Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 16 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 312, показано з 1 по 20.

Тема: Теплый пол. (общая тема)

  1. #1
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово Теплый пол. (общая тема)

    Хочу хорошо утеплить балкон,застеклить(2х камерный стеклопакет) и....сделать теплый пол.Т.к. оконно-дверной блок собираюсь убрать.Т.е. получится как продолжение комнаты.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?Какие "подводные камни "?Может советы-пожелания будут....
    Заранее спасибо за ответы.

  2. #2
    Аватар для Исследователь жизни
    Реєстрація
    03 серпень 2006
    Звідки Ви
    Из тени
    Дописів
    1 034

    Типово

    А зачем тёплый пол??? Если нормально утеплённые балконные стены и пол плюс двухкамерный стеклопакет, то вполне хватает внутреннего отопления.
    Чувствую, что становлюсь профессионалом... раньше клиентам звонить было сыкотно, а теперь лень.(С)

  3. #3

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Исследователь жизни, он хочет платить за отопление этого пола в 10 раз дороже чем стоит газ ...

  4. #4
    Аватар для Машуля
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 955

    Типово

    Техноком, слушайте Исследователя жизни он явно уже исследовал этот участок жизни, так что теплый пол вам не нужен

  5. #5
    Аватар для Anna
    Реєстрація
    21 серпень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 979

    Типово

    Исследователь жизни, что подразумевается под правильным утеплением балконов? Что можете посоветовать?
    "- Жить хорошо!
    - А хорошо жить - еще лучше!" (с)

  6. #6
    Аватар для Исследователь жизни
    Реєстрація
    03 серпень 2006
    Звідки Ви
    Из тени
    Дописів
    1 034

    Типово

    Полная гидроизоляция+утеплитель+внутренняя отделка. Обычно ещё ставится сеция батареи рядом с окном. Утеплителей достаточно много с примерно одинаковыми характеристиками. Единственная проблема, вроде в том, что оконный блок в панельных домах тоже является несущим для плит перекрытия и если его убирать\расширять,то это проблема.
    Чувствую, что становлюсь профессионалом... раньше клиентам звонить было сыкотно, а теперь лень.(С)

  7. #7
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    Исследователь жизни, он хочет платить за отопление этого пола в 10 раз дороже чем стоит газ ...
    Почему в 10 раз дороже???За отопление я уже плачу!!!У нас централизованное.Врезаться в трубу-и получить "модный" теплый пол!!!
    Это действительно очень комфортно!!!Я пробовал ходить по такому полу-СУПЕР !!!
    Может кто-то что-нибуть дельное подскажет?

  8. #8
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово Re: Теплый пол на балконе

    Цитата Допис від Техноком
    Хочу хорошо утеплить балкон,застеклить(2х камерный стеклопакет) и....сделать теплый пол.Т.к. оконно-дверной блок собираюсь убрать.Т.е. получится как продолжение комнаты.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?Какие "подводные камни "?Может советы-пожелания будут....
    Заранее спасибо за ответы.
    В панельных домах это делать нельзя.

  9. #9

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Техноком
    Цитата Допис від alyak
    Исследователь жизни, он хочет платить за отопление этого пола в 10 раз дороже чем стоит газ ...
    Почему в 10 раз дороже???За отопление я уже плачу!!!У нас централизованное.Врезаться в трубу-и получить "модный" теплый пол!!!
    Вы наверное на марсе живете , но уж всяко не в украине . Вы с жеком , с тепловиками общались ? Вот там ваша идея и умрет .

    И еще я сомневаюсь что это возможно технически в рамках центральной отопительной системы .

    Цитата Допис від Техноком
    Это действительно очень комфортно!!!Я пробовал ходить по такому полу-СУПЕР !!!
    Умные люди делают такой пол в ванной и туалете , там где босыми ногами да по кафелю .

  10. #10
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Вы наверное на марсе живете , но уж всяко не в украине . Вы с жеком , с тепловиками общались ? Вот там ваша идея и умрет .

    И еще я сомневаюсь что это возможно технически в рамках центральной отопительной системы .

    Цитата Допис від Техноком
    Это действительно очень комфортно!!!Я пробовал ходить по такому полу-СУПЕР !!!
    Умные люди делают такой пол в ванной и туалете , там где босыми ногами да по кафелю .[/quote]


    Скорее всего я живу на Марсе.т.к в ЖЭК идти не собираюсь-это раз!А второе-это то,что ЖЕК НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ К ОТОПЛЕНИЮ!!!Мне все равно -что скажет ЖЭК !!!
    И наверное я не очень умный человек,т.к. хожу по полу БОСИКОМ(без тапок)!И хотелось-бы ходить по не очень холодному полу (зимой)
    А почему именно на балконе теплый пол-да потому,что у меня 2(второй)этаж..и под ним находится УЛИЦА!!!!!Т.е. у балкона 3 стороны вконтактируют с улицей!!!!

  11. #11

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Техноком
    Скорее всего я живу на Марсе.т.к в ЖЭК идти не собираюсь-это раз!А второе-это то,что ЖЕК НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ К ОТОПЛЕНИЮ!!!Мне все равно -что скажет ЖЭК !!!
    не хочу вас расстраивать ... сами все потом поймете . Вас опустят на землю ....

    И еще , намекаю что перепланировки можно делать только с разрешения .

  12. #12
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    не хочу вас расстраивать ... сами все потом поймете . Вас опустят на землю ....

    И еще , намекаю что перепланировки можно делать только с разрешения .[/quote]
    В общем-то я особенно не растроюсь т.к. с документацией я уже сталкивался(оформлял перепланировку в кв. снес несущую стену)
    Меня интересует все "подводные камни" с технической стороны!!!Как максимально эффективно утеплить,какие трубы использовать,может и мастера посоветуете(со специалистами сейчас туго)?
    Была мысль электрический подогрев установить..но он достаточно дорогой как по стоимости,так и в эксплуатации.По этому остановился на водяном подогреве.
    Перепланировку отопления афишировать не собираюсь..по этому документацией не заморачиваюсь....
    Подогрев планирую сделать с возможностью отключения в любой момент(краны установить)

  13. #13
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    и еще..забыл совсем..МАКСИМУМ ЧТО МНЕ ГРОЗИТ В СЛУЧАЕ ПРЕТЕНЗИЙ ЖЭКа ,или теплосети ...или еще кого-то это 117 грн штраф!!!!и вернуть все на место(чего я могу и не делать)!!!В общем нужны хорошие и добрые советы!!!

  14. #14

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Техноком, плюс перерасчет лет за десят . плюс чтоб сделать врезку нужно слить отопление - хрен они вам дадут это сделать , тем более перед отопительным сезоном

  15. #15
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    Техноком, плюс перерасчет лет за десят . плюс чтоб сделать врезку нужно слить отопление - хрен они вам дадут это сделать , тем более перед отопительным сезоном
    Ну так трагично ненадо уж!!!Это крайности....(Или был подобный опыт?)

  16. #16

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Техноком
    Цитата Допис від alyak
    Техноком, плюс перерасчет лет за десят . плюс чтоб сделать врезку нужно слить отопление - хрен они вам дадут это сделать , тем более перед отопительным сезоном
    Ну так трагично ненадо уж!!!Это крайности....(Или был подобный опыт?)
    А ... тота вы дакой уверенный . дата регистрации 26,08,2006 . поищите на форуме , в основном темы про установку автономного отопления .

  17. #17
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Мне не автономное отопление задокументировать надо...а увеличить длину батареи у себя в квартире(о чем не будет знать никто,кроме меня и сантехников)
    Это я образно выразился по поводу "удлинить"..Но так оно и есть!!!
    И вообще,у меня сложилось впечатление,что alyak, Вы ко мне относитесь немного предвзято(чем вызвано-не пойму) :smt002

  18. #18
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Техноком, скорее всего на вас настучат (причем будут стучать постоянно) ваши же соседи, потому что делая себе теплый пол за счет отопления, вы уменьшаете температуру теплоносителя в системе отопления (вода, проходя через ваш теплый пол, остывает градусов на 10-20, соответственно ваши соседи получают холодные батареи по вашей вине) А если таких как вы в подъезде человека 3, то в итоге нижние (или верхние) соседи получат зимой холодные батареи - и вам будет плохо...
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  19. #19
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    В общем-то я особенно не растроюсь т.к. с документацией я уже сталкивался(оформлял перепланировку в кв. снес несущую стену)
    Я надеюсь Вы не в моем доме живете... если да то я первый побегу "стучать"... я уже видел что такое снесенная несущая в одной квартире.... либо Вы не поняли что написали, либо те кто Вам оформлял документацию нарушили очень много....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #20
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    SeLenka,
    Про то,что настучат...тут Вы правы...Стукачей хоть отбавляй(в нашем подьезде)Но я не хочу за счет соседей себе хорошо сделать.....Вот и прошу совета...как сделать так,чтоб КПД отопления повысить.(максимально теплоизолировать балкон,а в частности пол)или может электроподогрев лучше?Кто сталкивался?

Сторінка 1 з 16 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті