Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 50, показано з 1 по 20.

Тема: Внезапная агрессия_ нужен совет!!!

  1. #1
    Аватар для Olya_mama
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Дописів
    472

    Типово Внезапная агрессия_ нужен совет!!!

    У нас кот (британец, 1.5 года), дружелюбное и ласковое животное. 2 месяца назад стерилизовали, все прошло удачно. Содержится исключительно дома.
    Вчера, когда укладывала детей, пришел к кровати, ластился, я его долго гладила по любимым местам, а потом он меня внезпно укусил и расцарапал руку, отпрыгнул в сторону и старшно зашипел. Выскочил из комнаты, на пути ему встретился муж, он и на него напал. Мы его кое-как загнали в ванную. Сутки уже сидит там. В ванную зайти не дает.
    Жалко безумно. Когда я к нему прихожу на порог, он мурлычит ластится, просит погладить, просит выпустить его, а потом как-будто чего-то пугается, сжимается в комок, шипит, идет следом, пытается напасть.
    Позвонила знакомому вету, она сказала, что это, наверное, испуг (дети всю неделю дома и уделяют ему слишком много внимания, мы убрали диван, под которым он прятался, муж пылесосил перед тем, как это случилось, - может это все вместе так на него повлияло?)
    Вопрос в том, что теперь делать? Как себя правильно вести? Дома дети ( 3 и 6 лет), очень трудно их заставить себя вести тихо.
    Пытаемся ему давать Стоп-Стресс (или Анти-стресс?).
    Востаннє редагував Olya_mama: 01.01.2012 о 18:30
    Помогите детям - "Сияние радуги"

    Поездки школьников в Европу на каникулах

  2. #2
    Аватар для vetni
    Реєстрація
    08 травень 2009
    Дописів
    259

    Типово

    узнайте у ветеринара, что можно ему уколоть, чтобы он долго и крепко выспался...посмотрите на состояние после сна. Если это был нервный стресс, то кот должен успокоиться...а дальше смотрите по ситуации...если сами уколоть не можете, то вызывайте ветеринара на дом, вместе с ним пеленайте и колите..

  3. #3
    Аватар для vetni
    Реєстрація
    08 травень 2009
    Дописів
    259

    Типово

    можно купить коту что-то типа клетки, или домика, чтобы он мог там прятаться от детей...

  4. #4
    JOSS
    Guest

    Типово

    у меня шотландец до кастрации подобными странностями страдал. а после как отрезало

  5. #5
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    А у нас и до и после кастрации такое, ниче живем уже 2 года.

  6. #6
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від vetni Переглянути допис
    можно купить коту что-то типа клетки, или домика, чтобы он мог там прятаться от детей...
    не можно, а нужно
    чтобы дети не могли его там достать
    видимо диван и был таким убежищем
    для прятания наверху под потолком http://deveykin.narod.ru/cathouse/

  7. #7
    Аватар для Olya_mama
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Дописів
    472

    Типово

    3 января работает вет - сможем свозить на консультацию, может быть действительно что-то болит. Пока мы дома, сидит на балконе (отапливаемом). Играется, спит или сидит перед дверью сфинксом. Когда я прихожу к нему, ластится, мурчит, но норовит с рук слезть и идти в дом. Попытки пресекаю. Вобщем, ведет себя вроде бы адекватно. Когда нас нет, вся квартира в его распоряжении.
    Пробовала уговорить мужа выпустить кота (мне кажется, что он должен к нам как бы заново привыкнуть), когда мы дома, муж категорически против ставить эксперименты.
    Очень волнует долгосрочная перспектива. У нас двое детей - 3 и 6 лет. Ведут они себя в соответствии с возрастом, т.е. покоя особого нет. А если он на них нападать будет?
    Помогите детям - "Сияние радуги"

    Поездки школьников в Европу на каникулах

  8. #8
    JOSS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Olya_mama Переглянути допис
    3 января работает вет - сможем свозить на консультацию, может быть действительно что-то болит. Пока мы дома, сидит на балконе (отапливаемом). Играется, спит или сидит перед дверью сфинксом. Когда я прихожу к нему, ластится, мурчит, но норовит с рук слезть и идти в дом. Попытки пресекаю. Вобщем, ведет себя вроде бы адекватно. Когда нас нет, вся квартира в его распоряжении.
    Пробовала уговорить мужа выпустить кота (мне кажется, что он должен к нам как бы заново привыкнуть), когда мы дома, муж категорически против ставить эксперименты.
    Очень волнует долгосрочная перспектива. У нас двое детей - 3 и 6 лет. Ведут они себя в соответствии с возрастом, т.е. покоя особого нет. А если он на них нападать будет?
    т.е. дети гоняют кота?

  9. #9
    Аватар для Olya_mama
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Дописів
    472

    Типово

    Конечно, гоняют. Я их пытаюсь контролировать, но это не всегда получается. Он с ними играется или терпит. Тревожных сигналом до сих пор не было. Дети играются друг с другом, он спит или сидит на кровати в непосредственной близости с ними (около полуметра).
    Помогите детям - "Сияние радуги"

    Поездки школьников в Европу на каникулах

  10. #10
    JOSS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Olya_mama Переглянути допис
    Конечно, гоняют. Я их пытаюсь контролировать, но это не всегда получается. Он с ними играется или терпит. Тревожных сигналом до сих пор не было. Дети играются друг с другом, он спит или сидит на кровати в непосредственной близости с ними (около полуметра).
    тут бы и я деток покусала, я своих разгоняла в разные углы и все взросли в тишине и спокойствии, у меня кошак стал малой доверять уже когда ей за 6 лет как раз перевалило, научились проявлять друг к другу взаимное уважение

  11. #11
    Аватар для Olya_mama
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Дописів
    472

    Типово

    Я не понимаю, как теперь уберечь детей и ситуацию разрулить. Вспышки агрессии ОЧЕНЬ страшные, зрачки расширены, он нас просто как-бы не узнает, оскал и дикие крики. Страшно, что они просто такое увидят.
    И Филю страшно жалко. Сидит, арестант, на балконе, жалобный и виноватый
    Помогите детям - "Сияние радуги"

    Поездки школьников в Европу на каникулах

  12. #12
    Аватар для Olga-Happy
    Реєстрація
    02 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр Кирова
    Дописів
    1 273

    Типово

    Цитата Допис від Olya_mama Переглянути допис
    Я не понимаю, как теперь уберечь детей и ситуацию разрулить. Вспышки агрессии ОЧЕНЬ страшные, зрачки расширены, он нас просто как-бы не узнает, оскал и дикие крики. Страшно, что они просто такое увидят.
    И Филю страшно жалко. Сидит, арестант, на балконе, жалобный и виноватый
    Ну это не совсем агрессия,а скорее страх.Такая у него психика,может что-то болит.Я думаю что зря вы его закрыли он уже отошел скорее всего.Оборудуйте ему его место,где его не смогут трогать дети,и сдайте простейшие анализы,это может быть реакцией на боль,он не понимает откуда она и пугается/психует.
    А мне все по...

  13. #13
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    мне жалко кота...его пугают дети, животное в панике пытается хоть куда нибудь забится, спрятаться. Спрятаться некуда. + петарды новогодние+пылесос. продолжайте так и дальше и получите обезумевшее от страха животное.
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  14. #14
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    мне жалко кота...его пугают дети, животное в панике пытается хоть куда нибудь забится, спрятаться. Спрятаться некуда. + петарды новогодние+пылесос. продолжайте так и дальше и получите обезумевшее от страха животное.
    Моя кошка от петард просыпается и с испугом бежит в укромное место. Кошки очень умные. Они надолго запоминают неприятные вещи. Стоит мне зайти в комнату с пылесосом( выключенным) она мгновенно просыпается и бежит вон .
    Я думаю, вам стоит в то время ,когда дети спят или гуляют вне дома Выпустить кота и он найдет сам спокойное для себя укромное место.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  15. #15
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Моя кошка от петард просыпается и с испугом бежит в укромное место. Кошки очень умные. Они надолго запоминают неприятные вещи. Стоит мне зайти в комнату с пылесосом( выключенным) она мгновенно просыпается и бежит вон .
    Я думаю, вам стоит в то время ,когда дети спят или гуляют вне дома Выпустить кота и он найдет сам спокойное для себя укромное место.
    точно. место где его никто не достанет.оно должно быть, если животное нервничает и его драконят дети.
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  16. #16
    Аватар для vetni
    Реєстрація
    08 травень 2009
    Дописів
    259

    Типово

    я бы просто научила детей не трогать кота. ну и место, чтобы прятаться)

  17. #17
    Аватар для Olya_mama
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Дописів
    472

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    мне жалко кота...его пугают дети, животное в панике пытается хоть куда нибудь забится, спрятаться. Спрятаться некуда. + петарды новогодние+пылесос. продолжайте так и дальше и получите обезумевшее от страха животное.
    Да я бы с радостью сейчас же переехала в двухэтажный частный дом, где бы у каждого был бы свой уголок ( в том числе и у кота), и в котором можно было бы при желании вообще не пересекаться хотя бы некоторое время. Но нет...
    Помогите детям - "Сияние радуги"

    Поездки школьников в Европу на каникулах

  18. #18
    Аватар для Olya_mama
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Дописів
    472

    Типово

    Приехали вечером домой. Муж спокойно взял на руки кота и отнес на балкон. В квартире видны следы кошачьей игры, все, что должно было быть съедено, съедено. Зашли мы с детьми. Я зашла его погладить - все ок. Пошли вдвоем со старшим сыном его кормить (они друг друга увидели впервые за последние 3 дня). Сын дал корм, погладил у меня на руках - все ок. Закрыли дверь. Я вернулась с лекарством, а кот выскользнул в квартиру. И тут по стечению обстоятельств все (муж и младший сын, старший ребенок и я сзади) оказались в одной комнате. У кота загривок дыбом, но не рычал и не шипел. Муж с ребенком вывалились в прихожую и закрыли за собой дверь, а старший зашел в соседнюю комнату и кот начал красться туда. Ребенок на тумбочке. У кота расширенные зрачки и он его выгладывает, но не нападает. Я стою рядом (прикрываюсь подушкой), ласково его зову, говорю пошли кушать. И он по-тихонечку отвлекся от сына и пошел за мной на балкон. На балконе все ок. Муж приходил, гладил его и они игрались. Вроде бы прогресс есть: не рычал, не шипел, до кровопролития не дошло. Но мне кажется, что у него закрепляется рефлекс "гонять детей".
    Помогите детям - "Сияние радуги"

    Поездки школьников в Европу на каникулах

  19. #19

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    может в квартире барабашка орудует
    коты ведь чувствуют всякое такое

  20. #20

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Дописів
    732

    Типово

    Скорее всего ,дети кота"достали" и он теперь жаждет мести.Коты они такие...Оградить их друг от друга ,хотя бы на время и детям строжайше Запретить трогать, пугать, гонять кота,(запретить даже, под угрозой наказания) в 3и 6 лет детвора уже сообразительная.У нас тоже кот мейкун очень злой вообще был, достался от "добрых людей" в 6 летнем возрасте,кусался, нападал из-под дивана,боялась даже собака этого зверюгу,детям запретили трогать его место отдыха, его когда спит и ест и постепенно они подружились!Теперь образцовый пенсионер, мурлычет.
    Помощь деткам!
    Наш счет в Приват-банке 26003060365826

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті