Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 21 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 420, показано з 181 по 200.

Тема: банковская платежная карта

  1. #181

    Реєстрація
    27 червень 2004
    Звідки Ви
    NYC
    Дописів
    1 215

    Типово

    Это я про Европу (в Штатах чипованые карточки отсутствуют как класс и у меня таких нет). Там где был человек на кассе (Германия, Ирландия, Испания) он (по крайней мере теротически) проверяет подпись на чеке и на карточке или просит показать документ при расплатах нечиповаными карточками. Там же где проверять некому (я пользовался только автоматами в метро и на вокзале) требовалась чипованые карточки с вводом пин кода (или наличные). Возможно, есть исключения, но мне не попадались.

  2. #182
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Цитата Допис від inter Переглянути допис
    Обычно там где нет человека (автомат по продаже билетов на вокзале) требуеться только чипованая карточка (или наличные).
    В Швейцарии в автоматах на ЖД станциях преведовские карты без чипа прекрасно работали.

  3. #183

    Типово

    Трохи відійду від теми чіпів. Шукаю новий банк! Останні 12 років користуюся картковими продуктами Приватбанку, але за останні місяці терпець урвався. Безліч проблем, які вирішуються місяцями. З необхідністю постійно контролювати їх вирішення. Просто дістало!
    На разі користуюся їх Кредиткою Бонус+ (миттєва Visa) + PayPass + Visa Internet. Використовую для покупок у магазинах та у Приват24 (комунальні платежі, платежі по Україні, покупки Skype–ваучерів, оплата мобільного).

    Від нового банку потрібно теж саме (оплата комунальних та українських платежів), безпроблемна оплата в інеті без додаткових рахунків, нормальний відсоток за кредитними коштами (можна дебетову картку), нормальна комісія.
    Добре, якщо мережа банкоматів більш–менш розгалужена у Дніпрі.

    Дуже розгублений і не знаю що обрати. З Авалем були проблеми наприкінці 90–х і вирішив більше з ними не співпрацювати. Як зараз — не знаю. Дивися різні рейтинги. У "народних" якісь маловідомі банки очолюють, а за показниками майже всюди лідирують Приват та Ощад. УкрСиб лякає своєю постійною реорганізацією.

    Дуже потрібні ваші рекомендації!

  4. #184
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від KML Переглянути допис
    В Швейцарии в автоматах на ЖД станциях преведовские карты без чипа прекрасно работали.
    Как давно?
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  5. #185
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    неделю назад.

  6. #186

    Типово

    Цитата Допис від KML Переглянути допис
    В Швейцарии в автоматах на ЖД станциях преведовские карты без чипа прекрасно работали.
    Помимо заплатить, иногда нужно и вернуть деньги. Вполне обычная операция при покупках тряпья и билетов иногда.
    На чипованые бабло возвращают без проблем. С обычный мне отказали (UK), точнее не отказали, а послали куда то...
    Ну и чест говоря, многие молодые продавцы на нечипованные карты смотрять как дети на динозавров. Иногда старших зовут чтобы те показали как ее прокатать
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #187
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Від нового банку потрібно теж саме (оплата комунальних та українських платежів), безпроблемна оплата в інеті без додаткових рахунків, нормальний відсоток за кредитними коштами (можна дебетову картку), нормальна комісія.
    Добре, якщо мережа банкоматів більш–менш розгалужена у Дніпрі.
    Я пользуюсь Дельтой. Проблему неразгалудженой сети банкоматов решил постепенным отказом от использования наличных.

  8. #188

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від didaio Переглянути допис
    Трохи відійду від теми чіпів. Шукаю новий банк! Останні 12 років користуюся картковими продуктами Приватбанку, але за останні місяці терпець урвався. Безліч проблем, які вирішуються місяцями. З необхідністю постійно контролювати їх вирішення. Просто дістало!
    На разі користуюся їх Кредиткою Бонус+ (миттєва Visa) + PayPass + Visa Internet. Використовую для покупок у магазинах та у Приват24 (комунальні платежі, платежі по Україні, покупки Skype–ваучерів, оплата мобільного).

    Від нового банку потрібно теж саме (оплата комунальних та українських платежів), безпроблемна оплата в інеті без додаткових рахунків, нормальний відсоток за кредитними коштами (можна дебетову картку), нормальна комісія.
    Добре, якщо мережа банкоматів більш–менш розгалужена у Дніпрі.

    Дуже розгублений і не знаю що обрати. З Авалем були проблеми наприкінці 90–х і вирішив більше з ними не співпрацювати. Як зараз — не знаю. Дивися різні рейтинги. У "народних" якісь маловідомі банки очолюють, а за показниками майже всюди лідирують Приват та Ощад. УкрСиб лякає своєю постійною реорганізацією.

    Дуже потрібні ваші рекомендації!
    Приватбанк впереди других банков по количеству сервисов.
    Если полностью уйти от него, придётся от чего-то отказываться.
    В частности, paypass - его пока что внедрил как банк-эмитент только приват. Думаю, через полгодика начнут внедрять остальные.
    Всё же приват24 - самый навороченный в Украине интернет-банкинг.

    Если вы, к примеру, перейдёте на дельту полностью, вы потеряете:
    1) кредитная карта - выдаётся отнюдь не налево и направо, как у привата, а после серьёзных проверок, и на очень небольшие суммы (по отзывам, далеко не всем дают кредитки на 5000 грн)
    2) из интернет банкинга нельзя оплачивать в отдельном интерфейсе коммунальные счета. Есть только обычные платежи по Украине: запасаетесь реквизитами ваших контрагентов, и вперед.
    3) Нельзя оплачивать прямо из интернет-банкинга мобильные. Ну и там покупать билеты, и так далее. Впрочем, всё можно сделать на профильных сайтах, оплатив карточкой, часто с меньшими комиссиями (например, билеты в приват24 всё равно значительно дороже, чем на e-kvytok.com.ua)
    4) дельта не поддерживает верификацию mastercard securecode и verified by visa. То есть, если при оплате в интернете сайт её требует обязательно (таких немного, например, РЖД для иностранных по отношению к России карточек; вообще, это против правил платёжных систем, если банк-эмитент карты не поддерживает доп. верификацию, она не должна быть применена), то заплатить картой в интернете не получится.
    5) в дельте нельзя видеть транзакции, которые ещё не проведены, то есть в выписке они появляются через несколько банковских дней. Это неудобно в плане контроля средств.
    6) конечно же, хуже сеть банкоматов - в привате очень большая сеть. Дельта входит в сеть банкоматов "Атмосфера", но в собственном банкомате всё равно будет дешевле (например, 0% против 0.75% комиссии в банкомате Атмосферы)

    Вышеперечисленный перечень, кстати, касается подавляющего большинства банков.

    получите:
    1) ниже тарифы и выше процентные ставки по дебетным картам. Например, карту чаривный гаманець можно оформить бесплатно. По ней будут идти проценты на счёт выше, чем по картам привата. Многие операции, по которым приват берёт комиссию, делаются бесплатно, например, платежи по Украине
    2) возврат средств (кэшбэк) 1% от всех покупок. (в дельте он декларируется, как акционный, до конца 2012 года, будут ли продлять - неизвестно)
    3) ниже тарифы на конвертацию при покупках в валюте. Например, у приватбанка комиссия за конвертацию обычно порядка 3% (она включается автоматически в платёж, то есть в выписке сумма платежа в гривнах будет на 3% выше обоснованной суммы по банковскому курсу), хотя бывают исключения (здесь на форуме люди показывали выписки по своим картам, по которым конвертация выполнялась по нормальному курсу). У дельты комиссия за конвертацию 1%.

  9. #189

    Типово

    Саньок, PayPass мені не потрібен, я його підключив для перевірки. Я вже зрозумів, що повністю від Привату відмовиться не вдасться, тому хочу альтернативну дебетову картку нормального банку, з якої можна було б:
    - робити перекази по Україні;
    - розраховуватися в інеті без проблем (не через інтернет-банк);
    - нормально користуватися в СНД та Європі.
    І щоб у разі виникнення якихось проблем, була нормальна підтримка, а не така, як у Привата

  10. #190

    Типово

    апну
    Цитата Допис від didaio Переглянути допис
    Саньок, PayPass мені не потрібен, я його підключив для перевірки. Я вже зрозумів, що повністю від Привату відмовиться не вдасться, тому хочу альтернативну дебетову картку нормального банку, з якої можна було б:
    - робити перекази по Україні;
    - розраховуватися в інеті без проблем (не через інтернет-банк);
    - нормально користуватися в СНД та Європі.
    І щоб у разі виникнення якихось проблем, була нормальна підтримка, а не така, як у Привата

  11. #191

    Типово

    Апну. Тоже озадачился дебетовым мастеркардом с чипом в Еврах.
    Может недавно что то новое появилось ?


    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Я пользуюсь Дельтой.
    Пострел у Дельты. Что то как то не гумманно.

    Золотий Гаманець №1 з чіпом
    Обслуговування основної картки протягом року 10 EUR
    процент за недозволений овердрафт, % річних 48%
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #192

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Эту карту было выгодно оформлять через покупоновскую акцию, за 45 грн, по акции было без годовой платы за обслуживание. Такая акция была в июне, недавно был почти повтор - акция на карту чуть похуже (вы опоздали на неделю-две)

  13. #193
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    что именно негуманно? 10 евро за чиповый голд?

  14. #194

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Эту карту было выгодно оформлять через покупоновскую акцию, за 45 грн, по акции было без годовой платы за обслуживание. Такая акция была в июне, недавно был почти повтор - акция на карту чуть похуже (вы опоздали на неделю-две)
    Где, в Дельте??
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #195

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    что именно негуманно? 10 евро за чиповый голд?
    Нет, всевозможные штарфы которыми пестрят тарифы.
    Я не хочу полноценную карту. Мне нужно строго дебет.

    Надання виписок з рахунку в електронному вигляді за допомогою засобів електронного зв'язку (електронне СМС-повідомлення на мобільний телефон)
    0,65 EUR
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #196

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Кстати, вот есть такая акция от vab http://pokupon.ua/ru/kiev/campaigns/8840
    Это виза голд за 150 грн или платинум за 350 грн, но, похоже, такая сумма только на год, потом стандартные огромные тарифы.
    Плюс в том, что за эти деньги выдаётся страховка для выезда за границу на год (в голде на Европу, в платинуме на весь мир).
    Недавно оформлял в ПЗУ годовую страховку в Европу - она мне обошлась в 300 грн.
    Если я правильно понимаю, карта чиповая. Мастеркард они не дают, только визу.

    PS: не реклама, рекомендую внимательно почитать интернет, прежде чем покупать такую карту - я куда-либо, кроме страницы купона и отзывов не смотрел.

  17. #197

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Недавно оформлял в ПЗУ годовую страховку в Европу - она мне обошлась в 300 грн.
    У меня есть страховка, для меня неактуально.


    Если я правильно понимаю, карта чиповая. Мастеркард они не дают, только визу.
    Да с Visa проще конечно. Но чет меня на мастеркард потянуло.


    P.S. Спасибо за ссылку, почитаю.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #198
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Это и есть обычная дебетная карта. Штрафы - стандартные. У всех такие. Не делайте технических овердрафтов - и не будет штрафов.

  19. #199

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Где, в Дельте??
    да, вот первая акция http://pokupon.ua/ru/kiev/campaigns/5868 - купил 2 карты, полёт отличный
    вот вторая http://pokupon.ua/ru/mariupol/campaigns/7889

  20. #200

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Это и есть обычная дебетная карта. Штрафы - стандартные. У всех такие. Не делайте технических овердрафтов - и не будет штрафов.
    Как Вы поняли что она дебетовая? я вот смотрю тарифы и четко вижу штрафы за просрочку

    тыц в эксель файл

    процент за користування кредитною лінією*, % річних 28,5%
    На тему "не делайте" это хорошая идея, но иногда их делают за тебя.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 10 з 21 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті