Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 140, показано з 1 по 20.

Тема: "Добро пожаловаться" (обсуждения недобросовестных продавцов (покупателей))

Модератор, Организатор года 2010 Аватар для Brizz
    Дописів
    2 101

Exclamation "Добро пожаловаться" (обсуждения недобросовестных продавцов (покупателей))

Тема предназначена для обсуждения недобросовестных продавцов (покупателей).

В связи с тем, что некоторые покупатели жалуются, что недобросовестные продавцы не сообщают реальную информацию о продаваемом товаре, умалчивают о дефектах, тем самым завышая цену, возникла необходимость создания данной темы.
    Т.е. у кого были такие случаи - сообщайте, чтоб другие покупатели (продавцы) не "наступили на те же грабли".

Данная тема будет висеть в важных 1 мес., чтобы все привыкли к ее существованию.
    Затем она станет обычной темой...
    Востаннє редагував Brizz: 28.11.2011 о 08:45
    Настройка и ремонт компьютерной техники и сетей
    Установка и настройка любого ПО
    Программирование и сопровождение 1С:Предприятия
    Веб-программирование и веб-дизайн любой сложности

Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    794

Типово

вопрос закрыт
    Востаннє редагував dzubik: 14.12.2011 о 16:08

Дописів
    292

Типово

Цитата Допис від Brizz Переглянути допис
    В связи с тем, что некоторые покупатели жалуются, что недобросовестные продавцы не сообщают реальную информацию о продаваемом товаре, умалчивают о дефектах, тем самым завышая цену, возникла необходимость создания данной темы.
    Т.е. у кого были такие случаи - сообщайте, чтоб другие покупатели (продавцы) не "наступили на те же грабли".
    Цитата Допис від Toma777 Переглянути допис
    БРИДЖИ В НАЛИЧИИ!!! КАЧЕСТВО ОТЛИЧНОЕ, 100% ХЛОПОК

Цена: 90 грн
    Размеры: 2-4-6-8-10л (от 95см до 140см)
    Покупала в этой теме: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=236368&page=1
    Из заказанных мной двух пар джинсовых бриджей и ромпера на девочку - не пришло ничего. Бывает
    Приехала на раздачу под дождём, с ребёнком и аллергией, а на замену предложили: костюм с браком и не тот размер бриджей.
    Но повод этого поста: бежевые бриджи в клетку, пр-во "Венгрия", р. 116, отличного качества - которые имелись в наличии.

Фоток много, особо не выбирала. Швы не оверлочены и местами разошлись, прострочено всё криво-косо, а то, как вшита "ширинка"...
    Дырки, нитки везде и всюду. Никакого упоминания о том, где это было и кем сшито. Бирка на верёвочке и ярлык на поясе "C&S"

Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    3 842

Типово

Будьте бдительны! недобросовестный продавец [email protected]

Купила спортивные штаны ребенку по этому объявлению (фото №3)

Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    Одежда моего ребенка, заказанная с разных иностранных сайтов. Некоторые вещи совсем новые, некоторые одеты пару раз. Все в отличном состоянии, без потертостей и дырочек.
    Все вещи на 2-3Т.

1 2- 3- 4- 5- 6- 7- 8-продан 9- 10

1 - ....
    2 - Брюки (carters) размер 3Т новые - 75 грн
    3 - Спортивные штаны (old navy) размер 3Т - честно одеты один раз, состояние новых - 55 грн
    4 - Брюки carters - размер 3Т - обошлись 90 грн - готова за 75 грн (состояние отличное)
    5 (цвет коричневый) и 6 - Брюки TUP_TUP (Польша)- отличные брюки, жаль, что выросли - состояние отличное - по 45 грн
    7 - Набор на объем 52 см - новый - заказывала с kols - 140 грн
    8 - продан
    9 - Костюм reima деми - размер 86 + 6 - 350 грн
    10 - Платье 98-104 (подойдет с 92 рост) - 200 грн

Все вещи описаны исходя из состояния, если на фото есть пятна, то это только из-за передачи фотоаппарата. На все вопросы отвечу в полном объеме в лс. Забирать центр/кр камень.
    И вот что я обнаружила дома, развернув пакет
    (забирал муж, а мужчину просить выполнить очередное поручение, да еще и проверить что-то при этом - из разряда нереального Поэтому рассчитывала на человеческую порядочность. До этого случая попадались хорошие порядочные люди, слава Богу!)

Сказать, что я разочарована - это ничего не сказать. О том, что они одеты 1 раз не может быть и речи. как видно из фото, боковая лента и бирка из натуральной ткани вся в катышках. А синтетика конечно, что ей будет? почти как новая! Ну разве что кроме потертости на коленке.

Я особа неконфликтная, вобще-то, предложила решить вопрос мирно - вернуть штаны, или компенсировать часть стоимости, т.к. это явный обман с описанием.
    Так в ответ еще и прочитала, что мол, это развод с моей стороны, вещь честно стирана 1 раз...
    Востаннє редагував Roxy Oxy: 19.09.2012 о 01:31 Причина: изменила фотографии на более подробные
    Одежда и обувь на продажу (брендовая, новая и б/у, взрослая и детская)

Moderator Аватар для ~ Электра ~
    Звідки Ви
    Первая столица
    Дописів
    14 357

Типово

Цитата Допис від Roxy Oxy Переглянути допис
    Будьте бдительны! недобросовестный продавец [email protected]

Так в ответ еще и прочитала, что мол, это развод с моей стороны, вещь честно стирана 1 раз...
    я уже неоднократно убеждалась, что очень разнятся понятия хорошего и плохого состояния вещей у разных людей. Люди-то разные....Может они купили ,год носили, заносили-затерли ,потом один раз постирали и для них это норма.

Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    3 842

Типово

так главное, было ж написано " Некоторые вещи совсем новые, некоторые одеты пару раз. Все в отличном состоянии, без потертостей и дырочек"
    вот что обидно!

Дописів
    264

Типово

просто еще очень много девченок покупают вещи в секонд хенде, а потом продают как будто заказали их с американских сайтов. Было уже такое что джинсы заказали, относили один сезон и продаем за 45 грн в отличном состоянии!!! Если бы я заказала джинсы, которые стоят не менее 200 грн и они были в отличном состоянии, то я бы продавала их как минимум за 100 грн!!! так что если видите вещи в отличном состоянии "заказанных с американских сайтов" которые продаются по маленьким ценам, НЕ ВЕРЬТЕ!!!

Звідки Ви
    Первая столица
    Дописів
    14 357

Типово

Цитата Допис від Klincheva Olya Переглянути допис
    просто еще очень много девченок покупают вещи в секонд хенде, а потом продают как будто заказали их с американских сайтов. Было уже такое что джинсы заказали, относили один сезон и продаем за 45 грн в отличном состоянии!!! Если бы я заказала джинсы, которые стоят не менее 200 грн и они были в отличном состоянии, то я бы продавала их как минимум за 100 грн!!! так что если видите вещи в отличном состоянии "заказанных с американских сайтов" которые продаются по маленьким ценам, НЕ ВЕРЬТЕ!!!
    та ладно Вам)), я так продаю - купила за 300, продаю за 90,и состояние отличное.Многие так продают - чтобы вещи не лежали и место не занимали.Или купила за 650,относили сезон и продала в идеальном состоянии за 270). А еще бывают пролетелки - совершенно новая ни разу не одетая вещь продается на форуме иногда даже за полцены....
    Про секонд удивили, даже в голову не приходило такое безобразие...

Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    3 842

Типово

про секонд подтверждаю! сама знаю пару продавцов на форуме которые конкретно секондом торгуют (что в принципе не говорит о том, что вещь в плохом состоянии)

Звідки Ви
    Первая столица
    Дописів
    14 357

Типово

Цитата Допис від Roxy Oxy Переглянути допис
    про секонд подтверждаю! сама знаю пару продавцов на форуме которые конкретно секондом торгуют (что в принципе не говорит о том, что вещь в плохом состоянии)
    а они предупреждают о том, что это секонд? Или как обычно: вещи после одного ребенка, бла-бла-бла... Я в шоке если честно(.

Очень Вас прошу, киньте в личку ники.На будущее так сказать - я покупаю периодически вещи бу, не только продаю....
    Спасибо заранее.

Звідки Ви
    самое сердце Днепра
    Дописів
    5 966

Типово

ого... про секонд, конечно... я то и думаю, некоторые продают такие горы шмоток. у меня в голове прям не укладывалось, как можно одному ребенку переносить столько вещей я просто лично к секонду отношусь негативно, поэтому для меня имеет значение происхождение вещи.
    и по поводу цен с вами полностью согласна. сама часто заказываю с иностранных сайтов и знаю что по чем.

Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    5 777

Типово

Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а они предупреждают о том, что это секонд? Или как обычно: вещи после одного ребенка, бла-бла-бла... Я в шоке если честно(.

Очень Вас прошу, киньте в личку ники.На будущее так сказать - я покупаю периодически вещи бу, не только продаю....
    Спасибо заранее.
    Нет, не предупреждают Я сама так попалась пару раз. Более того, у одного человека пара ников, это точно. И он, этакий двуликий Янус, продает секонд, якобы после своих детей. Или перекупает через третьих лиц у форумчанок и потом продает по немножко завышенной цене.

Звідки Ви
    самое сердце Днепра
    Дописів
    5 966

Типово

Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    Нет, не предупреждают Я сама так попалась пару раз. Более того, у одного человека пара ников, это точно. И он, этакий двуликий Янус, продает секонд, якобы после своих детей. Или перекупает через третьих лиц у форумчанок и потом продает по немножко завышенной цене.
    а как вы поняли, что это секонд и выказывали ли вы свои догадки продавцу?

Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    5 777

Типово

Цитата Допис від Білявка Переглянути допис
    а как вы поняли, что это секонд и выказывали ли вы свои догадки продавцу?
    По запаху, его ни с чем не спутаешь... И на некоторых бирках бывают метки или цены, и, что самое интересное, эти цены намного ниже, нежели те, по которым эти вещи продали на форуме)
    Догадки выказывала, а как же... Мне отвечали, что каждый зарабатывает, как может Но давно это было, года три назад. Подробностей и ника не помню...

Звідки Ви
    самое сердце Днепра
    Дописів
    5 966

Типово

Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    По запаху, его ни с чем не спутаешь... И на некоторых бирках бывают метки или цены, и, что самое интересное, эти цены намного ниже, нежели те, по которым эти вещи продали на форуме)
    Догадки выказывала, а как же... Мне отвечали, что каждый зарабатывает, как может Но давно это было, года три назад. Подробностей и ника не помню...
    мда... я раньше б/у вещи не брала, теперь и подавно брать не буду)

Звідки Ви
    днепр-жд вокзал; днепродзержинск
    Дописів
    736

Типово

мда... я раньше б/у вещи не брала, теперь и подавно брать не буду)
    лучше брать, но знать у кого. типа доверять и проверять)))

кста, подметила, что кому нечего скрывать с удовольствием похвастается где такую красоту было оторвал. так что не стесняясь, можно спрашивать. а реакция уже сама за человека и его товар всё скажет

Дописів
    82

Типово

Я в шоке. Это вы в сторону [email protected] или просто "взагали"?
    Я точно знаю, что она уже не один год покупает вещи в америке. Постоянно читаю сообщения в темах.
    И кстати, если вещь заказана в америке это не значит 100% качество. Сколько видела дорошущие вещи, а с изнанки нитки торчат. А потом даже с этикеткой не поверишь, что вещь новая.
    А на счет купить дорого, продать дешево - так очень много случаев, когда на распродажах люди скупают все подряд по 1-1,5 долл и потом перепродают с наценкой в 200% или больше. Точно знаю, потому что у меня дочь покупает много на американских сайтах.

Звідки Ви
    самое сердце Днепра
    Дописів
    5 966

Типово

Цитата Допис від Mojva Переглянути допис
    Я в шоке. Это вы в сторону [email protected] или просто "взагали"?
    Я точно знаю, что она уже не один год покупает вещи в америке. Постоянно читаю сообщения в темах.
    И кстати, если вещь заказана в америке это не значит 100% качество. Сколько видела дорошущие вещи, а с изнанки нитки торчат. А потом даже с этикеткой не поверишь, что вещь новая.
    А на счет купить дорого, продать дешево - так очень много случаев, когда на распродажах люди скупают все подряд по 1-1,5 долл и потом перепродают с наценкой в 200% или больше. Точно знаю, потому что у меня дочь покупает много на американских сайтах.
    да да да. я весной на грандиозной американской распродаже купила дочке прикольные штаники за 3.16 долларов , с весом и с шипом обошлись ок.40грн., а потом видела у девочки в теме по 80 грн.

Дописів
    32

Типово

Я часто заказываю вещи в Англии. Так вот сынишке заказала отличные джинсы в George фунта за 3, если не ошибаюсь!! То есть мне они обошлись гривен в 60 от силы! Кстати, ему было 3 месяца, когда он их носил, так что они остались в отличном состоянии. Ну и за сколько мне их продавать потом, чтоб мне поверили, что это не секонд? За 100? Ок!

Дописів
    32

Типово

да да да. я весной на грандиозной американской распродаже купила дочке прикольные штаники за 3.16 долларов , с весом и с шипом обошлись ок.40грн., а потом видела у девочки в теме по 80 грн.
    Ну так эта девочка-то могла купить эти штаники еще до распродажи
    Я вот на прошлой неделе заказала в h&m кожаную сумку от дизайнера мартина марджела, на тот момент коллекция только вышла и ее цена была 70 фунтов. На днях на сайте началась распродажа, и я с ужасом увидела эту сумку за 30 фунтов! Ну если вдруг я бы решила ее продать, я бы все же исходила из той суммы, которую я заплатила...
    Все это я, конечно, говорю не в защиту мошенников и обманщиков, а так... Чтоб не всех под одну гребенку, ситуации бывают разные, а такие комментарии-"догадки" могут поставить нормальных людей в неудобную ситуацию.

Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі