Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Должен ли русский язык стать государственным?

Голосували
459. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • ДА

    190 41,39%
  • НЕТ

    269 58,61%
Сторінка 10 з 187 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3736, показано з 181 по 200.

Тема: Опрос: За или Против русского языка, как государственного.

  1. #181

    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 318

    Типово

    Vedma,
    даже на Востоке Украины (где 80% говорят на русском, по утверждению автора)
    как я уже где-то писал, на русском у нас говорит 100 и более процентов Восточной Украины.

    остается найти на карте где эта самая Восточная Украина находится.
    может где-то между Северной и Южной Кореями?

  2. #182
    Аватар для Freee
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Дописів
    465

    Типово

    Цитата Допис від Lwabith
    Freee,
    Глаха, 1) В Японии я буду общаться на английском. (в чужой монастырь со своим уставом не ходят).
    2) Дети будут говорить по русски, но будут знать и украинский.

    Я вас удовлетворил?
    а работать будете посудомойкой или грузчиком в порту.
    в принципе тоже вариант.

    Работать в Польше посудомойкой будете вы, как многие ваши друзья с бандеровщины, где кроме, как ободрать кору со смереки и запить минеральной водичкой - делать больше нечего
    *Говорить "дурак" сейчас не политкорректно. Надо говорить: "представитель интеллектуального большинства населения США".

  3. #183

    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 318

    Типово

    Freee,
    я даже рад, что мои оппоненты оказались настолько глупы и необразованны
    я этому в разговоре с вами обрадовался еще три недели назад в теме ссср)

  4. #184
    Аватар для Freee
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Дописів
    465

    Типово

    Цитата Допис від Lwabith
    Vedma,
    даже на Востоке Украины (где 80% говорят на русском, по утверждению автора)
    как я уже где-то писал, на русском у нас говорит 100 и более процентов Восточной Украины.

    остается найти на карте где эта самая Восточная Украина находится.
    может где-то между Северной и Южной Кореями?

    Не восточная, а левобережная, так исторически сложилось. Где искать? Купите себе глобус украины
    *Говорить "дурак" сейчас не политкорректно. Надо говорить: "представитель интеллектуального большинства населения США".

  5. #185

    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 318

    Типово

    Freee,
    Работать в Польше посудомойкой будете вы, как многие ваши друзья с бандеровщины
    а при чем тут польша?) вы как пятилетний ребенок))) "а мой папа сильнее твоего!!"

    я вам реальную ситуацию изложил вообще-то. будете в японии со своим дуюспикинглышом только пендали получать от узкоглазого босса. и никогда не получите там гражданства. вообще никогда.

    или вы лауреат нобелевской премии?))

  6. #186

    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 318

    Типово

    Freee,
    Не восточная, а левобережная, так исторически сложилось.
    ваше "исторически" сложилось три дня назад. а ваша непролазная тупость продолжает радовать и радовать..)
    съездите, если хотите проверить свою осведомленность, в любое село в Днепропетровской области. и поговорите с местными.))

    Где искать? Купите себе глобус украины
    опять валим в кучу неуместные шутки?) оно ж не смешно, фри. или вам нравится когда смеются не над шутками, а над вами? вы клоун?)

  7. #187
    Аватар для Freee
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Дописів
    465

    Типово

    Lwabith, Я тебе ясно дал понять, что родина у меня здесь и ехать я никуда не собираюсь. В селах говорят на ужасной смеси непонятных языков, нет украинского языка, нет.
    Насчет последнего - сам ДАУН!
    *Говорить "дурак" сейчас не политкорректно. Надо говорить: "представитель интеллектуального большинства населения США".

  8. #188
    Аватар для Hali-Gali
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    804

    Типово

    Цитата Допис від Freee
    В селах говорят на ужасной смеси непонятных языков, нет украинского языка, нет.
    В Российских селах говорят на ужасной смеси непонятных языков, нет русского языка , нет. Нет серьезно, ты слышал КАКОЙ говор в российских глубинках?

  9. #189

    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 318

    Типово

    Freee,
    Я тебе ясно дал понять, что родина у меня здесь
    родина у вас в подохшем пятнадцать лет назад эсэсэсэре. вы сами неоднократно об этом писали. или чо? она у вас как феникс возродилась из пепла?)) нет у вас родины. вы безродное, бесплеменное, бессмысленное скопление органических соединений. где вам по башке надают, там и родина будет. это видно из ваших же постов.

    В селах говорят на ужасной смеси непонятных языков
    чаще всего это из тех, кто стоит под одними знаменами с вами, за русский, как второй государственный. я об этом много уже писал.
    а на украинском говорят, фри. как бы вам не хотелось это отрицать.

    Насчет последнего - сам ДАУН!
    кстати да. забыл сказать, что вы, ко всему прочему, еще и хамло.


    ваши оскорбления было бы интересно читать, если бы они были написаны литературно. а так - просто подростковая истерика. учите русский, фри. читайте книги, пополняйте лексикон.

  10. #190
    Аватар для Freee
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Дописів
    465

    Типово

    Hali-Gali, Да причем тут Россия? Как вы все зае... сравнивать все с Россией. Разговор идет о украинском языке, есть ли он, если есть, то какова его чистота? Причем здесь Россия? Мне говорят, что русский язык не будет у нас входу, потому, что он не государственный, доходим до государственного языка - а нет такового, нет, исторически так получилось. Украину многие века гнобили все, кто только хотел, языки смешивались, люди смешивались, вот вы можете быть потомком какого либо татарского воина или русского воина. А тут, ***.., уперлись лбами и пиз... - Украина самостийна и все тут!!!
    *Говорить "дурак" сейчас не политкорректно. Надо говорить: "представитель интеллектуального большинства населения США".

  11. #191
    Аватар для Freee
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Дописів
    465

    Типово

    Цитата Допис від Lwabith
    Freee,
    Я тебе ясно дал понять, что родина у меня здесь
    родина у вас в подохшем пятнадцать лет назад эсэсэсэре. вы сами неоднократно об этом писали. или чо? она у вас как феникс возродилась из пепла?)) нет у вас родины. вы безродное, бесплеменное, бессмысленное скопление органических соединений. где вам по башке надают, там и родина будет. это видно из ваших же постов.

    В селах говорят на ужасной смеси непонятных языков
    чаще всего это из тех, кто стоит под одними знаменами с вами, за русский, как второй государственный. я об этом много уже писал.
    а на украинском говорят, фри. как бы вам не хотелось это отрицать.

    Насчет последнего - сам ДАУН!
    кстати да. забыл сказать, что вы, ко всему прочему, еще и хамло.


    ваши оскорбления было бы интересно читать, если бы они были написаны литературно. а так - просто подростковая истерика. учите русский, фри. читайте книги, пополняйте лексикон.
    А ваша родина сейчас? Вам пятнадцать лет? Похоже по стилю вашего общения И я не отрицаю, а констатирую факты.
    А оскорблять... не я первый начал, но продолжить всегда готов
    *Говорить "дурак" сейчас не политкорректно. Надо говорить: "представитель интеллектуального большинства населения США".

  12. #192

    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 318

    Типово

    Freee, мне не интересно с вами разговаривать, я вам уже написал

  13. #193
    Аватар для Freee
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Дописів
    465

    Типово

    Lwabith, это лично для вас - http://psylive.ru?mod=toyou&y=Lwabith
    Достал ты меня
    И всякий другой разговор с тобой бесполезен
    *Говорить "дурак" сейчас не политкорректно. Надо говорить: "представитель интеллектуального большинства населения США".

  14. #194
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Freee,
    Украину многие века гнобили все, кто только хотел,
    гнобили и продолжают гнобить
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  15. #195
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Сан Саныч подорвал основы языковой политики Януковича

    Спикер Верховной Рады Украины Александр Мороз не видит смысла менять статус русского языка в стране.


    «Проблема русского языка не в статусе», - сказал он в пятницу журналистам в Москве.

    По словам Мороза, это позиция Соцпартии Украины, которую он возглавляет, это же закреплено в Универсале национального единства и утверждено в Конституции.

    «Менять статус языка - это значит менять Конституцию», - отметил Мороз.

    «Даже если бы было такое желание, оно требует длительного времени. Людей не интересует статус, людей интересует возможность использования родного языка, в том числе и русского. Я уверен, это будет обеспечено», - добавил он.


    РИА «Новости»

    13 октября 2006. 17
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  16. #196
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Vedma,

    Сан Саныч "последний срок" отматывает. Наверно, к спокойной старости готовится...к безбедной.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  17. #197
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від друг Медведа
    Можно и вторым, только грамотно: обязательное знание обоих языков, два выпускных гос.экзамена. Чиновники обязаны знать оба языка, отвечать на русском языке, если запрос от гражданина был на русском, а на украиннском - если украинский запрос. Все официальные документы на двух яыках. Не знаешь обоих языков - нафиг с госслужбы, милиции, депутатства, преподавательства в школе, воспитательства в дет. саде и т.п.

    Только вот мне кажется, что тогда все кто за двуязычие сразу станут против. Он ж просто не хотят знать украинского языка и выделываются.
    Наиболее толковое мнение, согласен полностью
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  18. #198
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Crack,

    не лукавь. Кто знает украинский, тот знает и русский ( учить не надо). А кто знает русский, как правило, украинского не знает. А в школу, особенно рабочий класс загонять уже поздно, а таких более 10 млн. Еще раз говорю: проблема создана искуственно.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  19. #199
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Hali-Gali,
    Freee писал(а):
    В селах говорят на ужасной смеси непонятных языков, нет украинского языка, нет.


    В Российских селах говорят на ужасной смеси непонятных языков, нет русского языка , нет. Нет серьезно, ты слышал КАКОЙ говор в российских глубинках?

    уходим от темы
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  20. #200
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Душ,
    Кто знает украинский, тот знает и русский ( учить не надо). А кто знает русский, как правило, украинского не знает.
    Странная какая-то логика. Как это? Если с детства говоришь на украинском, то русский ты знать просто ОБЯЗАН? А если русский знаешь, просто не надо учить никакого другого?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

Сторінка 10 з 187 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті