Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 234 з 276 ПершаПерша ... 134184224225226227228229230231232233234235236237238239240241242243244 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5503, показано з 4 661 по 4 680.

Тема: Морские свинки?

  1. #4661
    Аватар для Austria
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    408

    Типово

    Королевишна-Красавишна, на малыша поросенка не созрели? Мы одного из малышей отдали в семью, где полгода назад был свин. Наш чует его запах, ходит по его углам...и грустно и утешительно...очень заботливые хозяева, любят малыша, заботятся... малыши очень позитивные, игривые, прыгучие, энергичные. Вспомнила, еще одну девочку отдавали тоже тем, у кого был свин, тоже нежные заботливые хозяева, свинки приносят радость. У меня сын категорически против сводить Патрика с Мышкой, а дочка очень просит, если сына уговорю, к дочкиному дню рождения - на конец сентября - спланируем малышей

  2. #4662
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 641

    Типово

    Цитата Допис від Austria Переглянути допис
    Королевишна-Красавишна, на малыша поросенка не созрели? Мы одного из малышей отдали в семью, где полгода назад был свин. Наш чует его запах, ходит по его углам...и грустно и утешительно...очень заботливые хозяева, любят малыша, заботятся... малыши очень позитивные, игривые, прыгучие, энергичные. Вспомнила, еще одну девочку отдавали тоже тем, у кого был свин, тоже нежные заботливые хозяева, свинки приносят радость. У меня сын категорически против сводить Патрика с Мышкой, а дочка очень просит, если сына уговорю, к дочкиному дню рождения - на конец сентября - спланируем малышей
    Austria. приветствую !
    Ой. у меня такой раздрай в душе (((( и хочу не могу пушистый комок . Сын постоянно тоже хочет животинку . Я переключила своё внимание на растения . У меня никогда ничего дома не росло .не любила я это дело.все растения умирали .В этом году после Гошенькиной смерти потребность в уходе за кем-то и чем-то. Вырастила шикарные декоративные перцы. помидора бонсайчики .тыквы .Всё растёт и цветёт .За каждым растением .как за дитём малым . Реанимировала погибающие денежные деревья свои. Один маленький росток денежного назвала Гошей )))Но за Гошей с сыном плачем постоянно. Я хотела кота. Поехала посмотрела даже котёнка бобтейла .потом передумала .
    Покупаем домой статуэтки всяких уточек .гусиков. котиков. Но это всё не то .
    Хотя с другой стороны я отдыхаю от от постояных уборок. стирок и покупок кормов и прочих хлопот которые были с Гошей .Вы же знаете . я повёрнута)) И страх больниц и беспомощности с безысходностью не прошёл.
    Не знаю...и хочется и колется

    Никогда не думала. что за морской свинюшей можно так страдать . с учётом того .что он не ручной был . Но это была такая отрада любимая и забавная. Умный такой был . как мне кажется ..
    Востаннє редагував Королевишна-Красавишна: 09.05.2018 о 15:09
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  3. #4663
    Аватар для Austria
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    408

    Типово

    Цитата Допис від Королевишна-Красавишна Переглянути допис
    Austria. приветствую !
    Ой. у меня такой раздрай в душе (((( и хочу не могу пушистый комок . Сын постоянно тоже хочет животинку . Я переключила своё внимание на растения . У меня никогда ничего дома не росло .не любила я это дело.все растения умирали .В этом году после Гошенькиной смерти потребность в уходе за кем-то и чем-то. Вырастила шикарные декоративные перцы. помидора бонсайчики .тыквы .Всё растёт и цветёт .За каждым растением .как за дитём малым . Реанимировала погибающие денежные деревья свои. Один маленький росток денежного назвала Гошей )))Но за Гошей с сыном плачем постоянно. Я хотела кота. Поехала посмотрела даже котёнка бобтейла .потом передумала .
    Покупаем домой статуэтки всяких уточек .гусиков. котиков. Но это всё не то .
    Хотя с другой стороны я отдыхаю от от постояных уборок. стирок и покупок кормов и прочих хлопот которые были с Гошей .Вы же знаете . я повёрнута)) И страх больниц и беспомощности с безысходностью не прошёл.
    Не знаю...и хочется и колется

    Никогда не думала. что за морской свинюшей можно так страдать . с учётом того .что он не ручной был . Но это была такая отрада любимая и забавная. Умный такой был . как мне кажется ..
    круто с растениями, вы с сыночком большие молодцы!!!про котика подумайте, не спешите, кошаки очень понимающие, любимый котик это очень-очень хорошо, уютно. Гошика никто не заменит, можно только добавить кого-то в свою жизнь. Умный он и был!!! Это не кажется!!! У нас Патрик умный!!! А Мышка красивая

  4. #4664
    Аватар для Саира
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    340

    Типово

    Цитата Допис від Austria Переглянути допис
    Саира, почитала вашу историю, что у вас сейчас? Как свинюшка?
    Порадовать, к сожалению нечем. Сама она так и не кушает, но пытается. Пару раз схромкала тоненькие кусочки морковки, слегка грызет петруху с укропом, травку и капустку. Вес она за неделю так и не набрала, вернее сначала вроде круто набирать стала, а потом у неё небольшой понос полтора дня был. (это я негодяйка решила порадовать тёртым бурячком с морковкой и получилась неприятная ситуация). Рентген нам перенесли на завтра, так что поедим к Владе на повторный осмотр. Наверно поменяют лечение.

  5. #4665
    Аватар для Саира
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    340

    Типово

    Хотела ещё уточнить - сколько миллилитров можно ей давать за раз еды? Она иногда 3 мл за раз съедает из шприца, а иногда и 6 мл. Какая норма?

  6. #4666
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    одной "сочкой" свинок нельзя кормить(( не более ~20% от всего объёма съедаемого корма(((

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  7. #4667
    Аватар для Austria
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    408

    Типово

    Цитата Допис від Саира Переглянути допис
    Хотела ещё уточнить - сколько миллилитров можно ей давать за раз еды? Она иногда 3 мл за раз съедает из шприца, а иногда и 6 мл. Какая норма?
    думаю, сколько ест, столько и надо...а чем кормите? Знаю точно, что нужно это делать ну очень осторожно...сбоку по-немногу вливать, следить чтоб глотала-слизывала, очень просто залить в дыхательные пути, тогда все будет плохо, особенно если пища с комочками...Держите в курсе, как у вас дела. Здоровья вашей свиночке!!!

  8. #4668
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 641

    Типово

    Цитата Допис від Саира Переглянути допис
    Порадовать, к сожалению нечем. Сама она так и не кушает, но пытается. Пару раз схромкала тоненькие кусочки морковки, слегка грызет петруху с укропом, травку и капустку. Вес она за неделю так и не набрала, вернее сначала вроде круто набирать стала, а потом у неё небольшой понос полтора дня был. (это я негодяйка решила порадовать тёртым бурячком с морковкой и получилась неприятная ситуация). Рентген нам перенесли на завтра, так что поедим к Владе на повторный осмотр. Наверно поменяют лечение.
    замкнутый круг
    мало ест . немного даешь сочку-дует животик и опять осложнения
    Когда Гоша был дома я и ночью вставала несколько раз кормила его по чуть -чуть
    Отследить обьем не могла. в пиалке разводила кашицу. кормила.что-то по рукам текло.что-то ему в рот попадало.
    Саира. таки надежды и выздоровления малышуне!
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  9. #4669
    Аватар для Саира
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    340

    Типово

    Были мы сегодня у доктора, делали рентген. Результат не утешительный. У неё совсем плохо с зубками. Два верхних уже начали врастать в орбиту глазиков. Некоторые нижние вросли в челюсть. Остаток жизни она проведёт на обезболивающих и питании из шприца .Жалко детоньку, но усыплять пока не будем. Пока она более менее живенькая будем поддерживать, а там время покажет. Страхов наслушалась об осложнениях........кошмар. Вот как-то так.

  10. #4670
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 641

    Типово

    Цитата Допис від Саира Переглянути допис
    Были мы сегодня у доктора, делали рентген. Результат не утешительный. У неё совсем плохо с зубками. Два верхних уже начали врастать в орбиту глазиков. Некоторые нижние вросли в челюсть. Остаток жизни она проведёт на обезболивающих и питании из шприца .Жалко детоньку, но усыплять пока не будем. Пока она более менее живенькая будем поддерживать, а там время покажет. Страхов наслушалась об осложнениях........кошмар. Вот как-то так.
    Саира.надежда умирает последней
    Но хорошенько подумайте . хорошо ли на обезболивающих и на питании из шприца .......Знаю.что тяжело .Им питание нужно постоянное.вспомните.как они постоянно хомячат в здоровом состоянии.Сможете ли вы так ....Пить и есть вместе с малышенькой...Думайте
    Была бы возможность . можно было бы в Харьков поехать в клинику.там вроде лучшая стоматология для свинюш.когда мы болели.то консультировались с Харьковом.но по телефону
    Держитесь . что ещё пожелать Вам и семье . Малышуне чуда и выздоровления!
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  11. #4671
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Саира Переглянути допис
    Были мы сегодня у доктора, делали рентген. Результат не утешительный. У неё совсем плохо с зубками. Два верхних уже начали врастать в орбиту глазиков. Некоторые нижние вросли в челюсть. Остаток жизни она проведёт на обезболивающих и питании из шприца .Жалко детоньку, но усыплять пока не будем. Пока она более менее живенькая будем поддерживать, а там время покажет. Страхов наслушалась об осложнениях........кошмар. Вот как-то так.
    Кошмар Даже не знала, что такое бывает...

  12. #4672
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    А какая причина такой патологии с зубами, Саира? Доктор что то по этому поводу говорил/ла?
    вот такие то дела, малята....

  13. #4673
    Аватар для Саира
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    340

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    А какая причина такой патологии с зубами, Саира? Доктор что то по этому поводу говорил/ла?
    Такое бывает у них очень часто. Зубки растут не ровно. Во внутрь они тоже могут расти, а растут они всю жизнь.

  14. #4674
    Аватар для Austria
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    408

    Типово

    Цитата Допис від Саира Переглянути допис
    Такое бывает у них очень часто. Зубки растут не ровно. Во внутрь они тоже могут расти, а растут они всю жизнь.
    Саира, может, попробовать в Харьков? Какой у вашей свинки возраст?
    Когда корни растут в глазницу...чтоб свинка жила, нужно оперировать...я не знаю, делают ли в Украине такие операции...расскажу о своей свинке...Третий вывод у моих свинок - самая красивенькая свинюшка, девочка, около 2 недель все было отлично, росла, развивалась, потом стала больше в уголке сидеть, я ее взвешивала, она не набирала вес, ее остальные не отодвигали от мамы, я даже их вдвоем отсаживала, стала докармливать, вес нормализовался, но...у нее шерстка стала похожа на перья, не такая как у нормальных свинок...потом воспалился глаз и появилось дыхание...как икает, качается, потом второй глаз...умерла она в больнице от отека легких, но причиной я все-таки считаю - корни зубов в глазницах, понятно, что никаких рентгенов не было, это мои предположения, глаз лечили, все бестолку...

  15. #4675
    Аватар для Саира
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    340

    Типово

    Цитата Допис від Austria Переглянути допис
    Саира, может, попробовать в Харьков? Какой у вашей свинки возраст?
    Когда корни растут в глазницу...чтоб свинка жила, нужно оперировать...я не знаю, делают ли в Украине такие операции...расскажу о своей свинке...Третий вывод у моих свинок - самая красивенькая свинюшка, девочка, около 2 недель все было отлично, росла, развивалась, потом стала больше в уголке сидеть, я ее взвешивала, она не набирала вес, ее остальные не отодвигали от мамы, я даже их вдвоем отсаживала, стала докармливать, вес нормализовался, но...у нее шерстка стала похожа на перья, не такая как у нормальных свинок...потом воспалился глаз и появилось дыхание...как икает, качается, потом второй глаз...умерла она в больнице от отека легких, но причиной я все-таки считаю - корни зубов в глазницах, понятно, что никаких рентгенов не было, это мои предположения, глаз лечили, все бестолку...
    Такие зубы удаляют только через глазницу, т.е. удаляют глазик а потом пробуравливают сам зуб. У моей с глазками, пока, _ттт_ нормально. Есть шанс, что процесс врастания замедлиться или временно прекратится. Нам сказали что может ухудшиться через месяц, а может и через три года, а вот если прям совсем повезёт, то и вовсе никогда. Так что мы верим в чудо и не унываем. Ей уже 4,5 года.

  16. #4676
    Аватар для Austria
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    408

    Типово

    Цитата Допис від Саира Переглянути допис
    Такие зубы удаляют только через глазницу, т.е. удаляют глазик а потом пробуравливают сам зуб. У моей с глазками, пока, _ттт_ нормально. Есть шанс, что процесс врастания замедлиться или временно прекратится. Нам сказали что может ухудшиться через месяц, а может и через три года, а вот если прям совсем повезёт, то и вовсе никогда. Так что мы верим в чудо и не унываем. Ей уже 4,5 года.
    так она у вас взрослая! И нормально все было...рентген это такая штука...не все понятно, может, там и нет вростания...врач видел воспаление возле зуба, а если это просто гнойничок какой-то, ей есть больно...Здоровья вашей свинке!!!

  17. #4677
    Аватар для Саира
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    340

    Типово

    Есть две новости.
    1. Наша мордашка стала лучше кушать, но при этом частенько как-то тяжело дышать. Ранее такого не замечала, даже как-то пошатывается. Несколько раз толи кашляла толи чихала. Один раз услышала посипывание. Боюсь что что-то с дыхательным аппаратом. Активна в меру. Начну давать бисептол.
    2. Мы взяли ещё оду хрюшку. Муж настоял, чтоб я не так переживала из-за моей девчули. Так что у меня пополнение мальчиком, назвали Егором.
    Как-то так. Вроде бы и хорошие новости, а вроде как и не очень.

  18. #4678
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від Саира Переглянути допис
    Есть две новости.
    1. Наша мордашка стала лучше кушать, но при этом частенько как-то тяжело дышать. Ранее такого не замечала, даже как-то пошатывается. Несколько раз толи кашляла толи чихала. Один раз услышала посипывание. Боюсь что что-то с дыхательным аппаратом. Активна в меру. Начну давать бисептол.
    2. Мы взяли ещё оду хрюшку. Муж настоял, чтоб я не так переживала из-за моей девчули. Так что у меня пополнение мальчиком, назвали Егором.
    Как-то так. Вроде бы и хорошие новости, а вроде как и не очень.
    То что появилось тяжелое дыхание, чихи - это очень плохо((.. Я бы еще раз отвез к врачу... Пусть ее послушают....
    И еще,.. новая свинка это конечно очень хорошо... Но вы бы не садили их вместе..... Пока...... Особенно когда у первой такие проблемы...
    вот такие то дела, малята....

  19. #4679
    Аватар для Austria
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    408

    Типово

    Цитата Допис від Саира Переглянути допис
    Есть две новости.
    1. Наша мордашка стала лучше кушать, но при этом частенько как-то тяжело дышать. Ранее такого не замечала, даже как-то пошатывается. Несколько раз толи кашляла толи чихала. Один раз услышала посипывание. Боюсь что что-то с дыхательным аппаратом. Активна в меру. Начну давать бисептол.
    2. Мы взяли ещё оду хрюшку. Муж настоял, чтоб я не так переживала из-за моей девчули. Так что у меня пополнение мальчиком, назвали Егором.
    Как-то так. Вроде бы и хорошие новости, а вроде как и не очень.
    Саира, с дыханием к врачу...это может оказаться очень серьёзно. Чем быстрее, тем лучше. Пусть поскорее выздоравливает!!!
    Vincente правильно пишет, подержите Егора пока отдельно. Свинки подвержены вирусным, бактериальным инфекциям, пусть пока на карантине посидит отдельно.

  20. #4680
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    учитывая, что у Саиры старшая свинка девочка 4.5лет... нового Егора к ней вообще никогда подпускать не стоит

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Сторінка 234 з 276 ПершаПерша ... 134184224225226227228229230231232233234235236237238239240241242243244 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті