Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 61, показано з 1 по 20.

Тема: Равнодушие поражает...

  1. #1
    VBez
    Guest

    Типово Re: Равнодушие поражает...

    В декабре когда был сильный мороз на Калиновой за остановкой лежал чувак нормально одетый. Скорее всего не бомж.
    Может перепил. Может плохо стало. Я не доктор...
    Никто никакого внимания не обращал.
    Звоню в милицию. Говорят, что мы за таких не отвечаем - звоните в скорую.
    Звоню в скорую - там отсылают в милицию.
    Вобщем ругался минут 5-10 с одними и столько же с другими.
    Пока не записали вызов и не согласились приехать забрать.
    Бардак...

  2. #2
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    На пл. Островского однажды на земле лежала бабушка... А рядом - отделение милиции, зашла, сказала... Только через полчаса вызываний разных лиц и кучи вопросов ОБО МНЕ нашелся крайний и МИЛОСТИВО согласился пойти со мной посмотреть, в чем дело... Кстати, за это время на улице тоже толпы не собралось... Еще уйма времени ушла на то, чтобы вызвать и дождаться скорую... Но увидев двух человек возле бабушки, толпа собралась за считанные минуты... и дальше пошла уже тусовка с советами, что делать!!!

  3. #3
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    в таких случаях, когда человек лежит на земле без ЯВНЫХ признаков криминального характера -- тогда необходимо звонить в скорую. А если при наружном осмотре тела обнаруживаются синяки, свежие кровоточащие раны, нарушение естественного покрова одежды либо же инородние предметы в теле, тогда уже -- в милицию.

    И где там на островского милиция? ГОМ-5 аж на озерке, а возле вокзала -- это ЛОМ, они сами выйдут только в экстренном случае, обычно на тот же ГОМ или в РО перезвонят

  4. #4
    Аватар для bulldozer
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Что за пошлые вопросы? Оттуда, откуда и все
    Дописів
    2 894

    Типово

    Народ запуганный - это точно. Сейчас темнеет рано, подхожу к щупленькому мужичку, говорю: подскажите, пожалуйста, улицу такую - то. Он достает пачку сигарет и не раскрывая её, протягивает мне всю пачку (!!!) Я ему говорю, вы не поняли, мне нужна улица такая-то. Он, а, ну дак вы на ней и находитесь.

  5. #5
    Аватар для Weary
    Реєстрація
    16 квітень 2005
    Звідки Ви
    Москва
    Дописів
    379

    Типово

    Знаете, десять лет назад это равнодушие заставило меня сделать необдуманный и (как я теперь понимаю) глупый шаг. Меня унизили и избили в парке района, где я выросла, вокруг стояли мои бывшие одноклассники, знакомые... Теперь на моей левой руке четыре уродливых шрама, которые не возможно удалить никакими косметическими оперативными вмешательствами. Прошло время, я переехала жить в Россию. Первое, что меня поразило - это то, что здесь всем до всего есть дело. Молодой, незнакомый человек, заступившийся за меня на улице, сотрудники, которые сопереживают всем твоим проблемам.... люди, котрые в учреждениях из-за моего плеча, изучают мои документы, и говорят, что у меня печати не хватает нужной... Вы даже не догадываетесь, как меня это стало доставать. Видимо, просто привычка )).
    Следуй за белым кроликом..

  6. #6
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    ндааа... русскому человеку до всего есть дело, даже до того, до чего ему дела нет - до этого ОСОБЕННО

  7. #7
    Аватар для dl002
    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Звідки Ви
    извне
    Дописів
    460

    Типово

    Равнодушее днепропетровцев поражает! Раньше я думал что это есть норма, но поездив по Украине и по миру, понял что более бесчувственных, безучастных и равнодушных людей чем у нас, просто не бывает!
    Это ужасный позор нашему городу. Не знаю что способствовало такому менталитету наших людей, но возвращаясь из очередной командировки, мне станоится страшно, когда я вижу наших людей - неужели в этой ВОЛЧЬЕЙ СТАЕ можно жить.
    А сколько у нас хамья и разных отморозков! Это просто ужас! Сколько пьяных по городу шатается. А такого быческого отношения водителей к пешиходам (да и пешиходов отморозков) надо еще поискать.
    Да везде есть хамье и отморозки, но количество подобных на душу населения, которое имеется у нас, просто поражает.
    Даже руганый-переруганый бандитский Донецк будет получше нашего города, хотя конечно тамошнее народо-население тоже не подарок.
    Большему кораблю - большая торпеда!

  8. #8
    Аватар для Alone
    Реєстрація
    15 червень 2005
    Дописів
    190

    Типово

    Цитата Допис від dl002
    Равнодушее днепропетровцев поражает!
    Да у Вас, батенька, просто паранойя!
    А сколько у нас хамья и разных отморозков!
    Окружающий мир относится к человеку так, как он относится к миру! Не хамите да не хамимы будете!

  9. #9
    Аватар для dl002
    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Звідки Ви
    извне
    Дописів
    460

    Типово

    Цитата Допис від Alone
    Цитата Допис від dl002
    Равнодушее днепропетровцев поражает!
    Да у Вас, батенька, просто паранойя!
    Нет, я просто только вернулся из Киева. Сейчас начинаю "оклиматизироваться"
    А сколько у нас хамья и разных отморозков!
    Окружающий мир относится к человеку так, как он относится к миру! Не хамите да не хамимы будете!
    Если я молчу и никого не трогаю - это тоже есть хамство? Или культурно прошу кого-то выполнить свои обязанности?
    Далеко ходить не надо - кассы на вокзале: одно дело брать билет в Киеве, и совсем другое у нас в Днепре.
    Большему кораблю - большая торпеда!

  10. #10
    Аватар для cadd
    Реєстрація
    18 квітень 2005
    Дописів
    61

    Типово

    Организация - нужна тайная, наказывать всех и вся - очень строго наказывать...тогда будут бояться, а так только слова слова слова.... еще хотя бы смертную казнь ввсети...

  11. #11
    Lurga
    Guest

    Типово

    Alone,
    Окружающий мир относится к человеку так, как он относится к миру! Не хамите да не хамимы будете!
    Если бы всё было так просто. Зачастую всё как раз с точностью до наоборот.

  12. #12
    Аватар для dl002
    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Звідки Ви
    извне
    Дописів
    460

    Типово

    Цитата Допис від Lurga
    Alone,
    Окружающий мир относится к человеку так, как он относится к миру! Не хамите да не хамимы будете!
    Если бы всё было так просто. Зачастую всё как раз с точностью до наоборот.
    Бывает по разному. Я например если мне человек не хамит - никогда хамить ему не буду. Но если имеешь дело с хамом, то просто по другому как ответить ему такимже хамством невозможно, а самое главное, что это помогает - а еслиже пытаться с хамом разобраться "похорошему", то обычно он ответит на это еще большим хамством, почувствовав свою силу.
    И почему то у нас в городе таких хамов очень много, ты к нему "похорошему", а он тебе хамит. А вот заграницей я никогда такого не замечал - там если ты уважительно относишься к человек, то он ответит тебе тем же. Если попросишь помочь - поможет (ну конечно до определенной степени).

    P.S. Говоря заграница, я имею ввиду Европу. В Москве и Питере, как мне кажется люди еще более обозленнее чем у нас.
    Большему кораблю - большая торпеда!

  13. #13
    Lurga
    Guest

    Типово

    dl002, согласен. Как там у Катнера: "В любой ситуации побеждает человек, стоящий ниже на лестнице эволюции."

  14. #14
    Аватар для levada
    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    8 968

    Типово

    Такие случаи наблюдаются на нашей планете повсемесно. Я в 1964 году наблюдал в Германии в г. Магдебург такую картину. Ноябрь-месяц, с моста упала в Эльбу машина с людьми. Стоит толпа немцев и смотрят как из под воды идут бульбы. Два наших офицера бросились с моста в ледяную воду, им удалось спасти только одну девочку. Но чтобы подняться на набережную нужна была верёвка. Ни один человек не попытался её найти, хотя вокруг и дома и магозины. Случайно ехал полицейский патруль и помог всем троим спастись. И это было 40 лет назад. Вот так-то.
    Я думаю, что все мы помним, что мы украинцы, китайцы или удмурты, но напрочь забыли что мы в первую очередь братья и сёстры. А по национальностям человечество разделено, как известно, в наказание за известную стройку.

  15. #15
    Аватар для Дитер
    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово

    Согласен. И мне это в Днепропетровске не нравится... кругом какое-то удивительное равнодушие к людям. Куда там Енакиеву сотоварищи...
    Один человек, но вместе с Богом, составляет большинство.

  16. #16
    Аватар для levada
    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    8 968

    Типово

    Чем густонаселённее город тем хамства больше. Много ли вы видели хамства в сёлах или маленьких посёлках? Может быть внешне создаётся впечатление,что там люди не воспитаные, но это совсем не так. Конечно манеры поведения несколько иные чем в городе, но зато там присутствует природний такт поведения и доброжелательность. У большенства селян в крови врождённая сельская интелигентность, не связанная с высоким образованием, но теснейшим образом связана с народными традициями религией и здоровым способом общежития. Правда недалёкие горожане видят в селе лиш не модную одежду, пьянство ... . Я думаю, что есть хамство врождённое (это встречается редко) и есть приобретённое в силу жизненных обстоятельств (болезнь уборщиц и проводников). Бытие определяет сознание, тут Ленин прав. Город не естественная среда обитания для человека, по-этому человек ведёт себя в городе неестественно. У кого нервы слабее тот и хамовитее

  17. #17
    Почетный форумчанин
    Патріотизм року 2007, 2008
    Аватар для Володимирович
    Реєстрація
    17 вересень 2002
    Звідки Ви
    Дніпрокам'янськ
    Дописів
    8 962

    Типово

    LazyCat, можна подумати, що якби її врятували, то вона б прожила чудове життя.

    Чим можуть ощасливити інших люди, які самі нещасні?

  18. #18
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    Диктатор, надо полагать, что вы бы на моем месте сделали бы ей три котрольных выстрела в голову?
    ...
    Вот, кстати - типичный представитель тех, из-за которых поражает равнодушие.
    I did it for lulz

  19. #19

    Реєстрація
    25 лютий 2006
    Дописів
    4

    Типово

    Согласен с Dzhmil,это теперь явление повсеместное...А власти не обращают внимания на такие" мелочи",им это не нужно ни в Украине,ни в России...А ведь это ростки фашизма! С уважением к жителям Днепропетровска(красивейшего города!!!)-гость из Екатеринбурга.

  20. #20
    Почетный форумчанин
    Патріотизм року 2007, 2008
    Аватар для Володимирович
    Реєстрація
    17 вересень 2002
    Звідки Ви
    Дніпрокам'янськ
    Дописів
    8 962

    Типово

    LazyCat, все одно доведеться всіх бомжат відловлювати й лікувати від токсикоманії та алкоголізму.

    Декого вдасться соціалізувати, решту ж таки доведеться кудись дівати. От я Вас тоді й спитаю - краще витратити гроші на довічне годування неперевиховних, чи на порятунок життя нормальних дітей?

    А щодо моєї байдужості - я ніколи не вихваляюсь, коли когось врятував. І не робитиму цього навіть для того, щоб змінити Ваше ставлення до себе.

    І залишаюсь на своїй позиції: байдужість почалася ще тоді, коли дівчинка була викинута на вулицю. А коли вона помирає на тротуарі мій клопіт не поверне дівчинці родину, без якої вона все одно довго не проживе. Ось і вийде, що я дарма витратив час, а може й гроші.

    Раціональний спосіб лише один - чітка соціальна політика спрямована на захист родини. Якщо Ви цього добиватиметесь - тоді це дійсно буде небайдужість, бо це вимагатиме й часу, й зусиль, й грошей. Якщо ж Ви бігатимете та рятуватимете бомжів по підворітнях - то довго Ви не протягнете. Треба створити систему, що не створює бомжів. А все інше - базікання ні про що.

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті