Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 250 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4993, показано з 61 по 80.

Тема: Покажите свои кухни

  1. #61
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    я думаю, что дело религии. мне нравятся купольные
    А мне плоские))
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  2. #62
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    у меня 45см (при покупке ориентировалась на кол-во человек, но не угадала))).
    нас в семье 3-5-7 , ну когда как
    что скажу - не от кол-ва человек зависит, а от формата посуды, если так можно выразиться. т.е. уже поняла, что в 45 не впихнёшь то, что преспокойно в 60 войдёт
    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    А что именно не помещается?
    Тоже интересно, что именно?

  3. #63
    Аватар для Кошка-Мышка
    Реєстрація
    30 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    57

    Типово

    Цитата Допис від svetik79 Переглянути допис
    потихоньку обживаюсь на кухне. заказывала в икеа вот такой комплект. муж за 30 минут собрал)
    Очень милый комплект)
    И само цветовое решение мне импонирует)
    У меня в коридоре такой же кафель и кажется такие же обои)
    Вы где свои покупали?

  4. #64
    Аватар для svetik79
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Звідки Ви
    победа-6
    Дописів
    2 082

    Типово

    Цитата Допис від Кошка-Мышка Переглянути допис
    Очень милый комплект)
    И само цветовое решение мне импонирует)
    У меня в коридоре такой же кафель и кажется такие же обои)
    Вы где свои покупали?
    спс) в "твои обои" на шмидта

  5. #65
    Аватар для Кошка-Мышка
    Реєстрація
    30 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    57

    Типово

    У меня такой вопрос, к специалистам или может кто-нибудь сталкивался..
    Есть такая идея вынести плиту (электро) на лоджию и тем самым переместить туда рабочую зону, вот только не знаю как в таких случаях организовывается вытяжка?
    Возможно вывести вытяжку прямо на улицу? Это не запрещено?
    И еще, если ставить трубу с обратным клапаном, достаточно ли его для того, что бы с улицы не задувал холодный воздух?

  6. #66
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Кошка-Мышка Переглянути допис
    У меня такой вопрос, к специалистам или может кто-нибудь сталкивался..
    Есть такая идея вынести плиту (электро) на лоджию и тем самым переместить туда рабочую зону, вот только не знаю как в таких случаях организовывается вытяжка?
    Возможно вывести вытяжку прямо на улицу? Это не запрещено?
    Конечно запрещено. Труба вытяжки должна быть выведена минимум на высоту 500 мм выше самой высокой точки кровли.
    Вы понимаете, что если вы выведете трубу от вытяжки прямо на улицу, то все запахи пойдут вашим соседям сверху и снизу? Они тут же нажалуются в ЖЭК и будут у вас проблемы.
    Единственный вариант - это вывести вытяжку в вентканал. Протянете воздуховод через кухню к вентканалу.

    И еще, если ставить трубу с обратным клапаном, достаточно ли его для того, что бы с улицы не задувал холодный воздух?
    Не совсем достаточно. Нужно отверстие утеплить.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #67
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Единственный вариант - это вывести вытяжку в вентканал. Протянете воздуховод через кухню к вентканалу.
    хм. а что будет при этом с естественной вентиляцией у соседей наверху, если вытяжка мощная?
    насколько я знаю, вытяжку подключают только в "вытяжной зонт", а в вентиляционный не желательно...или я не прав?

  8. #68
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    хм. а что будет при этом с естественной вентиляцией у соседей наверху, если вытяжка мощная?
    насколько я знаю, вытяжку подключают только в "вытяжной зонт", а в вентиляционный не желательно...или я не прав?
    Правы. Но это хотя бы лучше чем просто на улицу.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #69
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Конечно запрещено. Труба вытяжки должна быть выведена минимум на высоту 500 мм выше самой высокой точки кровли.
    Вы понимаете, что если вы выведете трубу от вытяжки прямо на улицу, то все запахи пойдут вашим соседям сверху и снизу? Они тут же нажалуются в ЖЭК и будут у вас проблемы.
    Единственный вариант - это вывести вытяжку в вентканал. Протянете воздуховод через кухню к вентканалу.

    Не совсем достаточно. Нужно отверстие утеплить.
    У нас в соседнем доме так и сделали- с первого этажа труба по всей высоте дома наверх, только у них вроде не вытяжка а автономное отопление

  10. #70

    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепродзержинск
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Правы. Но это хотя бы лучше чем просто на улицу.
    Хочу сказать,что мы специально обращались с этим вопросом в ЖЭК,к "печникам"...Ответ:только на улицу! И не в коем случае не в вентканал!(Днепродзержинск,10-этажка,у меня-2-этаж)

  11. #71
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Natali_DnDz Переглянути допис
    Хочу сказать,что мы специально обращались с этим вопросом в ЖЭК,к "печникам"...Ответ:только на улицу! И не в коем случае не в вентканал!(Днепродзержинск,10-этажка,у меня-2-этаж)
    На улицу тоже нельзя.
    Или делать трубу по фасаду и выводить выше кровли. Что тоже нужно согласовывать.
    Печники ваши не разбираются в вопросе.
    Это четко прописано в ДБН. Насчет вентканалов тоже прописано, но с лазейками. Если верхний этаж, если у соседей стоят вентиляторы принудительные, то со скрипом и с закрытием глаз это разрешают. А вот на улицу запрещено категорически.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  12. #72
    Аватар для Анна 228
    Реєстрація
    24 березень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від Кошка-Мышка Переглянути допис
    У меня такой вопрос, к специалистам или может кто-нибудь сталкивался..
    Есть такая идея вынести плиту (электро) на лоджию и тем самым переместить туда рабочую зону, вот только не знаю как в таких случаях организовывается вытяжка?
    Возможно вывести вытяжку прямо на улицу? Это не запрещено?
    И еще, если ставить трубу с обратным клапаном, достаточно ли его для того, что бы с улицы не задувал холодный воздух?

    плита (электро)!!!!!! ведь от электричества нет тех выделений как от газа!!! выделяется тольго влага, ну и запах. можно и на улицу просто в стену, а лучше в вентканал конечно, если и его переносить не собираетесь.

  13. #73
    Аватар для Кошка-Мышка
    Реєстрація
    30 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    57

    Типово

    Цитата Допис від Natali_DnDz Переглянути допис
    Хочу сказать,что мы специально обращались с этим вопросом в ЖЭК,к "печникам"...Ответ:только на улицу! И не в коем случае не в вентканал!(Днепродзержинск,10-этажка,у меня-2-этаж)
    Ну и как, вы все-таки сделали вытяжку? на улицу?


    Цитата Допис від Анна 228
    плита (электро)!!!!!! ведь от электричества нет тех выделений как от газа!!! выделяется тольго влага, ну и запах. можно и на улицу просто в стену, а лучше в вентканал конечно, если и его переносить не собираетесь.
    Я вот тоже смотрю, что у нас в доме и в соседний домах, где электро плиты, у некоторых соседей вытяжки выведены на улицу)

  14. #74

    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепродзержинск
    Дописів
    34

    Типово

    [QUOTE=Кошка-Мышка;15473187]Ну и как, вы все-таки сделали вытяжку? на улицу?

    Ну да.Так и сделали.на улицу.Пока вопросов нет)))

  15. #75
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    девочки, а у кого на кухне матовый кафель на фартуке - как в эксплуатации?моется хорошо?

  16. #76
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    На улицу тоже нельзя.
    Или делать трубу по фасаду и выводить выше кровли. Что тоже нужно согласовывать.
    Печники ваши не разбираются в вопросе.
    Это четко прописано в ДБН. .
    Как это нельзя , у меня автономное отопление и труба выведена на улицу, просто на улицу никакого вывода выше кровли.

  17. #77
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Как это нельзя , у меня автономное отопление и труба выведена на улицу, просто на улицу никакого вывода выше кровли.
    Это нарушение. Тем более если это отопление, там же угарный газ. По ДБН труба должна быть выше кровли. Ну или на расстоянии 10 м от окон.
    Знаете, много у кого чего сделано. Всякое там отопление на лоджиях, проемы без усиления в несущих стенах и панельных домах, у некоторых даже несущие стены вынесены. Это все очень серьезные нарушения.
    И это не значит, что так можно делать всем.
    Востаннє редагував SeLenka: 01.02.2012 о 10:20
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  18. #78
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Это нарушение. Тем более если это отопление, там же угарный газ. По ДБН труба должна быть выше кровли. Ну или на расстоянии 10 м от окон.
    Знаете, много у кого чего сделано. Всякое там отопление на лоджиях, проемы без усиления в несущих стенах и панельных домах, у некоторых даже несущие стены вынесены. Это все очень серьезные нарушения.
    И это не значит, что так можно делать всем.
    Терпел я, терпел, и вот не выдержал.
    SeLenka, вы в этой ветке столько глупостей наговорили, а люди могут послушать и начать руководствоваться вашими постами!

    По-порядку.

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Единственный вариант - это вывести вытяжку в вентканал. Протянете воздуховод через кухню к вентканалу.
    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    хм. а что будет при этом с естественной вентиляцией у соседей наверху, если вытяжка мощная?
    Правы. Но это хотя бы лучше чем просто на улицу.
    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Это четко прописано в ДБН. Насчет вентканалов тоже прописано, но с лазейками. Если верхний этаж, если у соседей стоят вентиляторы принудительные, то со скрипом и с закрытием глаз это разрешают. А вот на улицу запрещено категорически.
    Как вы себе представляйте работу вытяжки в вентканале? Вы у себя включаете вытяжку и все ваши запахи/жир/дым без потерь (потому как идут по закрытому каналу) сразу попадают ко всем соседям стояка!
    Особенно умилил последний пост, насчет принудительных вытяжек у соседей: то есть при включении своей вытяжки вы должны обзвонить всех соседей, чтобы они включили свои и только тогда запахи дружненько полетят наружу. Иначе все равно кому-то в квартиру.
    Это первое.
    Второе. Вытяжки вообще запрещены (хоть куда) при наличии в доме газовых приборов с открытой горелкой (колонки). Что будет, если включить вытяжку? Правильно. Она начнет "высасывать" воздух из помещения. А так как принудительная вытяжка гораздо мощнее естественной, то все продукты сгорания с дымохода пойдут в квартиру (это явления называется "обратной тягой"). А после того, как пламя погаснет - и сам газ. Продолжать не буду, дальше всем понятно.

    НО! Чаще всего вентканалы индивидуальные - то есть у каждой квартиры свой канал. В такой вент канал можно и нужно ставить вытяжку. Опять таки при следующих условиях:
    - у вас отсутсвуют газовые приборы с открытой горелкой;
    - печник произвел обследование канала и подтвердил, что он индивидуальный и в нем нет трещин с соседнимиканалми.

    По поводу улицы. Проблем не вижу никаких. Только надо соблюсти санитарные нормы - это дело санстанции. Она может потребовать удлинить вытяжную трубу снаружи - наверняка у них есть нормы по расстоянию до ближайшего окна.

    В любои случае все работы должны производиться с привлечением профильных специалистов: ЖЭК, печник, санстанция.

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Как это нельзя , у меня автономное отопление и труба выведена на улицу, просто на улицу никакого вывода выше кровли.
    Это нарушение. Тем более если это отопление, там же угарный газ. По ДБН труба должна быть выше кровли. Ну или на расстоянии 10 м от окон.
    Знаете, много у кого чего сделано. Всякое там отопление на лоджиях, проемы без усиления в несущих стенах и панельных домах, у некоторых даже несущие стены вынесены. Это все очень серьезные нарушения.
    И это не значит, что так можно делать всем.
    И тут вы абсолютно не правы. Вы даже не представляйте, сколько специалистов участвует в составлении проекта на автономку. И, поверте, все делается в соответствии с ДБН, ПБСГУ и ДБН-ГАЗОСНАБЖЕНИЕ.
    У меня после согласования со всеми структурами санстанция не давала свое разрешения - поскольку труба была слишком близко к МОЕМУ окну. Дали разрешение только после того, как удлинил ее на 50 см.
    Так что все эти организации работают, и работают по правилам.

    Может сумбурно написал, ух извините.

    Каденс важнее клиренса!

  19. #79
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Терпел я, терпел, и вот не выдержал.
    SeLenka, вы в этой ветке столько глупостей наговорили, а люди могут послушать и начать руководствоваться вашими постами!
    Откройте ДБН В 2.2-15-2005 п. 5.31-5.34
    Ну и упоминаемый вами о газоснабжении.

    Второе. Вытяжки вообще запрещены (хоть куда) при наличии в доме газовых приборов с открытой горелкой (колонки)
    Да, это так. Я хоть где-то говорила что-то другое?
    Я сказала, что изредка допускается установка вытяжки в вентканал. При соблюдении некоторых условий. Читайте п. 5.34

    Так что все эти организации работают, и работают по правилам.
    Как работают эти организации мы все знаем. И как согласовывают тоже знаем.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  20. #80
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Это нарушение. Тем более если это отопление, там же угарный газ. По ДБН труба должна быть выше кровли. Ну или на расстоянии 10 м от окон.
    Знаете, много у кого чего сделано. Всякое там отопление на лоджиях, проемы без усиления в несущих стенах и панельных домах, у некоторых даже несущие стены вынесены. Это все очень серьезные нарушения.
    И это не значит, что так можно делать всем.
    Никакого нарушения нет у меня есть на него все тех условия и разрешения. Просто зачем с таким опломбом говорить то, в чем вы вообще, судя по всему , не разбираетесь??

Сторінка 4 з 250 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті