Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 197 з 311 ПершаПерша ... 97147187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207247297 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6214, показано з 3 921 по 3 940.

Тема: НАШИ ЛЮБИМЫЕ ТОРТИКИ и другая выпечка (каталог и рецепты в начале темы) том 2

  1. #3921
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    И я никогда не пекла со сметаной коржи,250 гр маргарина,стакан ледяной воды в стакане размешиваешь одно яйцо ложку уксуса,когда маргарин порублю с мукой понемногу добавляю эту смесь...замесила и в холодильник на 2 часа...
    без яиц коржи должны получатся нежнее.

  2. #3922
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Ксюшик, собираюсь печь наполеон по вашему рецепту (когда-то у знакомой помогала ей печь, помню, что без яиц и сметаны точно был рецепт, т.е. как у вас)
    Какой крем заварной у вас? Яйца с сахаром перетереть и с молоком нагреть до загустения, Потом взбить масло и в остывшую заварную часть добавить, как я понимаю. Но пропорциями можете поделиться?
    И какого размера наполеон получается по вашему рецепту? (мне надо на 12 взрослых и 6 детей примерно... т.е. думаю, на сколько умножать порцию)
    Спасибо!
    размер можно сделать любой - стандартно диаметр около 25 см - но учитывайте, что после промазки он еще разойдется в стороны на 3-4 см.
    и крема я делаю из расчета на 2 л. молока (или 10% сливок) - я люблю "мокрый" напоеон, а масла кладу минимум - просто чтобы был сливочный вкус.

    делаю обычный заварной крем - без яиц - молоко или сливки + сахар + мука + масло в остывший крем
    Если любите хрустящий наполеон, то масла нужно больше и взбивать в другой последовательности - в масло по ложке добавлять крем до получения нужной консистенции - тогда крем будет более воздушный.

    пропорции - на 2 л. молока 1-1,5 стакана сахара, 5-6 ст.л. муки (с небольшой горкой), 200-400 грамм сл.масла (83%)

    из порции получается тортик 2,5 -3 кг (в завсисмости от количества крема)
    на 18 чел я бы сделала 1,5 порции (но у нас наполеон все любят, поэтому делаю всегда с запасом)))


    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    без яиц коржи должны получатся нежнее.
    100%
    главное раскатать их максимально тонко - я обычно катаю примерного размера, затем с помощью скалки переношу на противень и уже на нем обрезаю (ножом для пиццы, используя как лекало крышку от большой кастрюли))))
    и не забудьте наколоть их вилкой

  3. #3923
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Ksushik , вы перевернули мой мир )) Это я о заварном без яиц.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  4. #3924
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Ksushik , вы перевернули мой мир )) Это я о заварном без яиц.

    да ладно))) для меня с яйцами - это шарлотт, без яиц - просто заварной крем)))

  5. #3925
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    да ладно))) для меня с яйцами - это шарлотт, без яиц - просто заварной крем)))
    А для меня открытие )

    Так что будет у меня новый наполеон с коржами без сметаны и кремом без яиц )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  6. #3926
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Ksushik , вы перевернули мой мир )) Это я о заварном без яиц.
    И мой. Я никогда такой не делала...

  7. #3927
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Самой так захотелось наполеона по новым рецептам

  8. #3928
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Ксюшик, спасибо!
    Торт буду делать прямоугольный... 35х25см примерно. Вот и думаю, полторы или две порции надо.

  9. #3929
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 066

    Типово

    А где рецепт наполеона? в первом посте нет

  10. #3930
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від Лана-Лиана Переглянути допис
    А где рецепт наполеона? в первом посте нет
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....3#post24907263

  11. #3931
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 066

    Типово

    спасибо!

  12. #3932
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    размер можно сделать любой - стандартно диаметр около 25 см - но учитывайте, что после промазки он еще разойдется в стороны на 3-4 см.
    и крема я делаю из расчета на 2 л. молока (или 10% сливок) - я люблю "мокрый" напоеон, а масла кладу минимум - просто чтобы был сливочный вкус.

    делаю обычный заварной крем - без яиц - молоко или сливки + сахар + мука + масло в остывший крем
    Если любите хрустящий наполеон, то масла нужно больше и взбивать в другой последовательности - в масло по ложке добавлять крем до получения нужной консистенции - тогда крем будет более воздушный.

    пропорции - на 2 л. молока 1-1,5 стакана сахара, 5-6 ст.л. муки (с небольшой горкой), 200-400 грамм сл.масла (83%)

    из порции получается тортик 2,5 -3 кг (в завсисмости от количества крема)
    на 18 чел я бы сделала 1,5 порции (но у нас наполеон все любят, поэтому делаю всегда с запасом)))

    100%
    главное раскатать их максимально тонко - я обычно катаю примерного размера, затем с помощью скалки переношу на противень и уже на нем обрезаю (ножом для пиццы, используя как лекало крышку от большой кастрюли))))
    и не забудьте наколоть их вилкой
    У меня еще вопросы появились
    А сколько примерно муки уходит на 1 порцию (ну плюс-минус). И на сколько коржей раскатываете это количество теста? (6 или больше?)

    с помощью геометрических формул посчитала, что на размер 25х35 см надо почти двойная порция. Т.е. и буду делать двойную (сравнила площадь круга и площадь моего прямоугольника ) У нас там в компании тоже есть несколько ярых любителей наполеона. Потому лишним точно не будет )))

  13. #3933
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Я уже спрятала тесто в холодильник. Замесила из 200г масла, 2ст. муки и 2/3ст. жидкости (вода+уксус) От себя добавила чуток соли и сахара. Тесто такое, что только перестало липнуть к рукам. не хотела его забивать мукой.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  14. #3934
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Я уже спрятала тесто в холодильник. Замесила из 200г масла, 2ст. муки и 2/3ст. жидкости (вода+уксус) От себя добавила чуток соли и сахара. Тесто такое, что только перестало липнуть к рукам. не хотела его забивать мукой.
    о, спасибо. Расход муки понятен теперь )))

  15. #3935
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    с помощью геометрических формул посчитала, что на размер 25х35 см надо почти двойная порция. Т.е. и буду делать двойную (сравнила площадь круга и площадь моего прямоугольника ) У нас там в компании тоже есть несколько ярых любителей наполеона. Потому лишним точно не будет )))
    Жень, у тебя большие коржи. Если ты их будешь катать тонко, как и положено, то после выпечки и в процессе сборки ты их можешь поломать. А для их жесткости надо делать их толще, что не есть хорошо.
    Подумай. Может, лучше тогда два торта выпечь по 20х25?

  16. #3936
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    У меня еще вопросы появились
    А сколько примерно муки уходит на 1 порцию (ну плюс-минус). И на сколько коржей раскатываете это количество теста? (6 или больше?)

    с помощью геометрических формул посчитала, что на размер 25х35 см надо почти двойная порция. Т.е. и буду делать двойную (сравнила площадь круга и площадь моего прямоугольника ) У нас там в компании тоже есть несколько ярых любителей наполеона. Потому лишним точно не будет )))
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    о, спасибо. Расход муки понятен теперь )))
    только хотела написать, что 3-3,5 стакана муки) у Таечки на 200 грам - 2 стакана - примерно так же получается.

    Женя - я иногда тоже делаю прямоугольный на весь противень - коржи очень хрупкие их надо тогда очень осторожно - не переносить, а сдвигать с противня пока горячие, а когда собираю торт - беру картонку - подсовываю под корж и так же сдвигаю корж за коржом на торт)
    ну или делать 2 небольших торта.

  17. #3937
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Жень, у тебя большие коржи. Если ты их будешь катать тонко, как и положено, то после выпечки и в процессе сборки ты их можешь поломать. А для их жесткости надо делать их толще, что не есть хорошо.
    Подумай. Может, лучше тогда два торта выпечь по 20х25?
    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    только хотела написать, что 3-3,5 стакана муки) у Таечки на 200 грам - 2 стакана - примерно так же получается.

    Женя - я иногда тоже делаю прямоугольный на весь противень - коржи очень хрупкие их надо тогда очень осторожно - не переносить, а сдвигать с противня пока горячие, а когда собираю торт - беру картонку - подсовываю под корж и так же сдвигаю корж за коржом на торт)
    ну или делать 2 небольших торта.
    спасибо, учту Буду делать один, но мегааккуратно

  18. #3938
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Добрый день.
    А есть у кого-то рецепт Муравейника?
    Что-то поиск по теме не дал результата(((
    В гугле не хочу, хочу проверенный.

  19. #3939
    Аватар для Анна 228
    Реєстрація
    24 березень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 173

    Типово

    муравейник от Юли

  20. #3940
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    HEEEELP!!!!

    Случилось то, что у меня иногда случалось и раньше, но т.к. пекла для себя, то и так пользовала...
    После взбивания масла, стала добавлять остывшую заварную часть, и сначала всё шло хорошо, а потом масло сбилось в мелкие хлопья-кусочки

    Подозреваю, что можно это чуток нагреть, чтоб масло равномернее распределилось, растаяв (миксером перемешать). А потом после остывания еще раз взбить.
    Имеет право на жизнь такая идея?

Сторінка 197 з 311 ПершаПерша ... 97147187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207247297 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті