Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 140, показано з 1 по 20.

Тема: "Добро пожаловаться" (обсуждения недобросовестных продавцов (покупателей))

Комбінований перегляд

  1. #1
    Модератор, Организатор года 2010 Аватар для Brizz
    Реєстрація
    26 липень 2004
    Дописів
    2 099

    Exclamation "Добро пожаловаться" (обсуждения недобросовестных продавцов (покупателей))

    Тема предназначена для обсуждения недобросовестных продавцов (покупателей).

    В связи с тем, что некоторые покупатели жалуются, что недобросовестные продавцы не сообщают реальную информацию о продаваемом товаре, умалчивают о дефектах, тем самым завышая цену, возникла необходимость создания данной темы.
    Т.е. у кого были такие случаи - сообщайте, чтоб другие покупатели (продавцы) не "наступили на те же грабли".



    Данная тема будет висеть в важных 1 мес., чтобы все привыкли к ее существованию.
    Затем она станет обычной темой...
    Востаннє редагував Brizz: 28.11.2011 о 09:45
    Настройка и ремонт компьютерной техники и сетей
    Установка и настройка любого ПО
    Программирование и сопровождение 1С:Предприятия
    Веб-программирование и веб-дизайн любой сложности

  2. #2
    Аватар для dzubik
    Реєстрація
    15 лютий 2007
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    794

    Типово

    вопрос закрыт
    Востаннє редагував dzubik: 14.12.2011 о 17:08

  3. #3
    Аватар для S&A
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від Brizz Переглянути допис
    В связи с тем, что некоторые покупатели жалуются, что недобросовестные продавцы не сообщают реальную информацию о продаваемом товаре, умалчивают о дефектах, тем самым завышая цену, возникла необходимость создания данной темы.
    Т.е. у кого были такие случаи - сообщайте, чтоб другие покупатели (продавцы) не "наступили на те же грабли".
    Цитата Допис від Toma777 Переглянути допис
    БРИДЖИ В НАЛИЧИИ!!! КАЧЕСТВО ОТЛИЧНОЕ, 100% ХЛОПОК



    Цена: 90 грн
    Размеры: 2-4-6-8-10л (от 95см до 140см)
    Покупала в этой теме: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=236368&page=1
    Из заказанных мной двух пар джинсовых бриджей и ромпера на девочку - не пришло ничего. Бывает
    Приехала на раздачу под дождём, с ребёнком и аллергией, а на замену предложили: костюм с браком и не тот размер бриджей.
    Но повод этого поста: бежевые бриджи в клетку, пр-во "Венгрия", р. 116, отличного качества - которые имелись в наличии.





    Фоток много, особо не выбирала. Швы не оверлочены и местами разошлись, прострочено всё криво-косо, а то, как вшита "ширинка"...
    Дырки, нитки везде и всюду. Никакого упоминания о том, где это было и кем сшито. Бирка на верёвочке и ярлык на поясе "C&S"

  4. #4
    Аватар для Roxy Oxy
    Реєстрація
    13 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    3 835

    Типово

    Будьте бдительны! недобросовестный продавец Andre@

    Купила спортивные штаны ребенку по этому объявлению (фото №3)


    Цитата Допис від Andre@ Переглянути допис
    Одежда моего ребенка, заказанная с разных иностранных сайтов. Некоторые вещи совсем новые, некоторые одеты пару раз. Все в отличном состоянии, без потертостей и дырочек.
    Все вещи на 2-3Т.

    1 2- 3- 4- 5- 6- 7- 8-продан 9- 10

    1 - ....
    2 - Брюки (carters) размер 3Т новые - 75 грн
    3 - Спортивные штаны (old navy) размер 3Т - честно одеты один раз, состояние новых - 55 грн
    4 - Брюки carters - размер 3Т - обошлись 90 грн - готова за 75 грн (состояние отличное)
    5 (цвет коричневый) и 6 - Брюки TUP_TUP (Польша)- отличные брюки, жаль, что выросли - состояние отличное - по 45 грн
    7 - Набор на объем 52 см - новый - заказывала с kols - 140 грн
    8 - продан
    9 - Костюм reima деми - размер 86 + 6 - 350 грн
    10 - Платье 98-104 (подойдет с 92 рост) - 200 грн

    Все вещи описаны исходя из состояния, если на фото есть пятна, то это только из-за передачи фотоаппарата. На все вопросы отвечу в полном объеме в лс. Забирать центр/кр камень.
    И вот что я обнаружила дома, развернув пакет
    (забирал муж, а мужчину просить выполнить очередное поручение, да еще и проверить что-то при этом - из разряда нереального Поэтому рассчитывала на человеческую порядочность. До этого случая попадались хорошие порядочные люди, слава Богу!)


    Сказать, что я разочарована - это ничего не сказать. О том, что они одеты 1 раз не может быть и речи. как видно из фото, боковая лента и бирка из натуральной ткани вся в катышках. А синтетика конечно, что ей будет? почти как новая! Ну разве что кроме потертости на коленке.



    Я особа неконфликтная, вобще-то, предложила решить вопрос мирно - вернуть штаны, или компенсировать часть стоимости, т.к. это явный обман с описанием.
    Так в ответ еще и прочитала, что мол, это развод с моей стороны, вещь честно стирана 1 раз...
    Востаннє редагував Roxy Oxy: 19.09.2012 о 01:31 Причина: изменила фотографии на более подробные
    Одежда и обувь на продажу (брендовая, новая и б/у, взрослая и детская)

  5. #5
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 598

    Типово

    Цитата Допис від Roxy Oxy Переглянути допис
    Будьте бдительны! недобросовестный продавец Andre@

    Так в ответ еще и прочитала, что мол, это развод с моей стороны, вещь честно стирана 1 раз...
    я уже неоднократно убеждалась, что очень разнятся понятия хорошего и плохого состояния вещей у разных людей. Люди-то разные....Может они купили ,год носили, заносили-затерли ,потом один раз постирали и для них это норма.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  6. #6

    Реєстрація
    18 січень 2011
    Дописів
    264

    Типово

    Девочки! ну вот честное слово глядя на некоторые фото вещей видишь что реально это СЕКОНД! но доказать это к сожалению нельзя. ((

  7. #7
    Аватар для Roxy Oxy
    Реєстрація
    13 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    3 835

    Типово

    так главное, было ж написано " Некоторые вещи совсем новые, некоторые одеты пару раз. Все в отличном состоянии, без потертостей и дырочек"
    вот что обидно!
    Одежда и обувь на продажу (брендовая, новая и б/у, взрослая и детская)

  8. #8
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 598

    Типово

    Да, вот буквально озадачилась вчера))). Нужна срочно обувь детенку, рыскаю по всем темам, где она может быть...И дуже уже не случайно обращаю внимание (после наших тут разговоров, так не обратила бы 100%), что есть две дамочки, у них обуви очень много и она всех , как говориться, размеров и состояний - и новая и б/у и очень б/у, и очень разных марок.
    Одну из них знаю - покупала у нее ботинки (сл.Богу новые).Она на момент продажи не смогла вразумительно ответить, почему именно ее ребенку они не подошли))).Я тогда как-то не обратила внимания)...
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  9. #9
    Пропажа оГорода 2011 Аватар для Amica
    Реєстрація
    29 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 767

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Да, вот буквально озадачилась вчера))). Нужна срочно обувь детенку, рыскаю по всем темам, где она может быть...И дуже уже не случайно обращаю внимание (после наших тут разговоров, так не обратила бы 100%), что есть две дамочки, у них обуви очень много и она всех , как говориться, размеров и состояний - и новая и б/у и очень б/у, и очень разных марок.
    Одну из них знаю - покупала у нее ботинки (сл.Богу новые).Она на момент продажи не смогла вразумительно ответить, почему именно ее ребенку они не подошли))).Я тогда как-то не обратила внимания)...
    Да, есть две дамы))) Причем мне кажется, что это один и тот же человек, во всяком случае, объявления от лица этих двух персонажей всегда размещены практически рядом, друг за дружкой. А один раз я у одного из этих продавцов увидела наш зимний комбинезон (в том, что он наш, не имею ни малейших сомнений, есть опознавательные знаки), проданный мною совершенно другой форумчанке. Продавался по цене выше, чем была моя. Из чего сделала вывод, что у продавцов еще и сеть перекупщиков...

  10. #10
    Аватар для Vika 7
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    ж\м Фрунзенский
    Дописів
    4 395

    Типово

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    Да, есть две дамы))) Причем мне кажется, что это один и тот же человек, во всяком случае, объявления от лица этих двух персонажей всегда размещены практически рядом, друг за дружкой. А один раз я у одного из этих продавцов увидела наш зимний комбинезон (в том, что он наш, не имею ни малейших сомнений, есть опознавательные знаки), проданный мною совершенно другой форумчанке. Продавался по цене выше, чем была моя. Из чего сделала вывод, что у продавцов еще и сеть перекупщиков...
    А дайте ссылки, если не трудно, чтоб не всунуться, можно в личку, а то по некоторым детским вещам уже влезла

  11. #11
    Аватар для Mojva
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    82

    Типово

    Цитата Допис від Vika 7 Переглянути допис
    А дайте ссылки, если не трудно, чтоб не всунуться, можно в личку, а то по некоторым детским вещам уже влезла
    Так напишите тут, что б все знали.

  12. #12
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 598

    Типово

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    Причем мне кажется, что это один и тот же человек, во всяком случае, объявления от лица этих двух персонажей всегда размещены практически рядом, друг за дружкой....
    ага, так и есть, тоже на это обратила внимание).Надо будет в "вещах" посмотреть еще, как-то не обращала внимания.

    По поводу качества вещей: лишний раз убеждаюсь, что хорошее и плохое состояние вещи - это очень растяжимое понятие, и разные люди воспринимают это ну очень по разному)). В той же продавалке обуви б/у вижу продаваемые туфли для школы (на подростка), которые относили, со слов автора поста,не долго. И тут же большое фото этих туфель...мама дАрАгАя, они же не просто поношенные, они ИМХО убиенные.И опять таки мое ИМХО - их не продавать,не дарить, а выбросить нужно.Причем ночью, что бы перед бомжами на мусорнике не позориться.Просят больше 100 гривен.
    Так что хорошее и плохое состояние - это очень часто просто субъективное восприятие,и непорядочность тут не всегда имеет место.
    ИМХО.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  13. #13
    Аватар для Vika 7
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    ж\м Фрунзенский
    Дописів
    4 395

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ага, так и есть, тоже на это обратила внимание).Надо будет в "вещах" посмотреть еще, как-то не обращала внимания.

    По поводу качества вещей: лишний раз убеждаюсь, что хорошее и плохое состояние вещи - это очень растяжимое понятие, и разные люди воспринимают это ну очень по разному)). В той же продавалке обуви б/у вижу продаваемые туфли для школы (на подростка), которые относили, со слов автора поста,не долго. И тут же большое фото этих туфель...мама дАрАгАя, они же не просто поношенные, они ИМХО убиенные.И опять таки мое ИМХО - их не продавать,не дарить, а выбросить нужно.Причем ночью, что бы перед бомжами на мусорнике не позориться.Просят больше 100 гривен.
    Так что хорошее и плохое состояние - это очень часто просто субъективное восприятие,и непорядочность тут не всегда имеет место.
    ИМХО.
    +100 По качеству вещей и обуви это вообще отдельная тема, то что в моем понятии только для дома (дачи и т.п.) у других - можно в садик или во дворе

  14. #14
    Пропажа оГорода 2011 Аватар для Amica
    Реєстрація
    29 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 767

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ага, так и есть, тоже на это обратила внимание).Надо будет в "вещах" посмотреть еще, как-то не обращала внимания.

    По поводу качества вещей: лишний раз убеждаюсь, что хорошее и плохое состояние вещи - это очень растяжимое понятие, и разные люди воспринимают это ну очень по разному)). В той же продавалке обуви б/у вижу продаваемые туфли для школы (на подростка), которые относили, со слов автора поста,не долго. И тут же большое фото этих туфель...мама дАрАгАя, они же не просто поношенные, они ИМХО убиенные.И опять таки мое ИМХО - их не продавать,не дарить, а выбросить нужно.Причем ночью, что бы перед бомжами на мусорнике не позориться.Просят больше 100 гривен.
    Так что хорошее и плохое состояние - это очень часто просто субъективное восприятие,и непорядочность тут не всегда имеет место.
    ИМХО.
    Согласна. Иногда берешь эту вещь "в идеальном состоянии" в руки и просто страшно становится))

    Понаблюдала в продавалке, мой двуликий Янус стал осторожнее (наверное, тоже эту тему читает) и уже не размещает свои объявления подряд от двух ников. Стал делать перерывы.

  15. #15
    Аватар для Цири
    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 608

    Типово

    ой, начиталась вас за секонд и вспомнила!
    Летом мама нашла девушку, продающую бодики, слипы и т.д. "в отличном состоянии". Ник я не помню, но помню, что ездили вверх Янгеля, возле поля ФК "Днепр" частный дом.
    Я осталась с малой в машине, а мама пошла смотреть это "отличное состояние". Когда она вышла - была в шоке. Хуже секонда - стиранное-перестиранное, варенное-переваренное, отдать стыдно, не то что продавать. Кажется девушку звали Аня, точно не помню.

    П.С. а за перепродажу секонда никогда бы не догадалась... ужас...
    Востаннє редагував Цири: 25.01.2013 о 23:13

  16. #16

    Реєстрація
    18 січень 2011
    Дописів
    264

    Типово

    просто еще очень много девченок покупают вещи в секонд хенде, а потом продают как будто заказали их с американских сайтов. Было уже такое что джинсы заказали, относили один сезон и продаем за 45 грн в отличном состоянии!!! Если бы я заказала джинсы, которые стоят не менее 200 грн и они были в отличном состоянии, то я бы продавала их как минимум за 100 грн!!! так что если видите вещи в отличном состоянии "заказанных с американских сайтов" которые продаются по маленьким ценам, НЕ ВЕРЬТЕ!!!

  17. #17
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 598

    Типово

    Цитата Допис від Klincheva Olya Переглянути допис
    просто еще очень много девченок покупают вещи в секонд хенде, а потом продают как будто заказали их с американских сайтов. Было уже такое что джинсы заказали, относили один сезон и продаем за 45 грн в отличном состоянии!!! Если бы я заказала джинсы, которые стоят не менее 200 грн и они были в отличном состоянии, то я бы продавала их как минимум за 100 грн!!! так что если видите вещи в отличном состоянии "заказанных с американских сайтов" которые продаются по маленьким ценам, НЕ ВЕРЬТЕ!!!
    та ладно Вам)), я так продаю - купила за 300, продаю за 90,и состояние отличное.Многие так продают - чтобы вещи не лежали и место не занимали.Или купила за 650,относили сезон и продала в идеальном состоянии за 270). А еще бывают пролетелки - совершенно новая ни разу не одетая вещь продается на форуме иногда даже за полцены....
    Про секонд удивили, даже в голову не приходило такое безобразие...
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #18
    Аватар для Білявка
    Реєстрація
    30 квітень 2010
    Звідки Ви
    самое сердце Днепра
    Дописів
    5 965

    Типово

    Цитата Допис від Klincheva Olya Переглянути допис
    просто еще очень много девченок покупают вещи в секонд хенде, а потом продают как будто заказали их с американских сайтов. Было уже такое что джинсы заказали, относили один сезон и продаем за 45 грн в отличном состоянии!!! Если бы я заказала джинсы, которые стоят не менее 200 грн и они были в отличном состоянии, то я бы продавала их как минимум за 100 грн!!! так что если видите вещи в отличном состоянии "заказанных с американских сайтов" которые продаются по маленьким ценам, НЕ ВЕРЬТЕ!!!
    ого... про секонд, конечно... я то и думаю, некоторые продают такие горы шмоток. у меня в голове прям не укладывалось, как можно одному ребенку переносить столько вещей я просто лично к секонду отношусь негативно, поэтому для меня имеет значение происхождение вещи.
    и по поводу цен с вами полностью согласна. сама часто заказываю с иностранных сайтов и знаю что по чем.



  19. #19
    Аватар для Mojva
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    82

    Типово

    Цитата Допис від Klincheva Olya Переглянути допис
    просто еще очень много девченок покупают вещи в секонд хенде, а потом продают как будто заказали их с американских сайтов. Было уже такое что джинсы заказали, относили один сезон и продаем за 45 грн в отличном состоянии!!! Если бы я заказала джинсы, которые стоят не менее 200 грн и они были в отличном состоянии, то я бы продавала их как минимум за 100 грн!!! так что если видите вещи в отличном состоянии "заказанных с американских сайтов" которые продаются по маленьким ценам, НЕ ВЕРЬТЕ!!!
    Я в шоке. Это вы в сторону Andre@ или просто "взагали"?
    Я точно знаю, что она уже не один год покупает вещи в америке. Постоянно читаю сообщения в темах.
    И кстати, если вещь заказана в америке это не значит 100% качество. Сколько видела дорошущие вещи, а с изнанки нитки торчат. А потом даже с этикеткой не поверишь, что вещь новая.
    А на счет купить дорого, продать дешево - так очень много случаев, когда на распродажах люди скупают все подряд по 1-1,5 долл и потом перепродают с наценкой в 200% или больше. Точно знаю, потому что у меня дочь покупает много на американских сайтах.

  20. #20
    Аватар для Білявка
    Реєстрація
    30 квітень 2010
    Звідки Ви
    самое сердце Днепра
    Дописів
    5 965

    Типово

    Цитата Допис від Mojva Переглянути допис
    Я в шоке. Это вы в сторону Andre@ или просто "взагали"?
    Я точно знаю, что она уже не один год покупает вещи в америке. Постоянно читаю сообщения в темах.
    И кстати, если вещь заказана в америке это не значит 100% качество. Сколько видела дорошущие вещи, а с изнанки нитки торчат. А потом даже с этикеткой не поверишь, что вещь новая.
    А на счет купить дорого, продать дешево - так очень много случаев, когда на распродажах люди скупают все подряд по 1-1,5 долл и потом перепродают с наценкой в 200% или больше. Точно знаю, потому что у меня дочь покупает много на американских сайтах.
    да да да. я весной на грандиозной американской распродаже купила дочке прикольные штаники за 3.16 долларов , с весом и с шипом обошлись ок.40грн., а потом видела у девочки в теме по 80 грн.



Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті