Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 121, показано з 61 по 80.

Тема: Люди ОДУМАЙТЕСЬ

  1. #61
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    чем травить то? тем что делают веками? и как бедные соседи дым от шашлыков воспринимают?

    у меня в селе дом, а в селе ума ни у кого не хватит листву в мешки собирать и вывозить. все жгут. и я в этом ничего эдакого не вижу. и вредного тоже. всеи преувеличено
    ну т.е. вам реально нравится этот "запах"??? и то что вся одежда и волосы пропахиваются, и то что спать невозможно, так как дым проникает во все щели? и то что ваш ребенок этим дышит?? да и о вреде этого уже столько писали...а дым от шашлыков это извините другое. дым от шашлыков приятен)) кстати, откуда такая уверенность что то, что делают веками это правильно??

  2. #62
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    ну т.е. вам реально нравится этот "запах"??? и то что вся одежда и волосы пропахиваются, и то что спать невозможно, так как дым проникает во все щели? и то что ваш ребенок этим дышит?? да и о вреде этого уже столько писали...а дым от шашлыков это извините другое. дым от шашлыков приятен)) кстати, откуда такая уверенность что то, что делают веками это правильно??
    раз веками делали и все еще живем значит вред преувеличен. Если жжешь листья во вдоре частного дома и рядом частные дома -нет нигде никакого запаха. Еси рядом с многоэтажками - да, в клоповниках воняет долго. Да, мне нравится запах осени вместе с запахом жженой листвы. Я не верю во глобаьный вред от дыма при сжигании листвы.

  3. #63
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    раз веками делали и все еще живем значит вред преувеличен. Если жжешь листья во вдоре частного дома и рядом частные дома -нет нигде никакого запаха. Еси рядом с многоэтажками - да, в клоповниках воняет долго. Да, мне нравится запах осени вместе с запахом жженой листвы. Я не верю во глобаьный вред от дыма при сжигании листвы.
    это только ваша проблема/предпочтение, согласитесь?
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  4. #64
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    раз веками делали и все еще живем значит вред преувеличен. Если жжешь листья во вдоре частного дома и рядом частные дома -нет нигде никакого запаха. Еси рядом с многоэтажками - да, в клоповниках воняет долго. Да, мне нравится запах осени вместе с запахом жженой листвы. Я не верю во глобаьный вред от дыма при сжигании листвы.
    насколько бы дольше мы бы жили если б не жгли эти листья?? ну кому они мешают, отличный перегной ведь? ну вот представьте. стоите вы с маленьким ребенком.рядом стоит человек и курит.может даже отошел.но весь дым несется на вас. о вреде табака рассказывать надеюсь не нужно. вы говорите челу чтоб не дымил.а он вам отвечает - а че, мне НРАВИТСЯ!!и нифига это не вредно! сколько лет люди курят и ниче. и ваще мой дед пил и курил и дожил до 90. п.с. не знаю где вы живете, но у нас ВЕСЬ частный сектор в дыме частенько бывает.куда ему деваться????

  5. #65
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    это только ваша проблема/предпочтение, согласитесь?
    вам сейчас ответят, что то что вам не нравится, это тоже ваша проблема... вот штрафовали бы на пару тыщ, сразу б перевоспитались...в европу блин хотим...с таким менталитетом в африку скоро превратимся

  6. #66
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    это только ваша проблема/предпочтение, согласитесь?
    да. И что? она никогда еще никому не мешала. Повторюсь - в селе к этому другое отношение, чем свозить мусор\листья на неведомые полигоны (которые все время горят и тот же процесс происходит) там предпочитают его сжигать или складывать на мусорную/компостную кучу во дворе

  7. #67
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    вам сейчас ответят, что то что вам не нравится, это тоже ваша проблема... вот штрафовали бы на пару тыщ, сразу б перевоспитались...в европу блин хотим...с таким менталитетом в африку скоро превратимся
    пусть сначаа полигоны горящие оштрафуют, или горят не возле ваших окон? а как же глобаьный вред?

  8. #68
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    пусть сначаа полигоны горящие оштрафуют, или горят не возле ваших окон? а как же глобаьный вред?
    какие полигоны? я честно говоря не в курсе.ну просто не понимаю зачем сознательно наносить своему здоровью вред.понятно что от выбросов производства никуда не денешься, понятно что пища у нас не совсем экологичная, но травить себя специально???это мне непонятно...

  9. #69
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    вот только ВАШ дым несется к вашим СОСЕДЯМ!!! нравится дышать - дышите, но зачем других травить??? неужели мало других вредных веществ в нашем славном городе?? блин.ну как с курильщиками ситуация. ну хотите травиться - да пожалуйста.только на других не дымите
    Может с заводов начнем ? Или с автомобилистов ? 8 миллионов водителей в Украине, машин еще больше, чего я всем этим дышать должен ?
    Приезжаю в ваше село, и на Островского - горло перехватывает от выхлопных газов. Прекратите загаживать атмосферу в вашем селе, и я обязуюсь прекратить сжигать листья в своем
    ЗЫ
    Насчет штрафов. У нас и так все через афедрон. Ведь так просто врубить штрафы, это ж проще, чем продумать шо и как сделать по уму. Вывоз тех же листьев для удобрения полей. Можно даже за небольшую денюжку, а уже потом штрафы. Но зачем ? Можно пару тыщ штрафов и это уже проблемы тех ... других.....
    Я за то , что вырубить в городе все деревья. Проблема со сжиганием листвы пропадет сама собой
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  10. #70
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    да. И что? она никогда еще никому не мешала. Повторюсь - в селе к этому другое отношение, чем свозить мусор\листья на неведомые полигоны (которые все время горят и тот же процесс происходит) там предпочитают его сжигать или складывать на мусорную/компостную кучу во дворе
    вот отсюда и саркастическое значение слова "село"
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  11. #71
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    вот отсюда и саркастическое значение слова "село"
    и что село? я вот живу в москве, а листья сжигаю в орловщине и что?тоько в селе люди в 300 раз здоровеее чем в городе. и я надышавшись дыма от листьев ощущаю куда большую бодрость чем прогулявшись по городу, а уж днепру до москвы по зеленым насажденимям - как до киева рачки

    А полигоны, вы что не знаете, что утилизация мусора в большей части производится путем вывоза на специальные полигоны, где все это тлеет годами

  12. #72
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    Может с заводов начнем ? Или с автомобилистов ? 8 миллионов водителей в Украине, машин еще больше, чего я всем этим дышать должен ?
    Приезжаю в ваше село, и на Островского - горло перехватывает от выхлопных газов. Прекратите загаживать атмосферу в вашем селе, и я обязуюсь прекратить сжигать листья в своем
    ЗЫ
    Насчет штрафов. У нас и так все через афедрон. Ведь так просто врубить штрафы, это ж проще, чем продумать шо и как сделать по уму. Вывоз тех же листьев для удобрения полей. Можно даже за небольшую денюжку, а уже потом штрафы. Но зачем ? Можно пару тыщ штрафов и это уже проблемы тех ... других.....
    Я за то , что вырубить в городе все деревья. Проблема со сжиганием листвы пропадет сама собой
    паддэржываю оратора

  13. #73
    Аватар для Nubaseg
    Реєстрація
    08 лютий 2010
    Дописів
    1 233

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    вам сейчас ответят, что то что вам не нравится, это тоже ваша проблема... вот штрафовали бы на пару тыщ, сразу б перевоспитались...в европу блин хотим...с таким менталитетом в африку скоро превратимся
    Для начала пусть штрафуют заводы и прочие предприятия. Почему никого не беспокоит куда вывозят и где жгут мусор? Думаете 10 км от города отступили и можно жечь?
    Хоть сам листья и не жгу, а делаю компост, но ничего против сжигания не имею. Куда вреднее сжигание мусора.

  14. #74
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Nubaseg Переглянути допис
    Для начала пусть штрафуют заводы и прочие предприятия. Почему никого не беспокоит куда вывозят и где жгут мусор? Думаете 10 км от города отступили и можно жечь?
    Хоть сам листья и не жгу, а делаю компост, но ничего против сжигания не имею. Куда вреднее сжигание мусора.
    т.е. "начать с себя" - это не про вашу честь?
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  15. #75
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    т.е. "начать с себя"
    Это придумали те, кто не хотят "начать с себя"
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  16. #76
    Аватар для Nubaseg
    Реєстрація
    08 лютий 2010
    Дописів
    1 233

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    т.е. "начать с себя" - это не про вашу честь?
    Ну я бы сначала нашел бревно, а потом сучок начал искать.
    Штрафовать "маленьких" людей за листья, а закрывать глаза на заводы и машины - попахивает популизмом!

  17. #77

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    3 022

    Типово

    А пикеты перед заводами СЛАБО? Карлаганка-Петровка.

  18. #78
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    хомячкам - слабо. Они ТУТ НЕГОДУЮТ !
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  19. #79
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Nubaseg Переглянути допис
    Ну я бы сначала нашел бревно, а потом сучок начал искать.
    Штрафовать "маленьких" людей за листья, а закрывать глаза на заводы и машины - попахивает популизмом!
    "начать с себя" имелось ввиду, не делать то, за что могут оштрафовать (т.е. не делать каку)
    нужно самим пример показывать, а не тыкать на "Васю", типа, а че ему можно
    чему вас мама учила...
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  20. #80
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від Nubaseg Переглянути допис
    Ну я бы сначала нашел бревно, а потом сучок начал искать.
    Штрафовать "маленьких" людей за листья, а закрывать глаза на заводы и машины - попахивает популизмом!
    вообщето заводы что-то производят платят налоги в том числе сборы за загрязенние, автомобилисты оплачивают техосмотр и т.д.
    а дебелизм в виде сжигание листьев в центре города, когда вся одежда потом воняет и ничем кроме стирки запах не извести не излечим.

    кстати по телефону что тут выше постили оперативно реагируют на это, сам проверял )
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті