Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 21 з 21 ПершаПерша ... 1112131415161718192021
Всього знайдено 420, показано з 401 по 420.

Тема: банковская платежная карта

  1. #401

    Реєстрація
    30 жовтень 2006
    Дописів
    549

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Я уже писал выше что с пином как раз намного опаснее, особенно по Приватовским кредиткам которые они из-за копеечной экономии делают безчиповыми.
    Не согласен. Вы очень плохо себе представляете схемы карточного фрода.

    Всегда предпочитаю пользоваться картами с вводом пина - пинпад можно прикрыть рукой, а вот персонифицированные и эмбосированные карты без ввода пина - подарок для мошенников при утере если сразу не залочить... потом задолбаетесь возвращать свои деньги у банка.
    здесь должен был быть какой-нибудь банальный афоризм

  2. #402
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    покупки ноутбуков без пина, но в любом захудалом продуктовом магазине изредка может неожиданно потребоваться этот пин. странно как-то иногда получается.
    Я же вам говорю, что за последние два года не разу не вводил пин в торговой точке.

  3. #403

    Реєстрація
    30 жовтень 2006
    Дописів
    549

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Есть частные случаи. Например, у меня есть 2 карты дельты, гривневая и долларовая. Комиссия за конвертацию по обоим 1%, но по гривневой карте есть 1% кэшбэк (возврат средств, скидка). Таким образом, в случае нормального курса продажи доллара дельтой (а он такой и есть, если нет колебаний курса в Украине) в странах, отличных от США, из этих двух карт мне выгоднее платить гривневой картой
    Разве у дельты есть кэшбек на транзакции не на территории Украины? У Астры, если мне не изменяет память как раз была приписочка что, мол, только в ридной неньке.
    здесь должен был быть какой-нибудь банальный афоризм

  4. #404
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від mixmax Переглянути допис
    Не согласен. Вы очень плохо себе представляете схемы карточного фрода.
    А вы хорошо? Сомневаюсь.

    Цитата Допис від mixmax Переглянути допис
    Всегда предпочитаю пользоваться картами с вводом пина - пинпад можно прикрыть рукой
    И часто прикрываете в реальности, когда вам его кассир протягивает на коротком шнурке? А про перепрограммированный пин-пад или пин-пад с накладкой которая запоминает все что с него вводится вы тоже не слышали?

    Цитата Допис від mixmax Переглянути допис
    а вот персонифицированные и эмбосированные карты без ввода пина - подарок для мошенников при утере если сразу не залочить...
    Сомнительный такой подарок. Потому как 1) мошенник не знает есть ли по этой карте запрос пина 2) мошенник не знает не поставлена ли уже карта в лист как украденная. Пойдет ли он с такой картой в супермаркет где куча камер и охрана которая может попытаться его задержать после того как у кассира высветиться что карта украдена? Маловероятно.

  5. #405
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Разве у дельты есть кэшбек на транзакции не на территории Украины?
    Есть.

  6. #406

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    у астры карты Dreamcard (по которым есть кэшбэк) делятся на несколько категорий

    S-Type - обычная, пополнение безналом с комиссией, кэшбэка за пределами Украины нет
    E-Type - снятие денег не предусмотрено в принципе, пополнение безналом без комиссии, кэшбэк за пределами Украины 0.5%

    жене сделал когда-то E-Type, что не доставляет неудобств в плане снятия - всё равно туда кидаем деньги понемногу, которыми платить картой, для снятия денег есть другие карты

  7. #407
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    А что народ думает про WAB?
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  8. #408
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    А что народ думает про WAB?
    А что это такое?
    Банк VAB?
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  9. #409
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    > Банк VAB?

    Ну да, ошибочка вышла
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  10. #410
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    > Банк VAB?

    Ну да, ошибочка вышла
    а что у них там привлекательного?
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  11. #411
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Да то же что и у всех, меня больше негатив интересует он у всех разный
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  12. #412

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    здесь вроде как карты обсуждают, о банках в целом, вернее о депозитах в них есть такая тема
    сейчас хороших карточных продуктов не вижу, хотя летом открывал у них "активные сбережения премиум" и короткий депозит, что было удобно, так как пополнение безналом бесплатно и вывод денег через кассу был бесплатным (сейчас сделали 0.1%)
    в целом - сейчас бы депозит и даже карту там не открывал, слишком высоки риски

  13. #413
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    > слишком высоки риски
    Ну вот про них я и спрашивал.
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  14. #414

    Реєстрація
    30 жовтень 2006
    Дописів
    549

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    А вы хорошо? Сомневаюсь.
    Сомневайтесь дальше. Вам тут уже несколько раз намекнули что пишете глупости.

    И часто прикрываете в реальности, когда вам его кассир протягивает на коротком шнурке? А про перепрограммированный пин-пад или пин-пад с накладкой которая запоминает все что с него вводится вы тоже не слышали?
    пин-пад с накладкой сам по себе бесполезен, это только часть скиммера, должен быть еще и кардридер, для снятия дампа. И для этого опять же мошенник должен быть в сговоре с работником торговой точки.

    Сомнительный такой подарок. Потому как 1) мошенник не знает есть ли по этой карте запрос пина 2) мошенник не знает не поставлена ли уже карта в лист как украденная. Пойдет ли он с такой картой в супермаркет где куча камер и охрана которая может попытаться его задержать после того как у кассира высветиться что карта украдена? Маловероятно.
    Мне лень вас переубеждать, заблуждайтесь дальше.
    здесь должен был быть какой-нибудь банальный афоризм

  15. #415
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від mixmax Переглянути допис
    Сомневайтесь дальше. Вам тут уже несколько раз намекнули что пишете глупости.
    До хоть 10 раз намекайте, умнее вы от этого не покажетесь.

    Цитата Допис від mixmax Переглянути допис
    пин-пад с накладкой сам по себе бесполезен, это только часть скиммера, должен быть еще и кардридер, для снятия дампа. И для этого опять же мошенник должен быть в сговоре с работником торговой точки.
    Спасибо Кеп. Ничего что я об этом в своем посте выше писал?

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Банкомат+пин = абсолютно безопасный для вора способ, т.к. даже если банкомат изымет карту он ничего не теряет, развернется и уйдет. Чужая точка - очень опасно т.к. вы могли сразу заметить кражу и позвонить в банк и тогда при оплате у кассира выйдет код "карта украдена" о чем он сообщит охране. А своя точка это больше из разряда фантастики т.к. любой банк очень быстро задаст вопрос кассиру почему через него так часто идут транзакции по ворованным картам. И еще один момент, если у вора был бы "свой кассир", то он просто бы снял копию с вашей магнитной полосы во время оплаты, записал бы подсмотренный пин, а потом по дубликату карты снял бы все деньги в банкомате который не работает с чипами. Их осталось мало, но они все еще есть.
    Я процитировал его выше на случай если вы не умеете читать ничего кроме последней страницы темы.

    В целом стоит рассматривать два варианта - "свой кассир с модифицированным терминалом" и "вор подсмотрел пин при оплате, после чего спер вашу карту". В обоих вариантах те кто вводят пин проигрывают по сравнению с теми кто его не вводит.


    Цитата Допис від mixmax Переглянути допис
    Мне лень вас переубеждать, заблуждайтесь дальше.
    Ну да, когда аргументов нет что вам еще оставалось написать. Как говориться - слив засчитан.
    Востаннє редагував Dnepr: 27.01.2013 о 02:04

  16. #416

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Узнал, что в штатах беспредел. По карте дельты в Украине спрашивает пин-код почти всегда (пока за почти год нашёл всего пяток мест, где не спрашивает); по этой же карте в штатах во-первых не спросило пин-код ни разу (может, у них просто не предполагается ввод пина на терминалах?), во-вторых, ни один терминал (супермаркеты, заправки, кафе и т.д.) не принимает чип, все транзакции идут по магнитной полосе. В Европе такого беспредела нету. В прошлые разы ездил с картами только с магнитной полосой, как-то не обратил на этот момент внимания.
    Востаннє редагував sanyok: 18.03.2013 о 03:55

  17. #417
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    > не спросило пин-код ни разу
    долимитные транзакции "авторизуются" без обращения к вашему банку, а потом пачкой отправляются.

    > не принимает чип
    дык штаты однако
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  18. #418

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    > не спросило пин-код ни разу
    долимитные транзакции "авторизуются" без обращения к вашему банку, а потом пачкой отправляются.
    максимум покупал на 70 баксов, пин-код не спрашивало (но попросило нарисовать на устройстве стилусом мою подпись), либо лимит ещё выше, либо не спрашивает пин-код даже выше лимита на транзакции без обращения к банку...

  19. #419
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    лимит запросто может быть в пару сотен.
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  20. #420

    Реєстрація
    27 червень 2004
    Звідки Ви
    NYC
    Дописів
    1 215

    Типово

    Если ваша тразакция проходила как "кредит" (а оно скорее всего так и было судя по тому чот вас просили расписаться) то пин код для нее не требуеться. Чипованые карты американские банки практически не выпускают.

Сторінка 21 з 21 ПершаПерша ... 1112131415161718192021

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті