Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 11, показано з 1 по 11.

Тема: Решение о выделении участка

  1. #1
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово Решение о выделении участка

    Хочу купить участок под стр-во жилого дома. Предложили "купить" генеральную доверенность и решение исполкома о выделении земельного участка под стр-во жилого дома. Пдскажите: где риски? на сколько подорожает для меня приватизация участка?

  2. #2

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від malisap Переглянути допис
    Хочу купить участок под стр-во жилого дома. Предложили "купить" генеральную доверенность и решение исполкома о выделении земельного участка под стр-во жилого дома. Пдскажите: где риски? на сколько подорожает для меня приватизация участка?
    Доверенность в любой момент могут отменить - так что тут 50/50.
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  3. #3
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від malisap Переглянути допис
    Хочу купить участок под стр-во жилого дома. Предложили "купить" генеральную доверенность и решение исполкома о выделении земельного участка под стр-во жилого дома. Пдскажите: где риски? на сколько подорожает для меня приватизация участка?
    Приватизировать долго или дорого или очень дорого

    Проконсультируйтесь у Ольги

  4. #4
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    Доверенность в любой момент могут отменить - так что тут 50/50.
    А в доверенности можно как-то прописать "выдана только этому человеку", "без права отмены или передачи новой доверенности новому человеку"?

  5. #5
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Приватизировать долго или дорого или очень дорого

    Проконсультируйтесь у Ольги
    Хотелось бы быстро и не дорого. И оба эти факторы важны. Так что хотелось бы соотнести цену на "долго", дорого" и "очень дорого"...

  6. #6
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    запретить передоверие можно. отменить нет.
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  7. #7
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Цитата Допис від malisap Переглянути допис
    Хочу купить участок под стр-во жилого дома. Предложили "купить" генеральную доверенность и решение исполкома о выделении земельного участка под стр-во жилого дома. Пдскажите: где риски? на сколько подорожает для меня приватизация участка?
    в вашем случае вижу только вариант по смене решения исполкомом на ваше ф.и.о.. думаю технически выполнимо.
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  8. #8
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від dmitriyDP Переглянути допис
    запретить передоверие можно. отменить нет.
    т.е., если хозяин таки ПЕРЕДОВЕРИЛ, то нарушил запрет, но отменить действие второй доверенности нельзя? значит, хозяин может наштамповать за неделю 20 генералок, продать их разным людям, собрать урожай денег и залечь на дно. А кто первый переоформит на себя этот участок (возможно даже и сам хозяин прибежит первым), тот и завладеет участком?

  9. #9
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    нет. хозяин может запретить вам передоверие. наштамповать 120тыщ мильенов доверок вы ему не сможете запретить. переоформить на на себя вы сможете приватизировав участок на собственника( кому выделялось под застройку, и то надо выяснять сможете ли без застройки) и потом продав/подарив на себя.
    очень мутная схема. вариант более-менее рисковый написал вам выше.
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  10. #10
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Спасибо. Будем думать...

  11. #11
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від malisap Переглянути допис
    Хочу купить участок под стр-во жилого дома. Предложили "купить" генеральную доверенность и решение исполкома о выделении земельного участка под стр-во жилого дома. Пдскажите: где риски? на сколько подорожает для меня приватизация участка?
    Что-то Вы намудрили. Дискусия ушла в сторону генеральной доверенности, а вопрос вовсе не в ней.
    Гр. А получил решение исполкома о выделении земельного участка под стр-во жилого дома. Сильно подозреваю, что было зто давн.о Гр. А право собственности на землю не оформил, госакт не получил. Все сроки действия решения вышли. В принципе А может оформить право собственности на участок через проект отвода. Как и любой другой гражданин. Гр.А будет немного проще, ему не придется собирать предварительные согласования. А так процедура одна.
    Гр.А может поручить гр. Б оформить на его имя земельный участок. Тут ничего необычного нет, так многие поступают. Гр.Б потратит кучу времени и круглую сумму, оформит участок на гр.А. Гр.А скажет спасибо.
    Как гр. Б заставит гр.А оформить сделку купли-продажи на участок?
    Как можно заранее обязать гр.А продать то, что ему не принадлежит? Право собственности на землю сегодня определяется госактом, а не решением исполкома.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті