Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 369 з 455 ПершаПерша ... 269319359360361362363364365366367368369370371372373374375376377378379419 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9084, показано з 7 361 по 7 380.

Тема: Спутниковое ТВ (общая тема, продолжение)

  1. #7361

    Реєстрація
    20 січень 2017
    Дописів
    88

    Типово

    Нет антенна 1,5 метра алюминиевая и очень качественная ! Я её брал в Эдвансе в 2006 году,и она с тех времён находится в превосходном состоянии. Я её использую с встроенным позиционером ресивера Эхостар ,который давно устарел,но позиции спутников хорошо запоминает и отображает в условных единицах. Второй рес Голден Интерсар заточен под HD,но к сожалению не видит скорость 45000. Поэтому я и прикупил лыжы с ресом HD,который мне позволил настроить все каналы 75Е и я решил настроить 55Е,и к удивлению мой тазик сумел настроится и на каналы 56Е ,несмотря на то,что они шли в круговой поляризации ! При медленном изменении позиции тазика,я смог захватить каналы 53Е,а уж потом методом подбора позиции сумел увидеть и каналы 57Е.Но правда при этом появлялись кубики на каналах 53Е. Но если похерить 57Е каналы,то вполне качественно настроились ВСЕ каналы 53-55-56 градусов,то есть мой тазик 1,5 метра нормально захватывает 4 градуса всех этих спутников на один универсальный конвертер. Рес телика не совсем удобен в отображении,но когда нет инета для НТВ+,то я смотрю каналы с поворотки. Причём телик долго может работать от АКБ через инвертор,потому как в максимуме потребляет всего 28 ватт.То есть имея СБ на 100 ватт,можно не зависеть от электросети,и одновременно юзать холодильник с морозилкой и смотреть тв со спутника !
    Востаннє редагував Козырный Трамп: 13.08.2018 о 20:26

  2. #7362

    Реєстрація
    18 березень 2012
    Дописів
    377

    Типово

    Посоветуйте пожалуйста где в Днепре можно приобрести недорогой Т2 тюнер?

  3. #7363
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 107

    Типово

    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  4. #7364

    Реєстрація
    20 січень 2017
    Дописів
    88

    Типово

    На 2 этаже радиорынка в Славянке,но там они уже все сговорились,и подняли цену . Пользуются случаем отмены аналога и переходом на цифровой эфир. Теперь надо или ждать 2 месяца после сентября,или посмотреть инет ,где можно прикупить спутниковый рес с Т2. Я например прикупил себе такой https://www.youtube.com/results?sear...-6+METAL+COMBO за 450 гривен. А Т2 мог купить за 320 гривен,но сейчас поезд ушел. https://dp.vseceni.ua/ct/1201/?ff=2927&sort=price счас телик можно купить с Т2,чем переплачивать за 1 тюнер.
    Востаннє редагував Козырный Трамп: 14.08.2018 о 12:00

  5. #7365
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від Козырный Трамп Переглянути допис
    На 2 этаже радиорынка в Славянке,но там они уже все сговорились,и подняли цену . Пользуются случаем отмены аналога и переходом на цифровой эфир. Теперь надо или ждать 2 месяца после сентября,или посмотреть инет ,где можно прикупить спутниковый рес с Т2. Я например прикупил себе такой https://www.youtube.com/results?sear...-6+METAL+COMBO за 450 гривен. А Т2 мог купить за 320 гривен,но сейчас поезд ушел. https://dp.vseceni.ua/ct/1201/?ff=2927&sort=price счас телик можно купить с Т2,чем переплачивать за 1 тюнер.
    Не думаю, что это вина "барыг со второго этажа".
    1.Оптовики подняли цену .
    2.Контейнера стоят в Одессе и Николаеве и не растамаживаются.
    Искусственный дефицит тоже дает рост цен.

  6. #7366
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 107

    Типово

    Цитата Допис від Козырный Трамп Переглянути допис
    На 2 этаже радиорынка в Славянке,но там они уже все сговорились,и подняли цену .
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  7. #7367
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Козырный Трамп Переглянути допис
    счас телик можно купить с Т2,чем переплачивать за 1 тюнер.
    ну круто че
    хочешь Т2 - меняй телек вместо того что б докупить тюнер))

  8. #7368
    Аватар для ВладиМир_D
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 856

    Типово

    Цитата Допис від Козырный Трамп Переглянути допис
    Я очень хорошо думал,покупая телик,и заранее знал,что там нет эмулятора. Но голь на выдумки хитра,тем более там есть возможность обновлять ПО с флешки и есть такая приблуда как SIMPLINK. Вот я и думаю как можно обмануть буржуев. Тем более,что в телике этом . Установил поворотку в позиции 54 градуса,так прописались каналы 53-55 и 56 Е. . Короче и так хорошо,но жалко что BISS не могу открыть.
    .
    це як ?
    Всё для спутникового ТВ, цифрового dvb-t2, Т2 тюнеры, установки от частных до коллективных. (продажа - опт, розница, ремонт, монтаж) navisat.prom.ua (095)70-20-700

  9. #7369

    Реєстрація
    20 січень 2017
    Дописів
    88

    Типово

    Цитата Допис від ВладиМир_D Переглянути допис
    це як ?
    Получилось,из за большой антенны,чуствительного реса телика ,и точного позиционирования конвертера антенны. Реально смог настроить все каналы 53-55-56 градусов. Мне нет смысла писать неправду. Туман будет у меня дома,так я ему лично это покажу. Ему поверите ?

  10. #7370
    Аватар для Туман
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від SBU Переглянути допис
    вот чесно пока не увижу не поверю.
    предположительно такое может быть из за того что антена погнута по краям и в фокусе у вас появились рядом стоящие спутники.
    Диаграмма направленности антенны имеет примерно такой вид
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  загруженное.png
Переглядів: 42
Розмір:  5,8 КБ
ID:	2197679
    такое возможно за счёт боковых лепестков на антеннах больших диаметров и достаточного уровня сигнала спутников. Те кто настраивал поворотки лет 20-25 назад на аналоговом оборудовании, сталкивались с таким эффектом: поворачивая антенну было видно захват сигнала сначала в плохом качестве, потом сигнал пропадал, и, наконец, получалось хорошее изображение. Если цифровому ресиверу достаточно сигнала от бокового лепестка диаграммы, то почему бы ему не работать таким образом.
    Востаннє редагував Туман: 20.08.2018 о 10:21
    Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца.

  11. #7371

    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Дописів
    338

    Типово

    попадание близких спутников в боковые лепестки мне кажется маловероятным тк с увеличением диаметра уменьшается ширина основного луча и боковые лепестки тоже "заостряются" и чтоб все спутники лягли в лепестки - ну как то притянуто...
    но вот то, что диаграмма определеятся облучателем может навести на мысль, что антенна настроена неправильно.
    PS это только мое предположение

  12. #7372
    Аватар для ВладиМир_D
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 856

    Типово

    Цитата Допис від Туман Переглянути допис
    Диаграмма направленности антенны имеет примерно такой вид
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  загруженное.png
Переглядів: 42
Розмір:  5,8 КБ
ID:	2197679
    такое возможно за счёт боковых лепестков на антеннах больших диаметров и достаточного уровня сигнала спутников. Те кто настраивал поворотки лет 20-25 назад на аналоговом оборудовании, сталкивались с таким эффектом: поворачивая антенну было видно захват сигнала сначала в плохом качестве, потом сигнал пропадал, и, наконец, получалось хорошее изображение. Если цифровому ресиверу достаточно сигнала от бокового лепестка диаграммы, то почему бы ему не работать таким образом.
    да,это возможно на больших диаметрах антенн,на аналоге это наблюдалось, особенно в С диапазоне,где стоял большой облучатель.
    Всё для спутникового ТВ, цифрового dvb-t2, Т2 тюнеры, установки от частных до коллективных. (продажа - опт, розница, ремонт, монтаж) navisat.prom.ua (095)70-20-700

  13. #7373

    Реєстрація
    29 квітень 2009
    Дописів
    1 071

    Типово

    Цитата Допис від Туман Переглянути допис
    Диаграмма направленности антенны имеет примерно такой вид
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  загруженное.png
Переглядів: 42
Розмір:  5,8 КБ
ID:	2197679
    такое возможно за счёт боковых лепестков на антеннах больших диаметров и достаточного уровня сигнала спутников. Те кто настраивал поворотки лет 20-25 назад на аналоговом оборудовании, сталкивались с таким эффектом: поворачивая антенну было видно захват сигнала сначала в плохом качестве, потом сигнал пропадал, и, наконец, получалось хорошее изображение. Если цифровому ресиверу достаточно сигнала от бокового лепестка диаграммы, то почему бы ему не работать таким образом.
    уточните что Диаграмма направленности передающей антены. а если быть точнее диполя. эта диаграмма никак не относится к приемной да еще и параболической антене.
    ваша антенна просто гнутая фокусирует сигнал с разных спутников в одной точке за счет деформации зеркала и у вас получается захватить несколько спутников. на той неделе вез антену 0.95 харьков в багажнике машины и сверху было наложено куча разного говна так что антена прилично свернулась свернулась. Так вот пока я ее не выгнул сигнал с хотбирда гасил транспондер 12399 на сириусе. причом все остальное принималось
    Востаннє редагував SBU: 21.08.2018 о 12:29

  14. #7374
    Аватар для Туман
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від SBU Переглянути допис
    уточните что Диаграмма направленности передающей антены. а если быть точнее диполя. эта диаграмма никак не относится к приемной да еще и параболической антене.
    ваша антенна просто гнутая фокусирует сигнал с разных спутников в одной точке за счет деформации зеркала и у вас получается захватить несколько спутников. на той неделе вез антену 0.95 харьков в багажнике машины и сверху было наложено куча разного говна так что антена прилично свернулась свернулась. Так вот пока я ее не выгнул сигнал с хотбирда гасил транспондер 12399 на сириусе. причом все остальное принималось
    Спорить не буду. Поэксперементируйте с повороткой не менее 1,5м, возможно поменяете мнение о диаграме направленности.
    Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца.

  15. #7375

    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Дописів
    338

    Типово

    -по формуле угловая ширина луча прямо пропорциональна длине волны и обратно - диаметру. То есть 15/9 = 1,66 раза уже луч, чем у 0,9 зеркала;
    -диаграмма приведена правильная, у диполя 8-ка
    -диаграмма не меняется приемная или передающая антенна
    большие тарелки не настраивал, но при такой плохой селективности полез бы искать причину...

  16. #7376

    Реєстрація
    20 січень 2017
    Дописів
    88

    Типово

    А зачем ? Я прекрасно всё настроил на 75 Е,(причём рес телика смог увидеть 45000 скорость,потом смог настроить 60Е(хотя там и смотреть нечего),и наконец 53-55-56 всё настроил за один раз. 13-9-4,8 и 4W мне уже было лениво прописывать. И так НТВ+ хватает. Ребята почему вы такие недоверчивые ? Туман мне эту поворотку сам настраивал 12 лет назад,и с тех времён она отлично работает. Только вот позиционер уже сильно устарел поворотки,хотя без его медленного перемещения,не смог бы захватить каналы 3 спутников в пределах 4 градусов.

  17. #7377

    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Дописів
    338

    Типово

    я себя имел в виду
    если клиента все устраивает, то, конечно, смысла что либо делать нет

  18. #7378

    Реєстрація
    29 квітень 2009
    Дописів
    1 071

    Типово

    Цитата Допис від Туман Переглянути допис
    Спорить не буду. Поэксперементируйте с повороткой не менее 1,5м, возможно поменяете мнение о диаграме направленности.
    поэксперементировал бы но к сожалению стоимость у данных антен пока еще довольно высока. раньше крутили клиентские антены 1.5---2.4 и даже турецкие сборные. сейчас практически ни у кого такого добра не осталось.

  19. #7379
    Аватар для dolivec
    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    350

    Типово

    Цитата Допис від SBU Переглянути допис
    поэксперементировал бы но к сожалению стоимость у данных антен пока еще довольно высока. раньше крутили клиентские антены 1.5---2.4 и даже турецкие сборные. сейчас практически ни у кого такого добра не осталось.
    А куда ж они подевались? Не обратно же в Турцию в виде металлолома...

  20. #7380
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 078

    Типово

    Цитата Допис від dolivec Переглянути допис
    А куда ж они подевались? Не обратно же в Турцию в виде металлолома...
    Обычно бесхозные на крышах висят
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

Сторінка 369 з 455 ПершаПерша ... 269319359360361362363364365366367368369370371372373374375376377378379419 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті