Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 288 з 289 ПершаПерша ... 188238278279280281282283284285286287288289 ОстанняОстання
Всього знайдено 5771, показано з 5 741 по 5 760.

Тема: Интернет в частном секторе Днепропетровска (общая тема)

  1. #5741
    Аватар для Alex_AS
    Реєстрація
    27 липень 2006
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    2 058

    Типово

    Цитата Допис від Pigeon Realloc. Engineer Переглянути допис
    Вега именно по качеству инета весьма хороша - свои каналы по Украине и в мир. Свои включения в AMS-IX и прочие точки обмена трафиком. Но там очень печально имнно с обслуживанием "последней мили" - т.е. если кабель от корбки до клиента порвался - месяцами могут чинить. Так что тут только этот вопрос (ну или в момент подключения договорится с подрядчиком, чтоб тот дал свой личный номер и решать такие вопросы в частном порядке).
    А так - все остальное хорошо. IP белые динамические (при необходимости за доп денежку статика и даже маршрутизируемая), авторизация IPoE, и прочее и прочее.
    можно и самому линию обслуживать, сварочный на работе есть, варить умею. что то вега сайт поменяла тариф куда то спрятали
    Знаке препенанея не ставлю..ашипке/апечятке не исправляйу... Пренцепеальна, в силу эканомеи времяни!!!

  2. #5742

    Реєстрація
    01 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 443

    Типово

    Цитата Допис від Pigeon Realloc. Engineer Переглянути допис
    Вега именно по качеству инета весьма хороша - свои каналы по Украине и в мир. Свои включения в AMS-IX и прочие точки обмена трафиком. Но там очень печально имнно с обслуживанием "последней мили" - т.е. если кабель от корбки до клиента порвался - месяцами могут чинить.
    Из теории надёжности: надёжность цепи определяется самым плохим звеном. До поддержки я не могу дозвониться месяцами. Разговоры с менеждерами по телефону (если они звонят сами) к решению вопроса не приводят. Посещение единственного центра обслуживание - квест на пол дня, без гарантии решения вопроса. Покрытие - три дома на город миллионник. Типичный подход: у вас не работает телефон? Позвоните с него на 177. Нет инета - оставьте заявку на сайте. После всего этого меня не волнует наличие внешних каналов, точек обмена трафиком, грамотно построенного "ядра" и прочего бэкофиса.

    Цитата Допис від Pigeon Realloc. Engineer Переглянути допис
    IP белые динамические (при необходимости за доп денежку статика и даже маршрутизируемая),
    Не понял фразу. Бывают белые не маршрутизируемые IP?

    Для меня Вега умерла, когда в офисном здании не смогли 5 лет предложить ничего кроме ADSL, а после вырезанного кабеля, всё что смогли - предложили сохранить городской телефонный номер через инет от другого провайдера. С больше десятка подключений инета и телефонии остался один IP тел номер через "чужой" инет.
    У меня есть список провайдеров, его завершает "любимый" Фрегат\Телемост, куда я обращаюсь, когда у других покрытия нет. Вега из этого списка уже исключена Хотя когда то было весело...

  3. #5743

    Реєстрація
    08 жовтень 2010
    Дописів
    65

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, что за интернет-провайдер ISP "Союз Телеком"? Насколько реальные заявленные в их тарифах скорости? И как со стабильностью у этого провайдера?

  4. #5744

    Реєстрація
    01 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 443

    Типово

    Цитата Допис від Nicholas Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, что за интернет-провайдер ISP "Союз Телеком"? Насколько реальные заявленные в их тарифах скорости? И как со стабильностью у этого провайдера?
    Есть две точки подключенных через СТ. 20Мбит и 5 Мбит. Скорости соответствуют заявленным. Вопросов почти не возникало. Один раз на стороне клиента передавили оптику. Техники приехали и перепаяли в течение суток.
    Один замеченный глюк: из мира не мог попасть на ftp (20,21/tcp). Ушел на ssh. (Было больше года назад. Подробностей не помню)

  5. #5745

    Реєстрація
    05 квітень 2010
    Дописів
    33

    Типово

    Знакомый говорит что сеть не плохая, сам буду уходить с фрегата и подключаться к ним. Отзывы потом напишу какой у них гигабит.
    Цитата Допис від Pigeon Realloc. Engineer Переглянути допис
    какой то пионЭр решил денег заработать в инете) https://nkrzi.gov.ua/index.php?r=sit...55&language=uk від 26.03.2019

    пров. Парусний, 13, кв. 43, м. Дніпро, 49018
    (09 1825555, [email protected], www.forsage.holdings (сайт впечатляет невероятно)

    UPD
    хотя чуть погуглил - Іщик Олег Олександрович руководитель. Это ж пипец - https://clarity-project.info/tenderer/39408677 , https://youcontrol.com.ua/catalog/ex...leksandrovych/
    Аирлан, "ПЕРША ТЕЛЕКОМУНІКАЦІЙНА КОМПАНІЯ" (ПТК, FTC) - это ж кидалы с невероятным стажем)))
    UPD2
    Хотя не - наверно всёж пионЭры с невероятным стажем. Вас то подключат к инету (кидалова не будет), но вот как потом это подключение будет работать (и будет ли вообще) - это вопрос)

  6. #5746

    Реєстрація
    03 лютий 2013
    Дописів
    25

    Типово

    Всем привет! Напишите кто знает, на Ашхабадской есть что то кроме Фрегата , а то начал пропадать по пару часов в сутки и плюс цену подняли до 230? Между байкальской и воронежской

  7. #5747
    Moderator Аватар для Pigeon Realloc. Engineer
    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від melburneo Переглянути допис
    Всем привет! Напишите кто знает, на Ашхабадской есть что то кроме Фрегата , а то начал пропадать по пару часов в сутки и плюс цену подняли до 230? Между байкальской и воронежской
    в начале Ашхабадской вроде даже Триолан был в частном секторе. А так, попробуйте узнать у d-lan и peoplenet, есть ли у них там покрытие.
    ...Кроме того, я записал тебя в Мастера Доски, мировой турнир по серфингу на северном побережье Оаху 26 декабря. Тебе надлежит поработать над скоростной балансировкой, Ральф. Ты полетишь на гребне разрушающейся волны на скорости до 80 или даже 120 км/ч, и чего-чего, а падать тебе точно ни к чему...

  8. #5748
    Аватар для Alex_AS
    Реєстрація
    27 липень 2006
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    2 058

    Типово

    добрый день, кто знает кто такой Форсаж интернет? Фрегат как то глючит последнее время, очень заметно при просмотре iptv(провайдеров менял) . Какие есть варианты смены провайдера по ул. Береговая? У Веги не наладилось качество?
    Знаке препенанея не ставлю..ашипке/апечятке не исправляйу... Пренцепеальна, в силу эканомеи времяни!!!

  9. #5749
    Аватар для Alex_AS
    Реєстрація
    27 липень 2006
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    2 058

    Типово

    кто что может сказать за интернет вега оптоволокно? как у них сейчас, думаю к ним переключится. уйти с фрегата
    Знаке препенанея не ставлю..ашипке/апечятке не исправляйу... Пренцепеальна, в силу эканомеи времяни!!!

  10. #5750
    Moderator Аватар для Pigeon Realloc. Engineer
    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від Alex_AS Переглянути допис
    кто что может сказать за интернет вега оптоволокно? как у них сейчас, думаю к ним переключится. уйти с фрегата
    сама сеть норм, но вот как насчет технического обслуживания самого кабеля - хз. Ну и опять же - на Береговой неизвестно что сейчас подключают старый FTTH или новый PON )
    ...Кроме того, я записал тебя в Мастера Доски, мировой турнир по серфингу на северном побережье Оаху 26 декабря. Тебе надлежит поработать над скоростной балансировкой, Ральф. Ты полетишь на гребне разрушающейся волны на скорости до 80 или даже 120 км/ч, и чего-чего, а падать тебе точно ни к чему...

  11. #5751
    Аватар для ILLARIA
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від Alex_AS Переглянути допис
    добрый день, кто знает кто такой Форсаж интернет? Фрегат как то глючит последнее время, очень заметно при просмотре iptv(провайдеров менял) . Какие есть варианты смены провайдера по ул. Береговая? У Веги не наладилось качество?
    Я на Подветренной на Веге. Уже как 5 лет. Качеством довольна.

  12. #5752
    Аватар для Alex_AS
    Реєстрація
    27 липень 2006
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    2 058

    Типово

    И я вчера стал обладателем веги, днем подключили инет, все супер скорость почти 100м. Инет работал до 12 ночи и пропал, думал что из за того что не пополнил, только что пополнил а инета нету, смотрю в настройки (не получаю ip от провпйдера) линк есть. Я надеюсь это мне так повезло. Тех поддержка сказал что проблема на линии в течении 3х дней сделают
    Знаке препенанея не ставлю..ашипке/апечятке не исправляйу... Пренцепеальна, в силу эканомеи времяни!!!

  13. #5753
    Аватар для Alex_AS
    Реєстрація
    27 липень 2006
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    2 058

    Типово

    Не в восторге от веги. Уже третий день как с ней и нормально интернет не работает.
    1 день воскресенье подключили, инет супер скорость ок, до 12ночи интернет работал и пропал пропал.
    2 день утро 8.00 интернета нет, пишу оператору в ответ тех поддержка не работает, пишите с 9.00. Пишу в 9.05 что проблема, в ответ знаем,решаем. В9.30 инет появился и до самого вечера, часов в 23.00 инет пропал.
    3 день , сегодня инета нет, по телефону дозвонится оператору не могу, в чат пишу - все заняты. Когда инет заработает?
    Знаке препенанея не ставлю..ашипке/апечятке не исправляйу... Пренцепеальна, в силу эканомеи времяни!!!

  14. #5754
    Аватар для Alex_AS
    Реєстрація
    27 липень 2006
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    2 058

    Типово

    Пока писал предыдущие пост, звонил писал операторам вечером, инет заработал. Я так понимаю у веги интернет "дневной" на ночь отключают что бы люди спали
    Востаннє редагував Alex_AS: 26.01.2021 о 11:29
    Знаке препенанея не ставлю..ашипке/апечятке не исправляйу... Пренцепеальна, в силу эканомеи времяни!!!

  15. #5755
    Аватар для ILLARIA
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД
    Дописів
    12

    Типово

    Интересно получается. Может конечно еще устаканится. У меня изначально таких проблем не было, круглосуточно летает.

  16. #5756
    Аватар для Alex_AS
    Реєстрація
    27 липень 2006
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    2 058

    Типово

    Инет за пару дней устаканится и все заработало. Но тут другая проблема вылезла. Я инет подключал по акции (инет 100м + олл.тв) за 250грн/мес. Сейчас в личном кабинете инет 170грн/мес. Тв 189 грн/мес можно изменить на дешевле. И аренда оборудования 10грн/мес. Так куда же акция делась? Три дня от веги нет ответа
    Знаке препенанея не ставлю..ашипке/апечятке не исправляйу... Пренцепеальна, в силу эканомеи времяни!!!

  17. #5757

    Реєстрація
    03 лютий 2013
    Дописів
    25

    Типово

    Добрый день! кто то чтото знает об гигабитном проекте Укртелекома на Клочко6? на сайте ничего , только на столбе инфа.
    и еще есть некий оператор О3 -вроде есть подключение на Ашхабадской, есть отзывы?

  18. #5758
    Moderator Аватар для Pigeon Realloc. Engineer
    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від melburneo Переглянути допис
    Добрый день! кто то чтото знает об гигабитном проекте Укртелекома на Клочко6? на сайте ничего , только на столбе инфа.
    и еще есть некий оператор О3 -вроде есть подключение на Ашхабадской, есть отзывы?
    Ну про гигабит Укртелекома пока не слышал. На Воронцовке в МЖД народ подключался к Укртелекому по акции 49 грн за 200 мегабит - там все было честно, скоросто соотвествовала.

    О3 - это Фринет. Раньше был хорошо, но в последнее время сильно испортился. У знакомого на Корее (12 квартал) в частном секторе пришлось перейти на Фрегат с Фринета из-за частых пропаданий сети (буквально через день почти на час инет пропадал в течении нескольких месяцев).
    ...Кроме того, я записал тебя в Мастера Доски, мировой турнир по серфингу на северном побережье Оаху 26 декабря. Тебе надлежит поработать над скоростной балансировкой, Ральф. Ты полетишь на гребне разрушающейся волны на скорости до 80 или даже 120 км/ч, и чего-чего, а падать тебе точно ни к чему...

  19. #5759

    Реєстрація
    03 лютий 2013
    Дописів
    25

    Типово

    Благодарю!
    Еще небольшой вопрос, простите- А провайдер D-Lan ? есть информация, отзывы?
    сегодня позвоню в укртелеком

  20. #5760
    Moderator Аватар для Pigeon Realloc. Engineer
    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від melburneo Переглянути допис
    Благодарю!
    Еще небольшой вопрос, простите- А провайдер D-Lan ? есть информация, отзывы?
    сегодня позвоню в укртелеком
    d-lan, он же homenet, oн же DTS. Лично мне не нравиться топология сети и тип авторизации (на уровне пионер сетей 2000х) - но блин, как тоработает ))) Знакомые подключены в Приднепровске в частном секторе - особо не жалуются. Когда подключались - кроме D-Lan не было никого. Сейчас есть вот Фрегат появился на улице, но они переключаться пока не собираются. Так что вроде норм.

    Хотя конечно все от района зависит.
    ...Кроме того, я записал тебя в Мастера Доски, мировой турнир по серфингу на северном побережье Оаху 26 декабря. Тебе надлежит поработать над скоростной балансировкой, Ральф. Ты полетишь на гребне разрушающейся волны на скорости до 80 или даже 120 км/ч, и чего-чего, а падать тебе точно ни к чему...

Сторінка 288 з 289 ПершаПерша ... 188238278279280281282283284285286287288289 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті