Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 270 з 276 ПершаПерша ... 170220260261262263264265266267268269270271272273274275276 ОстанняОстання
Всього знайдено 5503, показано з 5 381 по 5 400.

Тема: Морские свинки?

  1. #5381
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    Цитата Допис від Тати-таника Переглянути допис
    Не могу сказать, что я лентяйка, но аот это мероприятие с проращиванием овса мне представляется довольно затруднительным... Мои два свина потребляли траву осенью в огромных количествах, один пучок они даже распробовать не успеют. А проращивать овес, чтоб на каждый день по вороху зелени было - это весь дом заставить блюдцами и горшками... Вроде как они недостатка в сочном корме не имеют- каждый лень едят морковь, свеклу, огурчики, иногда капусту, тыкву. Блин, да по сути они все-время едят, когда не спят)))).
    проращивание никакого сверх-труда не требует: в судок тонкий слой ваты, сверху овёс, дальше только поливать по немногу

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  2. #5382
    Аватар для Тати-таника
    Реєстрація
    04 квітень 2012
    Дописів
    3 308

    Типово

    Цитата Допис від ВиШНя В ШоКоЛаДе Переглянути допис
    проращивание никакого сверх-труда не требует: в судок тонкий слой ваты, сверху овёс, дальше только поливать по немногу

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я имела в виду не сверх-труд. Заставить пол-дома десятью большими судками на постоянной основе я не готова. Думаю, что и без этого свины полноценно питаются.

  3. #5383
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    Цитата Допис від Тати-таника Переглянути допис
    Я имела в виду не сверх-труд. Заставить пол-дома десятью большими судками на постоянной основе я не готова. Думаю, что и без этого свины полноценно питаются.
    У меня одновременно максимум 2 небольшие полянки растут. Исключительно для разнообразия

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  4. #5384
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Цитата Допис від Тати-таника Переглянути допис
    Такие хорошики свинюши все)))).

    Анка, я читала, что зимнюю траву (уличную) вроде нельзя давать, как и самую первую весеннюю. Вроде как в ней вредные вещества в это время накапливаются. У нас газон зеленехонький, но я не рискую траву свинам давать..
    За траву не видела инфу... А вот про огурцы писали, что нельзя зимой, так как их выращивают на химии. Мне понравилась идея с проращиванием. Вот только действительно даже одной свинке надо много. У меня в детстве хомячок так быстро поедал, что стояло 3 тарелки, с разным временем посева)))

  5. #5385
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від Оля 1973 Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста , можно ли использовать в качестве сена только люцерну ( говорят что люцерна все без остатка поедается морскими свинками )
    Нельзя, только как добавка и не каждый день.

  6. #5386
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    А еще хотела написать о проблемах со здоровьем у сыночка нашей Алиши
    Хозяева заметили, что он перестал есть - возьмет травинку, а она у него изо рта выпадает. Я сразу посоветовала зубы проверить, сколько уже писали/говорили о таких случаях, когда зубы не успевают стачиваться и начинают врастать, заворачиваться и т.д. Они понесли Кузю к ветеринару и да, зубы Короче, укоротили их, у парня стресс, не знаю, как он теперь будет есть, наверняка уже и прикус деформировался, покааа оно всё наладится
    Так что я еще раз убедилась, что даже от большой любви не стоит кормить свинок только сочным кормом! Зёрна, сено, веточки - необходимый ежедневный компонент рациона!
    Умер Кузя
    Повторную операцию делали, выхаживали как могли, но не спасли свинёныша

  7. #5387
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Умер Кузя
    Повторную операцию делали, выхаживали как могли, но не спасли свинёныша
    КАК?
    Блин((( мои соболезнования, Иннулеска.... ((
    вот такие то дела, малята....

  8. #5388
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Чо все притихли? какие новости у ваших свино-крысок?

    Иннулеска... как вы? Держитесь?
    На нового/вую питомца не решились?
    вот такие то дела, малята....

  9. #5389
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    Чо все притихли? какие новости у ваших свино-крысок?

    Иннулеска... как вы? Держитесь?
    На нового/вую питомца не решились?
    Не, вы неправильно поняли. Умер не наш свин, а сыночек нашей свинки, который жил у других людей.
    А наши товарищи пока отдыхают друг от друга в разных клетках, а то что-то никак у них не получаются новые детки.


  10. #5390
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Не, вы неправильно поняли. Умер не наш свин, а сыночек нашей свинки, который жил у других людей.
    А наши товарищи пока отдыхают друг от друга в разных клетках, а то что-то никак у них не получаются новые детки.

    ааа.... вот оно как.. Ясненько
    вот такие то дела, малята....

  11. #5391
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    У нас все хорошо. Присматриваюсь к Нюше)) не всегда понимаю ее поведение. То лащится как кошка, то зубами притрагивается. То урчит, то торохтит. Очень интересно. Еще пыталась дрессиповать, но она не поддается)))) Сама на прогулку выходит, сама заходит. Сегодня что-то новое было. Стремилась уйти с клетки и не хотела возвращаться.

  12. #5392
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    У нас все хорошо. Присматриваюсь к Нюше)) не всегда понимаю ее поведение. То лащится как кошка, то зубами притрагивается. То урчит, то торохтит. Очень интересно. Еще пыталась дрессиповать, но она не поддается)))) Сама на прогулку выходит, сама заходит. Сегодня что-то новое было. Стремилась уйти с клетки и не хотела возвращаться.
    Ой, а вы уверены, что у вас не мужЫк? Они обычно урчат и торохтят )

  13. #5393
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Еще раньше стелила ей пеленку, ставила домик. Пеленка на один день и когда свинка бегала, то какухи вылетали из поддона. А гамак она страшно боялась. Потом перешли мы на тырсу и сено. Свинка счастлива))) И я тоже. Убирать можно раз в 3-4 дня. Ничего не вылетает, ну кроме сена))) И зерно ей нравится в сене искать. Рассыпает все с миски и потом собирает, копает, выискивает. Главное зерно насыпать в середину поддона. А то углы у нас туалет.

  14. #5394
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Ой, а вы уверены, что у вас не мужЫк? Они обычно урчат и торохтят )
    Не не, девушкО у нас)))

  15. #5395
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    Не не, девушкО у нас)))
    Ну-ну ))))
    Когда-то я маме покупала Лауру, а она потом стала Лаврентием. А у знакомых 3 года жила Чуча, а потом выяснилось, что это мужик, Чукча

  16. #5396
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Ну-ну ))))
    Когда-то я маме покупала Лауру, а она потом стала Лаврентием. А у знакомых 3 года жила Чуча, а потом выяснилось, что это мужик, Чукча
    Тааак, у нас так кошка в кота привратилась))) Нагуглила я, насмотрелась)))) Похоже всё-таки на девочку...

  17. #5397
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    У меня урчат только когда берешь к себе.. садишь на пузо и гладишь их))
    А в клетке они либо в гамаке либо попкорн.. либо просто спят
    вот такие то дела, малята....

  18. #5398
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Я как беру к себе, она делает потягуси, потом попискивает, как будто что-то рассказывает. И всегда делает странные движения. Вроде бы взбрыкивает, а вроде животик подставляет. Иногда тыкает носом, под руку подлазит. А иногда уворачивается и дотрагивается зубами

  19. #5399
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 248

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Ну-ну ))))
    Когда-то я маме покупала Лауру, а она потом стала Лаврентием. А у знакомых 3 года жила Чуча, а потом выяснилось, что это мужик, Чукча
    О, это моя история с Бусьеном, который был Бусинкой , сейчас такое хозяйство за собой таскает, ужасть
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  20. #5400
    Аватар для soule
    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 967

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    О, это моя история с Бусьеном, который был Бусинкой , сейчас такое хозяйство за собой таскает, ужасть
    А мы купили пацана Хрюнделя, который в итоге оказался девочкой Хрюшей)

Сторінка 270 з 276 ПершаПерша ... 170220260261262263264265266267268269270271272273274275276 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті