Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 21 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 420, показано з 41 по 60.

Тема: банковская платежная карта

  1. #41
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Это особенность Привата. Огромные и, главное, совершенно непрозрачные комиссии. У других с этим получше, хотя потери, конечно, все равно будут, НО это будут прогнозируемые (процент за конвертацию указан в тарифах) потери. Если евровых доходов нет, нужно тщательно подсчитать, что выгоднее - покупать евронал и класть на карту или отдать банку 0,5%-2% за конвертацию, но зато не сушить себе голову обменом.
    +1
    НО, по картам платинум и выше комиссии нет, там все прозрачно
    голды и иже с ними - пока мутно, решится, думаю когда-нибудь...

    но Ваша "обизнанисть" впечатляет, спасибо )))

  2. #42
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від RAO Переглянути допис
    А что значит свой человек? И зачем он нужен? И такой ли уж он свой? Не могу в толк взять зачем мне (да еще и круглосуточно) персональный банкир. В чем состоят его услуги? И "сервисы" мне тоже малопонятны. Хотя приватовская голда есть.



    А вот с момента "без очереди" можно поподробнее?
    просила все что связано с моими предыдущими комментами не по теме, которые вызвали такую дискуссию - пишите в лс, если реально интересно, расскажу )))

  3. #43
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    просила все что связано с моими предыдущими комментами не по теме, которые вызвали такую дискуссию - пишите в лс, если реально интересно, расскажу )))
    Ну а здесь ответить не могли бы? Я ж вроде по делу, без наездов. Вопросы, думаю, интересны не только для меня.

  4. #44
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    И что в нем неоднозначного? Попробуйте, к примеру, в Италии в любом музее заплатить картой. Заранее предвкушаю вашу реакцию. Cash only. И никак иначе.
    Ну, не буквально же "ни копейки наличных", некая сумма на мелкие расходы должна быть. А в музеях (Ватикан, дворец Квиринале), если память меня не подводит, карту принимали.

  5. #45
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від RAO Переглянути допис
    Ну а здесь ответить не могли бы? Я ж вроде по делу, без наездов. Вопросы, думаю, интересны не только для меня.
    ок, но только если по делу ))

    Мое мнение, только мое мнение, голд не стоит своих денег. За ним очень мало, почти ничего (( Как здесь говорили "понты", действительно, только статус. Лучше электрон или классик.

    Платина. Закрепленный персональный банкир. Нужно провести коммуналку - набрали, провели. Нужно валютообмен сделать, набрали, все, ждут только Вас. Нужна справка в посольство,выписка - не вопрос, звонок, готово, заехали и забрали. Кеш-лимит, интернет-лимит - консьержей или банкира набрали, решилось. Никакой очереди. Своя касса в своем отделении для випов. Привезли кучу текс-фри, отдали менеджеру, он оформил. "Прошел ли платеж, снялись ли деньги?" ...Да мало ли, на связи Вы с одним человеком + руководителем отделения + консьерж-сервисом. Многим удобно. Многие банки делают подобное.

  6. #46

    Реєстрація
    22 травень 2006
    Звідки Ви
    с дачи :)
    Дописів
    1 051

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    Платина. Закрепленный персональный банкир. Нужно провести коммуналку - набрали, провели. Нужно валютообмен сделать, набрали, все, ждут только Вас. Нужна справка в посольство,выписка - не вопрос, звонок, готово, заехали и забрали. Кеш-лимит, интернет-лимит - консьержей или банкира набрали, решилось. Никакой очереди. Своя касса в своем отделении для випов. Привезли кучу текс-фри, отдали менеджеру, он оформил. "Прошел ли платеж, снялись ли деньги?" ...Да мало ли, на связи Вы с одним человеком + руководителем отделения + консьерж-сервисом. Многим удобно. Многие банки делают подобное.
    И это все??? Я клиент другого банка (не буду называть его здесь) и у меня мультивалютный Electron - практически все в нем присутствует.

    Коммуналка - можно проводить, как через интернет-банкинг, так и через другие сервисы. Валютообмен - никаких проблем не возникало. Всякие лимиты - звонок, ожидание оператора почти всегда меньше минуты, еще минута-две и изменения вступили в силу. Один человек или много - без разницы, главное - чтобы выполняли дела отменно. Выписка - распечатали и заверили бесплатно в течении 5 минут.

    Общаться с руководителем кировского отделения - врагу не пожелаю. С меня нагло хотели 1000 грн содрать. Вопрос решился только после того, как я начал писать заявление о некомпетенции работника. Потом они куда-то позвонили и оказалось, что я был прав.

    Лично для меня в банке самое главное - это мультифункциональный интернет-банкинг с мгновенной выпиской. Скажете это фантастика? Для Украины может и да. Но когда был в Москве - то друг пополнил счет на телефоне через АльфаБанк, и через минуту это пополнение уже отображалось в выписке. Точно также и оплаты кредиткой.

  7. #47
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Валерий Переглянути допис
    И это все??? Я клиент другого банка (не буду называть его здесь) и у меня мультивалютный Electron - практически все в нем присутствует.

    Коммуналка - можно проводить, как через интернет-банкинг, так и через другие сервисы. Валютообмен - никаких проблем не возникало. Всякие лимиты - звонок, ожидание оператора почти всегда меньше минуты, еще минута-две и изменения вступили в силу. Один человек или много - без разницы, главное - чтобы выполняли дела отменно. Выписка - распечатали и заверили бесплатно в течении 5 минут.

    Общаться с руководителем кировского отделения - врагу не пожелаю. С меня нагло хотели 1000 грн содрать. Вопрос решился только после того, как я начал писать заявление о некомпетенции работника. Потом они куда-то позвонили и оказалось, что я был прав.

    Лично для меня в банке самое главное - это мультифункциональный интернет-банкинг с мгновенной выпиской. Скажете это фантастика? Для Украины может и да. Но когда был в Москве - то друг пополнил счет на телефоне через АльфаБанк, и через минуту это пополнение уже отображалось в выписке. Точно также и оплаты кредиткой.
    отличный опыт - говорите где? Ведь делимся опытом, кому-то пригодится ))
    Если не важна конфиденциальность, удобно обслуживаться в отделении как Вы говорите - супер!

    Просто я не знаю, что еще можно сказать о персональном банкире.."Это все?" - не знаю, все зависит от потребностей. Если говорить о начинке, то ее легко найти на сайте любого банка. А мгновенная выписка, да, это здорово.

  8. #48
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Лично для меня в банке самое главное - это мультифункциональный интернет-банкинг с мгновенной выпиской.
    В Приват-24 как раз выписка тоже почти что мгновенная. Да и функций там предостаточно различных.

  9. #49
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    Нужно провести коммуналку - набрали, провели.
    Делается через Приват24 бесплатно.

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    Нужно валютообмен сделать, набрали, все, ждут только Вас.
    Проблема обменять валюту? Не встречал.

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    интернет-лимит - консьержей или банкира набрали, решилось.
    Интернет лимит выставляется через Приват24 бесплатно и мгновенно.

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    Своя касса в своем отделении для випов.
    Пожалуй единственный реальный плюс.

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    "Прошел ли платеж, снялись ли деньги?" ...
    Для этого есть смс-уведомления и Приват24.

  10. #50

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    Проверил укрсоцбанк/уникредит, у них были хорошие тарифы в пакете "Универсальный" (10 евро и дальше без ежемесячных платежей), но, как говорит девочка в колл-центре, это устаревший тариф и они на него не подключают, сейчас подключают на пакет "Яркий", а там и ежегодный, и ежемесячный платёж.

  11. #51
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    в астре счас новая дебитка с кэшбеком 5% на первую в течении суток покупку... 59 грн/год...

  12. #52

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    с этой акцией уже опоздали или они продлили?

    АСТРА БАНК в строк до 31 грудня 2011 року пропонує спеціальний тариф на оформлення платіжних карток Visa Classic – щорічна плата за обслуговування карткового рахунку, за умов оформлення картки в зазначений період, складає 59 грн
    По поводу моего вопроса в стартовом топике - оформил в итоге mastercard standard в seb, 100 грн/3 года, так что изначальный вопрос закрыт.

  13. #53
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    с этой акцией уже опоздали или они продлили?
    пока действует... есть правда другой нюанс, сам экстракэшбек 5% является акционным... в принципе его могут отменить в любой момент... но стоимость карты окупается в течении месяца, если совершать покупки на сумму свыше 1200 грн... только желательно если проводишь в сутки несколько транзакций астровской картой проводить только одну и самую крупную...
    У разі, якщо протягом календарної доби за карткою було проведено декілька операцій покупки у ТСП, що належать до категорій, визначених у п.4., знижка надається на операцію, що надійде першою до списання від МПС Visa.
    то есть можно купить ноут, а через пару часов бутылку пива и 5% не исключено спишут именно с пива...

  14. #54
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    По поводу моего вопроса в стартовом топике - оформил в итоге mastercard standard в seb, 100 грн/3 года, так что изначальный вопрос закрыт.
    33,3 грн/год? Неплохая цена. Надеюсь, шведы продержатся у нас эти три года.

  15. #55

    Реєстрація
    30 жовтень 2006
    Дописів
    549

    Типово

    Еще Platinum Bank давал чипованный персонифицированный электрон на 2 или 3 года при открытии у них любого депозита, собсно - на этот картсчет проценты капают. Можно положить 100 евро на пару недель, получить карту бесплатно и поиметь профит.
    Варианты с кешбеком от Астры и МС от СЕБ тоже выглядят привлекательно. В первом случае карту можно "отбить" практически за месяц, ну а во втором - банк надежный, надо бы только уточнить их тарифы на операции с АТМ в прибалтике и скандинавии (есть подозрение что SEB и SEB-ua - "две большие разницы").
    здесь должен был быть какой-нибудь банальный афоризм

  16. #56
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від mixmax Переглянути допис
    Варианты с кешбеком от Астры и МС от СЕБ тоже выглядят привлекательно. В первом случае карту можно "отбить" практически за месяц, ну а во втором - банк надежный, надо бы только уточнить их тарифы на операции с АТМ в прибалтике и скандинавии (есть подозрение что SEB и SEB-ua - "две большие разницы").
    кстати на астровской дримкарте совсем не обязательно держать средства... там всего 7% на остаток... можно просто переводить туда именно ту сумму что планируешь потратить с другой карты, где процент побольше... у меня например в дельте лежат на 15%, когда нужно то через инет бесплатно перевожу необходимую сумму... таким образом решается проблема для тех кто не сильно уверен в надежности астры... много денег и надолго там не будет

  17. #57
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    ок, но только если по делу ))
    Мое мнение, только мое мнение, голд не стоит своих денег. За ним очень мало, почти ничего (( Как здесь говорили "понты", действительно, только статус. Лучше электрон или классик.
    Платина. Закрепленный персональный банкир. Нужно провести коммуналку - набрали, провели. Нужно валютообмен сделать, набрали, все, ждут только Вас. Нужна справка в посольство,выписка - не вопрос, звонок, готово, заехали и забрали. Кеш-лимит, интернет-лимит - консьержей или банкира набрали, решилось. Никакой очереди. Своя касса в своем отделении для випов. Привезли кучу текс-фри, отдали менеджеру, он оформил. "Прошел ли платеж, снялись ли деньги?" ...Да мало ли, на связи Вы с одним человеком + руководителем отделения + консьерж-сервисом. Многим удобно. Многие банки делают подобное.

    По всем пунктам согласен с Dnepr'ом. Не вижу плюсов, кроме одного. Да и голдой, если честно, обзавелся случайно, нужна была быстро карта, поспрошал по банкам, Приват пообещал быстрее всех. Другое дело, что слово не сдержал Но карта уже есть. И этот единственный ее плюс - заметный по нашим меркам кредитный лимит. Поскольку я Привату не доверяю, то моих денег на карте нет, только кредитные. И только до тех пор, пока они бесплатные.
    А если персональным банкиром называется та наглая и не слишком сообразительная девица по имени Ирина (в Красногвардейке), то уж давайте я как-нибудь без нее обойдусь. Коммуналку плачу через Ощад, есть девочка прикормленная. С обменом никогда никаких проблем не было - только свистни. Справка - распечатал из того же Привата24 и поставил штемпсель в любом отделении. Своя касса - для меня вообще непонятное словосочетание, а зачем она? Мне вполне достаточно банкоматов и терминалов в любом отделении Привата. Текс-фри не тащу домой, все оставляю в аэропорту вылета, зачем здесь платить банку? Ну и т.д.
    Так может я все же чего-то не понимаю? Или это просто банковские завлекушки? Это не наезд, пытаюсь понять для себя, может я что-то в этой жизни упускаю?
    Кстати, платинум ведь раза в три дороже, а "плюшки" из того виртуального разряда. Или я снова ошибаюсь?

  18. #58
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від RAO Переглянути допис
    По всем пунктам согласен с Dnepr'ом. Не вижу плюсов, кроме одного. Да и голдой, если честно, обзавелся случайно, нужна была быстро карта, поспрошал по банкам, Приват пообещал быстрее всех. Другое дело, что слово не сдержал Но карта уже есть. И этот единственный ее плюс - заметный по нашим меркам кредитный лимит. Поскольку я Привату не доверяю, то моих денег на карте нет, только кредитные. И только до тех пор, пока они бесплатные.
    А если персональным банкиром называется та наглая и не слишком сообразительная девица по имени Ирина (в Красногвардейке), то уж давайте я как-нибудь без нее обойдусь. Коммуналку плачу через Ощад, есть девочка прикормленная. С обменом никогда никаких проблем не было - только свистни. Справка - распечатал из того же Привата24 и поставил штемпсель в любом отделении. Своя касса - для меня вообще непонятное словосочетание, а зачем она? Мне вполне достаточно банкоматов и терминалов в любом отделении Привата. Текс-фри не тащу домой, все оставляю в аэропорту вылета, зачем здесь платить банку? Ну и т.д.
    Так может я все же чего-то не понимаю? Или это просто банковские завлекушки? Это не наезд, пытаюсь понять для себя, может я что-то в этой жизни упускаю?
    Кстати, платинум ведь раза в три дороже, а "плюшки" из того виртуального разряда. Или я снова ошибаюсь?
    ну как Вам сказать - уровень продукта другой. Если начну писать о пакете и преимуществах именно по ПБ - забросают тапками. Если нужно именно какая-то конкретная информация, по потребностям - я отвечу в лс как знаю и понимаю. Как бы сказала при личной встрече, без обиняков.

  19. #59
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    ну как Вам сказать - уровень продукта другой. Если начну писать о пакете и преимуществах именно по ПБ - забросают тапками. Если нужно именно какая-то конкретная информация, по потребностям - я отвечу в лс как знаю и понимаю. Как бы сказала при личной встрече, без обиняков.
    Да вам-то какое дело, кто в вас и сколько тапков бросит? Брань на вороту не виснет. Так что если все же можете, то объясните мне в реальных наших условиях преимущества одного продукта перед другим. А почему здесь, а не в режиме ЛС, так ведь теплится где-то надежда, что не один я такой тупой, что не вижу своего счастья. Может, если вы меня обратите в веру истинную, то еще кто последует моему примеру. А какой именно банк при этом окажется в выигрыше, чесслово, абсолютно не принципиально. Приват так Приват.

  20. #60
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від RAO Переглянути допис
    Да вам-то какое дело, кто в вас и сколько тапков бросит? Брань на вороту не виснет. Так что если все же можете, то объясните мне в реальных наших условиях преимущества одного продукта перед другим. А почему здесь, а не в режиме ЛС, так ведь теплится где-то надежда, что не один я такой тупой, что не вижу своего счастья. Может, если вы меня обратите в веру истинную, то еще кто последует моему примеру. А какой именно банк при этом окажется в выигрыше, чесслово, абсолютно не принципиально. Приват так Приват.
    Жаль даже не знаю как к Вам обратиться ))
    Да ну на кой мне оно сдалось?! ))) Убеждать, что оно того стоит? Ну понятие же это субъективное, это может быть полезным тому у кого есть конкретная потребность.
    Я представляю себе это так - у меня есть большой дом, хорошая машина, хороший заработок. Мне некогда носиться по банкам, чтобы заплатить коммуналку или получить справку, некогда ждать в очереди, даже особого желания ковыряться в интернете, не говоря об смс-ках )) Это время я могу потратить с большим удовольствием для себя. Я знаю кому звонить, если карту не принимают, если у меня вдруг (бывает) закончились деньги, если нужно ребенку вот прямо сейчас когда я сижу на совещании перевести 200 долларов на новый скейт, а жене 1000 на сапоги со скидкой. Я уже не говорю, кто я знаю кому позвонить, чтобы у этого же ребенка появилась книжка на послезавтрашний урок, а учительнице цветы, жене подарок )) А если банально ДТП, которое ни к месту и времени, ситуация, когда нужна поддержка сотрудников СБ в пакете предполагается поддержка Направления "Безонасность" ПБ. В общем время - деньги. Многое можно доверить сделать банкиру, который обслуживает всю семью (в пакете столько карт, что хватит и на дом. работников). Сам пакет в ПБ выгляди ТАК К описанному выше много "фишек" - типа экстренного выпуска карты, мультивалютность, электронных книжек, сейфовые ячейки, свои условия по депозитным программам и т.д. В общем и целом как-то так. И добавлю, как это работает? У меня свой опыт работы, у Вас может быть свое мнение. Проверяйте, делитесь. А самый "смак" в сравнении, если у кого-то есть классный сервис в каком-то банке, напишите. Бо и я таке хочу ))

Сторінка 3 з 21 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті