Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 121, показано з 81 по 100.

Тема: Люди ОДУМАЙТЕСЬ

  1. #81
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    а дебелизм в виде сжигание листьев в центре города, когда вся одежда потом воняет и ничем кроме стирки запах не извести не излечим.

    кстати по телефону что тут выше постили оперативно реагируют на это, сам проверял )
    В параллельной теме писали - прям в парках работники палят - звоните, наклоняйте парки(руководство).
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  2. #82
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    В параллельной теме писали - прям в парках работники палят - звоните, наклоняйте парки(руководство).
    я в парки не хожу в последнее время, палили рядом с домом позвонил приехали-оштрафовали кого-то из частного сектора.
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  3. #83
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    А. У нас народ шуганый, могли развести.
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  4. #84
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    А. У нас народ шуганый, могли развести.
    честно говоря мне все равно главное что перестали жечь, а помогать нашим людям - гиблое дело,
    я какое-то время жил в Киеве так там если бы просто дворник не поубирала 1 день во дворе дома все капец, председателя жека сразу же поменяли, раньше меня тоже удивляли новости на корре типа: в Киеве в двух домах нет горячей воды 2 дня )))
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  5. #85
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Смотрю сейчас с высоты птичьего полета на левый берег и на районы за ЖД вокзалом в сторону Паруса. Костры, говорите? Хех. Дым от костров - это просто лекарство, по сравнению с тем, что сейчас висит над городом.

  6. #86
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від eXtreme*ist Переглянути допис
    Смотрю сейчас с высоты птичьего полета на левый берег и на районы за ЖД вокзалом в сторону Паруса. Костры, говорите? Хех. Дым от костров - это просто лекарство, по сравнению с тем, что сейчас висит над городом.
    так никто ж не спорит
    но костры - это наших рук дело
    так зачем же добавлять это "лекарство", когда и так достаточно?
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  7. #87

    Реєстрація
    09 березень 2009
    Дописів
    47

    Типово

    Кто не знает куда деть листья - могу заехать забрать на дачу для компоста, только сложите в мешки. И если не сильно далеко. Я серьезно.

  8. #88
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Tsu Переглянути допис
    Кто не знает куда деть листья - могу заехать забрать на дачу для компоста, только сложите в мешки. И если не сильно далеко. Я серьезно.
    приятно видеть разумных людей...

  9. #89
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    И если не сильно далеко. Я серьезно.
    Ну вы хоть уточните, не сильно далеко от какой точки ?
    ЗЫ
    ИМХО поздноватенько вы свое предложение сделали, в основном все уже давно все пожгли....
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  10. #90

    Реєстрація
    12 серпень 2008
    Дописів
    263

    Типово

    Живу в частном секторе. Щас дышать нечем, все дымит. Чтобы подышать свежим воздухом приходитися выезжать в город, там намного чище . Сам листья ни разу не жёг, так как не горят, только дымят, воняют. Все складываю в компост, который потом замечательно разбрасываю в огороде. А кто сжигает - так это от большой любви к себе, окружающим и природе.

  11. #91
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    сжигатели детектед) диоксин для них уже не вреден гг

  12. #92
    Аватар для Яблонька
    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    2 565

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    раз веками делали и все еще живем значит вред преувеличен. Если жжешь листья во вдоре частного дома и рядом частные дома -нет нигде никакого запаха. Еси рядом с многоэтажками - да, в клоповниках воняет долго. Да, мне нравится запах осени вместе с запахом жженой листвы. Я не верю во глобаьный вред от дыма при сжигании листвы.
    Не верю кричит Фома из пасти крокодила...
    А то что Мы-Украинцы живем на 10-20 лет меньше цивилизованных людей, где за костер такой штраф будет...
    Правда, их и штрафовать не нужно - сами понимают...
    Почему такое желание анархии и все делать назло и по своему, не чтить законы и правила, не уважать соседа???????????
    Откуда это? неужели все эти эпидемии и беды мы заслужили? Вымираем, господа. И рая нам не видать, потому, что самоубийцы. Себя уничтожаем!
    мы червячки, мы червячки. мы очень любим яблочки

  13. #93
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Цитата Допис від Яблонька Переглянути допис
    Не верю кричит Фома из пасти крокодила...
    А то что Мы-Украинцы живем на 10-20 лет меньше цивилизованных людей, где за костер такой штраф будет...
    Правда, их и штрафовать не нужно - сами понимают...
    Почему такое желание анархии и все делать назло и по своему, не чтить законы и правила, не уважать соседа???????????
    Откуда это? неужели все эти эпидемии и беды мы заслужили? Вымираем, господа. И рая нам не видать, потому, что самоубийцы. Себя уничтожаем!
    ваш вопль что-то изменит?
    .

  14. #94

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Sunrise123 Переглянути допис
    Всем доброго дня! Ребята сколько живу столько и удивляюсь. В школе еще говорили:" Жечь листья вредно для здоровья". У нас как всегда: "Пока гром не грянет...". Я живу в частном секторе и который год вижу как на улицах жгут листья. Мне не понятно одно:жгем листья, дышим опасным дымом, заболели, идем в аптеку. Мы сами себе портим здоровье. Неужели не приятно дышать свежим воздухом.
    Вызывайте экологическую милицию. За это дело, вообще-то, штраф положен. Мы своих соседей-раздолбаев быстро научили основам органического земледелия.
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  15. #95

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Яблонька Переглянути допис
    И рая нам не видать, потому, что самоубийцы.
    А разве Иисус сейчас не в раю? Способных так самоубицца, как этот парень, поискать еще нужно! И вроде ничего, в порядке сейчас... Или это потому что у него блат есть?
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  16. #96

    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Дописів
    3

    Типово

    8 лет прошло, а тема актуальна и сейчас. Всех безразличных прошу поддержать петицию, может ситуация изменится...
    Организация утилизации листвы

  17. #97

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    https://ibigdan.livejournal.com/24243836.html

    В неділю над Україною спостерігалась найвища концентрація CO в світі, порівнювана лише з промисловими районами Китаю. Накрило пів-країни від Києва до Одеси, від Вінниці до Харкова.

    Але у нас і близько немає такої концентрації людей і підприємств, як у Китаї. Що ж могло так забруднити повітря в Україні?

    Правильна відповідь: "працьовитий та волелюбний народ палить листя і бадилля на городах". Ну може не весь, але 73 відсотки точно.

  18. #98
    Аватар для Кепчук
    Реєстрація
    14 вересень 2012
    Дописів
    910

    Типово

    Неужели у нас жгут листья больше чем в России/Беларуси/Казахстане? Судя по картинке там не то что меньше жгут, там вообще не жгут. Как так?

  19. #99

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Кепчук Переглянути допис
    Неужели у нас жгут листья больше чем в России/Беларуси/Казахстане? Судя по картинке там не то что меньше жгут, там вообще не жгут. Как так?
    Роза ветров. Хотя, конечно, не всё однозначно, угольные ТЭС дают свой вклад.
    https://www.facebook.com/10000059962...87319/?app=fbl

  20. #100

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 193

    Типово

    Уже неделю превышена норма уровня загрязнения воздуха в 7 раз.
    По замерам пункта на Вокзальной уровень PM 2.5 стабильно "нездоровый" и равен 159, при норме 25.

    PS На 24:00 Уровень PM2.5 AQI уже = 189, а общий индекс качества воздуха AQI = 424.
    Соответствует последнему уровню загрязнения:

    Небезпечний (401-500). Може вплинути навіть на здорових людей, і спричинити серйозні наслідки для здоров'я людей із захворюваннями легень чи серця. Негативні наслідки можуть виникнути навіть під час легкої фізичної активності.
    Пи%дец, что за херня происходит?

    https://aqicn.org/city/dnipro/ru/

Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті