Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Или таки наши маршруты трамваев хорошо?

Голосували
39. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • таки да

    18 46,15%
  • таки нет

    3 7,69%
  • таки не очень = таки не фонтан

    18 46,15%
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 60, показано з 1 по 20.

Тема: Днепропетровский трамвай

  1. #1

    Реєстрація
    07 жовтень 2006
    Дописів
    12

    Типово Днепропетровский трамвай

    Земляки, у кого есть предложения и пропозиции по нашему трамваю и его маршрутам? И ещё может кто знает где достать схему Днепропетровского трамвая с остановками, потому что на сайте есть план но без остановок!
    ВСЕГДА!

  2. #2

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 265

    Типово

    "Пропозиции" не только по маршрутам, но и по времени хождения.
    В Харькове электротранспорт ходит до 11 вечера, в часы пик - очень часто (3-5 мин). Массивы покрыты электротранспортом. В электротранспорте ездят не только пенсионеры, ездят все.

    Но проблемы с инфраструктурой города (много балок - мало дорог), а также с удалённостью массивов от центра (долго ехать на трамвае) трамвай не решит. Только метро (разве в Днепропетровске хуже условия для строительства метро, чем в Питере?? А там метро хорошее).

  3. #3

    Реєстрація
    07 жовтень 2006
    Дописів
    12

    Типово

    Трамвай намного дешевле в прокладке и эксплуатации. Кроме того, скорость трамвая можно существенно повысить, нужно только взять хорошую голову с хорошими мозгами.
    ВСЕГДА!

  4. #4

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 265

    Типово

    намного дешевле
    можно существенно повысить
    вы можете провести исследование и назвать конкретные цифры:
    - стоимость прокладки сети линий нового поколения
    - стоимость подвижного состава, стоимость его поддержки
    - результирующая скорость
    - какой пассажиропоток сможет пропустить
    - когда окупится

    Думаю, прикидки можно сделать, основываясь на информации из гугля.

  5. #5

    Реєстрація
    07 жовтень 2006
    Дописів
    12

    Типово

    это вопрос? или куда?
    и всё ж таки у кого есть план с остановками???
    ВСЕГДА!

  6. #6
    Аватар для МАN
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    Откуда я?.. Не поверите, мы все оттуда :)
    Дописів
    3 755

    Типово

    Да, у кого есть план?

    Почему "таки не очень" - насколько я понимаю, в советское время упор городского транспорта делался на проезд к заводам. А теперь на проезд к центру

    ЗЫ
    А так хочется трамвай на Победу и другие массивы.. но действительно - видать не судьба.

    ЗЫЗЫ
    А как с этим обстоит в других странах? Занимаются ли частные компании трамвайными перевозками?
    (© )( ©)
    Женщин не нужно понимать, их нужно чувствовать. И любить...

  7. #7

    Реєстрація
    07 жовтень 2006
    Дописів
    12

    Типово

    это не очень удобно, что большинство маршрутов начинаются и кончаются на островского и на вокзале...почему бы их не продлить? почему бы не придумать новые маршруты соединяющие спальные районы и заводы...и центр туда же...
    а за границей (за немецкой границей) перевозки в городах осуществляются частными компаниями...в каждом городе своя компания...от так...
    а на победу и тополя трамвай НУЖЕН! и всё тут!
    ВСЕГДА!

  8. #8
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    А как с этим обстоит в других странах? Занимаются ли частные компании трамвайными перевозками?
    Практически 100% трамвайных сетей в Германии или полностью частные или государственные с крупным участием частных фирм. Если хотите загляните на московский сайт, там ссылок много.

    Теперь реально по маршрутам. Первое, из новых линий более-иенее реально осуществить две, однга на Тополь (по Запорожскому шоссе) и Левобережный-Северный. Вторая кстати, есть в планах развития сетей. Из нынешних маршрутов можно сделать более длинные, такие как с Левобережного на ДИИТ (в 2002 году ходил такой маршрут №20, но его отменили). Потом, что мешает продлить 12 и 16 на Островского? Ничего, просто у властей нет желания решать этот вопрос. Потом реанимировать 10 маршрут, только пустить его не на Исполкомовскую, а к ЦУМу (Рабочая-Пушкина-Шмидта-К.Маркса-ЦУМ), это существенно разгрузит 1 трамвай. На Победу и Правду - только метро, оно тоже запроектировано. Другое дело, что наши уроды-власти его стоить не собираются, потому как после постройки их скотовозному раю придёт конец. Но самое главное построить линию до памятника Славы, на Победу метро пройдёт открытой эстакадой по набережной.

    вы можете провести исследование и назвать конкретные цифры:
    - стоимость прокладки сети линий нового поколения
    - стоимость подвижного состава, стоимость его поддержки
    - результирующая скорость
    - какой пассажиропоток сможет пропустить
    - когда окупится
    Ответы попорядку:
    -Ненамного дороже прокладки по бесшпальной технологии (как на старом мосту и Чернышевского). А в некоторых местах вообще ничего делать не надо, просто увеличить скорость (Донецкое шоссе)
    -Вагон К1 производства ЮМЗ стоит 280 тыс долл. Новый сочленённый вагон К8 примерно в 1,5 раза дороже. Низкопольные вагоны у нас не делают, но я знаю, что немецкий "Kombino" тянет на 1,6 млн евро. стоимость российских КТМ 19 такая же, как и К1. Обслуживание наших вагонов дешевле, чем импортных. Тем более, что производственная база у нас есть. Но не надо списывать со счётов и старые Т-3. Если их нормально откапиталить, то они могут проехать ещё 10-15 лет.
    -Современные вагоны могут разгоняться до 70-80 км/ч, а немецкие вагоны и быстрее.
    -Все районы, где есть трамвай и где его надо тянуть имеют устойчивый поток.
    -ну, в нашем прибаханом городе он вообще может не окупиться

    Кто хочет ещё подробностей - заходите сюда: http://www.tram.ruz.net/vvedenie.htm

    Кстати, а как участники относятся к созданию комитета "За развитие Денпропетровского электротранспорта"?

  9. #9
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    И ещё может кто знает где достать схему Днепропетровского трамвая с остановками, потому что на сайте есть план но без остановок!
    http://www.ukrelectro.h11.ru/ Или если хотите, могу скинуть вам на мыло

  10. #10
    Аватар для Бодун
    Реєстрація
    22 серпень 2005
    Звідки Ви
    из запоя
    Дописів
    3 502

    Типово

    Не вижу смысла в этом обсуждении. Трамвай должен умереть - это цель наших горвластей. Он не развивается, а понемногу умирает.
    В близжайшие лет 10 лучше не станет.
    И не надо про мировой опыт говорить, у нас везде мафия, а мафия чихала на все опыты и потребности людей - им бабло подавай и не завтра, а сейчас.

    Удивительно как это еще метро не добили. Как то ехал - вот что значит общественный транспорт, там действительно чувствуешь себя человеком, а не скотом в скотовозке.
    Если б море было водкой - стал бы я подводной лодкой!

  11. #11
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Бодун, а вот вы и не правы. Опыт создания подобных Комитетов в Киеве, Москве, Самаре, Воронеже говорят об обратном. А если мы будем говрить здесь, что всё плохо, то действительно власти грохнут трамвай. Ведь смогли же отстоять "четвёрку" на К.Либнехта, 6 и 9 на Старом мосту, а ведь мало к то знает, что в проекте реконструкции Старого моста трамвай в планах не значился. Так что надо действовать, и сейчас самый подходящий момент, пока трамвай можно ещё не просто спасти, а и развивать. Предложение о Комитете в силе.

  12. #12

    Реєстрація
    07 жовтень 2006
    Дописів
    12

    Типово

    спасибо за план! скоро предложу свой вариант развития нашего трамвая
    ВСЕГДА!

  13. #13

    Реєстрація
    07 жовтень 2006
    Дописів
    12

    Типово

    ВСЕГДА!

  14. #14
    Аватар для Бодун
    Реєстрація
    22 серпень 2005
    Звідки Ви
    из запоя
    Дописів
    3 502

    Типово

    Цитата Допис від Владимир (гость)
    Бодун, а вот вы и не правы. Опыт создания подобных Комитетов в Киеве, Москве, Самаре, Воронеже говорят об обратном. А если мы будем говрить здесь, что всё плохо, то действительно власти грохнут трамвай. Ведь смогли же отстоять "четвёрку" на К.Либнехта, 6 и 9 на Старом мосту, а ведь мало к то знает, что в проекте реконструкции Старого моста трамвай в планах не значился. Так что надо действовать, и сейчас самый подходящий момент, пока трамвай можно ещё не просто спасти, а и развивать. Предложение о Комитете в силе.
    Впервые слышу о таком комитете. Хотя дело делает хорошее. Но сможет ли он с нашей мафией бороться дальше... Слышал что сейчас на многих маршрутах сокращают кол-во едениц транспорта.
    Если б море было водкой - стал бы я подводной лодкой!

  15. #15

    Реєстрація
    16 квітень 2003
    Звідки Ви
    Родина моя - Россия!
    Дописів
    5 870

    Типово

    Цитата Допис від МАN
    Да, у кого есть план?

    Почему "таки не очень" - насколько я понимаю, в советское время упор городского транспорта делался на проезд к заводам. А теперь на проезд к центру

    ЗЫ
    А так хочется трамвай на Победу и другие массивы.. но действительно - видать не судьба.

    ЗЫЗЫ
    А как с этим обстоит в других странах? Занимаются ли частные компании трамвайными перевозками?
    Занимаются.
    Более того, имеют помощь от государства. Для веселухи предлагаются несколько компаний в городе со своими маршрутами и билетами. Ты можешь выбрать любой, но ни один из них не повторяет какого-либо существующего. Трамваи ходють как швейцарские часы. Причём, один раз я даже хорошо заполненный трамвай видел, там люди СТОЯЛИ!
    И ещё в нормальных странах НЕТ МАРШРУТОК !!! Поубивал бы, чесслово. Там метро, электрички (что-то типа наземного метро) и автобусы. Встречаются троллейбусы.
    А МАРШРУТОК ТАМ НЕТ!!!
    Милостивый Государь, англичане ружья то кирпичом не чистят! (с) Левша.

  16. #16

    Реєстрація
    07 жовтень 2006
    Дописів
    12

    Типово

    маршруток нет, это правда...хотя наверное скоро уже будут...
    А насчёт нашего трамвая я считаю, что надо соединить прямыми маршрутами спальные районы типа Героев Сталинграда или проспект и Левобережный с заводами...
    ВСЕГДА!

  17. #17
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Бодун, комитет только создаётся, и все жалающие могут к нему присоединиться.

  18. #18
    Аватар для МАN
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    Откуда я?.. Не поверите, мы все оттуда :)
    Дописів
    3 755

    Типово

    hannoveraner, напуркуля? маршрутки уже сделали через весь город.
    (© )( ©)
    Женщин не нужно понимать, их нужно чувствовать. И любить...

  19. #19
    Аватар для Бодун
    Реєстрація
    22 серпень 2005
    Звідки Ви
    из запоя
    Дописів
    3 502

    Типово

    Цитата Допис від Владимир (гость)
    Бодун, комитет только создаётся, и все жалающие могут к нему присоединиться.
    А какую поддержку имеет комитет? Без серьезной поддержки в Киеве или хотя бы в облслвете далеко не продвинешся.

    Вон рынок на Калиновой сколько лет уже пытаются убрать жильцы соседних домов, и что. Да ничего. Просто этот рынок никому из "небожителей" не мешает, а наоборот. Возле ЦУМа убрали, потому что на этот участок были интересы у более сильной стороны.
    Если б море было водкой - стал бы я подводной лодкой!

  20. #20
    Аватар для Бодун
    Реєстрація
    22 серпень 2005
    Звідки Ви
    из запоя
    Дописів
    3 502

    Типово

    Aphelion,

    А МАРШРУТОК ТАМ НЕТ!!!

    Марштутки все же нужны, но не как основной транспорт, а как альтернатива на дальних и удаленных маршрутах, где не высокий пасажирооборот. Ну и это должны быт именно МАРШРУТНЫЕ ТАКСИ, а не скотовозы как сейчас. Никаких стоячих и лежачих и более менее стабильный график движения.
    Кстати есть очень много маршрутов где большая часть пасажиров садятся в одном конце маршрута и встают в другом. Вот тут как раз и нужны маршрутки.
    Но ни в коем случае не как замена всего общественного транспорта.
    Если б море было водкой - стал бы я подводной лодкой!

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті