки помните два года назад я делала 14 кг,с супергероями,теперь с Бетховеном))
    [/img][/url]
    красота

  3. #6163
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 003

    Типово

    Таечка, спасибо за рецепт халвы. Она бесподобная. Оторваться просто невозможно. Единственное, что нужно время, чтоб получить правильную консистенцию. Техника грелась и приходилось ждать, чтоб остывала.

  4. #6164
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від nata2 Переглянути допис
    Таечка, спасибо за рецепт халвы. Она бесподобная. Оторваться просто невозможно. Единственное, что нужно время, чтоб получить правильную консистенцию. Техника грелась и приходилось ждать, чтоб остывала.
    Халва суперр,надо тоже попробовать соблазняете.

  5. #6165
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від nata2 Переглянути допис
    Таечка, спасибо за рецепт халвы. Она бесподобная. Оторваться просто невозможно. Единственное, что нужно время, чтоб получить правильную консистенцию. Техника грелась и приходилось ждать, чтоб остывала.
    ЗдОрово, что решились! Оторваться и вправду проблематично ))
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  6. #6166
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 003

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Халва суперр,надо тоже попробовать соблазняете.
    По фото трудно оценить. Но вкус просто бомба. Я не очень люблю халву, а тут спрятала от себя, чтоб не соблазняться

  7. #6167
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 003

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    ЗдОрово, что решились! Оторваться и вправду проблематично ))
    Да. Спасибо за Ваш опыт

  8. #6168
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Лепила я в очередной раз пирожки с маком и решила более подробно изложить процесс. Мука в этот раз была Днипромлын.

    250г молока;
    3/4 ст. сахара; для несладкой начинки 1/2 ст.
    1 ч. л. с небольшой горкой быстрых дрожжей (7-10 гр.); 30г свежих
    700г муки
    200 гр. слив. масла;
    1/2чл соли.

    В стакане тёплого молока развожу сахар и дрожжи, использую только свежие, т.е. мокрые ) с сухими никогда не делала
    Оставляю бродить минут на 15, пусть покроется шапочкой.
    Муку просеиваю в дежу, добавляю к ней щепотку соли.
    Масло комнатной тем-ры добавляю к муке и перетираю в мелкую крошку.
    Выливаю туда дрожжи и замешиваю тесто.
    Накрываю дежу крышкой и помещаю в холодильник на час.

    Дрожжи, правда, чуток сбежали, но недалеко )) Тесто сразу после замеса и после холодильника



    У меня вес теста около 1370г +/- Делю на 20 частей и подкатываю в колобки. Тесто на ощупь как пластилин. Накрываю пленкой и даю подойти колобкам полчаса. Затем беру первый колобок, т.к. он более всех расстоялся, раскатываю в прямоугольник 20х16. На одну половину распределяю ложку маковой начинки, вторую половинку надрезаю не до конца на полосы через 1см. Первый виток желательно сделать неплотным и закрутить рулетик. Шов внизу. Края не залепливаю. Густая начинка не убегает. Укладываю сразу на противень на бумагу для выпечки или тефлоновый коврик. Как уложу 10 штук, то прогреваю минуту духовку при 50 градусах, выключаю и помещаю противень на расстойку.



    В это время леплю остальные 10 шт. К этому времени первая партия либо уже поднимается, либо ей нужно ещё не более 5 минут. Достаю противень из духовки и помещаю второй на расстойку. А первые смазываю яйцом с небольшим количеством молока и оставляю на 5 минут на столе, чтобы смазка подсохла и пирожки полностью расстоялись. Затем достаю второй противень, включаю духовку на 190 градусов и через 5 минут помещаю первый противень на выпечку. Смазываю пирожки второго противня яйцом. Пекутся пирожки у меня ровно 18 минут.

    Востаннє редагував Таечка: 20.02.2021 о 22:52
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  9. #6169
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Лепила я в очередной раз пирожки с маком и решила более подробно изложить процесс. Мука в этот раз была Днипромлын.

    250г молока;
    3/4 ст. сахара; для несладкой начинки 1/2 ст.
    1 ч. л. с небольшой горкой быстрых дрожжей (7-10 гр.); 30г свежих
    700г муки
    200 гр. слив. масла;
    1/2чл соли.

    В стакане тёплого молока развожу сахар и дрожжи, использую только свежие, т.е. мокрые ) с сухими никогда не делала
    Оставляю бродить минут на 15, пусть покроется шапочкой.
    Муку просеиваю в дежу, добавляю к ней щепотку соли.
    Масло комнатной тем-ры добавляю к муке и перетираю в мелкую крошку.
    Выливаю туда дрожжи и замешиваю тесто.
    Накрываю дежу крышкой и помещаю в холодильник на час.

    Дрожжи, правда, чуток сбежали, но недалеко )) Тесто сразу после замеса и после холодильника



    У меня вес теста около 1370г +/- Делю на 20 частей и подкатываю в колобки. Тесто на ощупь как пластилин. Накрываю пленкой и даю подойти колобкам полчаса. Затем беру первый колобок, т.к. он более всех расстоялся, раскатываю в прямоугольник 20х16. На одну половину распределяю ложку маковой начинки, вторую половинку надрезаю не до конца на полосы через 1см. Первый виток желательно сделать неплотным и закрутить рулетик. Шов внизу. Края не залепливаю. Густая начинка не убегает. Укладываю сразу на противень на бумагу для выпечки или тефлоновый коврик. Как уложу 10 штук, то прогреваю минуту духовку при 50 градусах, выключаю и помещаю противень на расстойку.



    В это время леплю остальные 10 шт. К этому времени первая партия либо уже поднимается, либо ей нужно ещё не более 5 минут. Достаю противень из духовки и помещаю второй на расстойку. А первые смазываю яйцом с небольшим количеством молока и оставляю на 5 минут на столе, чтобы смазка подсохла и пирожки полностью расстоялись. Затем достаю второй противень, включаю духовку на 190 градусов и через 5 минут помещаю первый противень на выпечку. Смазываю пирожки второго противня яйцом. Пекутся пирожки у меня ровно 18 минут.

    Красота, всё покупаю мак,и буду наверно лепить на следующей неделе)

  10. #6170
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    А я сейчас подсела на вот такой пирог его подушки называют




  11. #6171
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Таечка, булки неперевершені! Сижу пью кофе и любуюсь. Только остался самый главный вопрос - рецепт начинки!!!
    Тесто я сделаю свое, а начинку хочу Вашу.

    Наташа, я когда-то пекла этот пирог, напомни рецепт, тоже хочется сделать.

  12. #6172
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Таечка, булки неперевершені! Сижу пью кофе и любуюсь. Только остался самый главный вопрос - рецепт начинки!!!
    Тесто я сделаю свое, а начинку хочу Вашу.

    Наташа, я когда-то пекла этот пирог, напомни рецепт, тоже хочется сделать.
    230 муки
    120 сахар
    100 раст.масла
    6 яиц
    3ст.л какао
    3ч.л разр
    Творожное тесто
    400гр.тв
    3ст.л крахмала
    2 яйца
    Ваниль
    50гр.сах
    Форма размером 35*24

  13. #6173
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    230 муки
    120 сахар
    100 раст.масла
    6 яиц
    3ст.л какао
    3ч.л разр
    Творожное тесто
    400гр.тв
    3ст.л крахмала
    2 яйца
    Ваниль
    50гр.сах
    Форма размером 35*24
    Спасибо, как раз хотела что-то печь.

    А вот что я вчера утворила!
    Рассказываю. Есть у меня дивная книжоночка на английском языке COOKIE CREATIONS, т. е. про печенье. Красивые картинки, простые рецепты, на любой вкус. А тут муж захотел печенья, именно печенья. Ну я решила, что пора осваивать книжицу, иначе зачем я ее купила. Ну и выбрала рецепт из раздела Фрукты и орехи. Рецепт совсем простой, масло, мука, сахар... Короче, испекла я тоооненький блин, который плавал в масле! Оно все растеклось в один блин! Я в шокере, такого даже никогда не видела! Немного остудила, вилкой поломала на отдельные кусочки. Муж долго смотрел, потом сказал, что пойдет. Ну ему абы сладко было.
    Теперь даже не знаю, буду ли я повторять другие рецепты. Наверное, затолкаю эту книжечку куда подальше и вытащу родную Дарию Цвег. Там точно все получится!

  14. #6174
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Спасибо, как раз хотела что-то печь.

    А вот что я вчера утворила!
    Рассказываю. Есть у меня дивная книжоночка на английском языке COOKIE CREATIONS, т. е. про печенье. Красивые картинки, простые рецепты, на любой вкус. А тут муж захотел печенья, именно печенья. Ну я решила, что пора осваивать книжицу, иначе зачем я ее купила. Ну и выбрала рецепт из раздела Фрукты и орехи. Рецепт совсем простой, масло, мука, сахар... Короче, испекла я тоооненький блин, который плавал в масле! Оно все растеклось в один блин! Я в шокере, такого даже никогда не видела! Немного остудила, вилкой поломала на отдельные кусочки. Муж долго смотрел, потом сказал, что пойдет. Ну ему абы сладко было.
    Теперь даже не знаю, буду ли я повторять другие рецепты. Наверное, затолкаю эту книжечку куда подальше и вытащу родную Дарию Цвег. Там точно все получится!
    Это у Вас ее "Солодке печиво"? А какие рецепты из нее уже готовили, расскажите, пожалуйста.

  15. #6175
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Это у Вас ее "Солодке печиво"? А какие рецепты из нее уже готовили, расскажите, пожалуйста.
    Как-то я ее немного позабросила, а раньше готовила некоторые рецепты. Помню, булки по ней готовила, надо вспомнить. Там же рецептов всяких немеряно, начнешь выбирать и потеряешься.
    Нужен какой-то рецепт? Могу сфоткать, пеките.

  16. #6176
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Как-то я ее немного позабросила, а раньше готовила некоторые рецепты. Помню, булки по ней готовила, надо вспомнить. Там же рецептов всяких немеряно, начнешь выбирать и потеряешься.
    Нужен какой-то рецепт? Могу сфоткать, пеките.
    Не, фотать не надо, спасибо, она у меня тоже есть, просто интересно, какие рецепты опробовали. Надо бы тоже заняться)

  17. #6177
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Таечка, булки неперевершені! Сижу пью кофе и любуюсь. Только остался самый главный вопрос - рецепт начинки!!!
    Тесто я сделаю свое, а начинку хочу Вашу.

    Наташа, я когда-то пекла этот пирог, напомни рецепт, тоже хочется сделать.
    Сейчас Света испекла это одеяло,только яиц положила 5, вместо 6,куры в мороз не неслись налила ещё 70грамм молока,тесто получилось воздушное,и масла подсолнечного 80 грамм вместо 100,оно и с тем рецептом было вкусное,это немного воздушный,только нет вверху этого стеганного,одеяла)

  18. #6178
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово


  19. #6179
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Таечка, булки неперевершені! Сижу пью кофе и любуюсь. Только остался самый главный вопрос - рецепт начинки!!!
    Тесто я сделаю свое, а начинку хочу Вашу.

    Наташа, я когда-то пекла этот пирог, напомни рецепт, тоже хочется сделать.
    - мак 500г
    - молоко 400
    - сахар 350 или по вкусу
    - масло 50г или больше по желанию
    - белок 1 от большого яйца или 2 от маленьких

    мак я перетираю на мельничке что в виде мясорубки. другие способы не пробовала, мне и так нравится. Нагреваю молоко и сахар почти до кипения и закидываю перетертый мак. Провариваю несколько минут, постоянно размешивая массу, потому что она густая и может пригореть. Когда немного остынет, добавляю масло, вмешиваю его, потом ввожу белок и хорошо вымешиваю массу. начинка готова.


    Я могу заготовить её больше необходимого и заморозить. Она хорошо лежит.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  20. #6180
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    А я сейчас подсела на вот такой пирог его подушки называют
    А ещё этот пирог называют Жираф или Коровка Буренка ) тесто просто нужно раскидать хаотично )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

Сторінка 309 з 311 ПершаПерша ... 209259299300301302303304305306307308309310311 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті