Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 7 ПершаПерша 1234567
Всього знайдено 140, показано з 121 по 140.

Тема: "Добро пожаловаться" (обсуждения недобросовестных продавцов (покупателей))

  1. #121
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 924

    Типово

    Цитата Допис від верони Переглянути допис
    Девченки!хочу предостеречь о покупках на OLX!неделю назад оплатила за коляску бу в хорошем состоянии после чего человек удалил все обьявления и исчез! карта 5169304804588566 укрсиб Безбожная Диана Юрьевна!
    через 4 ня этот же человек выставил на продажу еще 2 коляски и кроватку!я опять пишу этому продавцу, что хочу купить коляску и оно мне сразу скидывает номер карты!я убедившись,что это один и тот же человек спрашиваю у нее не наелась ли она еще продажей коляски,которую я ей оплатила?она мне оветила -----ХАХАХА СМЕШНО!и после этого опять просто удалила все свои обьявлениия!администрация сайта никак не отреагировала на мои замечания о мошеннике((((((
    Спасибо за предупреждение!Сочувствую.Администрация.... ну они на самом-то деле ничего сделать не могут, только удалить или заблокировать пользователя. Если это, канеш,предусмотрено правилами ресурса.

    Девчонки недавно писали про мошенников на OLX.Якобы там целая база данных есть..по телефону кажется.

  2. #122
    Аватар для УраЯмама
    Реєстрація
    30 жовтень 2011
    Звідки Ви
    ул. Рабочая (Центр, Пушкина по договоренности)
    Дописів
    19 425

    Типово

    Olx не люблю! Ни рейтингов у продавцов, ни какой- либо истории покупок-продаж...зато требования к обьявлениям самие придирчивіе- то фото не такое, то его размер.... стремно там покупать!

  3. #123
    Аватар для Danitix
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Начало Г.Сталинграда proflady.pp.ua
    Дописів
    9 165

    Типово

    И звонки по объявлениям с olx в-основном или от мошенников, или просто пустые: приеду возьму и ни звонят, ни приезжают.

  4. #124
    Аватар для tigrus
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    0

    Типово

    Посредник заказов товаров из США ELENIK@

    Всего обратилась к ней дважды из этого:

    1. Взяла лишние деньги 15,26дол , налог (который можно не брать отправив заказ через без налоговый штат)
    2. Обманула на курсе доллара ( когда курс был 15,85 вернула мне деньги за не отгруженную позицию по 13,11)
    3. Посчитала лишний вес (оплатила лишних где-то 6,5 дол. за упаковочную тару, картонную коробку в которую она сложила заказ) http://s018.radikal.ru/i519/1502/0a/2654752de1b8.jpg
    4. Отдала мне целиком разбитый заказ http://i067.radikal.ru/1502/23/0c47f7cb729e.jpg
    5. После многочисленных переговоров вопроы вообще никак не были решены ( ни по возврату средств , ни по битому заказу).
    6. В ЛС рассылает, клиентам конкурентов приглашения о сотрудничеству на условиях акционного предложения.


    Итак, обо всем, публично и по порядку.
    1) Заказала люстру с Амазона 218$+15.26$(комисия) +15.26$(налог) = 248,52 $ +0,5% за валютообмен и 0,5% за пополнение карты ( договорились с Леной о доставке объемных и дорогих вещей под 7%, бесплатный сыр только в мышеловке , сотрудничество С Леной мне вышло золотым). Оплатила в августе, в ноябре выяснилось что люстры не будет. У меня на балансе числится 211,51 дол.,держу их на счету с желанием перезаказать. Таки решила забрать деньги, возвращают на гривневую карту 03.12.14 по курсу 13,11 в тот момент как курс был 15,85 т.е 577грн. у меня украли!!!!
    2) Лена , в вашей низкой компетенции как посредника я убедилась, вам известно о без налоговом штате
    http://meest.us/rus/poslugi/dostavka...oniv_ssha.html
    Или очередной обман, мне показываете налог, отправляете на без налоговый штат и +15,26 у вас в кармане.
    3) Получила посылку заказанную с Зулилу (настенные часы, лампа морская декор и декор подушка), в вес мне еще посчитали какую-то коробку в которую свалили разбитый в дребезги мой заказ ( кроме подушки конечно), заклеили скотчем коробку, и предложили самостоятельно погрузить нам ее в багажник (забирала самовывозом) о сервис , это было сделано для того чтобы мы не услышали как там торохтит стекло, а дома сюрприз итого 792грн вес и около 2000грн заказ, все битое, непригодное. Вы отправляете море по 3,45дол. с Америки, имейте совесть или уймите свою жадносто считать еще левые коробки в вес покупателю по 6,5дол. Цинично смотреть в глаза и отдавать хлам, мусор, а не заказ. Не идти на переговоры, не стараться помочь клиенту решить вопрос с перевозчиком или поставить вопрос о компенсации. бабки срубили - а дальше вас ничего не интересует.
    4) Каждое отправление автоматически и бесплатно застраховано компанией на сумму 60$. Любая дополнительная страховка будет стоить Вам 5% от суммы страхования. Почему не подали на компенсацию, нужно было написать письмо претензию и отправить фото битых вещей.И не додумались написать комментарий к боксу,ХРУПКОЕ, ПРОШУ ХОРОШО УПАКОВАТЬ. С такими коментариями клеется наклейка на коробку GLASS (cтекло), упаковщики пакуют совершенно по другому, нежели был упакован товар.
    Или вы не видели, к боксу есть кнопочка написать сообщение УПАКОВЩИКУ или в БУХАЛТЕРИЮ
    И посредник конечно ответствености не несет за мои выброшенные в муссор 2800грн.+ 577 на валютообмене

  5. #125

    Реєстрація
    26 листопад 2011
    Дописів
    12

    Типово

    Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
    Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
    Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. http://blog.olx.ua/9185/o-moshennich...ovskoy-kartyi/
    Официальная поддержка Olx

  6. #126
    Аватар для Vika 7
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    ж\м Фрунзенский
    Дописів
    4 394

    Типово

    Всем доброго дня! Наткнулась на Клумбе на такое объявление-предупреждение и выношу его всем, чтобы не совершали чужие ошибки: http://klumba.com/o/puky-begovel-puk...sedregion=kiev

  7. #127

    Реєстрація
    03 червень 2011
    Дописів
    20

    Типово

    Просто нет слов.
    Когда-то эта барышня купила у меня этот комбенизон за 300 грн.
    Потом долго меня доставала, что он в ужасном состоянии, что на нем дырки, хотя их не было., что его нельзя носить и что я поступила с ней очень непорядочно.
    А теперь вдруг оказалось, что он красивейший и спустя год его можно перепродать даже дороже. Чудеса!!!))))

    Цитата Допис від Darina26 Переглянути допис
    2. Красивейший комбинезон для маленькой модницы Pink Platinum
    Размер указан 4Т, я бы рекомендовала до 104см, т.к штаны можно и дольше, они довольно длинные, а у куртки могут быть короткими рукава. Штанины со снегозащитой.
    Состояние очень хорошие. Пятен нет. На штанинах есть небольшие дырочки. Нечего с ними не делала, т.к их на зверином принте совершенно не видно.
    Носили зимой как сменный и как на выход. Очень нарядно смотрится Цена 350грн
    2.
    Отличные вещи для мальчика от 4-7 лет и девочки от 2-4 лет Больше вещей в теме. Есть бесплатные вещи и обувь

  8. #128
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    Цитата Допис від Катюша2 Переглянути допис
    Просто нет слов.
    Когда-то эта барышня купила у меня этот комбенизон за 300 грн.
    Потом долго меня доставала, что он в ужасном состоянии, что на нем дырки, хотя их не было., что его нельзя носить и что я поступила с ней очень непорядочно.
    А теперь вдруг оказалось, что он красивейший и спустя год его можно перепродать даже дороже. Чудеса!!!))))
    ого!!! А я не него вчера смотрела, хотела мерить!

  9. #129
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від Синдерелла Переглянути допис
    ого!!! А я не него вчера смотрела, хотела мерить!
    и я
    а разве нет правила информировать покупателя о том, что товар приобретен на оГороде?

  10. #130

    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від Катюша2 Переглянути допис
    Просто нет слов.
    Когда-то эта барышня купила у меня этот комбенизон за 300 грн.
    Потом долго меня доставала, что он в ужасном состоянии, что на нем дырки, хотя их не было., что его нельзя носить и что я поступила с ней очень непорядочно.
    А теперь вдруг оказалось, что он красивейший и спустя год его можно перепродать даже дороже. Чудеса!!!))))
    Еще бы) Когда человек честно говорит о состоянии вещи и указывает сразу все дефекты это для вас чудеса, Катя) А где я купила и за сколько продаю это абсолютно мое личное дело.

  11. #131

    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від Синдерелла Переглянути допис
    ого!!! А я не него вчера смотрела, хотела мерить!
    я что-то не пойму в чем "ого" . Я где-то кого-то обманула или что-то нарушила?

  12. #132

    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    и я
    а разве нет правила информировать покупателя о том, что товар приобретен на оГороде?
    а что разве есть? Вы в своих объявлениях этого не указываете, например. И я не совсем понимаю, какое это имеет значение?

  13. #133

    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Дописів
    53

    Типово

    На всякий случай для тех, кто особо переживает за чужие вещи и не разобравшись, ведется на чужое мнение http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post30954537

  14. #134
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 924

    Типово

    Цитата Допис від Darina26 Переглянути допис
    На всякий случай для тех, кто особо переживает за чужие вещи и не разобравшись, ведется на чужое мнение http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post30954537
    а что там?Открывается тема по продаже б/у вещей).

  15. #135

    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а что там?Открывается тема по продаже б/у вещей).
    там открывается пост №1 с правилами размещения объявлений. Я проверила, работает

  16. #136

    Реєстрація
    03 червень 2011
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від Darina26 Переглянути допис
    Еще бы) Когда человек честно говорит о состоянии вещи и указывает сразу все дефекты это для вас чудеса, Катя) А где я купила и за сколько продаю это абсолютно мое личное дело.
    Конечно Ваше. Чудеса другое- как костюм в ужасном состояние, о котором Вы мне рассказывали на протяжении месяца, называя меня воровкой и мошенницей, вдруг как по мановению волшебной палочки превратился в "Красивейший комбинезон для маленькой модницы")))) Ответа не надо)))
    Отличные вещи для мальчика от 4-7 лет и девочки от 2-4 лет Больше вещей в теме. Есть бесплатные вещи и обувь

  17. #137
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 924

    Типово

    Цитата Допис від Darina26 Переглянути допис
    там открывается пост №1 с правилами размещения объявлений. Я проверила, работает
    я умею пользоваться форумом.
    При чем тут ваше :
    для тех, кто особо переживает за чужие вещи и не разобравшись, ведется на чужое мнение
    ?

    Я, к стати, помню вашу печальную историю с покупкой костюма. Вас тут поддерживали активно, если я не ошибаюсь.Это тот же самый костюм, верно?

  18. #138

    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від Катюша2 Переглянути допис
    Конечно Ваше. Чудеса другое- как костюм в ужасном состояние, о котором Вы мне рассказывали на протяжении месяца, называя меня воровкой и мошенницей, вдруг как по мановению волшебной палочки превратился в "Красивейший комбинезон для маленькой модницы")))) Ответа не надо)))
    Вы хоть сами читаете\понимаете, что пишите ? Или для вас состояние , а это дефекты, потертости, дыры, пятна и прочее и "красота" это одно и тоже? Тогда я вас прощаю, Катя, за дырки на комбезе в "идеальном состоянии" как вы клялись мне по телефону. Оказывается вы совершенно не соображаете что говорите и пишите
    пы.сы. комментировать и отвечать вам больше не буду. Считаю вас недостойным собеседником по очевидным причинам. Если сначала я была на вас зла, то сейчас по происшествию времени , мне вас даже жалко. Это ж какой убогой нужно быть, чтоб сначала кинуть человека, а потом еще год следить и выжидать момента нагадить еще больше

  19. #139

    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    я умею пользоваться форумом.
    При чем тут ваше :

    ?

    Я, к стати, помню вашу печальную историю с покупкой костюма. Вас тут поддерживали активно, если я не ошибаюсь.Это тот же самый костюм, верно?
    Правила разместила для прояснения ситуации. Для подтверждения, что нечего абсолютно не нарушила. Почему то с подачи нечестного продавца, я оказалась чуть ли не преступником, что не указала происхождение комбинезона. Объявление составлено согласно правилам, дефекты указаны. Искренне недоумеваю почему горе-продавец обо мне вспомнила. Видимо, совсесть мучает, вот таким странным образом

  20. #140
    Аватар для Danitix
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Начало Г.Сталинграда proflady.pp.ua
    Дописів
    9 165

    Типово


Сторінка 7 з 7 ПершаПерша 1234567

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті