Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Должен ли русский язык стать государственным?

Голосували
459. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • ДА

    190 41,39%
  • НЕТ

    269 58,61%
Сторінка 51 з 187 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3736, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: Опрос: За или Против русского языка, как государственного.

  1. #1001
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    tаnk,
    я гордый Восточник.
    тоесть кровей понамешано - жуть!
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  2. #1002

    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Дописів
    1 750

    Типово

    Людмила, истинно русский человек ничего с западэнцами общего иметь не может!
    Это разное мировоззрение, разные культуры, человеческие ценности, форма носа и овал (или отклонение от истинно круглой формы) лица! Поэтому истинно русские люди в противоположность от западэнцев - Восточники.
    А Пётр Первый, кстати, в своё время предал Русь снюхавшись с будущими натовцами и введя на Руси кое-какие натовские ложные ценности.

  3. #1003
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Людмила Лепешкина, если б , к примеру, мой родной брат стал вмешиваться в мои семейніе дела, я бы посчитала это, мягко выражаясь, нетактичным.

    А насчёт сути - развёрнуто ответить нет времени, детёныш сейчас не даёт.
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  4. #1004
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    lilu, а вы с младшим братом только о природе разговариваете? высокие родственные отношения. И я не лезу - не устраиваю у вас митинги, не призываю ни к чему. а выссказываю свое мнение там, где это можно выссказать.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  5. #1005
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    lilu, я тоже считаю. форум надо по АйПи фильтровать. Правда многих достойных и интересных людей потеряем. Зато чистоту крови сохраним.. Вообще наверное Киевлян тоже отсеять надо.. Да - хорошо бы оставить тока "родившихся в Днепропетровске" Лимиту позорную нах с их мнением... По возрасту. Всяких там маразматиков-пенсионеров и юнцов в отстойник...

    Кто за?
    А смысл?

  6. #1006
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від Оушен
    lilu, я тоже считаю. форум надо по АйПи фильтровать. Правда многих достойных и интересных людей потеряем. Зато чистоту крови сохраним.. Вообще наверное Киевлян тоже отсеять надо.. Да - хорошо бы оставить тока "родившихся в Днепропетровске" Лимиту позорную нах с их мнением... По возрасту. Всяких там маразматиков-пенсионеров и юнцов в отстойник...

    Кто за?
    Даа, этот форум потом внесут в книгу рекордов Гиннеса как самый демократичный
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  7. #1007
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Оушен, от Вас не ожидала передёргиваний

    Речь в теме идёт о государственном языке НАШЕЙ страны, а не о региональном или языке Днепропетровска, или конкретной семьи, я правильно понимаю?

    К тому же я вовсе не предлагала фильтровать форум или кого-то забанивать.
    Я всего лишь высказала мнение, что некрасиво лезть в чужие дела, совершенно не нуждающиеся во вмешательстве со стороны. А то сначала советы дают, а потом прийдут "демократизировать".

    Касательно брата, мы с ним (с чего Людмиле приснилось, что он младший - не ясно ) разговариваем о разном... когда он приезжает из России в отпуск, но говорить о том на каком языке лучше разговаривать в моей собственной семье... а смысл? Неужели мы с мужем и дитями сами не в состоянии разобраться?
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  8. #1008
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    lilu, а почему я не могу интересоваться делам в моем родном городе?
    А то сначала советы дают, а потом прийдут "демократизировать".
    А это откуда?
    Речь в теме идёт о государственном языке НАШЕЙ страны
    Вашей стране 15 лет и много людей не будет считать ее чужой.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  9. #1009
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Людмила Лепешкина, рузве я могу запретить вам ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ да и не собиралась вовсе.

    Я просто хотела бы обсуждать этот вопрос со своей "семьёй", то бишь с гражданами украины, а получается, что вынуждена тратить время, которого у меня и так мало на бла-бла с Вами.
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  10. #1010

    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Дописів
    1 750

    Типово

    Людмила Лепешкина, в таком случае вашей тоже 15.
    А до 17-го Российская империя была.

  11. #1011

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    lilu, я мЭстный. Высказаться можно?

    Позволю себе прокомментировать этот поток больного сознания.

    Любому человеку понятно: важное условие консолидации нации — создание единого информационного пространства, в котором язык является ключевым элементом, объединяющим нацию в единый организм.
    язык, всего лишь средство коммуникации. науциональную идею можно высказывать на любом понятном для аудитории языке.
    Целесообразно напомнить, что, по результатам Всеукраинской переписи населения 2001 года, в Украине живут представители свыше 130 национальностей (это только тех, которые были объявлены во время переписи!). Очевидно, в процессе жизни и деятельности им приходится общаться как с украинцами, так и между собой. Возникает принципиальный вопрос — каким должен быть язык межнационального общения в Украине?
    Вдруг в этом потоке сознания обнаружилась трезвая мысль.

    В этом вопросе хорошо разбирались бывшие советские политические стратеги, пытавшиеся творить «новую политическую общность — советский народ». Вспомним, что, по Конституции бывшего СССР, языком межнационального общения на территории бывшего СССР был определен русский язык.
    хорошие у автора учителя были.

    Роль фактора языка как консолидирующего элемента в многонациональной стране понимают и в современной России, где введена специальная программа развития и распространения русского языка, которую патронирует супруга президента Путина.
    писец. Наши маяки. Я фигею, дорогая редакция.

    Но вернемся к Украине. Итак, в соответствии с переписью, имеем на ее территории свыше 130 национальностей.
    Факт №1. украиский, как и русский, только один из них
    Но имеем и другие данные. 77,8% всего населения страны — украинцы.
    Факт №2 сколько из них говорит и мыслит по украински, а сколько по русски?
    За исключением АР Крым, украинцы составляют этническое большинство во всех регионах Украины.
    Факт №3 сколько из них говорит и мыслит по украински, а сколько по русски?
    Украинский язык, по данным переписи, признало родным 67,5% населения.
    Факт №4. в том же опросе "родной" и "язык обещения" различались. вот эта - вторая - цифра почему-то не приводится.
    Следовательно, реальная ситуация такова: 1) существует государство под названием Украина, политические границы которого признаны международным сообществом;
    Факт №5 ишо?
    2) название этого государства определил коренной этнос, тысячелетиями формировавшийся на его территории, — украинцы;
    Факт №6 ишо?
    3) этот этнос составляет абсолютное большинство населения этого государства;
    Факт №7 ишо, нацики, мать вашу?!
    4) этот этнос имеет свои давние традиции и свой собственный украинский язык;
    Факт №8. кстати мёртвый
    5) в государстве под названием «Украина» законодательно определен статус украинского языка как государственного.
    Факт №9. пока.
    Аху... Я устал.
    Возникает логичный вопрос — какой язык при таких условиях должен быть языком межнационального общения в Украине?
    русский.
    С позиций здравого смысла, ответ напрашивается только один — украинский язык! А если кто-то скажет — русский или любой другой, то пусть попробует это объяснить логически.
    та нафиг, автору логические умозаключения неподсилу. оно и к лучшему.
    рекомендую принять как данность

    ["Сегодня ты говоришь по русски, а завтра откажешься сало есть!"]
    слов нет.
    совок на марше, млин.

  12. #1012
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    chief, солидарен полностью. Субъективный бред, кстати тот ещё А вообще все посты так называемых "патриотов родного языка" сводятся к тому, что если русский станет вторым государственным но Украина немедленно отойдёт к России. Причём все эти посты (за редким исключением) пишутся на "вражеском" русском языке
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  13. #1013

    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Дописів
    1 750

    Типово

    chief, не солидарен полностью. Субъективный бред, кстати тот ещё А вообще все посты так называемых "патриотов родного языка" сводятся к тому, что если украинский станет вторым государственным в России то в России немедленно начнутся национальные конфликты между народами - другие тоже захотят, и Россия распадётся. Причём все эти посты (за редким исключением) пишутся на "вражеском" русском языке

  14. #1014

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    tаnk, неумно.
    подумай и перепиши.

  15. #1015
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    lilu,
    Я просто хотела бы обсуждать этот вопрос со своей "семьёй", то бишь с гражданами украины, а получается, что вынуждена тратить время, которого у меня и так мало на бла-бла с Вами.
    когда я что либо хочу обсудить со своей семьей, то я либо не приглашаю гостей (а открытый форум - это негласное приглашение), либо сама не хожу в гости. И я вас не принуждаю тратить ваше время на бла-бла со мной - это вы делаете добровольно.
    tаnk, конечно и России 15 лет, а до 1917 года это была Российская империя, а до 1991 СССР. Я это уже говорила.
    А вообще все посты так называемых "патриотов родного языка" сводятся к тому, что если украинский станет вторым государственным в России то в России немедленно начнутся национальные конфликты между народами - другие тоже захотят, и Россия распадётся.
    а это вообще полная глупость - в России достаточно много республик и автономий у которых два языка и ничего.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  16. #1016
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від chief
    4) этот этнос имеет свои давние традиции и свой собственный украинский язык;
    Факт №8. кстати мёртвый
    Мда, тяжкий случай

    Надо будет не забыть завтра свёкру сказать, что тот язык, на котором общаются в их семье, оказывается мёртвый.

  17. #1017
    Аватар для Schweik
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Kyїv
    Дописів
    260

    Типово

    Цитата Допис від Vedma
    chief,
    у русского языка нет проблем. проблемы у национально-озабоченных ревнителей
    Точно, у русского языка нет проблем стомиллионная Россия разговаривает на нем и ничего не происходит, а вот некоторые озабоченные ревнители его на Украине - находят проблемы
    проблема в систематическом вытеснении основного средства коммуникации. когда один язык насильственно навязывается в ущерб другому
    200 лет систематически, УКАЗАМИ сверху вытеснялся, уничтожался и запрещался украинский язык, насильно навязывался русский, в ущерб украинскому, и когда, наконец ЕМУ дали хоть маленькую надежду на то, что в СВОЕЙ родной стране, он сможет начать возрождаться, тут же нашлись толпы "демократов", которые вопят о притеснениях (хотя их не было и нет в помине).
    проблема в воинствующей трусости свидомых, которые осознавая слабость собственной позиции, не позволят решить этот вопрос
    Проблема в тупости некоторых русскоязычных, которые никак не могут принзнать, что живут не в России и даже не в СССР, а в Украине. И проблема у самих украинцев, которые до такой степени толерантные, что хотят мирно и тихо (просто умоляют чуть ли не на коленях) возродить украинский язык, вместо того, чтобы сделать как в Прибалтике - одним махом.
    А насчет референдума - ПРОВОДИТЕ!! А кто за вас его будет проводить - украинцы? Вы, блин, НИЧЕГО делать не хотите, только кричать, по старой советской привычке, что ВАМ кто-то что-то ДОЛЖЕН.
    проблема в разобщении народа. потому что своими действиями по украинизации украины ( неужели это смешно? )
    А Вам нет? Германизация Германии, Англинизация Англии, Русификация России - не смешно? Тогда у Вас ни ч логикой, ни с чувством юмора непорядок.
    А почему народ в Украине нужно сплачивать на основе русского языка?
    происходит лишь отталкивание восточной украины от западной.
    Да, до тех пор, пока будут существовать 2 языка в Украине, до тех пор и будут искусственно подогревать эти страсти.
    PS: СКАЗАНО НА П'ЯТЬ!!! МОЛОДЕЦЬ!

  18. #1018
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від tаnk
    chief, не солидарен полностью. Субъективный бред, кстати тот ещё А вообще все посты так называемых "патриотов родного языка" сводятся к тому, что если украинский станет вторым государственным в России то в России немедленно начнутся национальные конфликты между народами - другие тоже захотят, и Россия распадётся. Причём все эти посты (за редким исключением) пишутся на "вражеском" русском языке
    Детский сад, ей Богу. Вы давно уже ясли закончили, молодой человек?
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  19. #1019
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Англинизация Англии
    эта просвещенная дама уж не Соединенное королевство Великобритании имела ввиду? А она не интересовалась сколько народов это королевство объединило и были ли у народов свои языки и культура?
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  20. #1020
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Людмила Лепешкина, Если Вы дура, хоть не показывайте это. Англия есть Англия, а не Великобритания.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

Сторінка 51 з 187 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті