Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 169, показано з 61 по 80.

Тема: Ремонт троллейбусов и трамваев

  1. #61

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    "Отверточная" сборка. Может один за год и соберут. Ремонтировать его кто будет?

  2. #62
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Кузов повністю варили у Львові.
    на тому ж форумі скайскрейперсіті були фотки каркасу кузова 2-місячної давнини...

    Ось:


  3. #63

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово



    А это пчелопавильон. В него много общего с вашей повозкой.
    Их лепили в сарае.
    Их лепил "и шнец, и жнец, и на дуде гравец".

    Вы наверное думаете шо наняли сварщика, высококвалифицированного, он сварил а потом пол-года получает зарплату большую и ждет следующего каркаса. Та нет. якыйсь кудесник сварил, потом взялся зубилом проводку подключать, потом молотком сидушки обдермантинит.

    Я как-то работал с иностранцами. Они не лезут во все. Он умеет что то одно. довольно узкопрофильное. Но в этом он супер-спец.

    К примеру автозавод Ауди. Там работник умеет вставлять и регулировать стеклоподъемник. Больше ничего. Но он это делает очень и очень качественно.
    И еще особенность. Тупой немец к примеру знает шо отот болт надо крутить отверткой стандарта ПэЗет№2. Все. Если отвертки не будет, он ее будет искать. Другая не положена по инструкции.

    А в отого лбвовского трамвая ковырялками слизанными позаприжимают винты, и они начнут от плохого контакта отгорать.
    а болты позабивають молотком и они от тряски поотпадают.

    Или может Вы хотите сказать, шо в отот львовский сарай везли специально пачку электродов из Германии?

  4. #64

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Т.е., максимум, на что может рассчитывать ЭТА страна - это отверточная сборка ?
    Ну действительно, нахуа изобретать велосипед, если его можно тупо купить...
    А деньги... деньги в тумбочке... на крайняк - кредит.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  5. #65

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Еще раз: максимум на шо можна рассчитывать, шо оте винты, для кот орых нужна разная отвертка, в лучшем случае позабивают молотком.
    Купленное в кредит = тоже нужно проводить ТО и ремонты.
    Кто его будет проводить, если в нас народ только умеет на горбу рюкзак тягать, аки ишак.

  6. #66

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Кто его будет проводить, если в нас народ только умеет на горбу рюкзак тягать, аки ишак.
    Ежели это про мну... то это не единственное, шо мну могёт делать. И не только мну.
    Востаннє редагував Traveler: 06.06.2013 о 19:54
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  7. #67

    Типово

    Самый европейский троллейбус Днепропетровска:


  8. #68

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Ну так и я о том же: какая зарплата в ремонтников, такие и троллейбусы.
    И тема о том же: какой смысл покупать за миллионы новый троллейбус, если он после ежедневных ТО будет таким же через пол-года.

  9. #69

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Цитата Допис від Йожик Переглянути допис
    Ну так и я о том же: какая зарплата в ремонтников, такие и троллейбусы.
    И тема о том же: какой смысл покупать за миллионы новый троллейбус, если он после ежедневных ТО будет таким же через пол-года.
    Хм-м, такое впечатление, что Днепр на планете Быдлон находится.
    Тролл превратится в хлам за 10-15 лет. Сколько "Спринтеров" убъется до того же состояния за тот же срок ?
    Сколько миллионов кубометров высококачественного канцерогена (дизельного выхлопа) потребит (да еще и за свои бабки) лохторат ?
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  10. #70
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Вы хотите сказать что Спринтера находятся в еще худшем состоянии чем троллейбусы и трамваи?

  11. #71

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Ежели это про мну... то это не единственное, шо мну могёт делать. И не только мну.
    Я вас не знаю, но поверю шо Вы умеете делать нечто очень качественно.
    Но Вы не делаете это за оте смешные бабки шо платят в трллдепо.
    Но, при этом, Вы считаете....

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Хм-м, такое впечатление, что Днепр на планете Быдлон находится.
    Тролл превратится в хлам за 10-15 лет. Сколько "Спринтеров" убъется до того же состояния за тот же срок ?
    Сколько миллионов кубометров высококачественного канцерогена (дизельного выхлопа) потребит (да еще и за свои бабки) лохторат ?
    ...шо должны быть люди которые умеют также шо то делать качественно, но при этом они должны быть настолько дыбилами, шо бы работать за такую зарплату, за которую Вы не хотите работать.
    Вот и я о том же: тролл проевратился в хлам потому, шо его некому ремонтировать и мовилить.


    ЗЫ. Выбросы от Приднепровской ТЭЦ от сжигания низкокачественного угля для передвижения троллейбусов, трамваев и зарядки аккумуляторов электровелосипедов просьба обсуждать в вашей Теме.
    ЗЫЫ. Создайте и обсуждайте.

  12. #72

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    В Ялте/Харькове ЗП водителя тролла декларируется в районе 3,5к национальных, в Одессе - 2,3-3,0к тех же.
    Слесарь по ремонту ПС в Одессе - 1800-2300.
    Охранник в одесском троллдепо - от 3100 грн.
    Водитель на од. городскую маршрутку - порядка 5000 грн.

    В Москве/Питере тролловоды - примерно $1300, за задворках империи - $600 (Тула), $450 (Казань).
    P.S. И традиционно: грузчик с телегой на "7-м км" - порядка $200/сутки.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  13. #73
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис

    Водитель на од. городскую маршрутку - порядка 5000 грн. …
    Уже хочу .

  14. #74

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Как раз пол-ЗП уйдет на аренду бюджетной однушки.
    P.S. 30-летние такелажники в Киеве мечтают о 3000 грн.
    Авиадиспетчер (по Украине) - ~$600...1600+ (в портах с бОльшим трафиком - бОльшая ЗП). Ессно, свободный аглицкий.
    Востаннє редагував Traveler: 13.06.2013 о 17:25
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  15. #75
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Не, мне такая здесь нужна. А то я мучаюсь на зарплате одесского сторожа))

  16. #76

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Тады дело за малым - дождаться, когда микрики в Днепре заменят на что-то бОльшей вместимости, и, соответственно, лучшей рентабельности.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  17. #77

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Тады дело за малым - дождаться, когда микрики в Днепре заменят на что-то бОльшей вместимости, и, соответственно, лучшей рентабельности.
    Так Вы и не написали: ремонтировать Вы (лично Вы) их будете???

  18. #78

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    А кто этим же занимается за пределами Днепра ? Скажем, в том же Донецке/Одессе, где проезд или по 2грн./2.5грн. - и, блин, хватает... хотя, ясен пень - не на все.
    И, судя по хорошо бегающему транспорту, его ж кто-то и обслуживает ?! Или то последние лохи уродуются, или ЗП у них таки поинтереснее... Или... просто выхода у народа нет ?

    P.S. Если мну займется ремонтом ПС (хотя и не по профилю), то хто буит мою работу делать ?
    ИМХО, каждый должен заниматься своим делом... или переквалифицироваться, хотя, признаю, не так это легко сделать, как сказать.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  19. #79

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    ИМХО, каждый должен заниматься своим делом... или переквалифицироваться, хотя, признаю, не так это легко сделать, как сказать.
    Ну чего же нелегко7
    Млй брат работал водителем троллейбуса, сейчас водитель погрузчика.
    Я работал таксистом, сейчас электрик и типа немного электронщик.

    Скажем, в том же Донецке/Одессе, где проезд или по 2грн./2.5грн. - и, блин, хватает... хотя, ясен пень - не на все.
    И, судя по хорошо бегающему транспорту, его ж кто-то и обслуживает ?!
    Шо там? = Симферополь, Севастополь, Полтава, Харьков уже в пример не ставится?
    Щас найдем Одессу....



    На проспекте Маршала Жукова, остановке «Продмаг» произошло возгорание троллейбуса.
    http://www.048.ua/news/323768

    «Я предъявил удостоверение депутата, - рассказывает Илья, - кондуктор не поверила, что я имею право на бесплатный проезд. На самом деле, если бы около водительского места висела памятка, проблем бы не возникало. Мы поговорили и решили проблему, но тут в разговор вмешался водитель. Он стал матом кричать на меня, остановил троллейбус, подошел ко мне, и я услышал сильный запах алкоголя».

    Молодой человек сделал замечание водителю, но тот разъярился еще больше и обозвал Илью «дебилом».

    «Потом он со своим дружком выбросили меня из троллейбуса, и начали на меня нападать. Кондуктор пыталась остановить водителя», - отмечает Калинюк.
    http://www.048.ua/news/285612

    В одесском троллейбусном Депо бунт работников
    13:3003.03.201313

    Люди утверждают, что им сократили зарплату, руководство не дает денег на ремонт техники. За последнее время с предприятия уволился 261 специалист.

    В соцсетях одесские троллейбусники распространяют данное открытое письмо:

    «Банда у власти Троллейбусного Депо»

    Дорогие Одесситы,

    Хочу Вам рассказать за известное предприятие КП «ОГЕТ». Что сейчас у власти Троллейбусного Депо люди, которым лишь бы обмыть деньги. Государственный Бюджет выделил средства Управлению, на улучшение условий процветания предприятия, поощрение и выплату своевременной заработной платы, премий сотрудникам, теперешнее руководство всё кладёт себе в карман. Не считая того, что 5 лет назад на маршрутах водителя согласились работать без кондукторов, тем самым выполняя две работы одновременно.

    И руководство, которое было в те года, не зависимо от выполнения планов, выплачивало работнику законно заработанные деньги за водителя и за кондуктора на то время 15 % от всей сданной суммы за месяц. Сейчас же пришли ко власти новые директора «Банда», которые установило новые правила, где ущемляют права всех работников Троллейбусного Депо. Всем работникам, в том числе водителям урезали зарплату в два раза, а кондукторские вообще не платят, если не привозишь тот 100 % план, который они установили, который не реально собрать. Предвзятое отношение к рабочим.

    В Троллейбусном Депо находятся 79 троллейбусов, которые необходимо отремонтировать . Люди, которые закреплены за своей машиной(троллейбусом), интересуются, по какой причине их не чинят, они в свою очередь отвечают что нет средств(денег). А сами вместо того, что бы искоренять проблемы, накупили их Чехии куча металлолома, которые в свою очередь тоже еще нужно переоборудовать для работы, деньги на это нашлись.

    А еще накупили на каждую машину мобильные телефоны и GPRS, для контроля рабочих, на это тоже деньги нашлись. Вместо того, чтобы улучить условия работы и удобства рабочим и комфорт пасажирам, это руководство щимит рабочего по каждому поводу, делают записи в талонах, приписывают то чего не было, что бы побольше удержать у рабочего денег. А когда начинаешь доказывать свою невиновность, никто рабочего не слушает.

    То что, сейчас люди ждут тролейбуса по 15 мин., а не как раньше 5-7 мин. Они же убрали явки, из-за того что якобы нет троллейбусов, а на самой деле их просто никто не чинит. То, что хотят распродать общежитие, часть которого уже ранее была продана «Золотому Руну» , которое находится на ул. Королева,16.

    Многих уволили безпричинно, а некоторые не выдержали натиска и ушли сами, а если точно ,то из предприятия уволились 261 человек. Это все полный беспредел. Где справедливость? Неужели нет управы на них?! С этим нужно бороться, а не то из-за НИХ мы потеряем наше Троллейбусное Депо.

    Мы, которым не безразлична жизнь Троллейбусного Депо.
    http://www.048.ua/news/281605

    Из новых на весь город: 15 Тролз и 5 убитых Шкод.

    http://trolleys.odessatrolley.com/
    Востаннє редагував Йожик: 14.06.2013 о 10:56

  20. #80

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Такое в любом городе найти можно... Только, в отличие от Днепра, ГЭТ работает.
    P.S. Подскажите, где в этой стране у власти - не бандиты ?
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті