Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 104, показано з 1 по 20.

Тема: гнилой городишко

  1. #1
    Das_Ich
    Guest

    Типово

    Богдаша, у вас-таки провинциальный комплекс. Пол-Европы засрано так, что Москва и Киев отдыхают!! Вы были в Испании? А в Ницце? И что Вы после этого можете сказать? А Питер как был возомнившим о себе бомжатником, так им и останется!!! Пока петербуржцы не переборят в себе комплекс потерянной столицы

  2. #2
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Я с Вами во всем согласен. Но! Господин - а Вы в Донецке бывали? А в Донецкой области? Например, Макеевка, Горловка. Днепр по сравнению с ними просто идеал культуры и образованности. Хотя, конечно, на упомянутые мною местности равняться не хотелось бы. А люди тут разные, несмотря на то, что общий фон угнетает. Из 1.2 миллиона можно все-таки найти того и даже тех, кто тебе по душе.

  3. #3
    Hatred
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Anonymous
    И еще знаю не по наслышке о клановости. Т.е. есть клан адвакатуры(ну там нотариусы, адвокаты и т.д.) медики и т.д. Туда можно внедриться только "своим" и то за деньги. По поводу трудоустройства - на нормальное место работы - только по блату! Даже если ты тупой бездарь, но являешся чьим-то сынком(дочкой) "теплое" местечко с хорошим окладом тебе обеспечено! А так с улицы прийти на работу - кинуть, не заплатят после испыт.срока или гавняная работа с мелкой з\п.
    брехня
    я родился и вырос в маленьком селе, приехал в Днепр учиться - теперь занимаю руководящую должность, высокая з/п, служебный автомобиль, и т.п.
    Никаких связей, знакомств и блата у меня не было.

  4. #4
    Аватар для 04Александр
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    51

    Типово

    Привет всем!!!
    Город действительно,........!!! Хотя все постигается в сравнении! Честно вам скажу, есть на земле места и города куда хуже ДНЕПРА!!! И люди тоже там похуже!!! ЭТО ТОЧНО!!!

  5. #5
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    04Александр, Правильно!!! Днепр - самый Днепристый!!!

  6. #6

    Реєстрація
    22 лютий 2005
    Дописів
    128

    Типово

    Да, много чего почитал интересного о нашем городе, и очень жаль, что многое из этих мыслей правдивые...
    Меня больше всего достал этот гр*****й мусор, ведь он везде, и в центре, на проспекте, и возле моего дома ...

  7. #7
    tanza
    Guest

    Типово

    Да, заглянула почитать и получила массу удовольствия. Тем более что мое настроение может поправить только какая-нибудь пакость. Чем больше мы ругаем город - тем на душе легче? Или может надо что-то делать, а не трындеть? А вообще-то каждый имеет что заслуживает. Наслаждаемся, господа?!

  8. #8
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    2N, а убрать возле "своего дома" не пробовали?
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  9. #9

    Реєстрація
    11 лютий 2005
    Звідки Ви
    Израиль,Ашдод
    Дописів
    41

    Типово

    Уважаемые господа! Город как мать- не выбирают. Тот человек, который родился и вырос в Днепре меня поймёт.
    Я помню Днепр сразу после смерти Сталина, лучшие годы моей жизни прошли в нём., с радостями и огорчениями, с успехами и не удачами... .
    Критику можно услышать и в отношении др. городов(плохие дороги, много мусора и т. д.).
    НЕ ИЩИ НЕНАВИСТИ К ГОРОДУ В КОТОРОМ ЖИВЁШЬ, надо прежде всего разобраться в самом себе и для себя, прежде всего для себя постараться сделать что-нибудь хорошее для этого города, вот что именно- карты в руки ,подумай.
    Мир и счастья всем.

  10. #10
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Ефим
    Я помню Днепр сразу после смерти Сталина
    Ничего себе!!! Можно ли попросить Вас поделиться какими-нибудь воспоминаниями??? Очень интересно!!! (Только про город, а не про того, кто умер, пж!!!)

  11. #11

    Реєстрація
    11 лютий 2005
    Звідки Ви
    Израиль,Ашдод
    Дописів
    41

    Типово

    Цитата Допис від Skorpion
    Цитата Допис від Ефим
    Я помню Днепр сразу после смерти Сталина
    Ничего себе!!! Можно ли попросить Вас поделиться какими-нибудь воспоминаниями??? Очень интересно!!! (Только про город, а не про того, кто умер, пж!!!)
    А какие воспоминания вас конкретно интересуют?
    Мир и счастья всем.

  12. #12
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Ефим, ну как я могу - конкретно??? Это же Вы помните!!! Какие-нибудь яркие впечатления... Где что было, что строилось... не знаю что... все интересно!!! Был лт так же широк Днепр??? Долетали ли птицы до середины???

  13. #13

    Реєстрація
    11 лютий 2005
    Звідки Ви
    Израиль,Ашдод
    Дописів
    41

    Типово

    Дорогой Скорпион! Днепр был также широк и птицы долетали....
    Помню как строили здание Цирка на набережной(до этого там были старые ещё довоенные постройки, а цирк был на-
    против озёрки.
    Как строился *новый* мост через Днепр, по которому сейчас ходит основной транспорт на левобережье.
    Как строился Поплавок-ресторан.,новое здание автовокзала, много всего, разве это всё так просто опишешь в нескольких строчках.
    Кстати о ширине Днепра. Мой отец рассказывал, что в действительности он был гораздо шире, цивилизация сделала своё дело...(вода подходила практически до места., где сейчас Цирк).
    Я извиняюсь ,надо идти отдыхать, всего вам, любите свой город, ищите в нём всё красивое, что есть, я уверен, что тому кто дорог Днепр
    (а таких большинство) будет не безразлично его дальнейшее развитие
    и процветание- превратите Днепр в один из самых красивых городов
    Европы- уверен всё получится. Успехов!
    Мир и счастья всем.

  14. #14
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Ефим
    Как строился *новый* мост через Днепр

    разве это всё так просто опишешь в нескольких строчках.
    А как же раньше переправлялись на тот берег???

    и зачем - просто??? Вы не любите писать и рассказывать??? Здесь можно писать постоянно и много... Ну, хоть что-нибудь, когда отдохнете!!! Я конечно, не заставляю Вас, но если будут какие-нибудь воспоминания, пишите, пж, это очень интересно!!!

    Спасибо!!! И Вам - успехов и процветания!!!

  15. #15

    Реєстрація
    11 лютий 2005
    Звідки Ви
    Израиль,Ашдод
    Дописів
    41

    Типово

    Привет, Скорпион!
    Писать я действительно не особенно люблю, больше -читать уже написанное.
    Я так понимаю, что ты считаешь меня стариком. , увы уже не юноша, но ещё и не старик. В инете не принято раскрывать все карты(ск. лет, мужч. ты или женщина, холост, женат и т. д.), не настаиваю честно сказать с кем
    веду переписку, однако не люблю врать или играть в тёмную.
    Родом из Днепра( 1952 г. р.), в 1990 г. выехал с семьёй на
    ПМЖ в Израиль, живу на юге страны откуда и пишу.
    Прошу прощения за некоторые ошибки в письме, по русски
    пишу редко, деловые записи-на иврите.
    Думаю в Днепре есть достаточно старожил ,которые подробно могут рассказать обо всём.
    Последний раз приезжал в Днепр прошлом году летом и всего на 3 дня(проведать могилы родителей), вот кратко об
    этих маленьких впечатлениях могу поделиться( если желаешь).
    А как переправлялись через Днепр, конечно же не вплавь
    и не на плотах. В мою бытность,как и сейчас были мосты,
    много мостов, многие из них реставрировали или построили
    новые(кстати, *новый* мост был построен на тот период первый в Европе без Заклёпок на спец. клею).
    Вот пока всё. Спрашивай, что интересует, отвечу.
    С уважением, Ефим.
    Мир и счастья всем.

  16. #16
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    Ефим, писал:
    Как строился *новый* мост через Днепр, по которому сейчас ходит основной транспорт на левобережье.
    Раньше там был деревянный мост, а в период постройки "нового" ходили катерки от причала возле цирка до пляжа парка им.Воронцова. Это мне родители рассказывали.
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  17. #17
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    Кстати о ширине Днепра. Мой отец рассказывал, что в действительности он был гораздо шире, цивилизация сделала своё дело...(вода подходила практически до места., где сейчас Цирк).
    Я тож такойе слышал.......... а на левам биригу Варанцовка уся намыта..... вада када-та дахадила чутЬ ли ни да остановки Раиспалком............. хаТя мож и врут все.......

  18. #18
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Ефим, оййй... я и не собиралась выхватывать карты из рук, просто Вы написали, что ПОМНИТЕ Днепр сразу после смерти Сталина А интересуют история города и интересные рассказы Спрашивать конкретно мне собственно нечего, я в Днепре только 10 лет живу, но очень нравится город, до этого родилась и жила в Новосибирске... План города такой же, как и у Днепра - по обеим сторонам Оби, и дом наш был на набережной, поэтому я быстро привыкла после переезда - и еще здесь ТЕПЛЕЕ Поэтому очень люблю Днепр и Днепропетровск, и люблю слушать рассказы других людей - все равно о чем

  19. #19

    Реєстрація
    11 лютий 2005
    Звідки Ви
    Израиль,Ашдод
    Дописів
    41

    Типово

    Цитата Допис від Morgenkatze
    Ефим, писал:
    Как строился *новый* мост через Днепр, по которому сейчас ходит основной транспорт на левобережье.
    Раньше там был деревянный мост, а в период постройки "нового" ходили катерки от причала возле цирка до пляжа парка им.Воронцова. Это мне родители рассказывали.
    Правильно рассказывали твои родители, там когда-то был деревянный мост(кстати этот мост как-то даже горел), да и пропускная способность
    его была не велика, левобережье активно строилось, вырастали новые
    жил. массивы, росла пром. структура, необходимо было построить новый современный ,надёжный мост для перевозки грузов автотранспортом.
    Мир и счастья всем.

  20. #20
    Аватар для chisto_tolyan
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Звідки Ви
    dnepr
    Дописів
    21

    Типово

    Видимо, кому-то надовали по башне , и этот кто-то от бессилия пришел на форум поругаться) Ну, бум надеяться ему легче стало
    А на счет того, что мусора много и тп - Ёлка права.
    2 Puss:
    а где их нету?)

Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті