Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 43 з 44 ПершаПерша ... 333435363738394041424344 ОстанняОстання
Всього знайдено 861, показано з 841 по 860.

Тема: Как правильно ставить Windows

  1. #841
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    А що хоч за клава була?
    gembird

  2. #842
    Аватар для dimka1986
    Реєстрація
    15 грудень 2018
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Трохи покурив тему... і взагалі заплутався в налаштуваннях цієї підкачки.

    За рекомендаціями ресурсу Віндовс - файл підкачки раціональніше формувати, не на системному, а взагалі на другому HDD (якщо він є)
    При тому його розмір потрібен для повного дампу, а це більше обєму ОЗУ...

    Але, дамп формується виключно на системному диску...

    то що тоді робити?
    При тому, що маю 16Гб ОЗУ, тепер потрібно ще й два свопа по 25Гб (один на системному і ще один на другому HDD)
    Вообще не пойму почему Вы заморачиваетесь файлом подкачки, тем более если у Вас 16 Гб оперативки... Настройки файла подкачки были актуальны еще когда на машинах стояло максимум 250 - 500 Мб ОЗУ. Сейчас просто по умолчанию настройкам ОС доверьтесь и все. Просто забейте на это и все... С 16 Гб озу можете вообще не думать о файле подкачки, отвечаю))

  3. #843
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Цитата Допис від dimka1986 Переглянути допис
    Вообще не пойму почему Вы заморачиваетесь файлом подкачки, тем более если у Вас 16 Гб оперативки... Настройки файла подкачки были актуальны еще когда на машинах стояло максимум 250 - 500 Мб ОЗУ. Сейчас просто по умолчанию настройкам ОС доверьтесь и все. Просто забейте на это и все... С 16 Гб озу можете вообще не думать о файле подкачки, отвечаю))
    вот когда у избранных было "целых два гига оперативки!" так тоже говорили, можешь вообще выключать тот своп

    увы, но своп нужен
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  4. #844

    Реєстрація
    25 лютий 2019
    Дописів
    1

    Типово

    Какой виндовс лучше всего подходит для игр?
    Мне нужно что-то нормальное поставить на ноутбук Xiaomi Mi Gaming Notebook
    Кто может поставить и сколько это будет стоить?

  5. #845
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Мдя ...
    Однако на NVME диск да на достаточно новый проц поставить семерку тот еще геморрой ...

  6. #846
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Мдя ...
    Однако на NVME диск да на достаточно новый проц поставить семерку тот еще геморрой ...
    Блин, отстаю от жизни: пришлось почитать для общего понимания

    https://www.iguides.ru/main/other/chto_takoe_nvme_ssd/
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  7. #847
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Блин, отстаю от жизни: пришлось почитать для общего понимания
    Я так понял, все "новейшие ухищрения" технологий направлены на стимулирование перехода на 10-ку.
    А то некошерно - уже почти 5 лет, а еще даже половину рынка не откусила.

  8. #848

    Реєстрація
    31 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 011

    Типово

    Ситуация такая: в 16 году на ноут установил бесплатную 10, (диск ссд) в поработала она и стала зверски зависать, вернулся на 7-ку и все отлично было до вчера, дай, думаю вернусь на современную 10. . Восстановился с оф. Сайта на 10. Снова зависает примерно секунд через 10. Не успеваю зайти в обновление и вернуть 7-ку. Папка виндоус олд есть. Вернуть через перезагрузку не могу , там требуется пароль администратора. Не нашёл в инете такого варианта. Может через безопасный режим? Заходил , но там не получилось. Имеется на этом ноуте другой диск, там есть 7-ка, могу зайти, но тот диск обычный, не ссд. Может с помощью его? Посоветуйте, что нибудь.

  9. #849
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Podilskyi Переглянути допис
    Ситуация такая: в 16 году на ноут установил бесплатную 10, (диск ссд) в поработала она и стала зверски зависать, вернулся на 7-ку и все отлично было до вчера, дай, думаю вернусь на современную 10. . Восстановился с оф. Сайта на 10. Снова зависает примерно секунд через 10. Не успеваю зайти в обновление и вернуть 7-ку. Папка виндоус олд есть. Вернуть через перезагрузку не могу , там требуется пароль администратора. Не нашёл в инете такого варианта. Может через безопасный режим? Заходил , но там не получилось. Имеется на этом ноуте другой диск, там есть 7-ка, могу зайти, но тот диск обычный, не ссд. Может с помощью его? Посоветуйте, что нибудь.
    Не совсем понял в чем сложность. Может создать загрузочный диск на флешке и установить win7

  10. #850

    Реєстрація
    31 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 011

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Не совсем понял в чем сложность. Может создать загрузочный диск на флешке и установить win7
    Не, хочу восстановить семерку, с установленными прогами. Думал за три года уже поправили 10-ку, но нет как была проблема, так и осталась, для некоторых ноутов.
    Дополнение. Нет не удалось сохранить проги...бум устанавливать с ноля.
    Востаннє редагував Podilskyi: 05.05.2019 о 16:58

  11. #851
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    уважаемые товарищи есть вопрос,думаю скорее к винде.подключение фрегат,периодически рвет связь с ошибками 691,651,тп с пеной у рта визжат,что косяки на моей стороне и машина выдает на их сервера неверные данные.Как бы я ж не долбоящер и пароль и логин за 10 лет пользования знаю,пробовал удалять подключение и создавать новое,не помогает. Может часами ошибки писать,а может через неск. секунд назад подключится.Хотелось бы совета от профи,возможно ли,что винда каким-то образом косячит?
    На машине семера+нод,из прог больше нету таких которые бы в интернет лазили.Брандмауэр отключен.в автозагрузке постороннего ничего не нашел.Кабель воткнут напрямую.

  12. #852
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від demyandemyanich Переглянути допис
    уважаемые товарищи есть вопрос,думаю скорее к винде.подключение фрегат,периодически рвет связь с ошибками 691,651,тп с пеной у рта визжат,что косяки на моей стороне и машина выдает на их сервера неверные данные.Как бы я ж не долбоящер и пароль и логин за 10 лет пользования знаю,пробовал удалять подключение и создавать новое,не помогает. Может часами ошибки писать,а может через неск. секунд назад подключится.Хотелось бы совета от профи,возможно ли,что винда каким-то образом косячит?
    На машине семера+нод,из прог больше нету таких которые бы в интернет лазили.Брандмауэр отключен.в автозагрузке постороннего ничего не нашел.Кабель воткнут напрямую.
    Если пишет "виндовс не прошла проверку подлинности" или похожую байду - это сама винда и косячит спецом. Вот сейчас на XP третьи сутки ни одного обрыва. Стоит перезагрузиться на семёрку с отакими всплывающими матюками - и разрывы обеспечены.
    Может у вас лицензионка и всё равно рвёт - то тогда шото другое...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  13. #853
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    ээээ а где должно писать про подлиность? в том окне где ошибка?
    чисто сама винда никаких ошибок при загрузке и работе не показывает.

  14. #854

    Реєстрація
    18 вересень 2019
    Дописів
    3

    Типово

    Used DVD and USB to install window

  15. #855

    Реєстрація
    13 січень 2020
    Дописів
    5

    Типово

    та зачем куда-то обращаться
    открыл в интернете статью и все нашел, что надо

  16. #856
    Аватар для d1m0n
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Звідки Ви
    ДнепЫрь :)
    Дописів
    1 593

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Если пишет "виндовс не прошла проверку подлинности" или похожую байду - это сама винда и косячит спецом. Вот сейчас на XP третьи сутки ни одного обрыва. Стоит перезагрузиться на семёрку с отакими всплывающими матюками - и разрывы обеспечены.
    Может у вас лицензионка и всё равно рвёт - то тогда шото другое...
    А какая, простите, связь между лицензией и подключением к тынрнету?

  17. #857
    Аватар для dpgs
    Реєстрація
    17 травень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Люди, помогите, хард работает на последнем вздохе, винда запускается, но dll слетели, востанавливать/лечить неумею да и не нужно, купил ssd но не могу даже записать образ на флешку(руфус и др просто не запускаются), более того даже MediaCreationTool1909 не хочет работать, вобщем нужна флшка с образом win10pro64 , куплю у вас, обменяю на новую 16гб, с моей доплатой если уж на то пошло...

  18. #858
    Аватар для dpgs
    Реєстрація
    17 травень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Причем СРОЧНО,СЕГОДНЯ, иначе завтра буду звонит какомунибуть уствинза50

  19. #859
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    Цитата Допис від dpgs Переглянути допис
    Причем СРОЧНО,СЕГОДНЯ, иначе завтра буду звонит какомунибуть уствинза50
    см личку
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  20. #860
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Sashapef Переглянути допис
    Как мне кажется, у м-софта неправильная маркетинговая политика, что отталкивает простого юзера. привязка лицензия-оборудование крайне неудачная идея. сейчас просто невозможно приобрести в магазине ноут без предустановленной висты но если поискать то можно . представляете - я купил ноут с вистой и в течении следующих пары часов снёс её. получатся, что я подарил дяде биллу несколько десятков бакинских просто так. и после этого какое у меня может быть отношение к м - софту?
    з.ы. счас на ноуте нет ОС от билла
    .. чо трындеть-то ... во-первых, какая виста? .. во-вторых, даже на вашем рашенском Связном хренова куча вариантов ноутов с системой DOS (без ОС) или Linux ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

Сторінка 43 з 44 ПершаПерша ... 333435363738394041424344 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті