Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 239 з 276 ПершаПерша ... 139189229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5503, показано з 4 761 по 4 780.

Тема: Морские свинки?

  1. #4761
    Аватар для Austria
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    408

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Не знаю, я так никогда не делаю... Если скучают, я лучше на руки возьму, потискаю
    я Патрику салатик даю и кайфую, что он его ест, еще и бежит ко мне...а Мышке даю, чтоб ей не обидно было.
    Поговорила с Владиславой и успокоилась, не всё так плохо. Огурцы, салат и стебли зелени ест сам, изо рта ничего не вываливается, на Мышку ого-го как реагирует, вчера запустила ее к Патрику, так он вел себя мужчиной, пришлось забирать через 3 минуты. есть еще момент, нужно всегда замечать изменения в поведении, тонко наблюдать, Патрик пару месяцев назад начал из сена гнезда делать, вытаскивать из сенника и спать в сене, получается, он просто тягал и есть не мог все подряд, выбирал тоньше, еще пару месяцев назад перестала давать витамин Д, тоже могло повлиять...набрал уже 34 г, но так есть не хочет, огрызается, запихиваю.

  2. #4762
    Аватар для Austria
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    408

    Типово

    Цитата Допис від Королевишна-Красавишна Переглянути допис
    ой. наш же на кухне жил. так я готовлю .обязательно глажу каждые пять минут. фильм смотрю. отвлекаюсь глажу. А выпрашивал -лапками на бортик клетки становился и мордочку тянул и свистел ...смешно так )))
    Ещё очень не любил. когда я включала напор воды...сразу так пищать начинал пронзительно ) приходилось всё мыть под маленькой струйкой
    Ещё боялся когда я отбивные отбивала . я удар-из клетки ууурррр. Приходилось сына звать . отвлекал его.забирал в комнату и там игрались ))))))))))
    Смешно было.когда в период консервации Гошу то в ящике с помидорами находили. то в пакете с листьями салата из села. Где манюняяяя? нет манюни. А манюня сидит в салатном раю))))
    в ОБЩЕМ мы очень его любили...сердце до сих пор ноет и болит и скучаем .
    Гоше очень повезло с хозяевами, салатный рай

  3. #4763
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Austria Переглянути допис
    Инна, клёвые свинки! Дыни не умяли пока фоткала?
    Слишком большая дыня и слишком маленькие ротики )))

  4. #4764
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від Austria Переглянути допис
    я Патрику салатик даю и кайфую, что он его ест, еще и бежит ко мне...а Мышке даю, чтоб ей не обидно было.
    Поговорила с Владиславой и успокоилась, не всё так плохо. Огурцы, салат и стебли зелени ест сам, изо рта ничего не вываливается, на Мышку ого-го как реагирует, вчера запустила ее к Патрику, так он вел себя мужчиной, пришлось забирать через 3 минуты. есть еще момент, нужно всегда замечать изменения в поведении, тонко наблюдать, Патрик пару месяцев назад начал из сена гнезда делать, вытаскивать из сенника и спать в сене, получается, он просто тягал и есть не мог все подряд, выбирал тоньше, еще пару месяцев назад перестала давать витамин Д, тоже могло повлиять...набрал уже 34 г, но так есть не хочет, огрызается, запихиваю.
    Еще раз выздоровления Вашей крыске.

    А скажите плиз (вопрос ко ВСЕМ)... я так понимаю, что "зубы в глазницы" - это довольно частое явление у свинок? Я так понимаю наверное большой процент гибели именно из-за этого((
    И как с этим бороться? Существуют ли эффективные методы лечения?
    Шото я за своих стал сильно переживать(( малая моя тоже(
    вот такие то дела, малята....

  5. #4765

    Типово

    Прежде всего необходимо давать достаточное количество твердого корма, веток и прочего, чтобы зубы успевали стачиваться.
    Ну и соблюдать баланс в кормлении, чтобы не нарушать обмен веществ.
    Плюс раз в полгода планово посещать ветеринара для осмотра, и в любое время, сразу же, если заметили какие- то признаки нездоровья (прежде всего - уменьшение объема съедаемой пищи, изменение консистенции или цвета помета и т.д.).
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  6. #4766
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 641

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Прежде всего необходимо давать достаточное количество твердого корма, веток и прочего, чтобы зубы успевали стачиваться.
    Ну и соблюдать баланс в кормлении, чтобы не нарушать обмен веществ.
    Плюс раз в полгода планово посещать ветеринара для осмотра, и в любое время, сразу же, если заметили какие- то признаки нездоровья (прежде всего - уменьшение объема съедаемой пищи, изменение консистенции или цвета помета и т.д.).
    и когда свинюша сидит в углу отвернувшись -срочно бить в колокола
    я думала он просто у батареи греется ......
    подбрасывание пищи. мелкие кусочки овощей в клетке. остаётся много сена и зернового корма(типа свинюша ест. а корм не уменьшается ).
    напомню просто перечень симптомов ...
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  7. #4767
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    ччерт(( а у нас как назло... сочка каждый день((
    И попробуй не дать.. они ж такие няшки... и пищат жалобно... огурцы-петрушка-морковка наше всьо! (вдобавок щас АРБУЗНЫЕ дни)
    Сено никто не отменял. Как и корм. Едят конечно и его. Но сочку не могу не дать(((
    вот такие то дела, малята....

  8. #4768
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Прежде всего необходимо давать достаточное количество твердого корма, веток и прочего, чтобы зубы успевали стачиваться.
    Ну и соблюдать баланс в кормлении, чтобы не нарушать обмен веществ.
    Плюс раз в полгода планово посещать ветеринара для осмотра, и в любое время, сразу же, если заметили какие- то признаки нездоровья (прежде всего - уменьшение объема съедаемой пищи, изменение консистенции или цвета помета и т.д.).
    +100500
    Как ни банально звучит, мы в ответе за своих питомцев....нельзя свиньям много сочки. Раньше писала и повторюсь, они очень скрытные животные и когда они сидят носом в угол и отказываются от еды, это уже далеко не первая стадия болезни, а как правило очень тяжелое состояние. Плюс не самые лучшие и грамотные врачи...у свинодетей очень мало шансов.

  9. #4769
    Аватар для Austria
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    408

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Прежде всего необходимо давать достаточное количество твердого корма, веток и прочего, чтобы зубы успевали стачиваться.
    Ну и соблюдать баланс в кормлении, чтобы не нарушать обмен веществ.
    Плюс раз в полгода планово посещать ветеринара для осмотра, и в любое время, сразу же, если заметили какие- то признаки нездоровья (прежде всего - уменьшение объема съедаемой пищи, изменение консистенции или цвета помета и т.д.).
    Зубы стачиваются в первую очередь друг об друга, твердая пища, баланс - это обязательно, но еще не всё...Практически у всех после 3 лет в какой-то мере эта малоокклюзия присутствует. Признаки нездоровья уже кричат, здесь чуть что уже лететь надо к врачу. Неделю назад питание и стул были в норме и самочувствие, а потом бац...а процесс шел 2 месяца примерно. Владислава успокоила, что наш случай еще ничего...Сейчас снимаем воспаление (там, где эти корни, есть пустоты с жидкостью, это воспаление), потом под наркозом подпилим те зубы, которые недостачивались, чтоб выровнять прикус, и там будем наблюдать. Сейчас Патрик хорошо набрал вес, ест из шприца необходимую норму, сам ест сено по-чуть-чуть, что меня очень радует. Даю ему листья салата и иногда чуть огурчика после кормления, чтоб знал, какой он молодец.
    Чтоб себя успокоить, смотрите на резцы, при малоокклюзии они чуть по диагонали стачиваются, а надо чтоб ровные были. Самые проблемные зубы видно только у врача в кабинете и на рентгене, эти, которые корнями в глазницы растут. Просмотрела кучу рентгеновских снимков больных свинок, наши еще ничего...чуть-чуть заметны. Патрик однозначно не умирает, носится бодрый, ест, бусинки восстановились наконец-то, поживет еще мой красавчик
    Востаннє редагував Austria: 03.08.2018 о 11:34

  10. #4770
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від Austria Переглянути допис
    Зубы стачиваются в первую очередь друг об друга, твердая пища, баланс - это обязательно, но еще не всё...Практически у всех после 3 лет в какой-то мере эта малоокклюзия присутствует. Признаки нездоровья уже кричат, здесь чуть что уже лететь надо к врачу. Неделю назад питание и стул были в норме и самочувствие, а потом бац...а процесс шел 2 месяца примерно. Владислава успокоила, что наш случай еще ничего...Сейчас снимаем воспаление (там, где эти корни, есть пустоты с жидкостью, это воспаление), потом под наркозом подпилим те зубы, которые недостачивались, чтоб выровнять прикус, и там будем наблюдать. Сейчас Патрик хорошо набрал вес, ест из шприца необходимую норму, сам ест сено по-чуть-чуть, что меня очень радует. Даю ему листья салата и иногда чуть огурчика после кормления, чтоб знал, какой он молодец.
    Чтоб себя успокоить, смотрите на резцы, при малоокклюзии они чуть по диагонали стачиваются, а надо чтоб ровные были. Проблемные зубы видно только у врача в кабинете и на рентгене, эти, которые корнями в глазницы растут. Просмотрела кучу рентгеновских снимков больных свинок, наши еще ничего...чуть-чуть заметны. Патрик однозначно не умирает, носится бодрый, ест, бусинки восстановились наконец-то, поживет еще мой красавчик
    Это действительно хорошие новости.! Жить надо....
    вот такие то дела, малята....

  11. #4771
    Аватар для Austria
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    408

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    ччерт(( а у нас как назло... сочка каждый день((
    И попробуй не дать.. они ж такие няшки... и пищат жалобно... огурцы-петрушка-морковка наше всьо! (вдобавок щас АРБУЗНЫЕ дни)
    Сено никто не отменял. Как и корм. Едят конечно и его. Но сочку не могу не дать(((
    сочка это витамины, витамин с вообще необходим , вопрос в каких количествах ее давать. От стебелька петрушки и половины листика салата 2-3 раза за день свинка только счастливее сделается, прикус от этого не испортится. Сено должно быть основным питанием, зерна вообще можно не давать (это от Владиславы Александровны), мои оба сеном в основном и питаются, жаль гранулы с прессованным сеном не любят, только натуральное сено

  12. #4772
    Аватар для Austria
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    408

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    Еще раз выздоровления Вашей крыске.

    А скажите плиз (вопрос ко ВСЕМ)... я так понимаю, что "зубы в глазницы" - это довольно частое явление у свинок? Я так понимаю наверное большой процент гибели именно из-за этого((
    И как с этим бороться? Существуют ли эффективные методы лечения?
    Шото я за своих стал сильно переживать(( малая моя тоже(
    Спасибо! У грызунов у всех проблема, у свинок особенно, так как не только резцы всю жизнь растут, но и жевательные зубы. Витамин с, витамин д, и наблюдать внимательно. Конъюктивит и насморк тоже могут быть сигналами, т.к. корни давят на слезный канал и что-то в носу...Резцы спереди смотреть. Счастливая и здоровая свинка много кушает и туалет каждые 10-12 минут по-большому. Если что не так- к нашему ангелу бегом, к Владиславе Александровне

  13. #4773
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    надо будет свозить. Мы еще в июне должны были показаться. Все некогда((
    Я так понимаю сейчас Владислава только в Колибри... да?
    вот такие то дела, малята....

  14. #4774
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 223

    Типово

    Всем Бу...

    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  15. #4775
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Класс

  16. #4776
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Смит.. у него вид такой как будто из под душа он)
    вот такие то дела, малята....

  17. #4777
    Аватар для Austria
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    408

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Всем Бу...

    серьёзный парень

  18. #4778
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 223

    Типово

    Цитата Допис від Austria Переглянути допис
    серьёзный парень
    Очень серьезный, руку в клетку и прикоснутся к миске разрешает только дочке, на всех остальных мгновенно нападает, а вот когда вне клетки, ему пофиг, крути его как хочешь, побегает попрыгает ина руки просится, а потом на плече прыгает и на шею под волосы прячется.

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    Смит.. у него вид такой как будто из под душа он)
    Жарко, он сам себе душ устраивает, наточит воды на пол под поилкой, и ложится туда и на него капает с поилки ещё.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  19. #4779
    Аватар для Austria
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    408

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Patik.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  72,5 КБ
ID:	2196161
    по-немногу приходим в форму...коробочка, правда, 40 г, но, все-таки, что-то, было 916 г 10 дней назад

  20. #4780
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 223

    Типово

    Цитата Допис від Austria Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Patik.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  72,5 КБ
ID:	2196161
    по-немногу приходим в форму...коробочка, правда, 40 г, но, все-таки, что-то, было 916 г 10 дней назад
    О, нормальный здоровый упитанный вид свинтуса...поправляйтесь.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

Сторінка 239 з 276 ПершаПерша ... 139189229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті