Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 204 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4064, показано з 21 по 40.

Тема: Флудилка благотворителей

  1. #21
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Ошибки, нужно не признавать. Их надо смывать. Кровью! (с)
    ух ты какой кровосися!
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  2. #22
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 963

    Типово

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    опускаются руки...
    в мозгу у большинства благотворителей - простых сочувствующих, имею виду - есть такая цикавая установка: с наменьшими потерями, с момЭнтальным результатом - и трава не расти.
    Объясню: большинство готово отдать вотпрямщас, абыкому ,"самовывозом" свои трусняки бЭу, тем самым считать что изменили мир к лучшему. Всё.
    Вникать в проблему, ее причины, последствия, разбирать по косточкам информацию - считается дурным тоном. И интересоваться истинными потребностями, желаниями и дальнейшей судьбой "одаренных трусняками" тоже некомильфо.
    Сколько раз задавался вопрос в темах: а нахрена стопицот детей в каптерке? - в ответ переход на личности и оскорбления. Еще приплетают туда мораль, религию и прочие инсинуации. Но зато армия "дарящих трусняк" (желательно вот приедьте кто-то и заберите, бо сами мы не местные и занятые дюже) - искренне считает себя благодетелями, чо.
    И на замечания, что не надо 50 пару бЭу трусняка, есть уже, отвечают "дареному трусняку в зубы не смотрят, так что берите чо дают." Возможен еще вариант "раз отказываются от трусняка - значит зажрались и не такие уж они нуждающиеся".
    Ага, ага.
    Армия пардон, овуляшек, рыдающих по форумах над судьбами очередных деточек просто не хочет слышать и понимать аргументы про комплексное решение проблем. У них одна цель - отдать лишний трусняк и почувствовать ся вАлшебной феей-спасительницей.
    И как только возникает необходимость оказать реальную помощь окромя шмоток - начинается "гдевашмуш", "участковый вам пошто", "это проблема государства" и "это обязан делать ЖЭК". Реально желающих поднять свой зад и побродить по инстанциям заместо мамочки или бабульки - ноль целых, ноль десятых.
    Всем охота быть в белом, не прикладывая усилий и не беря в голову.

    Да, "благотворительность" сейчас в тренде, в моде...чоуж. Надо держать нос по ветру.

    Мне весь этот цирк напоминает дольчегабаны за 50 грн...вот вроде и штаны, вроде и дольчегабаны написано, и хозяйка штанов гордо оттопыривает жопь с бирочкой...а выглядит смешно, глупо и дешево и грустно конце концов
    всё, я выпиньделась. спасибозавнимание
    мудрая барышня
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  3. #23
    Аватар для Steicy
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Дописів
    599

    Типово

    Добрый день!
    Вы знаете тоже хочу поучаствовать в разговоре.
    Меня интересует тема, волонтеров.
    Помогает ли кто-то делами нуждающимся?
    Я давно думаю о том, что хочу помогать людям.
    Т.к сама мама часто думаю о обездоленных детках. О том что где-то есть детки которые не имеют любви мамы и нуждаются в заботе.
    Это материнский инстинкт, ничего с этим не поделаешь, он просыпается в каждой женщине с рождением своего ребенка.
    Чем кроме материального , денег , вещей Вы еще помогаете деткам?
    Хотелось бы послушать истории и пообщаться с таким людьми.
    Т.к в будущем я думаю приду к тому , что хочу помогать деткам именно своим вниманием, заботой, любовью.
    Возможно в больницах нужно выйти погулять с детками, поиграть, почитать книжки.
    Пока график на работе не позволяет заниматься чем-то еще, но в будущем планирую работать на полставки.
    Хорошего всем вечера!!!

  4. #24

    Реєстрація
    21 квітень 2011
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від Steicy Переглянути допис
    Добрый день!
    Вы знаете тоже хочу поучаствовать в разговоре.
    Меня интересует тема, волонтеров.
    Помогает ли кто-то делами нуждающимся?

    Чем кроме материального , денег , вещей Вы еще помогаете деткам?
    Хотелось бы послушать истории и пообщаться с таким людьми.
    Т.к в будущем я думаю приду к тому , что хочу помогать деткам именно своим вниманием, заботой, любовью.
    Возможно в больницах нужно выйти погулять с детками, поиграть, почитать книжки.
    Волонтеры фонда "Твори добро!" практически никогда не оказывают материальной помощи. Они занимаются с детками, оказывают им моральную поддержку и внимание, помогают в учебе. Мы за семейные формы воспитания детей - приемные семьи, детские дома семейного типа. Но, пока дети находятся в детском доме, волонтеры практически каждые выходные в гостях у деток. Мы смотрим с ними мультфильмы и фильмы, объясняем им школьный материал, читаем с ними, занимаемся творчеством, готовим старших ребят к поступлению.
    http://vkontakte.ru/tvoridobrodnepr
    http://dogood.org.ua/projects
    Когда появится время - обязательно присоединяйтесь к нашей команде!

  5. #25
    Аватар для GRETA
    Реєстрація
    18 травень 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 035

    Типово

    матрёшка, вы меня сразили))
    как говорится, это было бы так смешно, если бы не было так грустно

  6. #26
    Аватар для Steicy
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Дописів
    599

    Типово

    Да, очень много информации.
    Спасибо, буду знакомится с Вами.
    Очень много хороших дел Вы делаете для детей.
    А Вы ездите только по домам семейного типа, а по государственным?

    Меня беспокоит еще момент чтобы организация была не сектой.
    По ссылке видела , что совместно с мармонами проводилась какая-то акция.
    Ваша организация "Твори Добро " или ее участники к какому религиозному течению себя относят.
    Спасибо!

  7. #27

    Реєстрація
    21 квітень 2011
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від Steicy Переглянути допис
    Да, очень много информации.
    Спасибо, буду знакомится с Вами.
    Очень много хороших дел Вы делаете для детей.
    А Вы ездите только по домам семейного типа, а по государственным?

    Меня беспокоит еще момент чтобы организация была не сектой.
    По ссылке видела , что совместно с мармонами проводилась какая-то акция.
    Ваша организация "Твори Добро " или ее участники к какому религиозному течению себя относят.
    Спасибо!
    Конечно же мы ездим по "государственным" детским домам.

    Волонтеры у нас принадлежат к разным религиозным направлениям, я даже не всегда знаю кто к какому - это не важно! Наша общая религия - это добрые дела, помощь нуждающимся. Даже когда мы проводим какие-то совместные мероприятия с религиозными организациями, пропаганда запрещена!

  8. #28
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 427

    Типово

    Цитата Допис від IrinaYaloza Переглянути допис
    Волонтеры у нас принадлежат к разным религиозным направлениям...Наша общая религия - это добрые дела, помощь нуждающимся.
    Если не секртет, откуда вы знаете, что волонтеры религиозны и что принадлежат к разным направлениям ? К стати, я совершенно недавно в параллельной теме предлагала вам свое участие в добрых делах,ксаемых именно детдомов,а ответа так и не не получила...
    .Честно говоря, уже подумала, что дело в религиозных моментах
    ПыСы / не знала ,что детский дом "Семья" государственный.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 23.12.2011 о 01:17

  9. #29

    Реєстрація
    21 квітень 2011
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Если не секртет, откуда вы знаете, что волонтеры религиозны и что принаджлежат к разным направлениям?
    Конечно не секрет! Кроме того, что мы делаем вместе добрые дела, мы еще и общаемся, делимся мыслями, дружим. Постепенно мы узнаем друг о друге кто чем занимается, кто чем живет. Все очень просто

  10. #30
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 427

    Типово

    а вторую часть поста №28 комментировать не будете))?

    Цитата Допис від IrinaYaloza Переглянути допис
    Конечно не секрет! Кроме того, что мы делаем вместе добрые дела, мы еще и общаемся, делимся мыслями, дружим. Постепенно мы узнаем друг о друге кто чем занимается, кто чем живет. Все очень просто
    надо же, ну как же хорошо, что все волонтеры вашей организации такие разносторонее -религиозные, и что у вас мир, дружба и взаимопонимание, не смотря на разность конфессий.Просто рай, а не организация)).
    Просто интересно - а атеисты у вас есть?а НЕхристиане - иудеи или мусульмане?
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 23.12.2011 о 01:40

  11. #31

    Реєстрація
    21 квітень 2011
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    надо же, ну как же хорошо, что все волонтеры вашей организации такие разносторонее -религиозные, и что у вас мир, дружба и взаимопонимание, не смотря на разность конфессий.Просто рай, а не организация)).
    Просто интересно - а атеисты у вас есть?а НЕхристиане - иудеи или мусульмане?
    Я бы не стала все так высокопарно называть - никакого "рая" в нашей организации нет, просто нормальные дружеские и деловые отношения.
    А по поводу того кто у нас есть - это абсолютно не важно!!!
    Востаннє редагував IrinaYaloza: 23.12.2011 о 01:57

  12. #32

    Реєстрація
    21 квітень 2011
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    К стати, я совершенно недавно в параллельной теме предлагала вам свое участие в добрых делах,ксаемых именно детдомов,а ответа так и не не получила...
    .Честно говоря, уже подумала, что дело в религиозных моментах
    ПыСы / не знала ,что детский дом "Семья" государственный.
    Прошу прощения, если я что-то пропустила. Слишком много моего времени и внимания ушло на организацию акции "Николай о тебе не забудет". Я обещаю исправиться

    Детский дом "Семья" принадлежит Днепропетровскому району, и находиться под его руководством.

  13. #33
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 427

    Типово

    Цитата Допис від IrinaYaloza Переглянути допис
    Прошу прощения, если я что-то пропустила. Слишком много моего времени и внимания ушло на организацию акции "Николай о тебе не забудет". Я обещаю исправиться

    Детский дом "Семья" принадлежит Днепропетровскому району, и находиться под его руководством.
    Понятною.Жаль, что не заметили.
    ДД "Семья" отсутствует в списке государственных учреждений,я его вообще ни в каких перечнях найти не могу.А днепропетровскому району принадлежит все, что не его территории расположено)).Что это такое - ДД "Семья"? дайте ссылку пожалуйста.

    Цитата Допис від IrinaYaloza Переглянути допис
    А по поводу того кто у нас есть - это абсолютно не важно!!!
    это был обычный вопрос - тема называется флудилка,что вас так возмутило?
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 23.12.2011 о 09:49

  14. #34
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Что это такое - ДД "Семья"? дайте ссылку пожалуйста.
    Просю
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  15. #35
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    спасибо всем за поддержку

    по поводу свободы мысли и вероисповедания...ну, не так уж и безоблачно, скажем так. Понятное дело, все волонтеры - прежде всего ЛЮДИ, каждый со своим воспитанием, мировоззреним и т.д.
    С чем лично сталкивалась: я атеистка, я некрещеная, я курю, изъясняюсь вполне так...резко и жестко. Понятное дело, я не стану курить прямо в палате или приветствовать детей "нушомля, какмля вы тут?". Но тем не менее... не фея))
    была задумка поехать в детский дом на целый день осенью, программа мероприятий - поубирать листья на территории, погулять, научить плести осенние веночки из кленовых золотистых листочков и взагали провести день с пользой. Так вот в программу мероприятий обязательно включили "слово божье", надо было прививать детям любовь к библии и заветам. Мне сказали молча кивать, ибо руководители мероприятия считают неправильным показывать детям мой (и чей бы то ни было) атеизм.
    Далее, мне было сказано не курить! Целый день. Даже выйти за угол не разрешили, и даже за территорию сказали не выпустят. Типа, вы не имеете морального права так поступать, давать такой пример и вообще...курящая добродетель - это фуфуфу.
    В общем, никуда я не поехала. Не знаю, научил ли кто-то детей плести веночки (а собственно и началось все с того, что "вау, ты так умеешь - давай научишь"). Догадываюсь, что поубирать листья и почитать библию без меня справились на ура

    Да, можно развить демагогию на тему моих приоритетов - дескать, поставила сироток и сигарету на чаши весов... сигарета важнее...и ляляля.

    Не сигарета, не интонации и не восстание против религии победили. Я победила. Я - какая есть. Без ханжества и показательной набожности, без прикрытых коленок и платочка, без поучительных банальных притч и воспевания "мудрости его"...
    Большинство верующих (сильно так верующих) благотворителей почему-то считают, что сиротам нужна некая... идиллическая одухотворенная картинка мира. Эдакие вечные ценности из уст идеальных ангелов доброй воли.
    а ангелы, они как и феи - с бабочками и радугой))) и ж нидайбох - с сигаретой.
    А на самом деле....на самом деле часто жертвуют деньги преступники и воры. Государственые воры и бизнесовые))) Именно те, кто в 90-х рэкетом промышлял и шлюх по саунам таскал, а таперича солидне стали, храмы строють Метрополитов в руки целуют, к мощам припадают. А те их в свою очередь прощают и благословляют.

    Я не против религий, церквей и прочего, если это не переходит мне дорогу. Я уважаю СВОБОДУ других. И мне никогда не взбредет в голову приставать к человеку "а чё ты крестишься, а давай я тебе расскажу почему это неправильно?!" или "ооой, а ты вот вышел в магазин и что - не покурил?? Да ладно! я те говорю - НАДО курить, это клево, стильно-модно-молодежно!".
    А вот верующие волонтеры и организаторы (не все поголовно! но увы много) - считают своим долгом меня наставить на путь истинный)) на ИХ путь и ИХ стинами. Они даже не задумываются, что у меня - свой

  16. #36
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    ..и тем не менее, в защиту волонтеров - это Труд. нет, это ТРУД - душевный и физический, постоянный, без выходных и болезней.
    Даже если у тебя и суббота - твои мысли все равно там...в твоих делах и проектах.
    И наверное, сильная вера очень помогает таким людям! У них есть тот стержень, та поддержка, та ЦЕЛЬ, ради которой... и вопреки...и несмотря ни на что...
    Я иногда по-хорошему завидую людям, имеющим бога в себе. Я мабуть не доросла еще.

    Я очень согласна со статьёй: ОльгаТТ: Я была волонтером, но сломалась
    http://www.donor.org.ua/index.php?mo...how&c=1&id=982

    рекомендую на почитать, особенно начинающим и желающим волонтерам. Чтобы честно оценить свои силы и возможности. Силы, наверное, все же главнее.

  17. #37
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    матрёшка, открой тайну - что это была за организация???
    На счет религии - если она подается правильно, с настоящим чувством, с любовью - то для многих выпускников гос.детдомов религия и вера действительно помогают найти так сказать путь истинный. Знаю случаи, когда выпускники, подсев на наркоту, потом, придя в лоно церкви - бросают, опоминаются, заводят семьи. Почти 100% детских домов семейного типа, где более 5 некровных детей - верующие.
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  18. #38
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 963

    Типово

    в поддержку матрешки
    меня радует желание помогать другим, но!

    где у нас так называемый институт семьи? почему так много брошеных, никому не нужных детей? почему роженицы все молодее по возрасту?
    ГДЕ ВОСПИТАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ????????????
    ГДЕ?
    ведь не умея воспитать самим, что мы ждем от других?
    вот на днях попался в руки диск с лекциями как вопитывать мальчика, как девочку, по возрасту... вобщем лекции читал какой-то еврейский тип... но так интересно... ведь они действительнок воспитанию детей, к семье, к ПРОЧНЫМ СЕМЕЙНЫМ ОТНОШЕНИЯМ подходят чуть ли не с научной точки зрения
    и где вы видели брошеных еврейских детей? ну есть парочка, но не массово ж
    вот...
    Востаннє редагував arizonadream: 23.12.2011 о 13:32
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  19. #39
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    вот на днях поплся в руки диск с лекциями
    Ой а есть возможность перекинуть мне, я б посмотрела? Или название там есть? Может в интернете можно найти?
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  20. #40
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 963

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Ой а есть возможность перекинуть мне, я б посмотрела? Или название там есть? Может в интернете можно найти?
    с ютуба накачали лекции, даффайте у понедельник сброшу вам откель бралось
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

Сторінка 2 з 204 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті