Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 116 з 117 ПершаПерша ... 1666106107108109110111112113114115116117 ОстанняОстання
Всього знайдено 2327, показано з 2 301 по 2 320.

Тема: Фотоаппараты и объективы по доступным ценам! (см. 1 и 2 сообщения)

  1. #2301

    Реєстрація
    09 березень 2004
    Дописів
    261

    Типово

    Olympus FL-36 - что в комплекте, какой состояние и какая цена...
    Прежде чем мне написать - ПОДУМАЙ, Я же могу тебе ответить - и мой ответ тебя может ОЗАДАЧИТЬ!

  2. #2302

    Реєстрація
    26 червень 2008
    Дописів
    1 855

    Типово

    Цитата Допис від Житель города Переглянути допис
    Olympus FL-36 - что в комплекте, какой состояние и какая цена...
    Ответил в ЛС.

  3. #2303
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    Не хотел писать здесь, но данный господин дико удивил меня, предложив мне "мыльницу" 2004 года (!) за 1800 грн!Когда я отказался, он не успокоился и накатал мне lдлинное письмо, что я ничего не понимаю и что он хочет осчастливить меня такой сверхнизкой ценой.
    Это просто капец!
    Всем известно, что мыльницы расчитаны в среднем на 5 лет, максимум на 10. В зеркалки закладывается бОльший ресурс, но не в мыльницы! Таким образом мыльница, возраст которой 14 лет, сравнима с возрастом человека 100 лет. Это человеку повезло, если он прожил 100 лет, мало кому удаётся дожить до 100лет и всем ясно, что 100 летний человек долго уже не проживёт.
    А ещё и моральное старение - крохотный дисплей, совершенно неприемлемое видео 640x480 и т.д. . Господин считает, что матрица 1/1.7" это ахрененно круто. Но это всего лишь следующий размер после типичных 1/2.3 и в продаже есть масса "мыльниц" с такой же матрицей 1/1.7", которые в 2-3 раза моложе, за них просят в 2 раза дешевле, и отдают в 3 раза дешевле.

    Хочется пожелать господину быть скромнее и, когда ему дали понять, что покупатели не идиоты, то чтобы он просто успокаивался, не продолжал наивные попытки убедить и писать в духе "вынепонимаетесвоегосчастья"

  4. #2304

    Реєстрація
    26 червень 2008
    Дописів
    1 855

    Типово

    Цитата Допис від bobry Переглянути допис
    Не хотел писать здесь, но данный господин дико удивил меня, предложив мне "мыльницу" 2004 года (!) за 1800 грн!Когда я отказался, он не успокоился и накатал мне lдлинное письмо, что я ничего не понимаю и что он хочет осчастливить меня такой сверхнизкой ценой.
    Это просто капец!
    Всем известно, что мыльницы расчитаны в среднем на 5 лет, максимум на 10. В зеркалки закладывается бОльший ресурс, но не в мыльницы! Таким образом мыльница, возраст которой 14 лет, сравнима с возрастом человека 100 лет. Это человеку повезло, если он прожил 100 лет, мало кому удаётся дожить до 100лет и всем ясно, что 100 летний человек долго уже не проживёт.
    А ещё и моральное старение - крохотный дисплей, совершенно неприемлемое видео 640x480 и т.д. . Господин считает, что матрица 1/1.7" это ахрененно круто. Но это всего лишь следующий размер после типичных 1/2.3 и в продаже есть масса "мыльниц" с такой же матрицей 1/1.7", которые в 2-3 раза моложе, за них просят в 2 раза дешевле, и отдают в 3 раза дешевле.

    Хочется пожелать господину быть скромнее и, когда ему дали понять, что покупатели не идиоты, то чтобы он просто успокаивался, не продолжал наивные попытки убедить и писать в духе "вынепонимаетесвоегосчастья"

    Спасибо за отзыв о моем предложении в моей же теме. Только Вы забыли указать модель "мыльницы", которую я Вам предложил - это т.н. "псевдозеркалка" профи уровня FujiFilm S20 Pro.
    В принципе по стилистике изложения и поведению этого не совсем адекватного товарища и так все понятно, что тут комментировать... Я просто предложил ему рассмотреть на предмет приобретения один из вариантов фотоаппаратов, нормальный и адекватный человек, если его не заинтересовал бы этот вариант поблагодарил бы и дальше искал то, что ему нужно, или бы просто проигнорировал бы это предложение... Вобщем если будете что-то предлагать этому господину "суперпродвинутомуфотоспециалисту" в соседней теме о покупке фотоаппарата, просто имейте это в виду.

  5. #2305
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    Не совсем так, на самом деле господин предложил, ему отказали, но он не успокоился и продолжал нести свою ахинею, наверное надеясь, что собеседник окажется полным идиотом, которому можно впарить старьё 2004 года по безумной цене. При том, что подобные по размеру матрицы компакты, которые в 2-3 раза моложе, продаются в 3 раза дешевле. И он ещё считает, что я должен быть благодарен ему за это "предложение".

    Компакт среднего уровня FujiFilm S20 Pro https://www.dpreview.com/articles/26...fujifilms20pro , называемый им "профи-уровень" был продвинутым компактом в 2004 году, да, в 2004 г поставить в компакт матрицу чуть большего размера (1/1.7"), это было круто, но потом их стали ставить в десятки моделей. Данный компакт безнадёжно морально устарел, но самое главное это физическое старение, "компакты" рассчитаны максимум на 10 лет и ввиду старения материалов сие "чудо" может сломаться в любой момент и проживёт совсем недолго. Сейчас предложения компактов 2004 года - единичные и это понятно - они давно все умерли от старости. Если посмотреть ОЛХ, то большинство компактов предлагаются модели примерно с 2011 года и моложе. Реже 2009-10, ещё реже 2007 г. А вот
    2004 год может пару вариантов на весь Днепр и найдёшь. Всё старое давно умерло. Предлагать компакт 14 летней давности за 1800 грн, это... я не могу подобрать слов. Да ещё и когда господину отказали, он продолжал... и сейчас продолжает...
    Вообщем - делайте выводы об этом человеке сами, о том какие цены на его товар, о том, кем он считает потенциальных покупателей.
    Востаннє редагував bobry: 19.07.2018 о 10:58

  6. #2306

    Реєстрація
    26 червень 2008
    Дописів
    1 855

    Типово

    Спасибо за внимание и апание моей темы.

    Видимо кроме меня Вам никто и ничего больше не предложил (и скорее всего не предложит теперь), а то срача было бы в разы больше....

    ДА, Да, Да, и еще раз ДА - Вы совершенно правы, зеркальные фотоаппараты это прошлый век и современные телефоны и цифромыльницы снимают намного круче! Да, безусловно любая современная мыльница мегапикселей так на 36 лучше любой старой зеркалки или беззеркалки с ее какими-то нещастными 12 мегапикселями, как например у Nikon D700. И конечно же эта, например, старая зеркальная камера 2007 года выпуска должна стоить сейчас копейки, даже не так, должны еще приплачивать тем, кто согласился бы таким старьем снимать. И старые светосильные объективы тоже нельзя использовать - только современные пластиковые и легкие. Все именно так... Все? Я со всеми доводами этого не совсем адекватного товарища согласился и спорить и обсуждать больше нечего, надеюсь.

    P.S. За сим игнорирую любые дальнейшие сообщения этого форумного троля. Если хочет пусть и дальше апает мою тему...

  7. #2307
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    Причём тут зеркалки и телефоны? Господин приписывает мне то, что я никогда не говорил, а именно - я ничего не писал о качестве фотографий, сделанных зеркалкой и телефонами и не сравнивал цифромыльницы с зеркалками, а также ничего не писал об объективах и мегапикселях. Странный поток сознания у господина! Я писал лишь о моральном и физическом старении мыльниц (компактов).

    Единственное, что я отметил про зеркалки, это то, что в зеркалки заложен бОльший ресурс чем в мыльницы. А мыльницы физически рассчитаны на 5, максимум на 10 лет. Именно поэтому, предложение господином мыльницы (компакта) 2004 года за 1800 грн - это верх кощунства.
    Но с 2004 г компакты успели несколько раз устареть не только морально, но и по качеству изображения: в период 2010-2012 года в компактах произошли революционные изменения. Такие как: переход на матрицы с расположением считывающих проводников не спереди, а сзади матрицы и обратная подсветка, что в 4 раза увеличило чувствительность, появилась 5-ти осевая стабилизация, появились технологии расширения динамического диапазона, постфокус. Я уже не говорю об увеличении разрешения видео. Вообщем, то, что было неплохо в 2004 году много раз успело устареть по качеству изображения. Плюс физическое старение деталей, которые в компактах заведомо "слабее", чем в зеркалках.
    Кому интересно, можете посмотреть например это видео, одного из самых авторитетных фотографов, где он объясняет - насколько революционно менялись компакты https://youtu.be/e02UKdlugus?t=3m27s

    Повторяю, предлагать компакт 2004 года за 1800 грн, это считать людей идиотами. Не зеркалку, а компакт, - я здесь говорю только о компактах. Я не знаю, какие цены у данного перекупщика на зеркалки, но, учитывая безумную цену в 1800 грн на древний компакт, могу предположить, что его цены на зеркалки также завышены.
    Востаннє редагував bobry: 24.07.2018 о 12:29

  8. #2308

    Реєстрація
    26 червень 2008
    Дописів
    1 855

    Типово

    Спасибо за столь пристальное внимание к моей теме.

    А то Фотораздел на этом форуме как-то стал малопосещаем, мало тем о продажах фототехники, мало других тем. И для оживления этого, уже давно пора было бы сделать какой-то вброс г...на на вентилятор, устроить какой-то срач и "метание какашками" или еще что-то подобное, как в старые добрые времена Я даже рад, что этот неадекватный господин выбрал мою тему для этого и развлекает здесь форумчан.

  9. #2309

    Реєстрація
    26 червень 2008
    Дописів
    1 855

    Типово

    Напомню, что в этой теме можно приобрести цифровой зеркальный фотоаппарат и объективы к нему.
    К праздникам - скидки!

    Тел. 0637820221

  10. #2310

    Реєстрація
    26 червень 2008
    Дописів
    1 855

    Типово

    Актуально! См.первые два сообщения этой темы.
    Тел. 0637820221

  11. #2311

    Реєстрація
    26 червень 2008
    Дописів
    1 855

    Типово

    Актуально!

  12. #2312

    Реєстрація
    26 червень 2008
    Дописів
    1 855

    Типово

    Большой выбор! См.первые два сообщения этой темы.

  13. #2313

    Реєстрація
    26 червень 2008
    Дописів
    1 855

    Типово

    Большой выбор зеркалок и объективов к ним!
    См.первые два сообщения этой темы.
    Тел. 0637820221

  14. #2314
    Аватар для katad
    Реєстрація
    03 квітень 2013
    Дописів
    168

    Типово

    Добрый день. Интересует sony alpha iLce 6300 bkb 6500?

  15. #2315

    Реєстрація
    26 червень 2008
    Дописів
    1 855

    Типово

    Цитата Допис від katad Переглянути допис
    Добрый день. Интересует sony alpha iLce 6300 bkb 6500?
    Такой модели нет в наличии.
    Только то, что перечислено в первых двух сообщениях этой темы.

  16. #2316

    Реєстрація
    26 червень 2008
    Дописів
    1 855

    Типово

    Актуализировано! См.первые два сообщения этой темы.

  17. #2317

    Реєстрація
    26 червень 2008
    Дописів
    1 855

    Типово

    Актуально! См.первые два сообщения этой темы.

    Для профи FullFrame фотоаппараты - Canon 5D, Canon 6D, Nikon D600, Nikon D800, Sony A900 и оптика к ним.

    Тел. 0637820221

  18. #2318

    Реєстрація
    26 червень 2008
    Дописів
    1 855

    Типово

    Актуально!
    См. первые два сообщения этой темы.

  19. #2319

    Реєстрація
    26 червень 2008
    Дописів
    1 855

    Типово

    Оптика на все модели зеркальных фотоаппаратов. Фотоаппараты.
    См. первые два сообщения этой темы.
    Тел. 0637820221

  20. #2320

    Реєстрація
    26 червень 2008
    Дописів
    1 855

    Типово

    Актуально! См.первые два сообщения этой темы.

Сторінка 116 з 117 ПершаПерша ... 1666106107108109110111112113114115116117 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті