Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345
Всього знайдено 92, показано з 81 по 92.

Тема: Малкова Полина. Т-клеточный лейкоз. Сбор средств на лечение

  1. #81

    Реєстрація
    16 листопад 2011
    Дописів
    366

    Типово

    Полинка после химии чувствует себя неважно. Света написала в СМС: " Рвет , раз 5 в день. Постоянно подташнивает, ничего не ест." Господи, помоги, дай сил Полиночке преодолеть все трудности!

  2. #82

    Реєстрація
    16 листопад 2011
    Дописів
    366

    Типово

    У Полинки сильно упали показатели крови, химию отменили и сухую химию тоже. Полинку тошнит и рвет.

  3. #83

    Реєстрація
    16 листопад 2011
    Дописів
    366

    Типово

    Анализы у Поли по-прежнему низкие, поэтому химию ей в очередной раз переносят, вот уже две недели как она "отдыхает". Полинка активная, играет, улучшился аппетит. Осваивает ложку и вилку. Спасибо всем за заботу и помощь!!!

  4. #84

    Реєстрація
    16 листопад 2011
    Дописів
    366

    Типово

    Полинка подключена к блоку химии, первая "порция" цитостатиков. Пока все более-менее. Перед подключением обследовали сердечко, никаких ухудшений нет, поводов для опасений тоже. Но диагноз "миокардит", появившийся после декабрьской реанимации, тоже сохраняется, атака на сердце не прошла бесследно. Так что теперь желаем Полинке хорошего самочувствия при прохождении цитостатиков!

    +500,00 руб. на ЯК
    07.02.2012 15:02

    +6 000,00 руб. на ЯК
    07.02.2012 18:39
    Информация об операторе системы
    Комментарий
    Московский Кредитный Банк , пополнение счета в Яндекс.Деньгах, платеж №07021218393716P53648

    Благодарим Бога за всех, кто не равнодушен к судьбе Полинки, за всех кто молятся и поддерживает эту семью финансами. Спасибо вам за заботу, сострадание и понимание! Мира вам, здоровья и семейного благополучия!

  5. #85

    Реєстрація
    16 листопад 2011
    Дописів
    366

    Типово

    Вчера виделась с Полей - получилось заехать ее проведать "на подольше". У нашей малышки все хорошо!
    Когда я пришла, она кушала тушеную картошку, приготовленнную "а-ля фри" - чтобы и Полинка удовольствие получила, и вреда никакого не было Оказывается, наша Поля очень любит картошку "палочками", похожую на ту, которую продают в "МакДональдсе". Бабушка приготовила ей два вида картошки - и длинненькую, и обычную тушеную. Когда я зашла в палату, Полинка сидела на кровати, вся важная и серьезная , и сосредоточенно ела картошку. Со мной поздоровалась снисходительно - ладно, садись уж, коль пришла, только не мешай, не видишь, что ли - мы кууууууушаем!
    Я послушно села на стул и мы немного поговорили со Светой и с Геной обо всяких пустяках - об анализах, о том, как Поля перенесла этот блок цитостатиков (шепотом - ттт), о том, какие нужны лекарства, когда планируется следующее подключение... Наши мелкие беседы прервал обиженный и возмущенный плач - ЗАКОНЧИЛАСЬ ДЛИННЕНЬКАЯ КАРТОШКА! Есть обычную картошку Поля отказывалась, Света не могла уговорить ее отвлечься, Поля все возмущалась, что вот, в кои-то веки соберешься подкрепиться, а тут не то что перемены блюд, даже достаточного моциона не дождешься! Хорошо, что у меня была с собой сумка с аппликациями снегирей, а в сумке много всего интересного - Поля милостиво согласилась полюбоваться птичками и провести ревизию в моей сумке.
    Вы не представляете, какое это счастье, когда ребенок просто капризничает! Когда он плачет не от боли, и не от гормонов, и не от безысходности и усталости, а просто потому, что не хватило длинненькой картошки! Не могу сказать, что я большой фанат капризных детей , но когда такие дети капризничают ПРОСТО ТАК, я готова любоваться их капризами сутками! До сих пор перед глазами стоит Поля - серенькая, невеселая, совершенно ко всему безучастная, неподвижно лежащая на кровати - и спустя без малого два месяца этот же человечек возмущается отсутствию нужной еды! В общем, дорогие форумчане, кто будет проведывать малышку, знайте - Полина уважает почти жареную (но не вредную) картошку, нарезанную "палочками"!
    Что рассказала Света? Вчера они сдали анализы, сегодня должны быть результаты. Общее состояние Полинки вроде бы неплохое, но уже ясно, что в пятницу на новый блок цитостатиков ее не подключат - будем надеяться, что это произойдет в понедельник. Врачи опасаются, что после окончания химиотерапии организм не будет самостоятельно вырабатывать нужные клеточки, которых из-за химии и из-за болезни и так практически не осталось... И, как я уже писала, нет никакой возможности обойтись без облучения, поэтому после окончания химиотерапии это будет самый главный вопрос. Лекарства Света и Гена уже купили (еще раз хочу напомнить, что текущее, некритическое лечение они проводят полностью самостоятельно) , я привезла им ноофен и деньги за лекарство, которе купил спонсор (об этом напишу ниже), так что с медикаментами вроде бы все в порядке, готовимся к следующему блоку цитостатиков.
    Поля в последнее время очень полюбила наклейки и уже оформила целый альбом - составляет композиции по своему вкусу. Особо понравившиеся картины совершенствует с помощью живописи - например, наклеивает на альбомный лист много-много собачек и все оставшееся белое пространство разрисовывает зеленым - картина называется "Собаки пасутся на лугу". Вообще она веселенькая, очень смышленая, как всегда, спокойная и рассудительная, улыбчивая - чудо, а не ребенок!
    В тысячный раз хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем-всем-всем Полюшкиным друзьям из разных стран,из разных городов Украины, которые помогают ей выздороветь! Друзья, спасибо за то, что вы есть - и оставайтесь с Полинкой до самого выздоровления! Мы все надеемся, что осталось уже не так много, "день простоять и ночь продержаться" - а потом коварная болезнь отступит и эта тема превратится в обычную простую и радостную тему знакомства, в которой Света и Гена будут рассказывать о том, как подрастает наша Поля!

  6. #86

    Реєстрація
    16 листопад 2011
    Дописів
    366

    Типово

    Светлана Малкова
    "С понедельника у нас начался последний блок цитозаров. Анализы уже падают. Тошнота, рвота, отсутствие аппетита - все побочки на лицо. Но Поля активная, играется, рисует. По-прежнему в фаворе всевозможные наклейки, которыми обклеиваем все вокруг: и ноги, и подушки, и альбомы, и книжки, и даже стены . Возле кровати у нас "стена почета" Маши и медведя из одноименного мультика
    Спасибо всем, кто по-прежнему о нас думает, нам это очень помогает."

  7. #87

    Реєстрація
    16 листопад 2011
    Дописів
    366

    Типово

    Подведены общие итоги с учетом поступлений за последний месяц, на сегодня мы с вами собрали уже 208 тысяч 993 гривны! Теперь новости о Полинкином здоровье. Завтра будут брать контрольные анализы, у Полинки предельно низкий гемоглобин. В зависимости от результатов лечащий врач будет решать, как действовать дальше. Очень надеюсь, что результаты будут обнадеживающие и можно будет продолжать дальнейшее лечение! Господи Помоги,Сохрани и Помилуй всех деток на Земле!!! Низкий поклон тем Людям которые сострадают и помогают ДЕТЯМ, пускай в их Сердцах и Семьях будет Любовь и Счастье!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!

  8. #88

    Реєстрація
    16 листопад 2011
    Дописів
    366

    Типово

    Полинка уехала в Белоруссию!!! Час назад поезд тронулся и семья Малковых скоро будет в республиканском онкогематологическом центре! Пожелаем вместе им "Счастливого пути!".
    Вещи наших путешественников заняли весь багажник немаленькой машины девушки Наташи, которая любезно согласилась подвезти Полю с родителями на вокзал. Термос и какой-то пакетик взяли в салон - так и доехали до вокзала. Большое спасибо сотрудникам железной дороги - узнав, что у нас в машине онкобольной ребенок, который едет на лечение в Белоруссию, нам разрешили заехать прямо на перрон и помогли быстрее узнать, на какой путь прибывает поезд - СПАСИБО! Нам пришлось немного поволноваться - вещей у нас было много, времени для "погрузки" ооооочень мало, проводники даже немного задержали отправление , чтобы мы успели два раза добежать к машине и обратно и погрузить все в поезд - СПАСИБО!

    Поля отнеслась ко всему философски В смешной шапке с заячьими ушками, в специальной детской повязочке, она спокойно сидела в машине и ждала, когда же взрослые разберутся со всеми своими взрослыми вопросами. С приходом весны наша Поля превратилась в Полю говорящую - она уже по-настоящему болтает, говорит целые предложения и вполне ловко обходится с надоедливыми взрослыми. Когда она села в машину, сразу сказала мне: "Привет!" - я пришла в восторг, а она снисходительно смотрела на меня - ну поумиляйся мне, поумиляйся. Я подарила Поле собачку, которая будет охранять ее в Белоруссии, и пока Поля знакомилась с новым дружком, все приставала к ней: "Полечка, ты уезжаешь? будешь выздоравливать? Приедешь большая и совсем-совсем здоровая?" В конце концов Поле это порядком надоело и в ответ на мое "Поля, скажи - "Я поеду в поезде", Поля грозно посмотрела на меня и важно сказала: "ДА!" В самом деле, ну что пристали к человеку

    Как только Поля села в поезд, сразу начала жевать бублики и печенье - щечки в Белоруссию она везет знатные! Пусть у нее все-все будет хорошо!

    Хочу от всей души поблагодарить всех, благодаря кому эта поездка стала возможной! Всем миром мы помогали Поле, собирали деньги на лечение, молились, когда малышке было совсем плохо - СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ!

  9. #89

    Реєстрація
    16 листопад 2011
    Дописів
    366

    Типово

    Новости от папы Полиночки :

    Всем добрый вечер из Белоруссии. Поля чувствует себя хорошо.В среду сдали кровь,сделали узи внутренних органов и сердца.Все более-менее. Конечно,требуется восстановление, но не кардинальное лечение. Сегодня взяли 2 пункции (люмбальную и из бедра),результаты узнаем в понедельник.Тогда же едем на консультацию по поводу облучения. Всем большое спасибо!
    Поля очень любит катать детскую коляску по коридору,петь песенки пупсику который в коляске и изредко укачивать его! Поля и здесь всех обаяла. Шлю фото клиники.



  10. #90

    Реєстрація
    16 листопад 2011
    Дописів
    366

    Типово

    Новости от папы Полиночки:

    "Привет из Белоруссии! Пункции подтвердили что Поля находится в стойкой ремиссии, ответы на цитогенетическое обследование будут через 3 недели. Облучение начинаем в понедельник. Так долго не начинали облучать,т.к. не достаточно было информации в выписках. Пришлось связываться с ОЦКБ и поднимать Полину историю за все три протокола,чтобы точно определиться с дозировкой и кол-вом облучений.
    Пока решается вопрос с облучением мы живем в поселке, вспоминаем как оно жить в нормальных, не больничных,условиях,семьей в полном составе.
    Поля чувствует себя замечательно."Расхаживает" ножки,учится бегать-прыгать.
    В одном из таких "забегов" напроч порвала наши,украинские,тапки.В срочном порядке пришлось узнавать где есть ближайший рынок и покупать "бегунье" импортные ,белорусские, топы.
    Снова хочу поблагодарить всех,кто не остался равнодушен к нашей топотушке.Спасибо вам большое и низкий поклон."

  11. #91

    Реєстрація
    29 січень 2009
    Дописів
    155

    Типово

    Полиночка держим за тебя кулачки, пусть все пройдет у тебя хорошо и ты выздоровеешь!!!
    Родителям терпения и пусть Боженька будет рядом с вашей семьей!

  12. #92
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Полинка МАЛКОВА: Как же мы этого ждали!

    Друзья, возможности написать это сообщение мы ждали очень долго... Сначала вместе с вами помогали Полинке пройти лечение в ее родном городе Донецке, затем проживали и переживали ее долгие и длительные периоды в реанимации, всем миром собирали деньги для обследования и лечения в Белоруссии, с замиранием сердца ждали, когда же наша любимица вернется из минской клиники...

    6 апреля 2012 года Поля с родителями вернулась в Донецк. Регулярные обследования, прием «сухой химии», скачки анализов, которые то заставляли сердце испуганно замирать, то позволяли облегченно выдохнуть — все в порядке, слава Богу! И сегодня, в день Иконы Божьей Матери «Всецарица», мне хочется в хорошую минуту написать такие простые, но такие долгожданные слова: Полинка подрастает, радует маму с папой, все в порядке!

    Специфика нашей волонтерской работы такова, что даже сейчас, по прошествии такого солидного количества времени, мы не можем большими яркими буквами написать, что Полинка, для помощи которой и открывалась эта тема, полностью здорова, а деньги, которые были собраны на ее лечение с ВАШЕЙ помощью, полностью потрачены.

    Так сложилось, что бОльшая часть этих денег не пригодилась нашей Полинке и была передана на лечение другим нашим подопечным - Дениске Пустовиту и Анечке Сторчак.
    К сожалению, Дениске эти деньги уже и не пригодятся , Анечка же продолжает лечение в клинике Германии - и деньги, которые вы собирали для Полинки Малковой, сегодня продолжают помогать Анечке Сторчак.

    СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО, ДРУЗЬЯ!

    СПАСИБО ЗА ВСЕХ ДЕТОК, КОТОРЫМ ВЫ ПОМОГАЛИ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ!

    ЗА ТЕХ, КОМУ И СЕЙЧАС ПРОДОЛЖАЕТЕ ПОМОГАТЬ!

    И ЗА ТЕХ, КОМУ СТАРАЛИСЬ ПОМОЧЬ, ВОПРЕКИ ВСЕМУ И НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО...

    БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ ВСЕ ЭТО БЫЛО БЫ НЕВОЗМОЖНО!

    Все, что могут сделать волонтеры и кураторы «ДОНОРА» и "Крохи" - сказать вам многократное, многоголосое "СПАСИБО!"

    И, конечно же, отчитаться о том, как были потрачены те деньги, которые вы передавали на лечение Полинки, а также написать о том, кому были переданы те деньги, о тратах которых мы пока не можем отчитаться окончательно.

    Итак -

    За весь период клинического лечения Полинки Малковой на волонтерские кошельки, на карточки папы, в виде адресной помощи, а также лично в руки маме было передано 233 тысячи гривен. В эту сумму вошли и деньги, собранные на акциях, и суммы, выделенные фондом "Кроха", и поступления, собранные в копилочки помощи, и адресные пожертвования от жителей Украины и России, которые узнали о болезни Полинки на форумах, на сайтах, в социальных сетях, от своих родственников и знакомых - и не смогли пройти мимо. СПАСИБО ВАМ!

    Три блока лечения Полинка, с перерывами и переживаниями, прошла в Донецке, по месту жительства - поэтому на окончание лечения в Белоруссии была потрачена гораздо меньшая сумма, чем та, которая была объявлена к сбору согласно первоначальному счету из Белоруссии (25-30 тысяч долларов). 233 тысячи гривен, которые с вашей помощью были собраны за полгода, были израсходованы так:

    - 29 тысяч 984 гривны были потрачены в период с 17 ноября по 3 марта на текущее лечение в донецкой онкогематологии. Из них не менее 16 тысяч гривен потрачены на интенсивное лечение в реанимации. Эти траты подтверждены чеками, которые находятся у меня (102 чека из аптек, магазинов и медицинских лабораторий), а также сверены со Светой и Геной Малковыми, родителями Полинки. Часть этих денег была взята из средств, которые передавались родителям лично в руки, часть снята с текущего счета "Приватбанка". Полная выписка банковского сбора, начиная с сентября и заканчивая 26 апреля, находится у меня. Распечатка движения средств по счету изложена на 41 странице и находится у меня.

    - чуть более 3 тысяч долларов, то есть порядка 25 тысяч гривен, составили расходы, связанные с поездкой в Белоруссию:

    1) приобретение билетов на поезд (напомню, что туда были приобретены 8 купейных билетов, из которых 4 получилось сдать с частичной потерей средств, так как в первый раз поездка была отложена из-за состояния здоровья Полинки, а обратно были куплены и использованы 4 билета); 2) перевод денег с украинского счета на счет клиники и комиссия, которую взял банк; 3) расходы на проживание в Белоруссии; 4) расходы на питание в Белоруссии; 5) расходы на приобретение некоторых медикаментов в Белоруссии; 6) некоторые сопутствующие расходы в Белоруссии. Расписать каждую статью расходов с указанием конкретной цифры не представляется возможным, так как квартиру в Белоруссии снимали без официальных документов, расходы на питание и пр. тоже лишь частично подтверждены чеками, банковская комиссия при открытии валютного чека и переводе средств с одного счета на другой также документально не подтверждена полностью - но общая сумма всех этих расходов не превысила 25 тысяч гривен. Эту сумму Геннадий Малков, папа Полинки, подтвердил волонтерам Евгении Кузнецовой и Лесе Лебедевой 26 апреля 2012 года.

    - 5 тысяч 2 доллара, то есть примерно 40 тысяч гривен, были потрачены на клиническое лечение в Белоруссии, что подтверждено письмом из клиники, которое прилагается:

    - 106 тысяч рублей, то есть примерно 27 тысяч гривен, были переведены внутрибанковским переводом банка "Сбербанк России" со счета Геннадия Малкова на счет Алексея Сторчака для лечения нашей подопечной Анечки Сторчак. В Анечкиной теме о помощи есть соответствующая запись:

    Остаток от сбора Поли Малковой 106 тыс. рублей = приблизительно 26 тысяч 600 гривен у папы на счету в Сбербанке

    http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=683&t=124894

    Эти деньги уже переведены на счет клиники в Грайсвальде, где сейчас проходит лечение Анечка Сторчак, об этом есть соответствующая запись в Анечкиной теме и подтверждение Анечкиного папы, Алексея Сторчака.

    - 3 тысячи 800 гривен, выведенные со счета "Приватбанка" Геннадия Малкова, были переданы волонтеру Лесе Лебедевой, которая, в свою очередь, передала их в копилочку здоровья Анечки Сторчак, о чем есть соответствующая запись в теме:

    Остаток денег Поли Малковой 3 тыс.800 грн. у мамы
    http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=6...61209#p3961209

    - примерно 106 тысяч гривен из сбора Полинки Малковой были переданы тремя суммами волонтеру Лесе Лебедевой на лечение Дениски Пустовита :grief: , о чем есть соответствующая запись в теме:

    Денису из денег Малковой выделили 25 тысяч гривен + $6 тысяч 197 долларов (49 тысяч 824 гривен) + 31 тыс. 200 гривен = 106 тысяч 24 гривны.

    http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=6...3068&start=640

    Таким образом, из сбора Полинки Малковой было потрачено:

    29 тысяч 984 гривны + 25 тысяч гривен + 40 тысяч гривен + 27 тысяч гривен + 3 тысячи 800 гривен + 106 тысяч гривен = 231 тысяча 784 гривны

    300 гривен были переданы волонтером Евгенией Кузнецовой в присутствии волонтера «Крохи» Натальи Веселовской маме Полинки, Свете Малковой, 5 марта 2012 года - на железнодорожном перроне на возможные текущие расходы в поезде. Таким образом, в отчете отражены и подтверждены траты 232 тысяч 84 гривен. Оставшиеся 916 гривен могут быть не учтены как погрешность, допущенная при разнице курсов при обмене валют (в теме для удобства счета доллар везде посчитан в соотношении 1:, или же как те средства, которые были учтены лишь приблизительно (например, траты в Белоруссии).

    Как живет эта дружная семья сегодня? Папа Геннадий Малков уехал в Россию на заработки, на его родном заводе по-прежнему не все гладко с выплатой зарплаты... Мама Света растит свою веселую малышку Полинку — дома, в уютной и привычной обстановке, в больнице они появляются только для сдачи очередных анализов. А Полинка начинает болтать и проказничать — в самом деле, не все же время быть хорошей и послушной девочкой, в детстве можно и поозоровать!

    Друзья, ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем-всем-всем за то, что наша Полинка сейчас выздоравливает дома!Пусть в дальнейшем в ее теме появляются только хорошие новости!

    СПАСИБО!!

    Храни вас Бог!


    Евгения Кузнецова
    http://www.donor.org.ua/index.php?mo...&c=11&id=12969

Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті