Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 120 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2393, показано з 21 по 40.

Тема: Спорные вопросы оГорода в ПДД (тема для обсуждения как правильно читать ПДД)

  1. #21

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    верно.
    едите по Ленина от стадиона вниз... угадайте от чего там было куча дтп?
    а там на втором пересечении раньше включается зелёный! и неопытные видя тот зелёный вдали едут... а тут то красный перед ними.. и баххх

    подчёркиваю - на ВТОРОМ ПЕРЕСЕЧЕНИИ.

    также едем по Чкалова к Ленина и налево... повернули.. остановились.. дождались зелёного и поехали...
    если поехать без остановки - это стопроцентная аварийная ситуация и лишение прав.

  2. #22
    Аватар для romka1988
    Реєстрація
    02 грудень 2010
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    2 481

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Дублирую свой вопрос из "придурков":
    А для чего картинка в ПДД? (Печатается по согласованию с ЦБДД и АС при МВД Украины) ПДД обычные без комментариев.
    Картинка не соответствует указанным перекресткам, посмотрите внимательно. На картинке всего два светофора, основной и дублирующий. А на ДШ-Березинская и ДШ-Петрозаводская по 4 светофора.

  3. #23
    Аватар для romka1988
    Реєстрація
    02 грудень 2010
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    2 481

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    верно.
    а там на втором пересечении раньше включается зелёный! и неопытные видя тот зелёный вдали едут... а тут то красный перед
    во-во, точно также недавно стал работать перекресток - если с Петрозаводской поворачивать направо на ДШ, Гайцы первое время активно ловили тех, кто стартует на второй зеленый...

  4. #24

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від romka1988 Переглянути допис
    А можете показать ответ министерства на это письмо?
    мы только отсылаем запрос

  5. #25

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від romka1988 Переглянути допис
    Картинка не соответствует указанным перекресткам, посмотрите внимательно. На картинке всего два светофора, основной и дублирующий. А на ДШ-Березинская и ДШ-Петрозаводская по 4 светофора.
    +1.

  6. #26
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від romka1988 Переглянути допис
    Картинка не соответствует указанным перекресткам, посмотрите внимательно. На картинке всего два светофора, основной и дублирующий. А на ДШ-Березинская и ДШ-Петрозаводская по 4 светофора.
    Дублирующий? Где, справа по ходу? То что стоит на ДШ в книжечку ПДД просто не влезет

  7. #27

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    эти картинки для идиотов.
    я не хочу даже их обсуждать.
    я еду по Петрозаводской. Подъезжаю к ДШ. Что я вижу?
    Справа основной светофор
    Вдали слева за первым пересечением второй светофор (дублирующий первого)
    Дальше вижу основной снова - справа перед вторым пересечением
    и уже НА ВЫЕЗДЕ последний - четвёртый(дубль третьего).

    если бы всё было как на картинке - то я бы увидел только 2 светофора. - Один первый основной.... и второй аж вдали слева на дальней границе перекрёстка.


    ещё раз задаю вопрос - ДЛЯ ЧЕГО там установлены 2 и 3 светофоры?

  8. #28

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Дописів
    869

    Типово

    Вопрос должен быть другой. Почему там нет таблички стоп или стоп линии, а лучше того и другого.
    А раз таблички и линии нет, то ехать можно, но осторожно, что бы не создавать аварийную ситуацию.
    Есть 16.6 есть 16.8 о чем тут спорить?
    Востаннє редагував varikapa: 16.11.2011 о 23:50

  9. #29
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    эти картинки для идиотов.
    я не хочу даже их обсуждать.
    я еду по Петрозаводской. Подъезжаю к ДШ. Что я вижу?
    Справа основной светофор
    Вдали слева за первым пересечением второй светофор (дублирующий первого)
    Дальше вижу основной снова - справа перед вторым пересечением
    и уже НА ВЫЕЗДЕ последний - четвёртый(дубль третьего).

    если бы всё было как на картинке - то я бы увидел только 2 светофора. - Один первый основной.... и второй аж вдали слева на дальней границе перекрёстка.


    ещё раз задаю вопрос - ДЛЯ ЧЕГО там установлены 2 и 3 светофоры?
    Ну почему сразу "для идиотов"? А для чего на Гагарина понатыкано светофоров, которые при повороте даже не видны? Там тоже надо стоять, даже при условии, что машина не влазит? Второй основной, как вы его назвали, информирует водителя, что он должен пропустить транспорт, двигающийся по пересекаемой проезжей части. Имхо, конечно. Ну а вообще - дождитесь официального ответа, тогда все станет на место.

  10. #30
    Аватар для romka1988
    Реєстрація
    02 грудень 2010
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    2 481

    Типово

    Цитата Допис від varikapa Переглянути допис
    Вопрос должен быть другой. Почему там нет таблички стоп или стоп линии, а лучше того и другого.
    А раз таблички и линии нет, то ехать можно, но осторожно, что бы не создавать аварийную ситуацию.
    Приведите пункт ПДД, по которому можно ехать.

  11. #31

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Дописів
    869

    Типово

    16.8. Водитель, который выехал на пересечение проезжих частей в соответствии с сигналом светофора, который разрешает движение, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде. Тем не менее, если на перекрестках перед светофорами на пути движения водителя есть дорожная разметка 1.12 (стоп-линия) (см. дополнение 2) или дорожный знак 5.62 (см. дополнение 1), он должен руководствоваться сигналами каждого светофора.


    Можно ехать, но только с соблюдением 16.6
    16.6. Поворачивая в левую сторону или разворачиваясь при зеленом сигнале основного светофора, водитель нерельсового транспортного средства обязаны уступить дорогу трамваю попутного направления, а также транспортным средствам, которые двигаются во встречном направлении прямо или поворачивают в правую сторону.
    Этим правилом должны руководствоваться между собою и водители трамваев.

  12. #32

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    имеется ввиду наверное Гагарина-Казакова?
    не знаю... там бы было достаточно как на Кирова-Ильича. Но если есть такой - надо останавливаться.

    красный свет информирует водителя, о том, что там на нём красный свет. больше ни о чём. а на красный нужно останавливаться

    официальный ответ ещё ничего не значит... будет как с бульваром и знаками "главная\уступи"... ответили уже...

    по схеме, предлагаемой "проскочунами" на моих глазах 6 лет назад так произошло ДТП. Лексус повернул и поехал. а там был светофор... справа ехал на свой зелёный Опель...

  13. #33

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    ищо стописят мильёнов раз процитируйте 16.8...

  14. #34

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Дописів
    869

    Типово

    ну так если просят?
    Пойдем от обратного, по какой статье меня будут штрафовать?

  15. #35
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    имеется ввиду наверное Гагарина-Казакова?
    не знаю... там бы было достаточно как на Кирова-Ильича.
    Если и меньше чем на ДШ, то не на много http://maps.yandex.ru/-/CBgBNVN-#
    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    официальный ответ ещё ничего не значит... будет как с бульваром и знаками "главная\уступи"... ответили уже...

    по схеме, предлагаемой "проскочунами" на моих глазах 6 лет назад так произошло ДТП. Лексус повернул и поехал. а там был светофор... справа ехал на свой зелёный Опель...
    А кто спорит, что Опеля нужно было пропустить? А Лехус и прямо на красный мог ехать.
    Официальный ответ ничего не значит, картинка в ПДД - для идиотов. Простите, но считать себя истиной в последней инстанции, по крайней мере, не скромно.

  16. #36
    Аватар для romka1988
    Реєстрація
    02 грудень 2010
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    2 481

    Типово

    Цитата Допис від varikapa Переглянути допис
    16.8. Водитель, который выехал на пересечение проезжих частей в соответствии с сигналом светофора, который разрешает движение, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде. Тем не менее, если на перекрестках перед светофорами на пути движения водителя есть дорожная разметка 1.12 (стоп-линия) (см. дополнение 2) или дорожный знак 5.62 (см. дополнение 1), он должен руководствоваться сигналами каждого светофора.
    Вы не то выделили, надо было выехал на пересечение проезжих частей , а таких пересечиния АЖ ДВА на обсуждаемых перекрестках, каждое из которых имеет по два светофора, основной и дублирующий.

  17. #37

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Дописів
    869

    Типово

    и что? выехал, и уехал согласно ПДД. Ну даже гаишники не против. А Макси против. Ну что я могу сделать?

  18. #38
    Аватар для romka1988
    Реєстрація
    02 грудень 2010
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    2 481

    Типово

    Цитата Допис від varikapa Переглянути допис
    и что? выехал, и уехал согласно ПДД. Ну даже гаишники не против. А Макси против. Ну что я могу сделать?
    А я недавно стоял минут 10 наблюдал со стороны за работой гаишников, так они тормозят все-таки тех, кто завершил проезд перекрестка по третьему с четвертым красным светофорам (Березинка-ДШ налево)

  19. #39

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Дописів
    869

    Типово

    Тормозят и даже деньги берут, но при посылании их на 16.8 психуют и отпускают.

    А все потому что у нас все через задний проход. По идее конечно там должна быть стоп линия или табличка и мы там должны стоять, но раз их там нет, то и штрафовать не за что. Бочину конечно подставлять нельзя тут я с Макси согласен, но когда там нет никого, то ехать можно.

  20. #40
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від romka1988 Переглянути допис
    А я недавно стоял минут 10 наблюдал со стороны за работой гаишников, так они тормозят все-таки тех, кто завершил проезд перекрестка по третьему с четвертым красным светофорам (Березинка-ДШ налево)
    А еще они ловят за езду по рельсам на старом мосту, на трассах за игнор знаков ограничения скорости и т.д. Если лох - плати, как только достаешь книжечку ПДД - вопросы отпадают!

Сторінка 2 з 120 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті