Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 12, показано з 1 по 12.

Тема: Поделитесь мнением - регулярные проверки здоровья

  1. #1
    Аватар для Асимметрия
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Мирный
    Дописів
    4 980

    Типово Поделитесь мнением - регулярные проверки здоровья

    Поделитесь мнением, уважаемые форумчане, на такую тему...

    Часто слышу утверждения, что определенных врачей стоит посещать с какой-то определенной регулярностью для профилактики заболевания или своевременного их обнаружения.

    Как правило, речь идет о стоматологах, гинекологах, урологах и окулистах.

    - Как вы считаете, насколько обоснованы такие утверждения?
    - Стоит ли пополнить список профильных врачей, которых желательно посещать регулярно?
    - С какой регулярностью и какого врача?
    - А не считаете ли Вы, что наша медицина работает по двум принципам - 1. "нет здоровых, есть недообследованные" и 2. "есть деньги - Вас надо лечить, нет денег - Вы абсолютно здоровы и идите с миром"?

    На эту тему и предлагаю поговорить
    мои работы HANDMADE
    Если ты чего-то сильно захочешь, то весь мир будет способствовать исполнению твоего желания. (с)

  2. #2
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Следить за здоровьем разумно, только вот при дотошности - денег действительно не хватит.
    Но в любом случае легче предупредить, но тут уже не только проверяться вовремя, но и все тот же здоровый образ жизни, правильное питание....

  3. #3
    Аватар для Gataki
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Дописів
    319

    Типово

    совершенно здоровым в Украине просто невозможно быть))))---1
    а 2---без фанатизма нужно обследоваться.

  4. #4
    Аватар для Themis
    Реєстрація
    05 жовтень 2011
    Дописів
    26

    Типово

    Скажу о себе. На зубы не жалуюсь, все просо отлично. А вот с гинекологией серьезные проблемы. Благодаря регулярным осмотрам обнаружились множественные миомы, выросшие буквально за 4 месяца, благодаря своевременному осмотру и УЗИ пока обхожусь без удаления матки, что для меня как нерожавшей актуально. Заслуга именно моя в том, что вовремя посетила врача. Так что, считаю, что необязательно посещать раз в полгода всех врачей, но хотя бы тех, по какой части уже есть небольшие отклонения, - надо. И как минимум раз в год сдавать общие анализы.

  5. #5
    Аватар для Асимметрия
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Мирный
    Дописів
    4 980

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    Следить за здоровьем разумно, только вот при дотошности - денег действительно не хватит.
    Но в любом случае легче предупредить, но тут уже не только проверяться вовремя, но и все тот же здоровый образ жизни, правильное питание....
    Да уж с дотошностью точно обнулишь расчетный счет, только где она грань этой дотошности и здорового смысла? Просто так приходишь на проверку, а тебе частенько предлагают какие-то профилактические процедуры, чтоб не зря приходил, так сказать
    Цитата Допис від Gataki Переглянути допис
    совершенно здоровым в Украине просто невозможно быть))))---1
    а 2---без фанатизма нужно обследоваться.
    без фанатизма... я вон смотрю социальную рекламу против СПИДа, против рака молочной железы... так сразу мысль - надо пойти проверить, кровь сдать, пущай грудь потискают - мало ли чего... а муж говорит, что он даже думать об этом не хочет, и чтобы я выкинула эти глупости из головы и не накручивала себя... и вроде он прав, откуда мне среднестатистической женщине подхватить ЗППП, живя в браке... так может и вообще не стоит идти в гинекологию, пока ничего не беспокоит? а рак груди... может и к маммологу ходить стоит? я не зашторенная на здоровье, не подумайте, просто вот недавно столкнулась с больничными вопросами и навеяло...
    Цитата Допис від Themis Переглянути допис
    Скажу о себе. На зубы не жалуюсь, все просо отлично. А вот с гинекологией серьезные проблемы. Благодаря регулярным осмотрам обнаружились множественные миомы, выросшие буквально за 4 месяца, благодаря своевременному осмотру и УЗИ пока обхожусь без удаления матки, что для меня как нерожавшей актуально. Заслуга именно моя в том, что вовремя посетила врача. Так что, считаю, что необязательно посещать раз в полгода всех врачей, но хотя бы тех, по какой части уже есть небольшие отклонения, - надо. И как минимум раз в год сдавать общие анализы.
    Вот это яркий пример, тут уж действительно результат налицо...
    А по поводу общих анализов, Вы бы какие к этому списку отнесли? Вот у не обремененных обязательствами ни с кем женщин может быть n-ое количество половых партнеров. И чтоб перестраховаться - это надо такой перечень анализов сдать на все ЗППП, у которых схожие с банальной молочницей симптомы, что неделю только сдавать придется....
    мои работы HANDMADE
    Если ты чего-то сильно захочешь, то весь мир будет способствовать исполнению твоего желания. (с)

  6. #6
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Любитель Переглянути допис
    Вот у не обремененных обязательствами ни с кем женщин может быть n-ое количество половых партнеров. И чтоб перестраховаться - это надо такой перечень анализов сдать на все ЗППП, у которых схожие с банальной молочницей симптомы, что неделю только сдавать придется....
    можно сэкономить и деньги и время, сходив сначала к доктору соответствующего направления и получив перечень необходимых анализов /если они вообще понадобятся/
    а вообще, лучшим средством безопасности в данном случае по-прежнему остаётся слово "нет"

  7. #7
    Аватар для Асимметрия
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Мирный
    Дописів
    4 980

    Типово

    а вообще, лучшим средством безопасности в данном случае по-прежнему остаётся слово "нет"
    Это Вы в яблочко
    Востаннє редагував Любитель: 23.12.2011 о 13:51 Причина: личное
    мои работы HANDMADE
    Если ты чего-то сильно захочешь, то весь мир будет способствовать исполнению твоего желания. (с)

  8. #8
    Аватар для Физик
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центральный штат, Восточной Украины!
    Дописів
    2 915

    Типово

    Проверять здоровье необходимо, но профессионализм наших врачей оставляет желать лучшего.
    Только проверенные, знакомые и как не странно в районных больницах и поликлиниках, а не из
    "Семейной медицины" и т.д.
    Лучше чем обратиться в платную отдайте половину тех денег бесплатному доктору и лечитесь на здоровье.
    Идеальный вариант это перекрестный осмотр у хотя бы двух спецов.
    Имея диагноз на руках ни кто не возбраняет обратиться к интернету и получить более полную картину.

    При этом призывайте в помощь здравый смысл. А то народ лечится пережженными костями летучей мыши жившей обязательно на чердаке 13 дома.
    All human beings have human feelings.
    Saying

  9. #9
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    В СССР были плановые регулярные осмотры. Может и не совсем фигня это была....
    Думаю что стоматолога надо посещать обязательно, если беспокоит СРАЗУ. Зубы они такие- чаще всего сообщают, если что не так.
    Я вот раз в год, примерно хожу камень снимаю. Других проблем нет.
    А вот гинеколог - дело такое- может ничего не беспокоить вообще, а потом окажется слишком поздно. Думаю не реже 1 раз в год.
    Маммолог- тут тоже рекламы насмотрелась. все думаю что надо сходить.

    Кстати, таки недавно сдала кучу "общих" анализов в частной клинике. Не вопрос- можно было отказаться, но я подумала, что до этого сдавала чуть ли не в детстве последний раз.
    К моему удивлению у меня не нашли грыжу левой пятки, а сказали что все ОК и можно лететь в космос.

  10. #10
    Аватар для Физик
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центральный штат, Восточной Украины!
    Дописів
    2 915

    Типово

    В СССР подобные плановые осмотры превратились в "галочку" - "болит-не болит".
    All human beings have human feelings.
    Saying

  11. #11
    Аватар для Gataki
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Дописів
    319

    Типово

    Цитата Допис від Физик Переглянути допис
    В СССР подобные плановые осмотры превратились в "галочку" - "болит-не болит".
    так и до сих пор школьников и студентов проверяют....абы числилось, что проверили * вполне допускаю, что не по всей Украине так, но...

  12. #12

    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    магазин "Я-мама": ЦУМ 2 этаж www.budumama.com.ua
    Дописів
    5 119

    Типово

    Лучшее лечение - профилактика

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті