Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 22, показано з 1 по 20.

Тема: Насколько хорошо или плохо если окна квартиры выходят на проезжую часть? В частности проспект Правда

  1. #1

    Реєстрація
    28 березень 2007
    Дописів
    22

    Типово Насколько хорошо или плохо если окна квартиры выходят на проезжую часть? В частности проспект Правда

    Добрый день всем форумчанам.

    Не нашел подобной темы, а спросить не у кого. Интересуюсь покупкой квартиры, смотрю разные варианты. Есть интересный вариант в начале проспекта Правды но мучают сомнения:
    1. Окна во двор и одно на проспект. От шума могут защитить металлопластиковые окна (частично), от пыли и выхлопных газов машин ничего не защитит. Как бы можно открывать окна которые выходят во двор, но полноценно проверить наверное не получится.
    2. Если рано или поздно Правду сделают (переходы в начале Правды над дорогой) станет лучше или хуже?
    3. В перспективе хотим детей, куда ходить, чем дышать? Можно по выходным ездить на дачу, но всеже. Полноценных детских площадок в начале Правды не видел, только на Солнечном.

    Кто живет на проспекте Правды или в начале Правды, а также у кого окна выходят на подобную оживленную дорогу выскажите пожалуйста свое мнение.

    Спасибо!

    P.S. Этаж квартиры средний.

  2. #2
    Kvanto
    Guest

    Типово

    Если у Вас так много сомнений, может стоит поискать квартиру в другом районе?

  3. #3

    Реєстрація
    03 червень 2010
    Дописів
    8 055

    Типово

    Цитата Допис від SZ Переглянути допис
    1. Окна во двор и одно на проспект. От шума могут защитить металлопластиковые окна (частично), от пыли и выхлопных газов машин ничего не защитит. Как бы можно открывать окна которые выходят во двор, но полноценно проверить наверное не получится.
    Человек адаптируется к температуре от – 30 С до + 50 С, а тут какой-то шум от дороги. Все будет хорошо. Говорю как человек, проживавший в первой линии от Запорожского шоссе. По началу дико себя чувствуешь, и потом тоже дико, но привыкаешь. Все будет хорошо

    2. Если рано или поздно Правду сделают (переходы в начале Правды над дорогой) станет лучше или хуже?
    Отвечает КО: пешеходам и автомобилистам станет лучше. Всем остальным пофиг.

    3. В перспективе хотим детей, куда ходить, чем дышать? Можно по выходным ездить на дачу, но всеже. Полноценных детских площадок в начале Правды не видел, только на Солнечном.
    Ходить отдыхать на Воронцовский пляж.

  4. #4
    Аватар для Эмиль
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Звідки Ви
    из детства
    Дописів
    6 202

    Типово

    ох, если бы для меня этот фактор был столь определяющим
    Мечтать о счастье так смешно, когда все в жизни решено.. ©

  5. #5
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від SZ Переглянути допис
    Добрый день всем форумчанам.

    Не нашел подобной темы, а спросить не у кого. Интересуюсь покупкой квартиры, смотрю разные варианты. Есть интересный вариант в начале проспекта Правды но мучают сомнения:
    1. Окна во двор и одно на проспект. От шума могут защитить металлопластиковые окна (частично), от пыли и выхлопных газов машин ничего не защитит. Как бы можно открывать окна которые выходят во двор, но полноценно проверить наверное не получится.
    2. Если рано или поздно Правду сделают (переходы в начале Правды над дорогой) станет лучше или хуже?
    3. В перспективе хотим детей, куда ходить, чем дышать? Можно по выходным ездить на дачу, но всеже. Полноценных детских площадок в начале Правды не видел, только на Солнечном.

    Кто живет на проспекте Правды или в начале Правды, а также у кого окна выходят на подобную оживленную дорогу выскажите пожалуйста свое мнение.

    Спасибо!

    P.S. Этаж квартиры средний.
    Ищите в домах, которые расположены в 100м и далее от проспекта

  6. #6
    Аватар для Шерон_Валери
    Реєстрація
    29 вересень 2007
    Звідки Ви
    Каприка
    Дописів
    3 396

    Типово

    Да и для меня это большой минус, привыкнуть можно ко всему, но если есть выбор, то зачем? Не стала бы покупать квартиру где окна на дорогу, искала бы другие варианты, 100%. ... хотя если уж совсем даром отдают...

  7. #7
    Аватар для Ленка-пенка
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    309

    Типово

    когда искала квартиру, то если дом на красной линии, то цену завышают - типа это круто))
    а вот живу с окнами на проезжую часть - фу. шумно и дышать нечем. когда окна м/п закрыты, то норм. но проветривать этим смогом...лишний раз задумаешься
    как-то была в комнате с закрытыми окнами, думаю - ну что за запах странный? - а это белье, снятое с балкона)) прованивается выхлопными газами ой(
    HAKUNA MATATA!

  8. #8
    Аватар для Trofima
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    472

    Типово

    Я живу на Победе в китайке, окна на проспект и я очень этим довольна. Мне нравится смотреть в окно и видеть, как кипит жизнь: люди бегут куда-то, машины носятся, я знаю, что жизнь идет. как-то жила в квартире с окнами в тихий двор, это мрак, сонное царство, тоска, такое ощущение, что если будет "конец света" или какая-то эвакуация, то про меня просто забудут. короче, мы квартиру выбирали специально с видом на дорогу. ненормальные, да.
    а выхлопные газы это фигня, я их не замечаю, адаптировалась наверное.

  9. #9

    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Дописів
    901

    Типово

    Цитата Допис від Trofima Переглянути допис
    короче, мы квартиру выбирали специально с видом на дорогу. ненормальные, да.
    а выхлопные газы это фигня, я их не замечаю, адаптировалась наверное.
    Есть такое мнение, его нужно уважать... Но так, все же, тяжело понять...

  10. #10
    Аватар для Шерон_Валери
    Реєстрація
    29 вересень 2007
    Звідки Ви
    Каприка
    Дописів
    3 396

    Типово

    Цитата Допис від Trofima Переглянути допис
    Я живу на Победе в китайке, окна на проспект и я очень этим довольна. Мне нравится смотреть в окно и видеть, как кипит жизнь: люди бегут куда-то, машины носятся, я знаю, что жизнь идет. как-то жила в квартире с окнами в тихий двор, это мрак, сонное царство, тоска, такое ощущение, что если будет "конец света" или какая-то эвакуация, то про меня просто забудут. короче, мы квартиру выбирали специально с видом на дорогу. ненормальные, да.
    а выхлопные газы это фигня, я их не замечаю, адаптировалась наверное.
    честно пытаюсь понять.... не могу... может этаж высокий? Я живу на пятом, все окна на улицу, было пару моментов... сидишь, на кухне пьёшь чаёк.... окно приоткрыто и аромат дороги... ммммм кайф, да и еще шум, красотень зато жизнь кыпыть!

  11. #11
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    плюсов найти не могу вообще...а если дети спят, а хочется окошко приоткрыть летом?
    Знакомые, живущие в квартире с окнами на проспект рассказывали, что шторы стирают раз в неделю. Все-таки окна во двор лучше. или хоть пару окон во двор

  12. #12
    Moderator Аватар для Pigeon Realloc. Engineer
    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від SZ Переглянути допис
    Добрый день всем форумчанам.

    Не нашел подобной темы, а спросить не у кого. Интересуюсь покупкой квартиры, смотрю разные варианты. Есть интересный вариант в начале проспекта Правды но мучают сомнения:
    1. Окна во двор и одно на проспект. От шума могут защитить металлопластиковые окна (частично), от пыли и выхлопных газов машин ничего не защитит. Как бы можно открывать окна которые выходят во двор, но полноценно проверить наверное не получится.
    2. Если рано или поздно Правду сделают (переходы в начале Правды над дорогой) станет лучше или хуже?
    3. В перспективе хотим детей, куда ходить, чем дышать? Можно по выходным ездить на дачу, но всеже. Полноценных детских площадок в начале Правды не видел, только на Солнечном.

    Кто живет на проспекте Правды или в начале Правды, а также у кого окна выходят на подобную оживленную дорогу выскажите пожалуйста свое мнение.

    Спасибо!

    P.S. Этаж квартиры средний.
    1) Ну я живу 5/5 как раз в начале Правды. Окно на Правду и 3 во двор. Окно на Правду стараемся не открывать. В принципе проветривать можно только ночью - когда машин после 11 практически нет. Окна металопластик от шума всё же не полностью защищают (или у меня слух хороший ).
    2) Думаю намного лучше - не будут машины на светофоре стоять "дыметь", да и намного безопаснее будет (вчера опять на переходе кого-то сбили, возвращался вечером - напротив Простора "скорая" и "гайцы" )
    3) Полноценные десткие площадки - перед домом на Бердянской это если с чётной стороны, и во дворах 9-ти этажек за вторым зданием (Воронцова 73, кажется). Но как по мне - 10 минут и вы на пляже!!! Самое оно для малого (+ маленький зоопарк возле кафе Старый парк по дороге на пляж).

    ЗЫ - а какой дом, если не секрет (можно в ЛС)- а то у нас в подъезде как раз 2 квартиры с похожей планировкой продаются. Может соседями будем

  13. #13
    Аватар для Sladno
    Реєстрація
    10 листопад 2011
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від Trofima Переглянути допис
    Я живу на Победе в китайке, окна на проспект и я очень этим довольна. Мне нравится смотреть в окно и видеть, как кипит жизнь: люди бегут куда-то, машины носятся, я знаю, что жизнь идет. как-то жила в квартире с окнами в тихий двор, это мрак, сонное царство, тоска, такое ощущение, что если будет "конец света" или какая-то эвакуация, то про меня просто забудут. короче, мы квартиру выбирали специально с видом на дорогу. ненормальные, да.
    а выхлопные газы это фигня, я их не замечаю, адаптировалась наверное.
    у меня так подруга говорит, но она в декретном отпуске сидит уже 4-й год. Согласна, вечером мы у неё были, вышли на балкон. Красотаааааа. Набережная видна, отблески фар машин, лампочки витрин...

  14. #14
    Аватар для orachka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Звідки Ви
    goldenstone.com.ua
    Дописів
    3 952

    Типово

    Я думаю что плюс такой квартиры один-цена.Вы ж не сделаете спальню или детскую с окном на проспект

  15. #15
    Аватар для Шерон_Валери
    Реєстрація
    29 вересень 2007
    Звідки Ви
    Каприка
    Дописів
    3 396

    Типово

    Цитата Допис від Sladno Переглянути допис
    у меня так подруга говорит, но она в декретном отпуске сидит уже 4-й год. Согласна, вечером мы у неё были, вышли на балкон. Красотаааааа. Набережная видна, отблески фар машин, лампочки витрин...
    1. Вечером, когда нет машин
    2. Высокий этаж
    3. Победа - не пр. Правды, на Правде и шума больше и газа.

  16. #16
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Trofima Переглянути допис
    Я живу на Победе в китайке, окна на проспект и я очень этим довольна. Мне нравится смотреть в окно и видеть, как кипит жизнь: люди бегут куда-то, машины носятся, я знаю, что жизнь идет. как-то жила в квартире с окнами в тихий двор, это мрак, сонное царство, тоска, такое ощущение, что если будет "конец света" или какая-то эвакуация, то про меня просто забудут. короче, мы квартиру выбирали специально с видом на дорогу. ненормальные, да.
    а выхлопные газы это фигня, я их не замечаю, адаптировалась наверное.
    Транзитный поток по Правде и по пр.Героев отличается ~ на порядок, то есть раз в 10, а то и поболее

  17. #17

    Реєстрація
    27 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5

    Типово

    Плохо,но не смертельно! Ставьте на окна хороший профиль и кондиционер. Я могла бы предложить Вам клапан климат-контроля, который обеспечит вентиляцию воздуха при закрытой створке-меньше пыли будет попадать в квартиру.
    Изготовление металлопластиковых окон и дверей из профиля Rehau Evro 60\70\ Brilliant. Гарантия -10 лет. Подробности в ЛС.

  18. #18
    Аватар для Igor Okna
    Реєстрація
    12 вересень 2010
    Дописів
    5 814

    Типово

    Цитата Допис від Elena_L Переглянути допис
    Плохо,но не смертельно! Ставьте на окна хороший профиль
    Вы наверное хотели сказать стеклопакет.
    Ремонт и регулировка, замена комплектующих, модернизация и сервисное обслуживание ПВХ окон и дверей, защитных роллет и жалюзи. 0976186848, 0930977818 Игорь.

  19. #19
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Elena_L Переглянути допис
    Плохо,но не смертельно! Ставьте на окна хороший профиль и кондиционер. Я могла бы предложить Вам клапан климат-контроля, который обеспечит вентиляцию воздуха при закрытой створке-меньше пыли будет попадать в квартиру.
    т.е. там стоят какие-то пылевые фильтры? А чистить их как? Стоимость замены фильтров?

    Все эти климат-контроли имхо хрень.

  20. #20
    Аватар для TORRO
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    898

    Типово

    Жил на калиновой с окном на проезжую часть.
    - Постоянно пыль...нельзя окно открыть..
    - шум..особенно ночью раздражает...может кому-то это не проблема, но летом, когда жарко, приходилось открывать балкон, то шум от сигналов авто, и всеночное общение таксистов под окнами не давало спать..

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті