Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 52 з 455 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9084, показано з 1 021 по 1 040.

Тема: Спутниковое ТВ (общая тема, продолжение)

  1. #1021

    Реєстрація
    12 квітень 2011
    Дописів
    1 566

    Типово

    Цитата Допис від monti Переглянути допис
    и еще момент, тарелка на 95 Харьков и турецкая, есть принципиальная разница? будет стоять под НТВ
    Конечно же есть, турецкая (подозреваю что это вообще новое чудо харьковского производства) более бюджетная нежели та же харьковская 0,95 в частности это выражено в толщине самого ее зеркала ну и что самое важное это приличный геморрой при настройке мультифидов, так что доплатите но возьмите харьовчанку

  2. #1022
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від MaxMi Переглянути допис
    соврал... самый большой 50PK250 ровно 50 (давненько не смотрел большой тв)
    и парочка лыж поменьше
    О плазма, уважаю, только всеже больше к панасоникам души лежит.

  3. #1023

    Реєстрація
    30 квітень 2010
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від MaxMi Переглянути допис
    а к Алиену без проблем втыкается накопитель или настраивается проигрывание по сети?
    Цитата Допис від GAME OVER Переглянути допис
    На ОС Spаrk в первом случае да, во втором случае нет.
    У меня на Алиене на спарке все подключается нормально.
    К ПК на Windows 7 с полпинка подключается и лагов в проигрывании фильмов не замечено. Проблемы замечены только при условии, что ПК включено позже приемника.

  4. #1024
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Юрий Гагарин Переглянути допис
    Конечно же есть, турецкая (подозреваю что это вообще новое чудо харьковского производства) более бюджетная нежели та же харьковская 0,95 в частности это выражено в толщине самого ее зеркала ну и что самое важное это приличный геморрой при настройке мультифидов, так что доплатите но возьмите харьовчанку
    Под нтв пойдет.
    Это все таки не новая хабо по типу новой СА-1000, и к заводу вариант не имеет отношения, есть принципиальные отличия.
    Первое это отличается пластиковый держатель конвертора, по качеству исполнения в турецкой антенне он хуже чем от завода вариант.
    (специально делать под новый держатель, новую пресс форму только ради того чтобы снизить качество держателя никто не будет, это стоит прилично денег и бессмысленно).
    Во вторых турецкой антенне труба джержателя конвертора проходит под нижним краем зеркала, в новой хабо труба держателя конвертора традиционно проходит в от верстие в нижнем крае зеркала.
    У СА-1000 и турецкой тарели есть схожесть только в констркуции азимутального подвеса, но она кончается на способе крепления к зеркалу, в самом подвесе есть отличия.
    В поворотном устройстве регулирующем "угол места" в СА-1000 с каждой стороны два болта в двух регулировочных радиальных канавках, а по оси болта нет, в турецкой с каждой стороны один осевой болт и один болт в одной радиальной регулировочной канавке.
    На турецкой в подвесе есть опора не позволяющая съезжать не затянутой тарелке в низ по кронштейну, у новой СА-1000 этого нет.
    Хотя эта опора сомнительное удобство, мне нужно было посадить антенну ниже на трубу кронштейна и пришлось эту опору отломать.
    В полевых условиях болгарки не было, чтобы отломать одними пассатижами пришлось по потеть и вспомнить не хорошую маму.

    PS хотя конструкция самого подвеса в этой турецкой мне нравится больше и он надежнее чем в "хабо" СА-901/СА-903/СА-905, (приличного диаметра болты можно сильнее затянуть без риска сорвать и практически для сборки и установки нужен только один гаечный ключ на 13).
    Востаннє редагував GAME OVER: 20.06.2012 о 14:52

  5. #1025
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від violant Переглянути допис
    У меня на Алиене на спарке все подключается нормально.
    К ПК на Windows 7 с полпинка подключается и лагов в проигрывании фильмов не замечено. Проблемы замечены только при условии, что ПК включено позже приемника.
    Как бы вам по мягче сказать и чтобы вы поняли и не обиделись.
    Вобщем это сказки, в Spark нет просмотра тв каналов по сети, это только в Е2.
    Мжет вы подразумеваете сетевой диск и проигрывание видеофайлов на медиаплеере ресивера с HDD компьютера по сети, тогда да там такое есть но функция медиаплеер сырая и убогая много файлов не проигрывается, или тормозит, бывает вешается ресивер.
    Я сам предпочитаю и рекомендую отдельный медиаплеер.

    PS может MaxMi и спрашивал про медиаплеер но я его понял как вопрос про сетевой просмотр каналов, так как медиаплеер в ресивере не базовый функционал а просто дополнительный функционал - бонус и не является полноценным, потому мне даже в голову не пришло что вопрос про сетевой плеер.
    А вот просмотр каналов по сети это базовый функционал для Е2.

    Базовый функционал в этих ресиверах - просмотр тв каналов, шарик в Spark и тоже самое в Е2 + расширенный ЕПГ работает на ять, дополнительный - расширенный фцнкционал не очень.
    Но для меня это не важно так-как к для меня в ресивере главное безглючная работа базового - основного функционала, я ресивер предпочитяю использовать по прямому - основному назначению, это просмотр тв каналов.
    Востаннє редагував GAME OVER: 20.06.2012 о 14:30

  6. #1026
    Аватар для carodnepr
    Реєстрація
    24 лютий 2008
    Дописів
    2 883

    Типово

    Цитата Допис від MaxMi Переглянути допис
    народ, а кто-то держал в руках
    Vu+ Duo / Vu+ Solo
    объективно, если ли смысл отказываться от покупки Алиена в их сторону?
    У меня Vu+ Uno в комнате, Alien - на кухне.

  7. #1027

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Граждане,ходят тут слухи о скором закодировании всего и вся на украинских спутниковых просторах.Правда штоле?

  8. #1028
    ОПЫТНЫЙ
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Граждане,ходят тут слухи о скором закодировании всего и вся на украинских спутниковых просторах.Правда штоле?

  9. #1029
    Аватар для Туман
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Граждане,ходят тут слухи о скором закодировании всего и вся на украинских спутниковых просторах.Правда штоле?
    Дык, нужно обратить свой взор на наших депутатов - это они день и ночь думают о нас, чтобы мы несчастные не надорвались таская свои кошельки. В общем, уже до конца этого месяца вопрос может быть решён.
    Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца.

  10. #1030

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від ОПЫТНЫЙ Переглянути допис
    Опытный,у меня труба отключена - словами выразишься?

  11. #1031
    ОПЫТНЫЙ
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Опытный,у меня труба отключена - словами выразишься?
    Там надо видеть картинку с Ютуба. Как нет превращается в да ! Оптическая иллюзия.

  12. #1032

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від ОПЫТНЫЙ Переглянути допис
    Там надо видеть картинку с Ютуба. Как нет превращается в да ! Оптическая иллюзия.
    Таинственно-загадачно как все.

  13. #1033
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від monti Переглянути допис
    Нужны 2 кронштейна такого типа на 50 см чтобы перпендикулярно стене повесить


    они лучше чем такие?
    Это гадость редкая. Этот кронштейн не прочный в направлении влево-вправо, и если тарелка будет направлена перпендикулярно стене, такие кронштейны не выдерживают ветровой нагрузки и труба отклоняется от своего положения так, что сигнал со спутников ослабляется вплоть до полного пропадания.

    Цитата Допис від monti Переглянути допис
    или нет разницы?
    А вот это другое дело. Сама по себе конструкция с тремя точками опоры прочная и гарантирует устойчивость против самых сильных ветров не зависимо от того, куда повёрнута тарелка.

    Если вдруг не удастся в Думке купить триногу, то можно поехать на радиорынок и купить стальной варенный кронштейн, тоже очень крепкий и не сгибаемый.

  14. #1034
    Northwood
    Guest

    Типово

    ... глюки форума (достало).

  15. #1035
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    .. ну и какая сволочь повесила тарель на Пастера, прикрутив кронштейн к парапету ПРОВОЛОКОЙ.... это уже полный писец..
    ЗЫ Амазон фоткал, если захочет выложит фото, но в живую меня это просто шокировало..
    ЗЫ ЗЫ клиент говорит что нашел "установщиков" на оГороде, хотя может и путает...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  16. #1036
    Аватар для Benjamin Linus
    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Звідки Ви
    Nowhere
    Дописів
    739

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Граждане,ходят тут слухи о скором закодировании всего и вся на украинских спутниковых просторах.Правда штоле?
    слухам уже лет пять...часть каналов уже закодирована....ictv успело , напр. закодироваться и уже снять кодировку, а стб, напр
    "С 30 июня 2012г. спутниковый сигнал Телеканала СТБ будет защищено системой условного доступа BISS.Для выявления возможных проблем с приемом защищенного сигнала, 7 июня, 14 июня, 21 июня 2012 года с 01:00 до 01:10 Телеканалом СТБ будет проводиться тестирование системы"

    так что вариантов ,как минимум, три :
    -закодируют
    -не закодируют
    -или одно из двух

  17. #1037
    Аватар для ВладиМир_D
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 856

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. ну и какая сволочь повесила тарель на Пастера, прикрутив кронштейн к парапету ПРОВОЛОКОЙ.... это уже полный писец..
    ЗЫ Амазон фоткал, если захочет выложит фото, но в живую меня это просто шокировало..
    ЗЫ ЗЫ клиент говорит что нашел "установщиков" на оГороде, хотя может и путает...
    хотя на огороде кого только не бывает..........
    Всё для спутникового ТВ, цифрового dvb-t2, Т2 тюнеры, установки от частных до коллективных. (продажа - опт, розница, ремонт, монтаж) navisat.prom.ua (095)70-20-700

  18. #1038

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Benjamin Linus Переглянути допис
    слухам уже лет пять...часть каналов уже закодирована....ictv успело , напр. закодироваться и уже снять кодировку, а стб, напр
    "С 30 июня 2012г. спутниковый сигнал Телеканала СТБ будет защищено системой условного доступа BISS.Для выявления возможных проблем с приемом защищенного сигнала, 7 июня, 14 июня, 21 июня 2012 года с 01:00 до 01:10 Телеканалом СТБ будет проводиться тестирование системы"

    так что вариантов ,как минимум, три :
    -закодируют
    -не закодируют
    -или одно из двух
    Не,не то.Лично слышал по радио (правда краем уха) обсуждения волшебного законопроекта о кодировании всех украинских каналов.Вот и вопрос к профи созрел - слышал че кто-нибудь в кулуарах?

  19. #1039
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Не,не то.Лично слышал по радио (правда краем уха) обсуждения волшебного законопроекта о кодировании всех украинских каналов.Вот и вопрос к профи созрел - слышал че кто-нибудь в кулуарах?
    .. готовь бабло... с тебя дорого... очень..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #1040

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. готовь бабло... с тебя дорого... очень..
    Ни кому не плачу.Ни государству,ни бездарным настройщикам типа тебя.Не платил и не буду.))

Сторінка 52 з 455 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті