Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 455 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9084, показано з 21 по 40.

Тема: Спутниковое ТВ (общая тема, продолжение)

  1. #21
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від GAME OVER Переглянути допис
    Чистый 96% спирт действительно может растворять некоторые полимеры применяющиеся в бытовой технике, (лично в моей практике был случай порчи внешнего вида корпуса).
    И (теоретически) запросто может растворить полимерно-графитовый состав контактных площадок на плате пульта.
    Вобще принято чистку техники содержащей полимерные детали производить 40% спиртовым раствором, ранее в некоторых экземплярах советской бытовой техники (например в катушечных магнитофонах) в рекомендациях по уходу так и было указано.
    Водой из под крана я тоже не стал бы рисковать мыть какую бы то ни было, электронную, или тонкую механическую технику.
    Так-как в нашей "очень чистой" воде могут быть какие угодно химические примеси которые могут образовать налет который может вызвать коррозию и результат того как долго проработает после этого техника не предсказуем.

    Разве что дистиллированной водой из авто магазина.
    ... выпил, дыхнул на плату, протер салфеткой... и только так... профи по другому не протирают...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  2. #22
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ... выпил, дыхнул на плату, протер салфеткой... и только так... профи по другому не протирают...
    Ну я Саша на звание профи не претендую, я скорее бывалый чайник.
    Потому мне в основном хватает ластика, в крайнем случае изопропиловый спирт (ни в коем разе употреблять внутрь нельзя, очень не желательно даже вдыхать).

  3. #23

    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Дописів
    265

    Типово

    сегодня был очередной неудачный опыт покупки в сат 95.был рядом,заехал.говорю уже не надо мне оптовой цены,которую саша по телефону говорит должны давать установщикам,дайте хоть дилерскую.твари смотрят тебе в глаза,говорят цена дилерская,а сами считают по самому высокому прайсу.
    движ конечно на фирме такой что думке и не снилось.но отношения к установщикам говёное.

  4. #24

    Реєстрація
    12 квітень 2011
    Дописів
    1 566

    Типово

    Цитата Допис від SHIMANO_SAINT Переглянути допис
    сегодня был очередной неудачный опыт покупки в сат 95.был рядом,заехал.говорю уже не надо мне оптовой цены,которую саша по телефону говорит должны давать установщикам,дайте хоть дилерскую.твари смотрят тебе в глаза,говорят цена дилерская,а сами считают по самому высокому прайсу.
    движ конечно на фирме такой что думке и не снилось.но отношения к установщикам говёное.
    Да пиркуели они там уж как года два почти...

  5. #25
    Аватар для Туман
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від Amazon Переглянути допис
    были случаи, клиенты протирали
    а в чем проблема с водопроводной водой?
    GAME OVER объяснил причины, от себя добавлю, что в технологии производства микроэлектроники вообще не применяется водопроводная вода (охлаждение установок я не считаю). Вода - хороший растворитель и сама по себе чистой не бывает. Раз несколько человек утверждают, что были случаи повреждения спиртом, поверю. Лично у меня такого не было. Пультов восстановил не один десяток.
    Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца.

  6. #26

    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Дописів
    265

    Типово

    Цитата Допис від Юрий Гагарин Переглянути допис
    Да пиркуели они там уж как года два почти...
    идут они в зад.дозвонился только что ольге на горького.цены по интересующим позициям те же.пускай дальше тулят лохам что хотят по каким хотят ценам.

  7. #27
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Туман Переглянути допис
    GAME OVER объяснил причины, от себя добавлю, что в технологии производства микроэлектроники вообще не применяется водопроводная вода (охлаждение установок я не считаю). Вода - хороший растворитель и сама по себе чистой не бывает. Раз несколько человек утверждают, что были случаи повреждения спиртом, поверю. Лично у меня такого не было. Пультов восстановил не один десяток.
    Как раз сегодня паре пультов делал профилактику, плохо отзывались на нажатия кнопок даже после смены элементов питания (пульты от известной мне техники и я знал что по умолчанию работать они должны прилично).
    При вскрытии на полимерно-графитовых контактных площадках платы пульта ду, было обнаружено маслянистое вещество неизвестного происхождения.
    Так как был не у себя дома а на выезде то воспользовался тем что нашлось под рукой, а именно 96% "C2H5OH", решил попробовать воспользоваться в чистом виде не разбавляя до 40%.
    После краткой-быстрой протирки, контактных полимерно-графитовых площадок на плате, буквально в пару тройку проходов с легким нажатием и на ватном тампоне остались хорошо заметные, черные следы от графита.
    Так что таки да, при проявлении некоторого усердия в протирке платы пульта ду с применением 96% "C2H5OH", можно смыть контактные площадки, или устроить постоянное замыкание и привести пульт ду в неработоспособное состояние.
    Все зависит от опыта и чувства меры.
    Востаннє редагував GAME OVER: 06.01.2012 о 22:25

  8. #28
    Аватар для Туман
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від GAME OVER Переглянути допис
    Как раз сегодня паре пультов делал профилактику, плохо отзывались на нажатия кнопок даже после смены элементов питания (пульты от известной мне техники и я знал что по умолчанию работать они должны прилично).
    При вскрытии на полимерно-графитовых контактных площадках платы пульта ду, было обнаружено маслянистое вещество неизвестного происхождения.
    Так как был не у себя дома а на выезде то воспользовался тем что нашлось под рукой, а именно 96% "C2H5OH", решил попробовать воспользоваться в чистом виде не разбавляя до 40%.
    После краткой-быстрой протирки, контактных полимерно-графитовых площадок на плате, буквально в пару тройку проходов с легким нажатием и на ватном тампоне остались хорошо заметные, черные следы от графита.
    Так что таки да, при проявлении некоторого усердия в протирке платы пульта ду с применением 96% "C2H5OH", можно смыть контактные площадки, или устроить постоянное замыкание и привести пульт ду в неработоспособное состояние.
    Все зависит от опыта и чувства меры.
    Я пользуюсь бумажной салфеткой. Иногда чуть видны следы похожие на графит (а может это грязь). Я вот не могу понять, как эта маслянистая субстанция попадает на плату. Наверное резина на кнопках пористая. Не встречалось мне проблем с проводимостью контактного слоя на плате, а вот на самих кнопках иногда приходится менять "пяточкИ".
    Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца.

  9. #29
    Аватар для ВладиМир_D
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 856

    Типово

    Цитата Допис від Туман Переглянути допис
    Я пользуюсь бумажной салфеткой. Иногда чуть видны следы похожие на графит (а может это грязь). Я вот не могу понять, как эта маслянистая субстанция попадает на плату. Наверное резина на кнопках пористая. Не встречалось мне проблем с проводимостью контактного слоя на плате, а вот на самих кнопках иногда приходится менять "пяточкИ".
    эта маслянистая субстанция= жир с ваших рук
    Всё для спутникового ТВ, цифрового dvb-t2, Т2 тюнеры, установки от частных до коллективных. (продажа - опт, розница, ремонт, монтаж) navisat.prom.ua (095)70-20-700

  10. #30
    Аватар для Туман
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від ВладиМир_D Переглянути допис
    эта маслянистая субстанция= жир с ваших рук
    Да я знаю, только неприятно это произносить.
    Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца.

  11. #31
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Да совсем непонятно каким уем оно попадает межу платой и цельной резиновой полосой на которой отлиты сами кнопки.
    Причем не могу выявить закономерности, непостоянно проявляется этот эффект, на одних пультах довольно быстро на других медленно, или вобще не происходит.
    Причем зная некоторых пользователей пультов, могу сказать точно с уверенностью что на кухне пультами эти пользователи не пользуются и во время употребления в пищу жареной курицы, или сала жирными руками никто пульты не берет, только вымытыми чистыми руками и тем не менее в пультах образуется это вещество.
    И что самое интересное, лично у меня с пультами никогда такого не происходило, от такая загадка, прям парадокс.

    Зы в тему, во времена сопливой юности у меня была игровая приставка, там геймпады были устроенны аналогичным образом.
    Плата а на ней резинки, правда не на цельной полосе а отдельными круглыми накладками а сверху пластиковые кнопки (устройство знаю только потому что в сердцах на адреналине вызванном азартом както раскуячил один) потом склеил на супер клей покусочкам и геймпад служил далее годами.
    Так вот лет 5 от играл я, на этой приставке и игрались эти гемпады и в хвост и в гриву и мой индивидуально и приходящими ко мне товарищами, давал в прокат поиграть на длительное время, потом таки и продал с теми-же не убиваемыми геймпадами.

    Так вот это я к чему, никаким пультам ду и в кошмарах не снились такие нагрузки и жесткие условия эксплуатации, и тем не менее в тех геймпадах ничего подобного на маслянистое вещество на плате не образовывалось, хотя брались они далеко не идеально чистыми руками подростков.
    Да и ладони изрядно потели в пылу баталий, если кто еще помнит там мортал комбат, рестлмания , роадраш итд.
    Востаннє редагував GAME OVER: 07.01.2012 о 19:14

  12. #32
    Аватар для ВладиМир_D
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 856

    Типово

    Цитата Допис від GAME OVER Переглянути допис
    Да совсем непонятно каким уем оно попадает межу платой и цельной резиновой полосой на которой отлиты сами кнопки.
    Причем не могу выявить закономерности, непостоянно проявляется этот эффект, на одних пультах довольно быстро на других медленно, или вобще не происходит.
    Причем зная некоторых пользователей пультов, могу сказать точно с уверенностью что на кухне пультами эти пользователи не пользуются и во время употребления в пищу жареной курицы, или сала жирными руками никто пульты не берет, только вымытыми чистыми руками и тем не менее в пультах образуется это вещество.
    И что самое интересное, лично у меня с пультами никогда такого не происходило, от такая загадка, прям парадокс.
    это не жир с курицы , это гигроскопичный ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ жир который проникает сквозь пористость кнопочной накладки..у какого какие руки. у кого руки "сухие" утого этот процесс медленнее

  13. #33
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від ВладиМир_D Переглянути допис
    это не жир с курицы , это гигроскопичный ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ жир который проникает сквозь пористость кнопочной накладки..у какого какие руки. у кого руки "сухие" утого этот процесс медленнее
    Откуда инфо про то что это человечий жир?
    У меня есть другая догадка, это скорее всего какойто химический, маслянистый компонент входящий в состав материала кнопочной накладки отделяющийся со временем.
    Чем меньше цена, тем хуже качество пульта, тем большая вероятность изготовления накладки с нарушением технологического процесса и применением дешевых некондиционных материалов.

  14. #34
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 637

    Типово

    цены на HD ресиверы ещё ниже упали.появилась новая модель кошки.закрытый линукс.возможность воспроизводить медиафайлы(причём медиаплеер довольно всеяден),тюнер sharp 7306,режим 1080p,процессор: ALI 3606.
    говорят на барабашова Tiger* T6 class HD можно прикупить всего за 650-700гр.не забываем,с этими тюнерами идёт год шары бесплатно.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  15. #35
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Нахера и для кого ты здесь это говнище пиариш?

  16. #36
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 637

    Типово

    да чё там.за свои деньги прикольный рес.не 8120 конечно.но получше всяких сат интегралов,которые вы тут пиарили и прочих ортонов,которые людям с лёгкой руки некоторых установщиков наставили.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  17. #37
    Аватар для E2-E4
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    434

    Типово

    Цитата Допис від ВладиМир_D Переглянути допис
    это не жир с курицы , это гигроскопичный ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ жир который проникает сквозь пористость кнопочной накладки..у какого какие руки. у кого руки "сухие" утого этот процесс медленнее
    пилять, чуть с табуретки не упал от ржача.
    это пластификатор (сложные эфиры фталевой кислоты)
    http://www.chemport.ru/chemical_ency...icle_1140.html

  18. #38
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    да чё там.за свои деньги прикольный рес.не 8120 конечно.но получше всяких сат интегралов,которые вы тут пиарили и прочих ортонов,которые людям с лёгкой руки некоторых установщиков наставили.
    Ты что еще не отошол от праздников, пойди проспись где я тут пиарил ортоны и сат интегралы?
    Хотя судя по рассказам людей о тебе, тебе проспаться не поможет, долбодятел это диагноз.
    Ты сам мудило здесь ортоны расхваливал, я про ортоны говорил что они у меня не вызывают рвотного рефлекса и лучше некоторых ресиверов но не говорил что они супер.

  19. #39
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 637

    Типово

    Цитата Допис від GAME OVER Переглянути допис
    Ты что еще не отошол от праздников, пойди проспись где я тут пиарил ортоны и сат интегралы?
    Хотя судя по рассказам о тебе людей тебе проспаться не поможет, долбодятел это диагноз.
    Ты сам мудило здесь ортоны расхваливал, я про ортоны говорил что они у меня не вызывают рвотного рефлекса и лучше некоторых ресиверов но не говорил что они супер.
    долбодятел это реакция на вас,причём не только моя и не только с этого форума.про ортоны и вас я ничего не говорил,если вам не повылазило,читайте лучше.или лучше когда от праздников отойдёте прочтите.хотя я забыл у вас же вся жизнь праздник.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  20. #40

    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Дописів
    265

    Типово

    TigerT6classHD пульт явно от S1 опенбокса скомуниздили.

Сторінка 2 з 455 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті