Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 260 з 311 ПершаПерша ... 160210250251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270310 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6214, показано з 5 181 по 5 200.

Тема: НАШИ ЛЮБИМЫЕ ТОРТИКИ и другая выпечка (каталог и рецепты в начале темы) том 2

  1. #5181
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    я тоже переживаю,а если сметанно заварной не расползутся?
    А как ты сама думаешь, если торт на 3 кг?
    Я вот подумала: если коржи заполнить кремом не доходя по всему периметру 3-4 см, а по этому пустому месту отсаживать блямбы не выше крема 1-2 ряда. Тогда корж следующий будет более устойчиво лежать на сплошном креме и не будет так давить на крайние блямбы. (блин, как их обозвать по-другому?)

  2. #5182
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    так в корзинке хоть повидло есть...
    мне как-то попалась корзинка не с повидлом, а с вареной сгущенкой (она ж вообще сочности не дает во рту, скорее наоборот) - фубекака какая то прямо. Сразу потянулась за водой, чтоб запить.
    Правильное песочное тесто тает при поедании, как собственно и правильный белковый крем, который хочется есть ложками )

    А в данном торте ведь каждый корж можно не только кремом оформить. но и конфи фруктовым/ягодным. Да и вообще чем этот торт отличается от любого иного? Только тем, что он голый, бока не закрыты кремом. да и всё.
    Хотят заказчики такое сочетание. почему нет? Чтобы верх не продавил низ, есть некоторые хитрости. Укладывать в крем что-то, что будет держать высоту. Это могут быть ягоды, крупный киш-миш в данное время. Или то же конфи на желатине по высоте предполагаемой прослойки. Лучше заморозить предварительно конфи в подходящих формочках и тогда можно собрать торт сразу. А если нет формочек, то можно и не морозить, а дать застыть пластом и нарезать квадратами.
    В общем всегда можно найти решение. К тому же белковый крем очень хорошо держит форму, он на зефирчик через время похож становится. А когда отдаст коржам влагу, вообще крепким станет )

    У меня от корзинок впечатление осталось не очень приятным. Под кремом лежал какой-то несъедобный конус не пойми из чего )) и сама корзинка твердющая была. Такие вот воспоминания детства. И есть я не очень любила что корзинки, что наполеон. Корзинки вечно пачкали нос и щеки в крем, а наполеон разлетался вокруг бесконечными пластинками от крохких коржей.

    ДРИМ
    , Наташа, покажите что получилось в итоге. Любопытно ведь )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  3. #5183
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    МММ,корзинка самое вкусное пирожное и заварное)

  4. #5184
    Аватар для Alicee
    Реєстрація
    02 квітень 2013
    Дописів
    1 501

    Типово

    У кондитеров считается особым шиком игра вкусов и оттенки. То есть если мягкий крем, то его надо оттенить хрустящей прослойкой. Сладкое - кислинкой в каком-то из слоев. Так и в корзинке

  5. #5185
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Alicee Переглянути допис
    У кондитеров считается особым шиком игра вкусов и оттенки. То есть если мягкий крем, то его надо оттенить хрустящей прослойкой. Сладкое - кислинкой в каком-то из слоев. Так и в корзинке
    Эх, если бы все были такой тонкой душевной организации))) А то как торты заказывают, так обязательно помягче и посочнее, как вроде других и не существует.
    Так и корзинка не всем нравится, не все в душе кондитеры, не все....

  6. #5186
    Аватар для Alicee
    Реєстрація
    02 квітень 2013
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Эх, если бы все были такой тонкой душевной организации))) А то как торты заказывают, так обязательно помягче и посочнее, как вроде других и не существует.
    Так и корзинка не всем нравится, не все в душе кондитеры, не все....
    ))) ну то понятно. но корзинку делали ж профи когда-то

  7. #5187
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Девочки, подскажите, пожалуйста, где в городе можно купить подставку для торта и коробку для его транспортировки?

  8. #5188
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Девочки, подскажите, пожалуйста, где в городе можно купить подставку для торта и коробку для его транспортировки?
    підставку тобто підложку? на кірова триколад, кондитер, в центрі ліпучка здається (на площі героїв майдану), на чкалова повар, пекар і кондитер

  9. #5189
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    підставку тобто підложку? на кірова триколад, кондитер, в центрі ліпучка здається (на площі героїв майдану), на чкалова повар, пекар і кондитер
    Дякую

  10. #5190
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Правильное песочное тесто тает при поедании, как собственно и правильный белковый крем, который хочется есть ложками )

    А в данном торте ведь каждый корж можно не только кремом оформить. но и конфи фруктовым/ягодным. Да и вообще чем этот торт отличается от любого иного? Только тем, что он голый, бока не закрыты кремом. да и всё.
    Хотят заказчики такое сочетание. почему нет? Чтобы верх не продавил низ, есть некоторые хитрости. Укладывать в крем что-то, что будет держать высоту. Это могут быть ягоды, крупный киш-миш в данное время. Или то же конфи на желатине по высоте предполагаемой прослойки. Лучше заморозить предварительно конфи в подходящих формочках и тогда можно собрать торт сразу. А если нет формочек, то можно и не морозить, а дать застыть пластом и нарезать квадратами.
    В общем всегда можно найти решение. К тому же белковый крем очень хорошо держит форму, он на зефирчик через время похож становится. А когда отдаст коржам влагу, вообще крепким станет )

    У меня от корзинок впечатление осталось не очень приятным. Под кремом лежал какой-то несъедобный конус не пойми из чего )) и сама корзинка твердющая была. Такие вот воспоминания детства. И есть я не очень любила что корзинки, что наполеон. Корзинки вечно пачкали нос и щеки в крем, а наполеон разлетался вокруг бесконечными пластинками от крохких коржей.

    ДРИМ
    , Наташа, покажите что получилось в итоге. Любопытно ведь )
    покажу)согласились на два тортика и на фрукты внутри что бы придерживали коржи и они не раздавили пимпочки из безе)

  11. #5191
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Девочки, научите, плиз, тупика готовить яблочный штрудель))
    Муж очень любит его, но заказать может только в кофейне

    Я печь ничего не умею))

    Желательно рецепт попроще
    Что-то такого плана, как на фото:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9992.jpg
Переглядів: 231
Розмір:  54,3 КБ
ID:	2206057

    То есть - побольше яблок в нем (сочных, не сухих, большими слайсами)...
    И поменьше теста. Я специально сфоткала идеальный, чтоб показать Вам.

    Нужен именно штрудель (не шарлотка, не слойки)...заранее огромное спасибо!
    В сказке и с видом на закат.


  12. #5192
    Аватар для Жека4ка
    Реєстрація
    21 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    Девочки, научите, плиз, тупика готовить яблочный штрудель))
    Муж очень любит его, но заказать может только в кофейне

    Я печь ничего не умею))

    Желательно рецепт попроще
    Что-то такого плана, как на фото:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9992.jpg
Переглядів: 231
Розмір:  54,3 КБ
ID:	2206057

    То есть - побольше яблок в нем (сочных, не сухих, большими слайсами)...
    И поменьше теста. Я специально сфоткала идеальный, чтоб показать Вам.

    Нужен именно штрудель (не шарлотка, не слойки)...заранее огромное спасибо!
    http://u-samovara.ru/?page_id=519
    Я вот по этому рецепту делаю. Не знаю как на счёт «попроще»)), но получается очень вкусный, тесто тончайшее, ну там всё расписано подробно.
    Проще только купить готовое тесто, сделать начинку и готово! )

  13. #5193
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    Девочки, научите, плиз, тупика готовить яблочный штрудель))
    Муж очень любит его, но заказать может только в кофейне

    Я печь ничего не умею))

    Желательно рецепт попроще
    Что-то такого плана, как на фото:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9992.jpg
Переглядів: 231
Розмір:  54,3 КБ
ID:	2206057

    То есть - побольше яблок в нем (сочных, не сухих, большими слайсами)...
    И поменьше теста. Я специально сфоткала идеальный, чтоб показать Вам.

    Нужен именно штрудель (не шарлотка, не слойки)...заранее огромное спасибо!
    то что на фото - как раз не совсем штрудель, вернее - вариация на штрудель)
    т.к. штрудель сворачивается рулетом, а на фото тесто только внизу и сверху какие-то колбаски наверное тоже из теста...

    я делаю по рецепту Литвиновой:
    https://smachno.ua/recepty/deserty-i...esserts-15333/

    от себя добавлю, что яблоки нужно брать не зимние - т.к. они достаточно твердые, а те которые быстро пропекаются.
    и сворачивать штрудель проще всего с помощью вафельного полотенца - т.к. тесто должно быть очень тонкое и оно может порваться если сворачивать просто руками на столе.

  14. #5194
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Я на штрудель яблоки обычно чуток притушиваю. Так они и часть сока отдают, и размягчаются,и углы уже не острые и не рвут тесто при скручивании.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  15. #5195
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Насыщенный у меня сегодня выходной случился, устала, но позитива моооре! )) Два тортика, да ещё и стол накрыла на один из дней рождения.



    внутри радужный тортик с киш-мишем в креме




    тирамису девочке на 18 лет спрятала в пряничную шкатулку 23х23см

    от подобных работ адреналина надолго хватает )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  16. #5196
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Таечка, работа чудесная! Очень шкатулка понравилась!

  17. #5197
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Правильное песочное тесто тает при поедании, как собственно и правильный белковый крем, который хочется есть ложками )

    А в данном торте ведь каждый корж можно не только кремом оформить. но и конфи фруктовым/ягодным. Да и вообще чем этот торт отличается от любого иного? Только тем, что он голый, бока не закрыты кремом. да и всё.
    Хотят заказчики такое сочетание. почему нет? Чтобы верх не продавил низ, есть некоторые хитрости. Укладывать в крем что-то, что будет держать высоту. Это могут быть ягоды, крупный киш-миш в данное время. Или то же конфи на желатине по высоте предполагаемой прослойки. Лучше заморозить предварительно конфи в подходящих формочках и тогда можно собрать торт сразу. А если нет формочек, то можно и не морозить, а дать застыть пластом и нарезать квадратами.
    В общем всегда можно найти решение. К тому же белковый крем очень хорошо держит форму, он на зефирчик через время похож становится. А когда отдаст коржам влагу, вообще крепким станет )

    У меня от корзинок впечатление осталось не очень приятным. Под кремом лежал какой-то несъедобный конус не пойми из чего )) и сама корзинка твердющая была. Такие вот воспоминания детства. И есть я не очень любила что корзинки, что наполеон. Корзинки вечно пачкали нос и щеки в крем, а наполеон разлетался вокруг бесконечными пластинками от крохких коржей.

    ДРИМ
    , Наташа, покажите что получилось в итоге. Любопытно ведь )




    вот что получилось)

  18. #5198
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Наташа, фото хоть на обложку Гастронома ставь! Очень красиво! Заказчица хоть довольна?

  19. #5199
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    https://youtu.be/k7qGCE4X6dM
    Вкусный крем


    Отправлено с моего C103 через Tapatalk
    И я можно покажу свое "рукоделие",по этому рецепту,что Катя выложила..не судите строго
    Востаннє редагував Леонорчик: 26.10.2018 о 13:27

  20. #5200
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис



    вот что получилось)
    Очень здорово получилось!
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

Сторінка 260 з 311 ПершаПерша ... 160210250251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270310 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті