Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання
Всього знайдено 243, показано з 61 по 80.

Тема: Обострение автомобильных краж

  1. #61
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    сейчас в большинстве "китайских" и пр. сигнализаций есть спэцфункция от грабежа - по нажатию чего-то там на брелке мотор глушится с отсрочкой то ли 30 то ли 60 секунд.
    то есть теоретически владелец машины жмет кнопки пока ему вербально обосновывают неизбежность вышвыривания из машины за шкирку, грабители садятся в машину и уезжают... но не очень далеко.
    после чего грабители в панике выбрасываются из окон обездвиженной повозки прямо под колеса проезжающего самосвала.
    кому-то эта китайская функция помогала? или как в анекдоте про мушку?
    эти функции называются анти кар джек или анти хай джек (ну приблизительно так произносится )))).
    на моей практике помогало несколько раз когда дети владельцев выкрадывали ключи в надежде покататься...по идее с угоном должна быть та же ситуация..

  2. #62
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 943

    Типово

    Дрессированная кобра под сиденьем решает все проблемы с угоном.

  3. #63
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Дрессированная кобра под сиденьем решает все проблемы с угоном.
    а это уже криминал...
    преднамеренное убийство или покушение на убийство...
    На самом деле существуют так сказать запрещённые средства защиты, в виде электрошокеров, взрывающихся патронов с краской/порошком...
    некоторые умудряются рыболовные крючки в сидушки монтировать, но на этом и самому можно...))))

  4. #64
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Excalibur Переглянути допис
    Вот MIX рекомендует закрывать автомобиль ключом, на кой? если сам пишет об:

    сам себе противоречит...значит ключом если закрыть автомобиль кирпич не поможет.
    MIXхорош пропагандировать бред.
    я ничего не пропогандирую
    я только высказал свое ИМХО, что на данный момент чаще открывают авто с сигналкой
    нежели просто которые закрыты ключем или иммобилайзером
    мое мнение таково, что ключ+сигнализация надежнее чем просто сигнализация подключенная на открытие ЦЗ

    в любом случае от разбитого окна не спасет ни то ни то
    только сигналка может ее спасти от дальнейшего разграбления
    кстати не так давно как осенью у сотрудника на тополе аутлендер
    утром выходит - разбито переднее водительское стекло
    сигнализация ваще не сработала
    и ничего не украли
    ВООБЩЕ НИЧЕГО
    тупо разбито стекло и разбросаны вещи

  5. #65
    Аватар для Rov-er
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    583

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    я ничего не пропогандирую
    я только высказал свое ИМХО, что на данный момент чаще открывают авто с сигналкой
    нежели просто которые закрыты ключем или иммобилайзером
    эта как?)))))

  6. #66
    Аватар для Laraki
    Реєстрація
    11 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    746

    Типово

    Цитата Допис від Excalibur Переглянути допис
    эти функции называются анти кар джек или анти хай джек (ну приблизительно так произносится )))).
    ..
    та тока она глушит движок, а от с коробкой автомат могут быть траблы потом, ну зато не уедут))) у многих современных сигналок это есть))

  7. #67
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    я ничего не пропогандирую
    я только высказал свое ИМХО, что на данный момент чаще открывают авто с сигналкой
    нежели просто которые закрыты ключем или иммобилайзером
    мое мнение таково, что ключ+сигнализация надежнее чем просто сигнализация подключенная на открытие ЦЗ

    в любом случае от разбитого окна не спасет ни то ни то
    только сигналка может ее спасти от дальнейшего разграбления
    кстати не так давно как осенью у сотрудника на тополе аутлендер
    утром выходит - разбито переднее водительское стекло
    сигнализация ваще не сработала
    и ничего не украли
    ВООБЩЕ НИЧЕГО
    тупо разбито стекло и разбросаны вещи
    вы заблуждаетесь, не подключенное управление Ц.З. нисколечко не усложняет отключение сигнализации или Ц.З. это усложняет лишь жизнь пользователю автомобиля.
    По поводу разбития стёкол:
    1. в стандартной комплектации сигнализаций нет датчика который бы контролировал разбитие стёкол или защищал их.
    2. то что ничего не украли это не факт что была цель чем либо поживиться...
    3. иммобилайзер к Ц.З. никак отношений не имеет, это устройство абсолютно из другой "оперы".

  8. #68
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Цитата Допис від Laraki Переглянути допис
    та тока она глушит движок, а от с коробкой автомат могут быть траблы потом, ну зато не уедут))) у многих современных сигналок это есть))
    там есть определённый алгоритм включения блокировки, который немного смягчает возможную неприятность...

  9. #69
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    по поводу защиты автомобилей милости прошу в мою темку, где с радостью отвечу на конкретно заданные вопросы.

  10. #70
    Аватар для Laraki
    Реєстрація
    11 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    746

    Типово

    Цитата Допис від Excalibur Переглянути допис
    по поводу защиты автомобилей милости прошу в мою темку, где с радостью отвечу на конкретно заданные вопросы.
    о емае)))) а в тойотах шарите??? то чтот бывает сбрасываются настройки климата((

  11. #71
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    ремонтами не занимаюсь.

  12. #72
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    есть только одно но
    для того что бы иметь возможность воспользоваться анти хай джеком нужно выполнить несколько условий:
    1. одновременно на брелке нажимать две кнопки сразу
    а значит нажать в машине будет тяжело так как полезть двумя руками под руль что бы нащупать там кнопки и нажать не удобно
    можно нажать и после но тогда брелок нужно носить отдельно от ключей а какой русский будет это делать
    2. иметь хорошую дальность так как за пару сек машина может выехать с зоны приема или из-за помех на канале вообще не получить команду

    посему оооочень интересно услышать коим образом и как, несколько раз помогала данная функция
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  13. #73
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Дима, ответ на этот вопрос.
    предлагаю перейти в эту тему...

  14. #74
    Аватар для Keeper ZIGABEN
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    9 583

    Типово

    Цитата Допис від Excalibur Переглянути допис
    эти функции называются анти кар джек или анти хай джек (ну приблизительно так произносится )))).
    на моей практике помогало несколько раз когда дети владельцев выкрадывали ключи в надежде покататься...по идее с угоном должна быть та же ситуация..
    хайджек. hijack по-английски и означает угон (правда, чаще в привязке к самолётам).

  15. #75
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Smile

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    есть только одно но
    для того что бы иметь возможность воспользоваться анти хай джеком нужно выполнить несколько условий:
    на самом деле шансы в реальной жизни воспользоваться антихайджеком малы, в этом случае гораздо лучше использовать отдельные иммобилайзеры ... и тут при этом играют все упомянутые факторы - ключ и брелок вместе, дальность и т.д. Но не забываем, что основное в сигнализации это устойчивость кода, а всё остальное в сравнении с этим лушпайки (включая и хайджэк к которому тут прицепились) продающиеся бонусом ... и сигналки с кучей наворотов вроде Шериф живое тому подтверждение - это всё равно что сделать танк из нержавейки толщиной пол сантиметра и напичкать самой современной электроникой, постановкой помех, крутым орудием и самым классным пулемётом ... из обычного калаша с бронебойными патронами этот танк превратится в решето для макарон ...

    короче, все заядлые спорщики, доказывающие бесполезность охранных систем, читайте тут:


    опять таки повторяясь - правильно установленный охранный комплекс с электронно-механическими защитниками даёт высокий уровень защиты от угона и стоит, как правило, все ещё именно в разы дешевле КАСКО ... короче читаем статьи вверху, там всё это описано ... надоело спорить на разных форумах с людьми, которые считают, что они в этом мегаспециалисты и сами всё знают, хотя уровень знаний на уровне где-то (в ближайшем гараже дяди Вани, который сказал, чтоб бери мол что хош и я тебе всё сделаю) кто-то (сосед соседа по даче) что-то (зачастую какую-то дерьмовую сигналку вроде Шериф, иногда в купе с таким же дерьмовым иммо и замком КПП или ещё чем-то) когда-то (лет 5 назад, когда ещё и кодграбберов не было) поставил себе на машину и у него её угнали ... отсюда и мегакомпетентные выводы ...

  16. #76
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    с таким же дерьмовым иммо
    это как?
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  17. #77
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    это как?
    Валера, купи себе в купе с сигналкой Шериф иммобилайзер Шериф и замок КПП ... ты угонщику усложнишь угон минуты на 2-3 наверное ... если говоря про "у соседа стояли какие-то крутые примочки и все равно угнали" означает именно такой охранный комплекс, то он гавна не стоит, можно просто машину ключом закрывать - для профессионального угонщика эффект приблизительно одинаковый ...

  18. #78
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Excalibur Переглянути допис
    устанавливать систему предназначенную для квартир на автомобиль, это очень компетентно и продумано!!!
    у меня GSM имеет два профиля, авто и квартира, это разные прошивки и разные предназначения

  19. #79
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    Валера, купи себе в купе с сигналкой Шериф иммобилайзер Шериф и замок КПП ... ты угонщику усложнишь угон минуты на 2-3 наверное ... если говоря про "у соседа стояли какие-то крутые примочки и все равно угнали" означает именно такой охранный комплекс, то он гавна не стоит, можно просто машину ключом закрывать - для профессионального угонщика эффект приблизительно одинаковый ...
    у меня иммо стоит заводской машину без ключа не заведешь никак, даже самые лучшие стошники не отключат его.
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  20. #80
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    есть только одно но
    для того что бы иметь возможность воспользоваться анти хай джеком нужно выполнить несколько условий:
    1. одновременно на брелке нажимать две кнопки сразу
    а значит нажать в машине будет тяжело так как полезть двумя руками под руль что бы нащупать там кнопки и нажать не удобно
    можно нажать и после но тогда брелок нужно носить отдельно от ключей а какой русский будет это делать
    2. иметь хорошую дальность так как за пару сек машина может выехать с зоны приема или из-за помех на канале вообще не получить команду

    посему оооочень интересно услышать коим образом и как, несколько раз помогала данная функция
    бугага... хайджек имеет разные настройки, например активизация таймера при открытии двери водительской при работающем двигателе.

    конкретно я еще могу в любой момент заблокировать авто с любого растояния в пределах сети мобильного оператора, ну и получить местонахождение авто

Сторінка 4 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті