Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 455 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9084, показано з 121 по 140.

Тема: Спутниковое ТВ (общая тема, продолжение)

  1. #121
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від SHIMANO_SAINT Переглянути допис
    что-то ничего не гуглится по "мультифид на поворотке". а вы сами знаете,можно нет ставить 36й на поворотку 1.2м ?
    За тебя еще нужно и правильно запрос сделать?
    А самому немного напрячься и подумать, или совсем лень одолела?
    У меня все гуглится http://www.google.com/search?q=%22%D...6&bih=649&bs=1Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Снимок.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  58,8 КБ
ID:	703643
    Востаннє редагував GAME OVER: 14.01.2012 о 17:53

  2. #122

    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Дописів
    265

    Типово

    попробую разобраться. ставил знакомым на даче тарелку на три спутника.там вроде всё просто было.у себя тоже сириус+амос+хотбёрд+36 смотрю.а тут друг говорит,можно модифицировать и подстроить поворотку.буду пробовать,охота повозится.сессию здал,время есть.

  3. #123

    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Дописів
    265

    Типово

    Цитата Допис від GAME OVER Переглянути допис
    За тебя еще нужно и правильно запрос сделать?
    А самому немного напрячься и подумать, или совсем лень одолела?
    У меня все гуглится http://www.google.com/search?q=%22%D...6&bih=649&bs=1
    спасибо.почитаю.

  4. #124
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від GAME OVER Переглянути допис
    Гугли с вариантами зпроса "мультифид на полярке/поворотке".
    Мля и как ты людям устанавливаеш спутниковое тв, не зная элементарных вещей, я ваще в шоке.
    2 вариант, можно пойти по пути извращенцев, и переделать конвертор для одновременного приема линейной и круговой поляризации.
    Переделка не сложная, но потребует времени для экспериментов по подгонке размера и положения деполяризационной пластины.
    И в этом варианте потеряеш слабые транспондеры, а на сильных понизится уровень, что критично для DVBS-2 и соответственно можно остаться без HD каналов.
    Однозначно в первом варианте с мультифидом получиш максимальный сигнал но обоих конверторах.

    Пример фото мультифида на поворотке можеш посмотреть в фотоальбоме в моем профиле.
    извращенцы..... отдельная тарель... и только так...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  5. #125

    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Дописів
    265

    Типово

    пишут надо повернуть мотор на 40E и настроить 36й в мульте.

  6. #126
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    извращенцы..... отдельная тарель... и только так...
    Некуда, да и нах.
    Всеравно большинство времени у меня смотрится 36е, остальные позиции для обзора.
    Используются в основном если комуто нужно отсканировать свежий список перед установкой.

  7. #127
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від SHIMANO_SAINT Переглянути допис
    пишут надо повернуть мотор на 40E и настроить 36й в мульте.
    Можно вобще не поворачивая, тупо в плотную к "линейному" конвертору в фокусе прикручивается "круговой" конвертор, а поворачивать потом в комфорте просто сидя на диване за телевизором, пультом на ресивере ищется - настраивается - 36е по протоколу DiSEqС 1.2.
    Востаннє редагував GAME OVER: 14.01.2012 о 18:22

  8. #128

    Реєстрація
    16 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    667

    Типово

    Цитата Допис від SHIMANO_SAINT Переглянути допис
    пишут надо повернуть мотор на 40E и настроить 36й в мульте.
    У меня он идет по USALS в позиции 40,5 (прикручен вплотную к линейному слева)

  9. #129
    Аватар для ВладиМир_D
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 856

    Типово

    Цитата Допис від SHIMANO_SAINT Переглянути допис
    подскажите у знакомого поворотка 1.2м. хочет смотреть нтв+. нужно менять конвертер на другой,с круговой поляризацией. можно как-то сделать что бы оставить остальные спутники. поставить два конвертора в фокус ? или как-то ещё.
    в старые времена всегда ставили на поворотку два конвертера, а иногда и С(третьим). уровня достаточно,что бы "подъехав" тарелкой, НТВ работало. ( нтв рядом с фокусом ставится, для тарелок харьковского производсва- нет проблем с мультифидом, с прямофокусом мы цепляли "бленду", в которой был проточен и вставлен облучатель под Кu., но можно и так прицепить, приложив руки и сантехнические приспособления..
    Всё для спутникового ТВ, цифрового dvb-t2, Т2 тюнеры, установки от частных до коллективных. (продажа - опт, розница, ремонт, монтаж) navisat.prom.ua (095)70-20-700

  10. #130
    Аватар для ВладиМир_D
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 856

    Типово

    Цитата Допис від GAME OVER Переглянути допис
    Можно вобще не поворачивая, тупо в плотную к "линейному" конвертору в фокусе прикручивается "круговой" конвертор, а поворачивать потом в комфорте просто сидя на диване за телевизором, пультом на ресивере ищется - настраивается - 36е по протоколу DiSEqС 1.2.
    +1.точно так.
    Всё для спутникового ТВ, цифрового dvb-t2, Т2 тюнеры, установки от частных до коллективных. (продажа - опт, розница, ремонт, монтаж) navisat.prom.ua (095)70-20-700

  11. #131

    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    20

    Типово

    Не могу добиться правды по ву уно-есть там меню в 3д-или нет?Если не сложно-подскажите,бо все так скользко уходят от ответа(цитируют выписку из техописания)

  12. #132
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Если интересует возможность 3D графики в меню то нет, хотя в датащите процессора упоминается поддержка но пока в имиджах не реализована и неизвестно когда будет, (ну может когда нибудь и появятся 3D скины, если какой нибудь из команд разработчиков имиджей это будет интересно).
    Пока это не интересно разработчикам и обещаний в официальных пресс релизах по этому поводу ни от каких команд разработчиков имиджей не было.
    Если интересует возможность вывода по HDMI сигнала с 3D каналов "вертикальная стереопара", для дальнейшего отображения на плоскопанельных тв с поддержкой 3D то ДА, запрасто.
    Как впрочем и многие остальные более не дорогие ресиверы с этим запрасто справляются.
    Например и Gi S8120/Amiko SHD-8900 Alien с этим тоже легко справляется.

    А объясните нафига вам 3D меню?
    Вы в основном меню смотрите, или всетаки больше каналы?
    Востаннє редагував GAME OVER: 14.01.2012 о 23:04

  13. #133

    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    20

    Типово

    Так у меня и мой клоник дрим все замечательно кажет в 3д,но когда громкость добавляешь или еще как то менюшку вызываешь-очи на лоб лезут в режиме 3д.Ну а торгаши трезвонили,что уно малюет менюху в 3д-я и повелся,начал расспрашивать-все как то мутно отвечают,ну типа -там такое есть,но я ним не пользуюсь,или не на чем проверить и т.д.Так что спасибо за ответ-а я грешным делом из-за этого свой 800se клоник хотел сменить на уно,при чем не бесплатно(только из-за меню,в остальном устраивает на все сто)

  14. #134
    Аватар для lion-masterok
    Реєстрація
    20 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    663

    Типово

    Привет. На канале ТЕТ звук есть, изображения нет. Ключ перебивать пробовал. Куда копать? Ресивер опен 540й

  15. #135

    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    20

    Типово

    Да,смотрит родня не только каналы,но и фильмы 3д с сетевого диска,ну и когда сидят в очках и что то перематывают или что то регулируют,то грязно ругаются-это действительно довольно неприятное зрелище раздвоенного меню(либо вертикально,либо горизонтально)

  16. #136
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від gena-63 Переглянути допис
    Да,смотрит родня не только каналы,но и фильмы 3д с сетевого диска,ну и когда сидят в очках и что то перематывают или что то регулируют,то грязно ругаются-это действительно довольно неприятное зрелище раздвоенного меню.
    Ну очечки пусть пробуют снимать на время перемотки, но вобще странно я не видел раздвоенного меню все нормально обычное 2D меню и инфобар даже на Gi S8120/Amiko SHD-8900 Alien.
    Смотрел на смарт тв от гнуцмаса.
    Может еще от ящика зависит?
    Кстати поспрашивай на http://dream.altmaster.net/forumdisplay.php?f=28, по этому поводу если не ошибаюсь вродь был какойто плагин для энигма2 и поддержка процессором тут не причем.
    Востаннє редагував GAME OVER: 14.01.2012 о 23:17

  17. #137

    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    20

    Типово

    Раздвоенное как раз получается ,когда телевизор в режиме 3д.Про плагин слышал,пока не искал,но опять же "ну очень мудрые люди" говорят,что он только на броадкоме 7413 нормально работает,т.е. хвалят уно и только его.

  18. #138
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Попробуй найти плагин и установить, я в описании BCM7413 видел только упоминание о поддержке 3D графики в меню (именно для 3D объектов), но это несколько другая фича насколько я понимаю.
    Еще раз повторяю на смарт тв от гнуцмаса, на сколько я видел у клиента 3D режим никак не затрагивает инфобар и меню, оно такое и остается в 2D и не о каких плагинах вопрос даже не поднимался.
    Думаю всетаки зависит от "ящика".
    Всеже пробуй найти и разобраться с плагином для дрима, гдето я натыкался на описание сходной проблемы на альтмастере и если не ошибаюсь там проблему успешно решали, плагин возвращал меню в нормальный 2D вид.

  19. #139
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    http://www.dream-multimedia-tv.de/bo...024&highlight=
    Плагин enigma2-plugin-systemplugins-auto3dskinswitch_0.1-r1_mipsel.ipk
    Вот одно из сообщений из ветки с этим плагином (автоперевод гугл).
    Вторник, 19 апреля 2011, 4:18 вечера
    привет прекрасно работает в режиме 3D-телевизор, OSD теперь будут отображаться на нормальном сне! испытания: DM800se с LG 42LX6500
    Востаннє редагував GAME OVER: 15.01.2012 о 00:31

  20. #140
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Вот я нашел за тебя читай, и пользуйся http://dream.altmaster.net/showthrea...1&highlight=3D
    А всех умников которые чешут сами не знают о чем шли нах.

Сторінка 7 з 455 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті