Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 120 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2393, показано з 41 по 60.

Тема: Спорные вопросы оГорода в ПДД (тема для обсуждения как правильно читать ПДД)

  1. #41

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Дописів
    869

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    А еще они ловят за езду по рельсам на старом мосту, на трассах за игнор знаков ограничения скорости и т.д. Если лох - плати, как только достаешь книжечку ПДД - вопросы отпадают!
    Да меня нидавно клоун какой-то пытался развести на обгон по старому мосту. Пришлось ПДД с ним читать. А еще у них любимое занятие, пешеходные переходы паять когда пешик переход начинает с противоположной стороны.

    Я тоже недавно ждал врача возле поликлиники на тополе-3 и наблюдал за работой ГАИ. Я был в шоке с какой охотой им деньги несут 95% остановленных.

  2. #42
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 580

    Типово

    Цитата Допис від varikapa Переглянути допис
    Макси ты так сложно и витиевато изъясняешься, ........
    Ну так
    пдд надо понимать. да. они не идеальны.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  3. #43
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 580

    Типово

    Цитата Допис від romka1988 Переглянути допис
    А я недавно стоял минут 10 наблюдал со стороны за работой гаишников, так они тормозят все-таки тех, кто завершил проезд перекрестка по третьему с четвертым красным светофорам (Березинка-ДШ налево)
    Чем больше тут будет разговоров про это, тем чаще там будут стоять гаишники.Они тоже пользуются интернетом.И на Огород наверно "ходят".Наверное)))
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  4. #44

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    ищо стописят мильёнов раз процитируйте 16.8...
    Вот я действительно уважаю то, что вы (команда) делаете, но вот зачем так уперто настаивать на своей неправоте?

    Какая взаимосвязь с правом проехать на красный и нарушением правила "уступи движущемуся справа"?

    А то, что какие-то малограмотные после поворота продолжают ТУПО ехать, то почему Вы меня к ним приравниваете? Или разворот, где он разрешен, тоже выполняют только дураки и только сходу без пропуска помехи справа?
    ЗАКОН в данный момент времени мне не запрещает ехать, на второй-третий-...-десятый красный в пределах одного перекрестка, если нет ни табличек стоп, ни стоп-линий.

    И я согласен с законом. Если не можешь проехать на необязательный красный так, чтобы никому не мешать и не создать аварийную ситуацию - стой. А можешь - езжай и не дыми выхлопными газами, не создавай затор...
    Законность! Разумность! Справедливость!

  5. #45

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    наше движение не имеет никакого отношения к моему ЛИЧНОМУ мнению. это исключительно моё мнение. я имею на него право.

  6. #46

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Дописів
    869

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    наше движение не имеет никакого отношения к моему ЛИЧНОМУ мнению. это исключительно моё мнение. я имею на него право.
    Макси, ваше движение и то, что вы делаете - действительно здорово! Спасибо Вам. Давно хотел сказать.

  7. #47
    Аватар для Dима
    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    1 810

    Типово

    Народ, а скажите , кто ездит на победе возле кодака.Там стоят два светофора.Я вот не могу понять , они дублирующие считаютсяили или на каждый оттормаживаться надо?Простите за такой вопрос,просто возник в процессе прочитания пары предыдущих страниц.Некоторые водители тормозятся пред каждым некоторые проезжают второй, если первый проехали на зелёный.Работают они синхронно.
    Чем быстрее ты крутишь педали, тем скорее ты сможешь отдохнуть. Лэнс Армстронг

  8. #48
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    Цитата Допис від Dима Переглянути допис
    Народ, а скажите , кто ездит на победе возле кодака.Там стоят два светофора.Я вот не могу понять , они дублирующие считаютсяили или на каждый оттормаживаться надо?Простите за такой вопрос,просто возник в процессе прочитания пары предыдущих страниц.Некоторые водители тормозятся пред каждым некоторые проезжают второй, если первый проехали на зелёный.Работают они синхронно.
    если работают синхронно, то как можно проехать 2-й, если первый красный?
    следовательно проехал и первый на красный

    вроде так

  9. #49
    Пара года 2007 (Белка), Знаток ПДД года 2008 Аватар для Кельвин
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Звідки Ви
    тутошние мы
    Дописів
    17 127

    Типово

    Цитата Допис від Dима Переглянути допис
    Народ, а скажите , кто ездит на победе возле кодака.Там стоят два светофора.Я вот не могу понять , они дублирующие считаютсяили или на каждый оттормаживаться надо?Простите за такой вопрос,просто возник в процессе прочитания пары предыдущих страниц.Некоторые водители тормозятся пред каждым некоторые проезжают второй, если первый проехали на зелёный.Работают они синхронно.
    это два пешеходных перехода. вот только на кой хрен их так спроектировали в советское время не знаю ))

  10. #50
    Аватар для Barsik
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 343

    Типово

    Цитата Допис від evil_father Переглянути допис
    если работают синхронно, то как можно проехать 2-й, если первый красный?
    следовательно проехал и первый на красный

    вроде так
    несовсем - они находятся друг от друга в 50 метрах
    Делай добро и бросай его в воду


  11. #51
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    Цитата Допис від Barsik Переглянути допис
    несовсем - они находятся друг от друга в 50 метрах
    и что из этого?
    зеленый моргает порядка 3-х секунд перед красным
    за 3 секунды
    при езде 60 км/ч машина проезжает как раз 50м. + - погрешность на нестандартную резину, давление в шинах и т.д

    в чем вопрос?

  12. #52
    Аватар для Dима
    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    1 810

    Типово

    Там бывает маршрутчики выстроятся в ряд пасажиров брать и когда загорается зелёный пока за ними проедешь ,на втором уже красный.
    Чем быстрее ты крутишь педали, тем скорее ты сможешь отдохнуть. Лэнс Армстронг

  13. #53

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Цитата Допис від varikapa Переглянути допис
    Макси, ваше движение и то, что вы делаете - действительно здорово! Спасибо Вам. Давно хотел сказать.
    +1

    Кстати, раз зашла речь о старом мосте... Опережать транспортные средства по трамвайным путям попутного направления можно как до центрального сооружения (не знаю, как его назвать), так и после, поскольку там висит знак "Въезд запрещен" без стрелки вниз, т.е. запрещен именно въезд в то сооружение, а не на трамвайные полотно.
    Правда желательно не делать без необходимости... а то можно неудачно стать колесами на рельсы в момент опережения и поиметь неприятности...
    Законность! Разумность! Справедливость!

  14. #54

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Цитата Допис від Dима Переглянути допис
    Народ, а скажите , кто ездит на победе возле кодака.Там стоят два светофора.Я вот не могу понять , они дублирующие считаютсяили или на каждый оттормаживаться надо?Простите за такой вопрос,просто возник в процессе прочитания пары предыдущих страниц.Некоторые водители тормозятся пред каждым некоторые проезжают второй, если первый проехали на зелёный.Работают они синхронно.
    Будешь в след. раз ехать - посмотри внимательно. Если есть стоп-линия и/или белая табличка стоп - стой, нету - аккуратно езжай на любой сигнал светофора
    Законность! Разумность! Справедливость!

  15. #55
    Пара года 2007 (Белка), Знаток ПДД года 2008 Аватар для Кельвин
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Звідки Ви
    тутошние мы
    Дописів
    17 127

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Будешь в след. раз ехать - посмотри внимательно. Если есть стоп-линия и/или белая табличка стоп - стой, нету - аккуратно езжай на любой сигнал светофора
    шо за бред вы пишите? какое отношение 16.8 (проезд ПЕРЕКРЕСТКОВ) имеет к 2 разным ПЕШЕХОДНЫМ светофорам???

  16. #56
    Аватар для -=NV=-
    Реєстрація
    29 серпень 2004
    Дописів
    7 748

    Типово

    Цитата Допис від Кельвин Переглянути допис
    шо за бред вы пишите? какое отношение 16.8 (проезд ПЕРЕКРЕСТКОВ) имеет к 2 разным ПЕШЕХОДНЫМ светофорам???
    +1
    таже фигня была(?) на ГС - два светофора перед переходами и совсем нет перекрестка и пересечений проезжих частей.
    у каждого свое imho

  17. #57
    Пара года 2007 (Белка), Знаток ПДД года 2008 Аватар для Кельвин
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Звідки Ви
    тутошние мы
    Дописів
    17 127

    Типово

    Цитата Допис від -=NV=- Переглянути допис
    +1
    таже фигня была(?) на ГС - два светофора перед переходами и совсем нет перекрестка и пересечений проезжих частей.
    ну немножко не такая была там пешеходный светофор и переход был между двух светофоров для авто. а на победе 2 пешеходных светофора и два перехода.

  18. #58

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Цитата Допис від Кельвин Переглянути допис
    шо за бред вы пишите? какое отношение 16.8 (проезд ПЕРЕКРЕСТКОВ) имеет к 2 разным ПЕШЕХОДНЫМ светофорам???
    Сорри недосмотрел, что нет пересечения...
    На ГС - они хоть и синхронные, но стоять надо на оба...
    На Победе картина та же...

    8.10. У разі подання світлофором або регулювальником сигналу, що забороняє рух, водії повинні зупинитися перед дорожньою розміткою 1.12 (стоп-лінія), дорожнім знаком 5.62 "Місце зупинки", якщо їх немає - не ближче 10 м до найближчої рейки перед залізничним переїздом, перед світлофором, пішохідним переходом, а якщо і вони відсутні та в усіх інших випадках - перед перехрещуваною проїзною частиною, не створюючи перешкод для руху пішоходів.

    ЗЫ: ко мне желательно на ты, т.к. это больше форумный формат... чтоб не вспоминать с кем на Вы, а с кем - на ты
    Законность! Разумность! Справедливость!

  19. #59
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    подпишусь...

  20. #60

    Реєстрація
    03 лютий 2007
    Дописів
    88

    Типово

    С 17 по 25 ноября на перекрестке проспекта Кирова и проспекта Ильича будет осуществлено плановое отключение светофорного объекта для проведения капитального ремонта.
    Об этом сообщили в департаменте взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работы и по вопросам чрезвычайных ситуаций Днепропетровского городского совета.

    В связи с данным ограничением в департаменте обращаются ко всем пешеходам и водителям с просьбой быть более внимательными при пользовании этим перекрестком.
    http://gorod.dp.ua/news/67839

Сторінка 3 з 120 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті